本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第42回河北新報錦秋湖マラソン

  • 開催日: 2022年5月29日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (西和賀町)
  • ランテスNo.: 00504

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

30km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1133070大橋 真弥1:39:191:39:171/113
2/1133147小笠原 太一1:42:241:42:222/113
3/1133062三宅 陸斗1:45:381:45:363/113
4/1133091金野 人史1:50:471:50:454/113
5/1133054木村 高雄1:50:551:50:525/113
6/1133028早坂 光司1:51:371:51:346/113
7/1133040早川 薫1:53:461:53:447/113
8/1133085荒谷 義成1:54:141:54:128/113
9/1133097千葉 凌1:54:451:54:429/113
10/1133061平櫛 哲1:56:211:56:1810/113
30km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73602畠山 望美2:13:472:13:431/7
2/73603大久保 好美2:14:092:14:052/7
3/73604山本 尚子2:23:162:23:103/7
4/73606細田 香奈恵2:24:012:23:474/7
5/73605磐下 ちか子2:26:482:26:365/7
6/73601秋田 秀子2:45:362:45:286/7
7/73608高橋 絵美子2:46:022:45:427/7
ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3202112小野 隼太1:12:021:12:001/320
2/3202145小野寺 昭1:12:211:12:182/320
3/3202162大友 理貴1:13:231:13:213/320
4/3202280武田 法應1:14:151:14:134/320
5/3202357本城 蔵馬1:14:151:14:125/320
6/3202345岡元 竜祥1:15:041:15:026/320
7/3202283櫻田 浩章1:16:141:16:127/320
8/3202279佐藤 祐次1:17:161:17:138/320
9/3202110佐々木 玲1:17:561:17:549/320
10/3202062奥山 陽太1:18:511:18:3610/320
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/472649滝ケ平 亜子1:26:051:26:031/47
2/472610川和田 絵里1:38:251:38:172/47
3/472631栗田 たかね1:39:111:39:043/47
4/472617三浦 ゆう子1:39:441:39:364/47
5/472601鈴木 莉子1:42:171:42:045/47
6/472627小畑 春菜1:43:041:42:546/47
7/472640大谷 由紀1:43:251:43:197/47
8/472623山田 恵子1:44:381:44:278/47
9/472647及川 加奈子1:46:061:45:569/47
10/472607小松 澄江1:46:461:46:3810/47
10km男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172鈴木 貴史0:32:280:32:261/490
2/1717宇部 雄太0:33:010:32:582/490
3/1716大河原 雄平0:35:100:35:077/490
4/1718菊池 諒介0:35:350:35:3310/490
5/177佐々木 雅頌0:36:350:36:3315/490
6/175新田 佳祐0:37:490:37:4728/490
7/176山本 雄太郎0:39:510:39:4643/490
8/178田中 勇斗0:41:210:41:1856/490
9/173畑中 拓弥0:44:000:43:5176/490
10/174角田 拓也0:45:210:45:1987/490
10km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39107手嶋 真紀0:34:360:34:344/490
2/39111樋渡 翔太0:35:160:35:138/490
3/39139忍 和明0:35:210:35:199/490
4/39112佐々木 健彦0:36:400:36:3816/490
5/39117及川 翔太0:37:270:37:2223/490
6/39120千葉 和0:37:340:37:3126/490
7/39125坂部 達也0:38:260:38:2432/490
8/39103志和 芳郎0:38:560:38:5335/490
9/39133佐藤 宏美0:39:240:39:1938/490
10/39128奈良 一磨0:39:460:39:3641/490
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/69215李 国斉0:33:140:33:123/490
2/69229朝倉 敏典0:34:400:34:385/490
3/69220佐々木 公太0:35:020:35:006/490
4/69234遠藤 直樹0:36:070:36:0511/490
5/69253藤原 孝志0:36:070:36:0512/490
6/69274久保田 哲也0:36:500:36:4617/490
7/69271中村 学0:36:530:36:5118/490
8/69256高橋 正浩0:37:090:37:0619/490
9/69236伊藤 英樹0:37:340:37:3025/490
10/69252佐々木 孝仁0:37:430:37:3927/490
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/106345相澤 信也0:36:130:36:1013/490
2/106338鈴木 浩一0:36:340:36:3114/490
3/106375小園 守0:37:140:37:1020/490
4/106342木所 英昭0:37:170:37:1421/490
5/106318三浦 誉一0:37:290:37:2724/490
6/106336梅津 賢一0:37:580:37:5629/490
7/106334菅井 正典0:38:170:38:1430/490
8/106404伊藤 博幸0:38:200:38:1731/490
9/106320佐藤 雅敬0:39:150:39:1337/490
10/106316大久保 彰二0:39:470:39:4442/490
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/159665千田 布美夫0:37:240:37:2122/490
2/159535佐野 信幸0:39:410:39:3940/490
3/159662石岡 尊広0:39:550:39:5244/490
4/159590山田 孝志0:40:130:40:1147/490
5/159562千葉 薫0:40:410:40:3652/490
6/159606川野 千代人0:42:550:42:5065/490
7/159518髙橋 実0:42:570:42:5466/490
8/159502佐藤 昭宏0:43:440:43:4072/490
9/159503瀧口 彰二0:43:510:43:4773/490
10/159620高橋 充0:43:540:43:5075/490
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/100795武田 裕0:41:380:41:3458/490
2/100758富谷 俊信0:45:140:45:1086/490
3/100783阿部 幹男0:45:460:45:4296/490
4/100759鹿野 克夫0:47:020:46:58109/490
5/100722東 昇0:48:500:48:46123/490
6/100792小松 啓治0:49:120:49:03128/490
7/100732磯崎 信一0:49:140:49:07129/490
8/100724佐藤 松男0:49:480:49:43136/490
9/100734伊藤 守男0:50:170:50:08149/490
10/100709長岡 直人0:51:460:51:37168/490
10km女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121013吉田 恭恵0:41:570:41:523/118
2/121004山本 恵里0:47:480:47:389/118
3/121008堀内 望玖0:48:580:48:5312/118
4/121002助川 寛奈0:51:530:51:4221/118
5/121010佐沼 詩穂香0:57:560:57:2542/118
6/121007因幡 玲菜1:00:231:00:0050/118
7/121001工藤 知子1:00:541:00:3651/118
8/121005山田 南美1:03:281:02:5263/118
9/121011石坂 雪乃1:10:011:09:2890/118
10/121009阿部 未歩1:10:011:09:2891/118
10km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111101菅野 和泉0:47:410:47:368/118
2/111102斉藤 悠0:50:380:50:3316/118
3/111104幸野 暁美0:52:260:52:1425/118
4/111106佐藤 優奈0:55:510:55:2835/118
5/111105髙橋 綾0:59:120:58:5246/118
6/111110岩渕 綾香1:01:571:01:4558/118
7/111111石川 里美1:02:061:01:4260/118
8/111103吉田 さふら1:04:431:04:2266/118
9/111108高橋 さおり1:06:131:05:5674/118
10/111109佐々木 しのぶ1:08:121:07:5179/118
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261212栁松 千津0:40:420:40:392/118
2/261229漆原 和枝0:43:140:43:104/118
3/261225内田 のぞみ0:47:570:47:5310/118
4/261208千葉 栄子0:50:060:50:0115/118
5/261204宮崎 恵美0:51:030:50:3818/118
6/261218多田 睦恵0:51:400:51:3519/118
7/261211桜井 里江子0:51:530:51:5020/118
8/261233山本 美香0:52:440:52:3126/118
9/261222髙橋 京子0:54:380:54:2630/118
10/261206山下 美奈子0:55:330:55:1933/118
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/691329佐藤 裕美0:39:580:39:551/118
2/691365泉谷 めぐみ0:43:480:43:435/118
3/691339村上 美由紀0:45:430:45:366/118
4/691328古舘 百合子0:45:590:45:557/118
5/691308赤坂 玲子0:48:070:48:0311/118
6/691344大和田 治美0:49:100:49:0413/118
7/691357外山 裕美子0:49:250:49:1914/118
8/691332佐藤 由香0:50:520:50:4517/118
9/691343早坂 詩乃0:52:200:52:1522/118
10/691342小熊 淳子0:52:220:52:1023/118

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する