本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

【特別大会】2022スポニチいわて奥州きらめきマラソン10キロチャレンジ

  • 開催日: 2022年5月15日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (奥州市)
  • ランテスNo.: 03696

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21佐藤 伶吏0:55:16455/766
2/23千田 栄輝0:55:26460/766
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/139135小野 隼太0:31:511/766
2/139220小川 孝代0:31:512/766
3/139139浅利 政喜0:32:033/766
4/139186関口 真哉0:32:104/766
5/139211清水 翔一朗0:32:196/766
6/139180杉山 里空0:32:327/766
7/139234小原 航洋0:32:418/766
8/139167宇部 雄太0:33:239/766
9/139227本城 昇0:34:1111/766
10/139130千葉 洋太0:34:1112/766
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221443佐藤 広隆0:32:105/766
2/221612小野寺 昭0:33:3110/766
3/221550佐藤 工0:34:1613/766
4/221531佐藤 公盛0:34:1714/766
5/221492佐々木 公太0:34:2015/766
6/221495及川 裕貴0:34:2216/766
7/221476早川 薫0:34:5319/766
8/221599西郷 孝一0:34:5420/766
9/221500荒谷 義成0:35:0121/766
10/221489佐藤 祐次0:35:0623/766
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192870菅野 克敏0:35:4028/766
2/192821後藤 浩正0:36:1235/766
3/192844佐藤 雅敬0:36:3441/766
4/192722三浦 誉一0:37:0246/766
5/192752馬場 博文0:37:1649/766
6/192834小園 守0:37:2251/766
7/1923026佐藤 代和0:37:3655/766
8/192831佐藤 守0:38:0162/766
9/192735齋藤 省吾0:38:2465/766
10/192746千葉 登0:38:4374/766
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1561136千田 布美夫0:37:3756/766
2/1561028山田 孝志0:38:2969/766
3/1561137石岡 尊広0:39:4799/766
4/1561103本田 賢0:39:58103/766
5/1561083大清水 一敬0:40:23109/766
6/1561076佐々木 建0:40:47114/766
7/1561023吉田 透0:41:41125/766
8/1561051千田 正0:42:07132/766
9/1561084兜森 輝美0:42:39142/766
10/1561019菊田 和夫0:43:26156/766
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531233武田 裕0:41:07118/766
2/531236阿部 幹男0:45:26208/766
3/531232東 昇0:47:25252/766
4/531208小松 啓治0:47:30256/766
5/531203佐藤 松男0:48:08271/766
6/531210小野寺 仁0:50:01312/766
7/531234長岡 直人0:51:52360/766
8/531246吉田 正行0:52:55385/766
9/531250永井 功0:53:28400/766
10/531228安倍 静雄0:53:49411/766
10km男子視覚障がい者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31302高村 和人0:56:30489/766
2/31301黒沢 清哉0:57:40514/766
3/31304竹浪 清春1:14:13725/766
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/282103三上 爽子0:39:252/143
2/282110鈴木 裕美0:43:167/143
3/283039新田 彩乃0:44:5910/143
4/282127神久保 恋那0:45:0912/143
5/282128後藤 雅枝0:46:1815/143
6/283037新渡戸 千枝0:49:3722/143
7/282111千葉 美穂子0:50:2324/143
8/282105菊池 美紗0:51:5530/143
9/282122佐々木 由季0:53:1234/143
10/282116山崎 未来0:54:3835/143
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412313菅原 めぐみ0:40:474/143
2/412311伊藤 白百合0:41:475/143
3/412304前田 さと子0:42:116/143
4/412325葛巻 幸0:45:3613/143
5/412309佐藤 さやか0:46:3817/143
6/412338三浦 ゆう子0:47:1118/143
7/412310田中 育美0:48:3620/143
8/412323佐藤 裕紀0:49:3321/143
9/412331四垂 真弓0:50:1323/143
10/412330田村 あゆみ0:52:4331/143
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422507佐藤 裕美0:39:111/143
2/422540堤 佳子0:39:553/143
3/422523坂本 理絵0:43:318/143
4/422503大宮 晴美0:44:439/143
5/422504古舘 百合子0:44:5911/143
6/422529小笠原 千恵0:46:3016/143
7/422521三好 美紀0:48:0219/143
8/422547早坂 詩乃0:51:2428/143
9/422513千葉 あけみ0:51:3529/143
10/422526村上 祥子0:52:4432/143
10km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262602赤坂 玲子0:45:5914/143
2/262625三上 牧子0:50:4225/143
3/262613志田 光恵0:50:4726/143
4/262628石岡 祐子0:51:1627/143
5/262620小田嶋 ひろ子0:56:1745/143
6/262604佐藤 トモ子0:56:2946/143
7/262622相馬 けい子0:57:1651/143
8/262612安倍 直子0:58:3556/143
9/262617斉藤 恵美子0:58:4257/143
10/262633神保 明美0:59:1460/143
10km女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62702大沼 ケイ子1:06:0497/143
2/62705五十嵐 和恵1:11:40119/143
3/62704森 淑子1:11:52120/143
4/62703高橋 キサ子1:12:26121/143
5/62701髙槻 くみ子1:18:26132/143
6/62706松岡 マヨ子1:22:50139/143

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する