本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第28回 星の郷八ヶ岳野辺山高原100kmウルトラマラソン

  • 開催日: 2022年5月22日 (日)
  • 開催地: 長野県 (南牧村・小海町・北相木村・南相木村・川上村)
  • ランテスNo.: 00914

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

100km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/950169安田 亮8:18:378:18:341/1090
2/9501323志方 文典8:20:038:19:392/1090
3/9501063木村 隼人8:26:238:26:163/1090
4/9501377向井 孝次8:35:068:34:094/1090
5/9501253林 太地8:38:378:37:035/1090
6/9501406池野田 和行8:38:108:37:406/1090
7/9501047内田 定男8:44:338:44:227/1090
8/9501085半藤 昂8:50:088:50:028/1090
9/9501305依田 光央8:51:008:50:219/1090
10/9501065平 健吾8:55:328:54:5010/1090
100km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1405188鈴木 可奈子10:26:3010:24:2673/1090
2/1404027星野 亜弥10:37:1810:36:4987/1090
3/1404032田子 忍11:01:2811:01:15114/1090
4/1404009松浦 真由美11:08:2811:08:12123/1090
5/1404004金井 知香11:10:0611:08:57126/1090
6/1404022關 利絵子11:14:3511:14:12129/1090
7/1404034工藤 敦子11:17:4711:16:29133/1090
8/1404033山口 典子11:22:1611:21:12135/1090
9/1404041平野 智子11:26:5311:25:49141/1090
10/1404002古橋 留美11:29:0711:26:06143/1090
67km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1706001坂口 享4:53:444:53:371/248
2/1706205澤原 雄一5:07:005:06:522/248
3/1706119岡本 直也5:22:145:22:063/248
4/1706082新井 健至5:32:095:31:184/248
5/1706177清水 慎也5:34:165:34:095/248
6/1706135宮崎 忠勝5:35:495:35:436/248
7/1706019田中 祥貴6:07:456:06:597/248
8/1706009池内 祐介6:10:276:09:588/248
9/1706188宮川 竜6:23:496:22:4410/248
10/1706154樋口 元汰6:23:376:23:2811/248
67km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/787001山内 菜摘6:14:026:13:509/248
2/787025杉原 有美6:27:316:26:5712/248
3/787040堤 智美7:26:476:56:4316/248
4/787043直江 佐穂里7:12:447:12:0320/248
5/787055杉原 美穂7:30:087:28:4222/248
6/787057早川 満7:44:037:43:1627/248
7/787072兒玉 里恵7:54:097:52:4133/248
8/787029仲山 恵美7:57:067:56:5836/248
9/787094河合 京子7:59:367:59:0938/248
10/787074宇賀居 美延8:00:047:59:0939/248
42km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1368122白木 星次3:15:143:15:081/250
2/1368060井出 岳人3:17:433:17:202/250
3/1368093小林 遼志3:18:333:18:053/250
4/1368138越 将俊3:28:023:27:564/250
5/1368147野間 謙治3:36:133:36:035/250
6/1368177杉山 安平3:50:543:50:197/250
7/1368181石川 喜代治3:59:093:53:588/250
8/1368053加藤 文敏3:54:273:54:099/250
9/1368001赤間 比呂志3:55:203:55:1410/250
10/1368209山本 一宏4:00:534:00:1112/250
42km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1149063安藤 弘子3:48:223:47:496/250
2/1149023石川 操4:03:363:59:5311/250
3/1149094浅野 貴子4:21:134:19:5922/250
4/1149134鈴木 由希4:33:114:27:5624/250
5/1149074川村 久美子4:36:194:34:3427/250
6/1149150山根 恵美4:37:274:36:0228/250
7/1149147川村 ゆきえ4:48:234:48:0233/250
8/1149090大森 順子4:50:004:48:1634/250
9/1149048加藤 志保4:54:034:51:0738/250
10/1149021濱 摩里子4:53:384:52:0139/250

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する