本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真

第15回隠岐の島ウルトラマラソン

  • 開催日: 2022年6月19日 (日)
  • 開催地: 島根県 (隠岐の島町)
  • ランテスNo.: 02040

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

100K男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61004佐藤 元9:53:119:52:5914/157
2/61017國田 大貴12:13:5112:13:4245/157
3/61006冨尾 颯大14:08:2114:08:01116/157
4/61005内田 陽太14:13:3514:13:15124/157
5/61018信長 颯太14:20:4214:20:25135/157
6/61016大賀 拓治14:23:3814:23:19139/157
100K男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161029松原 克博8:34:008:33:554/157
2/161034上岡 和幸8:54:568:54:535/157
3/161036水野 勝也9:03:509:03:457/157
4/161042青戸 大祐9:40:519:40:4313/157
5/161046吉村 祐亮11:25:5611:25:5025/157
6/161051福井 智也11:43:4511:43:3434/157
7/161026市川 直希12:15:5512:15:4347/157
8/161050髙濵 良樹12:29:0012:28:5153/157
9/161027山田 哲也12:36:4912:36:3560/157
10/161048土居 浩平13:34:3013:34:1691/157
100K男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/551081吉田 隆太7:40:107:40:071/157
2/551060片寄 博幸8:26:508:26:472/157
3/551056大槻 文悟8:32:148:32:113/157
4/551119大河原 斉揚9:19:599:19:479/157
5/551061濱本 安弘11:04:4011:04:3321/157
6/551074松尾 隆太11:27:5611:27:5326/157
7/551095谷口 享11:28:1811:28:0527/157
8/551112根来 直城11:36:2911:36:2628/157
9/551083川中 和幸11:37:2511:37:1029/157
10/551093山崎 利幸11:42:1311:42:0532/157
100K男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/561175田中 実8:57:588:57:556/157
2/561173杉下 博一9:10:069:10:028/157
3/561180山越 言9:27:499:27:4410/157
4/561216藤若 貴生9:35:149:35:1011/157
5/561158齋藤 達也9:39:479:39:4512/157
6/561220大月 健朗10:47:1110:47:0319/157
7/561184武田 浩志10:52:3910:52:3420/157
8/561161綿谷 彰洋11:05:2811:05:1022/157
9/561177速水 潤一11:16:5911:16:5424/157
10/561169堀部 直志11:40:1811:39:5630/157
100K男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231258中橋 正10:24:5310:24:4615/157
2/231285深石 光昭10:33:4210:33:2416/157
3/231269小場佐 雅浩10:41:3210:41:1617/157
4/231252奥田 達郎10:43:3810:43:0918/157
5/231286渡部 弘之11:11:4511:11:4323/157
6/231256十河 洋一11:42:0111:41:3731/157
7/231249多田 年男12:20:0612:19:5350/157
8/231268鵜野 一光13:06:0213:05:4177/157
9/231250澤井 康次13:10:1913:10:0682/157
10/231281工藤 宏幸13:32:3113:32:1389/157
100K男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11293加藤 隆仁14:27:5814:27:38154/157
100K女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12001中村 朱希10:22:4510:22:335/45
100K女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82002篠﨑 理紗9:03:039:03:001/45
2/82010森下 蓉子9:54:399:54:333/45
3/82003武藤 佑子10:54:4910:54:417/45
4/82006藤木 美紗11:43:2011:43:0410/45
5/82012家本 涼香12:03:4712:03:2312/45
6/82008深澤 有貴13:56:0213:55:4433/45
7/82015山本 恭子14:09:2614:08:5838/45
8/82007長谷 奈津美14:15:3914:15:2140/45
100K女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102020志水 るみ9:22:439:22:362/45
2/102018中本 逸恵10:19:0410:18:484/45
3/102019占部 詩麻10:27:2510:27:176/45
4/102030野崎 加奈子11:06:5611:06:428/45
5/102017山村 実穂11:43:1611:42:559/45
6/102031中西 知子11:46:0511:45:5711/45
7/102023中村 洋美12:32:5612:32:4216/45
8/102016小林 史恵13:28:2713:28:0829/45
9/102022松生 友枝13:56:2313:56:1734/45
10/102025原 奈保14:17:3714:17:1442/45
100K女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202038平原 靖子12:06:0712:05:4613/45
2/202036塩見 志保12:07:0612:06:5314/45
3/202055菊地 和代12:24:2312:24:1015/45
4/202060小野澤 領子12:46:5012:46:3517/45
5/202037南里 愛12:48:3112:48:0719/45
6/202047前川 由美子12:48:3112:48:1720/45
7/202053磯田 美佐子12:48:3012:48:2421/45
8/202042眞野 美喜13:00:4513:00:3422/45
9/202052田中 美由記13:01:2213:01:1123/45
10/202035柚木 雅子13:22:2313:22:1227/45
100K女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62069栁 みどり12:47:1912:47:0218/45
2/62074高田 和子13:05:2013:05:1724/45
3/62072松浦 富江13:08:0413:07:5225/45
4/62066永海 昌子13:17:3613:17:1926/45
5/62075鶴田 真由美14:14:0214:13:3439/45
6/62068渡辺 純子14:21:1214:21:0544/45
50K男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/553069野中 健史3:32:233:32:221/197
2/553002中嶋 宏海4:11:034:11:022/197
3/553038渡部 竜弘5:36:225:36:2122/197
4/553050武田 一輝5:37:185:36:3023/197
5/553017鍛治 虎之介5:45:455:45:2524/197
6/553066小林 竜也6:04:086:03:0432/197
7/553009毛利 直人6:11:466:11:0141/197
8/553048小笹 栞太6:18:156:17:4044/197
9/553001大石 良平6:20:196:20:0146/197
10/553016荻原 優人6:22:326:22:1449/197
50K男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353110前田 優太4:31:594:31:464/197
2/353090齋藤 知広4:46:264:46:206/197
3/353070石坂 大樹4:58:404:58:3110/197
4/353100小村 奨5:03:275:03:1811/197
5/353077澤 純平5:15:235:14:3816/197
6/353073三谷 俊介5:22:205:21:3118/197
7/353079平田 大地5:25:155:25:1419/197
8/353076上野 貴幸5:55:515:55:0227/197
9/353078池田 啓孝5:56:305:55:4528/197
10/353085吉田 遼太5:56:255:56:1829/197
50K男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/443132大川 和宏4:42:194:42:155/197
2/443134大塚 誠4:48:124:48:117/197
3/443144橋田 祐一郎4:50:444:50:208/197
4/443122木村 康彦5:04:125:04:1012/197
5/443178加藤 誠5:13:305:13:2214/197
6/443118原田 光男5:28:305:28:2720/197
7/443137上山 直志5:46:595:46:3625/197
8/443147中村 彰文6:07:156:07:0835/197
9/443133加藤 康次6:08:046:07:3336/197
10/443145高取 直志6:09:506:09:4037/197
50K男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/393229山根 文雄4:31:024:31:013/197
2/393202細田 浩之5:14:105:13:5215/197
3/393180杉野 実5:47:045:46:5526/197
4/393233金井 拓央6:10:126:09:5439/197
5/393209長谷川 宏基6:18:416:18:3945/197
6/393185福間 隆6:25:446:25:1352/197
7/393214須藤 昭英6:26:166:26:1253/197
8/393232名越 究6:30:526:30:3157/197
9/393203野村 正浩6:45:486:45:2665/197
10/393230窪 秀樹6:50:186:50:0670/197
50K男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193240津田 弘行4:57:154:57:129/197
2/193250永井 恒5:05:145:05:1313/197
3/193238槙原 進5:19:385:19:2917/197
4/193241昌子 一郎5:28:505:28:4821/197
5/193247原 康雄6:10:286:09:4438/197
6/193249道前 哲志6:20:396:20:2347/197
7/193262平沼 隆志6:24:226:23:5051/197
8/193261鹿島 孝視6:44:506:44:3663/197
9/193251新井 宗明7:03:287:03:2185/197
10/193242藤本 憲三7:05:257:04:5488/197
50K男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53265林 武男6:02:246:02:0831/197
2/53266高野 博6:56:136:55:4275/197
3/53269吉崎 博章7:32:037:31:31126/197
4/53264三代 広昭7:48:217:48:05165/197
5/53272森 修7:58:457:58:14195/197
50K女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/94001森岡 未来5:02:395:01:572/68
2/94006日吉 紗江6:24:456:24:0112/68
3/94009楊木 萌7:03:537:03:2028/68
4/94002小金井 菜都7:06:167:05:3231/68
5/94011佐々木 ちえ7:11:497:11:2536/68
6/94012別所 泉7:14:447:14:1038/68
7/94007坂井 すず7:45:527:45:1056/68
8/94013大澤 夏林7:49:307:49:1461/68
9/94004荘司 静香7:49:587:49:3163/68
50K女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84030野中 亜由実5:15:545:15:334/68
2/84014北中 舞子6:32:506:32:4814/68
3/84028繁浪 華奈子6:38:426:38:2116/68
4/84023兵頭 智子7:32:147:32:1147/68
5/84018中村 知里7:34:337:34:1149/68
6/84029東 真美7:45:017:44:4055/68
7/84021山根 美鈴7:49:467:48:5960/68
8/84025福本 実希子7:49:317:49:1662/68
50K女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/204032矢田 沙織5:14:175:14:053/68
2/204043吉村 彰子5:57:035:56:476/68
3/204035大森 恵美子5:59:175:58:367/68
4/204031南 多珠6:02:456:02:288/68
5/204058村田 知子6:20:066:19:5311/68
6/204041天野 順子6:31:536:31:1313/68
7/204053中西 彩子6:34:526:34:1015/68
8/204054熊谷 多妙子7:00:167:00:0225/68
9/204055浜本 美沙7:06:247:05:4332/68
10/204034今井 まゆみ7:09:227:08:4634/68
50K女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184070相原 直美4:38:504:38:461/68
2/184071平田 雅子6:03:036:02:599/68
3/184069榊 深潮6:13:166:13:0210/68
4/184077島田 朋江6:40:296:39:5518/68
5/184060植村 招子6:49:066:48:4719/68
6/184065亀沢 恵美6:51:416:51:2920/68
7/184076藤野 裕美6:53:486:53:0721/68
8/184083重岡 麻生子6:54:016:53:2022/68
8/184082井上 登志絵6:54:016:53:2022/68
10/184081山口 雅子6:59:316:59:1824/68
50K女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114093近藤 ひとみ5:38:435:38:295/68
2/114097中山 智子6:39:596:39:3817/68
3/114085麻野 千代美7:02:037:01:5626/68
4/114099辻本 美佐7:04:247:04:1529/68
5/114089川邊 梨江子7:05:127:05:0230/68
6/114098山上 睦美7:10:017:09:4035/68
7/114086長谷川 紀子7:16:147:16:0139/68
8/114088井上 洋子7:27:007:26:1346/68
9/114087寺本 美子7:39:357:39:2552/68
10/114095増本 よしみ7:47:417:46:4457/68
50K女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24102脇坂 美代子7:08:337:08:1633/68
2/24103浜本 幸子7:19:397:19:0040/68
招待(50K)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19001川内 優輝3:11:023:11:011/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する