本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

S-Mountain The 4100D マウンテントレイル in 野沢温泉2022

  • 開催日: 2022年7月17日 (日)
  • 開催地: 長野県 (野沢温泉村)
  • ランテスNo.: 02704

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

65km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/906589須賀 洋之7:49:337:49:325/370
2/906532宮田 聡8:02:408:02:346/370
3/906246渡部 慶太8:10:118:10:068/370
4/906510佃 直樹8:22:588:22:5712/370
5/906321水野 大輔9:26:189:24:1721/370
6/906137村松 秀規9:28:389:28:3523/370
7/906545根本 正蔵9:36:059:34:0424/370
8/906584相子 雄一9:36:479:36:4226/370
9/906590上田 晃久9:47:089:43:0529/370
10/906498高木 聖也9:44:099:44:0530/370
65km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1636441岩垂 晋7:44:537:44:514/370
2/1636567横内 宣明8:04:388:04:377/370
3/1636339有泉 学8:15:578:15:529/370
4/1636308伊東 努8:18:288:18:2610/370
5/1636041黒澤 孔介8:21:518:21:4911/370
6/1636001井原 知一8:34:198:34:1713/370
7/1636591桜井 勇太8:34:588:34:5414/370
8/1636566松井 重之8:55:518:55:4615/370
9/1636534垣内 康介8:56:138:56:1016/370
10/1636095井上 貴雄8:56:568:56:5417/370
65km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1146490村上 豊10:15:2310:11:2243/370
2/1146096大坂 好和10:16:4910:14:4647/370
3/1146038加藤 憲一10:21:4910:17:4448/370
4/1146276秋山 貴廣10:31:1010:27:0356/370
5/1146320千歳 浩昭10:34:3310:30:2358/370
6/1146196奥村 幸治10:33:3810:31:3160/370
7/1146044田村 豊10:36:3210:32:3062/370
8/1146387森 俊紀10:39:3410:37:3165/370
9/1146238加川 竜巳10:42:3510:38:3466/370
10/1146186谷口 正樹10:44:4210:42:3569/370
65km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/146086鎌倉 明子10:40:1210:38:057/73
2/146072久保 亜樹子11:09:0111:06:5212/73
3/146478奥田 香織11:20:2711:12:2613/73
4/146007中嶋 友里11:31:1511:27:0715/73
5/146015諸隈 史香11:47:5611:43:4818/73
6/146131神谷 友佳12:20:2812:18:2024/73
7/146569吉村 麻未12:42:1912:38:1033/73
8/146553藤木 美紗12:59:5612:55:4537/73
9/146005高橋 まどか13:26:2113:22:1342/73
10/146013安藤 言枝13:31:2913:27:1945/73
65km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/566124高橋 瑞恵10:02:5710:02:544/73
2/566194池内 明子10:08:4010:08:365/73
3/566531片桐 久美10:17:4110:15:396/73
4/566418植木 香10:54:1310:51:378/73
5/566102宮岡 彩10:58:4810:52:459/73
6/566315村瀬 文子11:06:3511:02:2910/73
7/566195小島 知子11:05:3611:03:2911/73
8/566043早川 満11:26:2311:22:1514/73
9/566519秋山 晴美11:36:2411:32:1916/73
10/566330小玉 通子11:43:3211:39:2217/73
65kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/187009高木 一裕7:56:367:56:351/18
2/187028伊藤 駿9:47:069:47:052/18
3/187020飯野 高史10:12:3310:12:293/18
4/187011角田 然11:14:2711:14:244/18
5/187023横山 法子11:24:3911:24:365/18
6/187015加藤 剛11:33:2011:33:196/18
7/187027江野本 樹里12:01:4112:01:367/18
8/187002吉野 央展12:03:1512:03:138/18
9/187021岩﨑 恵子12:20:3912:20:359/18
10/187019神野 智範12:43:1112:35:0110/18
65km駅伝
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57908松本 伸也7:50:387:50:351/5
2/57903今井 祐輔8:46:488:46:472/5
3/57906玉越 千尋10:25:3010:25:293/5
4/57907前野 祐紀10:44:2710:38:264/5
5/57902河野 晃久10:59:4310:59:425/5
37km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/663017小林 海仁3:38:323:38:314/179
2/663321竹村 直太3:42:103:42:095/179
3/663016くれいじーかろ 3:43:133:43:126/179
4/663004反中 祐介3:47:483:47:477/179
5/663092宮川 朋史3:49:583:49:569/179
6/663005岩井 竜太3:57:263:57:2410/179
7/663134新地 司4:07:534:07:5211/179
8/663072渡辺 伸吾4:10:474:10:4512/179
9/663100田村 健人4:12:244:12:2313/179
10/663177小林 雅貴4:19:034:19:0014/179
37km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/543161牛田 美樹3:49:003:48:598/179
2/543096伴 将史4:27:524:27:4815/179
3/543007浦野 裕之4:27:504:27:4916/179
4/543293川上 竜太郎4:32:154:32:1217/179
5/543322和田 智秀5:15:115:12:5926/179
6/543073町 貴仁5:13:485:13:4427/179
7/543334中島 哲也5:14:165:14:1328/179
8/543279小山 正明5:22:115:20:0831/179
9/543165松原 俊之5:35:335:35:2835/179
10/543269ヤング クー5:43:535:41:5238/179
37km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/563083印牧 恒和5:51:565:49:4840/179
2/563144三沢 秀樹6:04:186:04:1347/179
3/563310岡崎 敏夫6:20:406:18:3755/179
4/563204中野 雅裕6:27:556:25:5262/179
5/563231陳 鷹6:28:196:25:5763/179
6/563095吉原 英6:31:246:29:1366/179
7/563314青山 知幸6:37:066:33:0167/179
8/563063矢壁 庄二6:39:026:38:5771/179
9/563152久保川 繁樹6:48:256:46:1673/179
10/563077高石 忠雄6:51:166:47:0974/179
37km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223119野永 美咲4:58:244:58:204/61
2/223107中園 真理亜5:00:395:00:385/61
3/223234伊藤 祥子5:32:445:32:376/61
4/223015みゃこ 5:32:575:32:567/61
5/223024板橋 黎華5:40:065:40:0010/61
6/223010浦谷 美帆5:50:275:50:2212/61
7/223138近藤 碧6:03:366:01:3313/61
8/223011陣在 ほのか6:07:166:07:1515/61
9/223166松岡 光代6:56:536:54:4125/61
10/223221五十嵐 恵6:57:306:55:2426/61
37km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/363217馬橋 直子5:35:265:33:248/61
2/363112萩原 絵梨5:35:425:33:319/61
3/363023板橋 美紀5:47:515:47:4611/61
4/363081佐藤 直美6:08:446:06:3614/61
5/363093鈴木 志保6:09:426:07:3216/61
6/363300ガフニー 希6:11:396:09:3717/61
7/363162太田 浩子6:32:566:30:4918/61
8/363264阿久津 幸子6:37:436:35:4219/61
9/363202高橋 里美6:38:026:35:5420/61
10/363250松井 由佳6:40:426:38:2321/61
37kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123516板林 勇樹5:12:365:12:341/12
2/123513浅沼 紀之6:53:086:53:042/12
3/123505高木 玄太7:05:067:05:023/12
4/123517石田 政和7:08:017:07:584/12
5/123509瀧澤 栄輔7:46:447:44:435/12
6/123504鈴木 夕希子7:51:397:51:366/12
7/123510岡田 賢治8:32:128:29:567/12
8/123503福岡 一晃8:37:558:37:548/12
9/123514徳弘 翔太8:46:168:43:589/12
10/123506大橋 一貴8:44:508:44:4810/12
14km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/331129松下 孝洋1:26:391:26:385/108
2/331102塩原 潤1:26:471:26:466/108
3/331103薛 玄太郎1:29:361:29:357/108
4/331195森 星七1:34:481:34:438/108
5/331119北原 悠真1:36:421:36:3612/108
6/331162新井 聡1:40:561:40:5314/108
7/331150浜島 一道1:41:371:41:2916/108
8/331146市川 祐介1:41:481:41:4517/108
9/331160中村 拓人1:42:151:42:1319/108
10/331148村松 隼人1:43:401:43:3921/108
14km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301170古谷 英人1:25:461:25:454/108
2/301051たかの ともひろ1:35:071:35:019/108
3/301110奥田 浩也1:35:091:35:0510/108
4/301107鈴木 文吾1:39:051:39:0113/108
5/301175金 煒迪1:48:191:48:0724/108
6/301131矢都木 二郎1:48:211:48:1125/108
7/301122細田 昌史1:49:241:49:1727/108
8/301173谷井 正晃1:54:351:54:2430/108
9/301109藤田 潤1:54:551:54:5433/108
10/301024中嶋 亮1:59:321:59:2235/108
14km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421153永瀬 譲二1:36:021:36:0011/108
2/421187池田 謙1:41:181:41:1315/108
3/421041井上 哲1:42:101:41:5918/108
4/421058小島 和之1:42:171:42:1520/108
5/421149栃堀 一樹1:47:211:47:1823/108
6/421151黒岩 龍也1:48:241:48:1826/108
7/421097藤井 健司1:49:451:49:4428/108
8/421144阿久津 修一1:54:501:54:4532/108
9/421035鈴木 竜一1:55:341:55:2834/108
10/421026藤間 博幸2:03:252:03:1439/108
14km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241009大地 穂1:41:001:40:584/52
2/241083小野 瑞季1:51:191:51:156/52
3/241014まるちゃん 2:04:152:04:008/52
4/241168畔上 沙那2:04:222:04:159/52
5/241196REBECCA CAI2:05:332:05:2110/52
6/241065植村 治美2:07:512:07:4212/52
7/241105渡邉 亜希子2:11:122:11:0715/52
8/241194二階堂 あかり2:12:252:12:0716/52
8/241190小川 梨花2:12:252:12:0716/52
10/241193稲見 奈央子2:21:342:21:2318/52
14km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251185奥田 美由紀1:50:131:50:085/52
2/251039鈴木 恭子2:03:102:03:057/52
3/251182犬尾 英里子2:05:392:05:3311/52
4/251007豊山 YAMU 陽子2:10:292:10:0813/52
5/251132内川 祥子2:10:312:10:2114/52
6/251062芹澤 かおり2:23:522:23:4120/52
7/251165大野 陽子2:28:132:28:0422/52
8/251120勝木 美由紀2:30:072:30:0024/52
9/251164渡邊 弥生2:32:352:32:2625/52
10/251166佐藤 友子2:34:182:34:0927/52
14kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271922大掛 柚奈1:28:271:28:251/27
2/271930立石 尚子1:51:331:51:322/27
3/271905松田 久美子1:54:281:54:273/27
4/271926高橋 康治1:59:031:59:014/27
5/271923レイナ 由可2:03:212:03:205/27
6/271904野嶽 千春2:03:522:03:476/27
7/271907宮澤 智子2:12:472:12:427/27
8/271908櫻井 新也2:21:402:21:388/27
9/271925大西 健治2:24:072:23:589/27
10/271901杉山 ヘンリー2:27:002:26:5910/27
65km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36002三浦 裕一6:55:406:55:381/370
2/36557村田 諒7:19:247:19:232/370
3/36065杉本 大治7:37:447:37:433/370
65km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36004板垣 成美7:39:257:39:231/73
2/36252湊 瑛穂9:46:149:46:102/73
3/36351村井 絢子9:54:239:52:163/73
37km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33304小笠原 光研3:26:123:26:111/179
2/33114サイラス ジュイ3:32:133:32:122/179
3/33002大瀬 和文3:37:343:37:333/179
37km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33018秋山 穂乃果4:16:224:16:211/61
2/33020長野 安那4:38:324:38:312/61
3/33272澤田 由紀子4:55:044:55:013/61
14km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31100大和田 雅人1:19:281:19:271/108
2/31085松本 秀明1:20:441:20:432/108
3/31087松永 健士1:24:261:24:253/108
14km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31095大掛 香織1:27:591:27:571/52
1/31200吉田 香織1:27:591:27:571/52
3/31116依田 紀美1:39:351:39:333/52

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する