本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第1回神崎発酵マラソン

  • 開催日: 2022年5月22日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (香取郡神崎町)
  • ランテスNo.: 2000015680

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子15歳以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113105山田 健介1:10:241:10:231/650
2/11320岡野 良祐1:10:271:10:252/650
3/11383佐藤 史弥1:10:451:10:443/650
4/11394中川 大1:11:071:11:064/650
5/11395堀内 翔太1:12:471:12:455/650
6/11338井坂 安博1:13:341:13:326/650
7/11384山口 拓海1:15:001:14:588/650
8/113125小松崎 慎1:15:331:15:319/650
9/11371丸谷 吉晴1:16:021:15:5910/650
10/11339渡辺 祥平1:16:211:16:1911/650
ハーフ男子40歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402288宇野 議浩1:13:591:13:577/650
2/402448田中 角治1:17:511:17:4912/650
3/402467岡村 正広1:19:021:19:0015/650
4/402459木村 正朋1:19:411:19:3917/650
5/402471柳生 剛1:19:531:19:5118/650
6/402291藤谷 雄作1:20:001:19:5919/650
7/402540脇本 大輔1:20:181:20:1620/650
8/402292堀内 克哉1:22:021:21:5722/650
9/402600和田 一清1:22:201:22:1824/650
10/402263高橋 友喜雄1:22:311:22:2825/650
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135811松原 操1:29:001:28:5763/650
2/135755沢田 正利1:33:341:33:2991/650
3/135720安達 孝弘1:35:531:35:50110/650
4/135800山崎 浩市1:37:431:37:25122/650
5/135797今井 國雄1:38:521:38:40134/650
6/135839洞谷 真治1:40:281:40:10156/650
7/135795神谷 康夫1:41:011:40:51164/650
8/135702杉山 健志1:41:221:41:08166/650
9/135742永安 薫1:41:311:41:22167/650
10/135805江田 浩昭1:42:241:42:11175/650
ハーフ女子15歳以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221015飯島 友佳1:39:361:39:334/130
2/221001岡野 千春1:40:311:40:255/130
3/221010佐久間 千尋1:45:591:45:4911/130
4/221021会津 容子1:46:391:46:2912/130
5/221022宮 千尋1:49:551:49:5017/130
6/221020濱田 友貴1:52:561:52:3324/130
7/221007石倉 由麻1:55:531:55:2531/130
8/221017池田 なつみ1:58:281:57:5836/130
9/221011佐々木 美夏1:58:421:58:1337/130
10/221024山本 実紀2:05:292:05:0950/130
ハーフ女子40歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/911135近野 智子1:32:291:32:202/130
2/911127矢澤 真由美1:35:421:35:333/130
3/911113今堀 明子1:43:581:43:446/130
4/911163大和田 由美子1:44:161:44:107/130
5/911137岩田 悠紀子1:44:281:44:148/130
6/911150森 奈緒1:44:381:44:229/130
7/911181佐伯 知登世1:44:511:44:3810/130
8/911112所 雅子1:48:161:47:5614/130
9/911152阿部 恵美子1:48:411:48:3115/130
10/911176松崎 八重子1:48:431:48:2716/130
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171319金舩 圭子1:31:551:31:521/130
2/171305神田 知恵子1:46:461:46:3613/130
3/171302中村 裕子1:51:001:50:4319/130
4/171311冨永 美佐子1:56:401:56:3133/130
5/171320豊島 和子1:58:511:58:2839/130
6/171309小倉 茂子2:06:532:06:3154/130
7/171322菱田 美智子2:08:242:08:1663/130
8/171308亀井 千恵子2:12:252:11:5670/130
9/171303高橋 直子2:21:312:20:5694/130
10/171307小池 さつき2:21:542:21:1195/130
10km男子15歳以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/672003藪田 峻也0:31:110:31:101/294
2/672039斉藤 雄基0:32:020:32:012/294
3/672040草野 翔平0:34:090:34:083/294
4/672002関 和則0:34:240:34:224/294
5/672014五木田 勝0:34:260:34:245/294
6/672042吉田 武志0:34:320:34:306/294
7/672038髙橋 洋介0:35:270:35:267/294
8/672065美呂津 健人0:35:390:35:378/294
9/672031小林 弘典0:36:010:36:009/294
10/672059松野 直人0:36:290:36:2810/294
10km男子40歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1592121山崎 誉生0:36:380:36:3711/294
2/1592235和田 靖0:37:050:37:0413/294
3/1592101高瀬 亘明0:37:350:37:3415/294
4/1592122戸田 武史0:38:170:38:1616/294
5/1592167逸見 諭0:38:230:38:2117/294
6/1592123森川 暁0:38:260:38:2418/294
7/1592204三谷 朋和0:38:270:38:2419/294
8/1592156渡部 浩一0:38:320:38:3021/294
9/1592160高橋 弘一0:38:360:38:3322/294
10/1592186鈴木 幸夫0:39:030:39:0024/294
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/682304石井 英和0:38:290:38:2820/294
2/682331小柴 淳一0:40:150:40:1433/294
3/682320島田 稔0:40:350:40:3438/294
4/682344永井 恒0:41:030:41:0241/294
5/682306増田 健0:41:440:41:4248/294
6/682303廣瀬 哲0:42:370:42:3550/294
7/682362三田 好治0:43:310:43:2953/294
8/682347石毛 信幸0:43:540:43:5155/294
9/682355菅谷 浩0:45:450:45:4262/294
10/682367大貫 範光0:47:160:47:1071/294
10km女子15歳以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223010幸長 菜央0:41:490:41:471/118
2/223015宮本 幸奈0:41:560:41:512/118
3/223012廣口 裕花0:48:010:47:5710/118
4/223003宮川 汐未0:48:190:48:1511/118
5/223008高野 聡美0:49:050:48:5812/118
6/223022海老澤 璃菜0:49:440:49:4014/118
7/223020永田 香織0:55:120:55:0422/118
8/223016鷹觜 瑞紗0:55:130:54:5723/118
9/223001松岡 菜美子0:56:570:56:4732/118
10/223026生田 悠里0:57:110:56:4633/118
10km女子40歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/713111前田 有香0:42:290:42:283/118
2/713175市川 美歩0:42:560:42:524/118
3/713121晝田 美沙0:44:330:44:295/118
4/713178木田 綾子0:47:160:47:126/118
5/713151和田 志野0:47:170:47:137/118
6/713107竹中 ゆかり0:47:210:47:148/118
7/713109芝田 みすず0:47:560:47:509/118
8/713110内田 裕美0:49:370:49:3113/118
9/713174坂上 京子0:51:580:51:3917/118
10/713131鈴木 さとみ0:52:460:52:3518/118
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253208諸岡 ヤヨヒ0:51:230:51:1915/118
2/253215吉澤 代志美0:51:300:51:2216/118
3/253221村上 眞紀0:56:070:55:5826/118
4/253225會津 真子0:56:170:56:0829/118
5/253227嶋田 由美子0:58:470:58:3240/118
6/253209星 節子1:00:130:59:5347/118
7/253203伊東 久子1:00:191:00:1348/118
8/253210小金井 啓子1:00:421:00:2953/118
9/253219小板橋 紀子1:01:191:00:5156/118
10/253213池田 由紀江1:02:451:02:1767/118
2km小学生低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84006藤ヶ﨑 亮太0:08:400:08:3619/53
2/84004亀谷 篤紀0:08:560:08:5225/53
3/84008髙橋 咲翔0:09:490:09:4534/53
4/84001仁田 颯真0:10:260:10:2339/53
5/84002相沢 拓実0:10:550:10:5142/53
6/84007平山 葵斐0:11:090:11:0546/53
7/84003芦埜 冴来0:12:260:12:2049/53
8/84005村田 倖音0:13:140:13:1052/53
2km小学生低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84101神代 和奏0:08:590:08:5727/53
2/84107三好 穂奈美0:09:250:09:2229/53
3/84102平野 歩0:09:260:09:2330/53
4/84105伊藤 紗希0:10:410:10:3841/53
5/84106尾上 千佳0:11:120:11:0747/53
6/84108加藤 希乃花0:11:150:11:1148/53
7/84104上野 和奏0:12:590:12:5251/53
8/84103木内 伊織0:16:170:16:1253/53
2km小学生高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/204209加藤 朗峻0:07:010:07:001/53
2/204201山本 成真0:07:030:07:012/53
3/204218石井 浩之0:07:410:07:375/53
4/204221五木田 爽琉0:07:480:07:466/53
5/204203谷内 陽太0:08:070:08:047/53
6/204202太田 光翼0:08:080:08:058/53
7/204217森 智貴0:08:120:08:089/53
8/204206向後 陽磨0:08:210:08:1811/53
9/204205神代 和翔0:08:260:08:2313/53
10/204220長谷川 晴士0:08:380:08:3517/53
2km小学生高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/174305向後 彩穂0:07:060:07:033/53
2/174306藤田 千聖0:07:320:07:294/53
3/174308長谷川 心結0:08:160:08:1310/53
4/174311久保木 千尋0:08:210:08:1912/53
5/174309渋木 美緒0:08:340:08:3014/53
6/174310久保木 千晴0:08:340:08:3215/53
7/174302岡 渚紗0:08:360:08:3416/53
8/174317大野 桜愛0:08:470:08:4421/53
9/174304平野 睦0:08:530:08:5122/53
10/174316周浦 輪子0:08:550:08:5224/53
2km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/414405伊藤 碧海0:06:120:06:111/69
2/414406亀谷 光希0:06:140:06:132/69
3/414403力根 和也0:06:150:06:133/69
4/414411渋木 翔太0:06:170:06:154/69
5/414408小川 陽生0:06:190:06:185/69
6/414401藤田 悠聖0:06:270:06:256/69
7/414404向後 源太0:06:270:06:267/69
8/414407森 康誠0:06:440:06:428/69
9/414412小林 巧0:06:470:06:459/69
10/414410中村 剣城0:06:540:06:5211/69
2km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/284501山口 紗奈0:06:480:06:4710/69
2/284502小林 心海0:07:200:07:1815/69
3/284516藤ヶ﨑 琴美0:08:060:08:0422/69
4/284503寺内 琴音0:08:210:08:1723/69
5/284523篠塚 萠依0:08:310:08:2726/69
6/284504浦野 若奈0:08:520:08:5030/69
7/284521工藤 さくら0:09:050:09:0036/69
8/284512金澤 珠李0:09:100:09:0737/69
9/284514塚本 妃伽梨0:10:100:10:0443/69
10/284505椎名 樹里0:10:190:10:1644/69
2km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/94607加藤 幸治0:07:510:07:481/24
2/94605大根 淳0:08:210:08:153/24
3/94606郡司 賢一0:09:400:09:335/24
4/94603相沢 和伸0:10:550:10:507/24
5/94602成尾 進0:11:020:10:588/24
6/94604金木 良太0:11:300:11:249/24
7/94601萩原 剛0:12:240:12:1812/24
8/94608高村 学0:12:500:12:4713/24
9/94609松浦 光輝0:16:300:16:2323/24
2km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/154702鷹崎 晃子0:07:510:07:492/24
2/154712久保木 亜矢香0:09:230:09:214/24
3/154706有吉 緑0:10:020:09:586/24
4/154714椎名 麻衣0:11:380:11:3410/24
5/154707オレガン 愛美0:12:230:12:1611/24
6/154713上野 ゆきの0:13:030:12:5614/24
7/154708金木 麗0:13:110:13:0415/24
8/154709寺園 直美0:13:360:13:3116/24
9/154703中村 瑞穂0:14:150:14:1017/24
10/154711關口 晶子0:14:390:14:3118/24

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する