本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第38回大阪新春マラソン大会

  • 開催日: 2022年1月9日 (日)
  • 開催地: 大阪府 (堺市)
  • ランテスNo.: 04135

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10667乙藤 祐樹1:08:201/508
2/10623竹中 俊樹1:08:312/508
3/10657吉田 理人1:09:323/508
4/10654栗本 寛士1:10:204/508
5/10621東田 直樹1:12:125/508
6/10617宮垣 浩平1:12:186/508
7/10620上原 達也1:14:447/508
8/10686滝原 悠1:14:518/508
9/10673湯川 達矢1:15:299/508
10/10643後藤 太智1:16:3711/508
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/136308前園 マルシオ1:16:0110/508
2/136220稲垣 芳隆1:16:4912/508
3/136212伊藤 卓也1:16:5315/508
4/136304逢坂 真吾1:17:2219/508
5/136248平山 順一1:18:0221/508
6/136218松本 圭司1:18:4323/508
7/136319JOHTO HIROYA1:20:4630/508
8/136275染川 健志1:22:2837/508
9/136290山口 安美1:22:5642/508
10/136295松尾 弥太郎1:23:1044/508
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/118476本渡 之盛1:17:1618/508
2/118544山岡 和彦1:18:5224/508
3/118416吉田 達男1:20:1126/508
4/118523紫 英人1:20:2829/508
5/118494濱中 亨1:21:2431/508
6/118507坂東 庸介1:21:5233/508
7/118446太秦 則夫1:22:0934/508
8/118439三原 茂生1:22:1735/508
9/118421速水 潤一1:22:2236/508
10/118415山脇 健治1:22:2838/508
ハーフ男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51609出口 昌朋1:28:0677/508
2/51607上松 勇次郎1:28:0878/508
3/51622中川 典夫1:30:5398/508
4/51642玉村 恒夫1:30:5899/508
5/51625佐藤 隆文1:31:18104/508
6/51619秦 親房1:31:21105/508
7/51643久保 功1:32:34113/508
8/51611鈴木 久男1:36:07145/508
9/51614菊岡 政夫1:36:18150/508
10/51652池本 亨1:37:52163/508
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17711山本 秀男1:42:39214/508
2/17710伊地知 安治1:48:40265/508
3/17704西本 博治1:51:57299/508
4/17719中村 勝行1:53:16314/508
5/17721森山 幸二1:53:21315/508
6/17716渡辺 寛三1:56:38345/508
7/17714山口 孝1:58:31363/508
8/17715中田 美津夫2:00:30379/508
9/17720平松 康一郎2:03:42397/508
10/17708谷本 恵司2:04:05400/508
ハーフ女子高校~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15767右田 有奈1:20:1327/508
2/15757井野 光子1:20:1828/508
3/15774梶原 千裕1:28:5782/508
4/15761重松 美奈子1:37:14158/508
5/15768坂口 千春1:38:30172/508
6/15773川幡 愛1:47:35253/508
7/15776守澤 圭織1:47:51258/508
8/15759佐藤 珠美1:59:45373/508
9/15762辻 泉穂2:11:13437/508
10/15763植田 典子2:15:42453/508
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29831太田 美紀子1:21:3532/508
2/29805重成 かおり1:25:4466/508
3/29816堀田 笑子1:29:4487/508
4/29815福井 景子1:29:5989/508
5/29830植条 広子1:33:53123/508
6/29812佐藤 真琴1:35:23135/508
7/29828中谷 恵1:37:14159/508
8/29808後藤 かおり1:39:21180/508
9/29821大野 愛1:41:38207/508
10/29818小坂 正美1:42:15211/508
ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18858出野 ひろみ1:29:0084/508
2/18867山野 典子1:30:4094/508
3/18852大田 恭子1:32:11110/508
4/18865四方 佳美1:37:39162/508
5/18869深川 喜久子1:42:22212/508
6/18866仮屋 玲子1:43:59231/508
7/18863辻川 登志子1:44:25233/508
8/18868山道 尚実1:50:00281/508
9/18870山本 千佳1:50:07282/508
10/18854井貝 恵1:55:53339/508
ハーフ女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14906和田 真弓1:40:15192/508
2/14912根来 日奈1:40:44198/508
3/14903田中 久子1:40:59202/508
4/14911中林 頼子1:45:01236/508
5/14905中川 恵美子1:45:58244/508
6/14913前垣 泉1:49:39275/508
7/14909池田 志津香1:49:53279/508
8/14910川西 純子1:51:08290/508
9/14902半田 祐子1:51:30296/508
10/14914前田 洋子1:57:06351/508
ハーフ女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4953米岡 美代子2:03:40396/508
2/4954勢井 陽子2:10:30433/508
3/4952岡田 由紀2:13:21443/508
4/4951金高 則子2:23:53480/508
10km男子高校~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/561026山本 真也0:32:531/240
2/561046楢林 蒼大0:32:572/240
3/561035大倉 拓也0:33:393/240
4/561031林 拓樹0:33:464/240
5/561072川口 涼太0:33:585/240
6/561044香西 壮紀0:34:036/240
7/561021戸田 和希0:34:327/240
8/561048藤 幸太郎0:35:2210/240
9/561029塚本 祐己0:35:3011/240
10/561020森 徳史0:35:3312/240
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361124Bosco Vince0:35:109/240
2/361129岩岡 徹0:37:3121/240
3/361138酒本 佳英0:38:1326/240
4/361114中村 亘志0:38:1827/240
5/361111松野 正幸0:38:4229/240
6/361116安藤 善章0:39:4333/240
7/361128玉田 和貴0:40:2336/240
8/361104大西 宏史0:40:3637/240
9/361132谷間 高広0:40:4138/240
10/361113上田 哲士0:42:4747/240
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/591207奥坊 恵典0:34:348/240
2/591240徳島 睦夫0:36:1716/240
3/591269高岡 春幸0:37:2720/240
4/591201吉田 茂樹0:37:3522/240
5/591251山崎 勝弘0:37:4024/240
6/591219石津 克也0:38:5930/240
7/591231福田 英雄0:39:3232/240
8/591205長谷田 剛史0:41:4842/240
9/591256西田 孝0:41:5743/240
10/591212中野 直樹0:42:2246/240
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211308橘 章良0:41:2841/240
2/211321福原 浩修0:43:0853/240
3/211312桝谷 雅彦0:43:1554/240
4/211303大西 人志0:43:2255/240
5/211306前山 隼人0:43:2656/240
6/211318金井 敬之0:47:5283/240
7/211323吉岡 洋一0:49:1998/240
8/211322芝野 孝佳0:50:13107/240
9/211327森 敏0:52:59132/240
10/211316横平 幸一0:54:15141/240
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71401松本 一之0:43:0350/240
2/71404山田 洋一0:49:2299/240
3/71407田渕川 裕一0:49:55105/240
4/71405家田 佶0:55:49153/240
5/71403山崎 和雄1:00:19188/240
6/71406谷 收1:00:38190/240
7/71402玉田 勲1:11:15235/240
10km女子高校~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211507小谷 明日香0:42:0845/240
2/211509上野 友里佳0:44:0961/240
3/211511山本 愛子0:44:4867/240
4/211518藤原 実優0:47:1482/240
5/211512荻野 茉莉0:48:5592/240
6/211523片岡 今日子0:49:1397/240
7/211501中根 由佳0:49:24100/240
8/211508今泉 志保0:49:50104/240
9/211526Jung Jieun0:50:20108/240
10/211517藤原 茉優0:50:40111/240
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201604沢田 愛里0:39:2731/240
2/201605高柳 明子0:43:0752/240
3/201606工藤 愛0:44:3763/240
4/201621島田 有美子0:46:0673/240
5/201603福元 智子0:46:4578/240
6/201601富田 佐和子0:49:57106/240
7/201622長谷川 友美0:53:05135/240
8/201617古川 雅恵0:54:53146/240
9/201624松下 容子0:55:36151/240
10/201616金海 未希0:56:26159/240
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161711宇留間 花代0:44:2962/240
2/161719新林 真由美0:51:16115/240
3/161709井上 克子0:51:39118/240
4/161713宇田 真由美0:56:14156/240
5/161712中山 久美0:57:03164/240
6/161707益川 雅代0:59:13179/240
7/161701臼井 淳子0:59:23180/240
8/161718惠﨑 美奈子1:00:12187/240
9/161705古田 世伊子1:00:59191/240
10/161716友谷 美穂1:01:34196/240
10km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21802米田 千佐子0:55:46152/240
2/21803高木 希美代1:00:31189/240
10km女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21901原山 千恵子1:02:55202/240
2/21902渡部 幸子1:04:45213/240
5km男子高校~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285026坂本 拓哉0:16:571/98
2/285014遠藤 康人0:18:146/98
3/285021吉岡 一誠0:18:429/98
4/285005東 春陽0:19:0613/98
5/285030山内 瑛詞0:19:0714/98
6/285011伊藤 友隆0:19:1415/98
7/285031片山 健太0:19:3118/98
8/285017池部 亮介0:20:2925/98
9/285013喜田 樹0:20:4327/98
10/285015田中 大翔0:20:4728/98
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155117森 将章0:17:183/98
2/155111岩岡 徹0:17:224/98
3/155112植野 重和0:17:385/98
4/155113西澤 憲之0:18:5411/98
5/155108洞林 市也0:19:1616/98
6/155114大町田 未希人0:19:4219/98
7/155115松井 宏典0:20:1422/98
8/155101田名瀬 洋平0:20:2423/98
9/155106田中 規継0:20:3926/98
10/155107大井 一高0:21:1731/98
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155206宮原 浩由0:17:012/98
2/155210茂田 昭雄0:18:237/98
3/155217岩崎 正進0:18:408/98
4/155216横田 忠昌0:19:0312/98
5/155211増崎 信也0:19:2617/98
6/155209中野 隆二0:19:4520/98
7/155212土生田 貴0:20:1121/98
8/155218飯野 司0:20:2624/98
9/155215中嶋 雅孝0:20:5929/98
10/155207朝西 知徳0:21:4437/98
5km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105310生田目 稔之0:21:2834/98
2/105309堀田 雅0:21:5838/98
3/105302廣垣 正治0:22:4644/98
4/105305中野 隆司0:22:5446/98
5/105303山本 義男0:23:1550/98
6/105301西脇 正美0:23:3754/98
7/105312賀川 昌弘0:25:0460/98
8/105306塩崎 圭三0:30:0578/98
9/105313伊藤 義弘0:33:5486/98
10/105314前野 輝夫0:44:5798/98
5km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45406横山 秀樹0:22:1141/98
2/45405尾家 祥介0:29:2577/98
3/45401金高 房生0:36:3892/98
4/45402廣石 育矢0:41:3896/98
5km女子高校~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65508長澤 まりあ0:22:2442/98
2/65503大坪 実季0:24:4858/98
3/65507住岡 由梨0:26:5069/98
4/65501足立 朱里0:26:5370/98
5/65504山村 夏実0:27:1171/98
6/65502南 明子0:39:1295/98
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95612沢田 愛里0:18:4810/98
2/95603岡本 朋子0:23:1049/98
3/95606中村 弥生0:23:2052/98
4/95607竹林 めぐみ0:30:4281/98
5/95609大迫 美奈子0:31:0383/98
6/95605槙 理恵0:32:0584/98
7/95608嶋田 敏子0:34:5888/98
8/95610森 千枝0:36:0390/98
9/95604田中 果菜子0:36:1191/98
5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55702小山 奈津子0:22:5245/98
2/55701山村 裕子0:26:1466/98
3/55705栗本 千春0:30:1679/98
4/55703片岡 なおみ0:35:5389/98
5/55704向井 理恵0:36:4093/98
5km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65805秦 美恵子0:25:1962/98
2/65803松田 順子0:26:3167/98
3/65806流石 張仁子0:27:2172/98
4/65807宮城 晶子0:30:2080/98
5/65802小坂 優子0:34:5387/98
6/65801廣石 日登美0:44:1997/98
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213011堀 楓真0:09:371/35
2/213021宮﨑 空0:09:422/35
3/213022森平 悠太0:09:423/35
4/213002稲葉 俊也0:09:514/35
5/213005指田 駿太0:09:545/35
6/213020田村 結平0:09:546/35
7/213023道本 優喜0:09:567/35
8/213003西本 公亮0:10:048/35
9/213010北島 羽陽0:10:119/35
10/213015梨岡 隆太0:10:4110/35
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143509大畑 夢依里0:11:2111/35
2/143506山川 恵里奈0:11:2612/35
3/143508中島 純鈴0:12:2117/35
4/143504松下 美緋0:14:1425/35
5/143516釘貫 結0:14:2526/35
6/143515五十棲 柚葉0:14:2927/35
7/143507茂木 樹笑0:15:0828/35
8/143511久保 陽和0:15:1929/35
9/143501原 美礼0:15:3830/35
10/143514淡田 結子0:15:3831/35
2km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442020中東 仁汰0:06:361/73
2/442032小寺 燿生0:06:432/73
3/442030比嘉 大輔0:06:523/73
4/442028児玉 将都0:06:584/73
5/442018武市 蒼士0:07:115/73
6/442027竹田 幸生0:07:166/73
7/442026浦田 琉希0:07:167/73
8/442031阪口 泰生0:07:188/73
9/442017近藤 匠真0:07:319/73
10/442024反保 光大朗0:07:4011/73
2km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292506西本 圭0:07:3210/73
2/292518藤原 妃菜0:07:4112/73
3/292520中田 優花0:07:4413/73
4/292505川島 瑚子0:07:5919/73
5/292501内田 乙都葉0:07:5920/73
6/292519登日 みなみ0:08:0221/73
7/292523宮本 結菜0:08:0323/73
8/292514田中 唯桜0:08:0324/73
9/292528中田 陽菜0:08:0726/73
10/292502白井 澪0:08:0929/73

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する