本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第34回城下町長府マラソン

  • 開催日: 2022年1月16日 (日)
  • 開催地: 山口県 (下関市)
  • ランテスNo.: 03589

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

第1部 2km小学生男子1~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1282044上原 七惺0:08:251/128
2/1282040木原 彰吾0:08:352/128
3/1282109尾上 蒼馬0:08:353/128
4/1282142江本 峻太郎0:08:384/128
5/1282019小室 龍仁0:08:405/128
6/1282042田中 柊那0:08:446/128
7/1282027大野 結翔0:08:447/128
8/1282041大石 悠人0:08:448/128
9/1282009上野 悠真0:08:449/128
10/1282098廣瀬 潤之介0:08:5510/128
第2部 2km小学生女子1~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/772376田村 ここな0:08:161/77
2/772377田村 にこな0:08:272/77
3/772394泉 佳帆0:08:553/77
4/772365山田 ゆづき0:09:004/77
5/772355林 柚希0:09:025/77
6/772349渡辺 希音0:09:046/77
7/772337松尾 小羽音0:09:057/77
8/772342高橋 陽莉0:09:098/77
9/772385安本 梨愛0:09:169/77
10/772328池田 羽琉0:09:2310/77
第3部 3km小学生男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/793094青木 水南0:10:361/79
2/793056木本 春馬0:10:442/79
3/793076田村 心奏0:10:493/79
4/793081井上 照仁0:10:524/79
5/793005平田 未來0:11:155/79
6/793093古谷 嘉唯0:11:166/79
7/793068鵜原 正導0:11:277/79
8/793058フラック 海斗0:11:328/79
9/793023江頭 伸宙0:11:389/79
10/793066渡邉 晴太朗0:11:3910/79
第4部 3km小学生女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373332朝田 琴子0:11:491/37
2/373333能美 明莉0:11:542/37
3/373307宇都宮 里捺0:11:573/37
4/373303前田 莉央0:11:584/37
5/373344福原 愛美0:12:095/37
6/373340貞包 凛夏0:12:106/37
7/373342田中 結衣0:12:227/37
8/373324有光 舞0:12:278/37
9/373314長谷川 桃子0:12:329/37
10/373301河添 千里子0:12:3910/37
第5部 3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383489青木 美空0:11:351/52
2/383402西嶋 夏樹沙0:11:412/52
3/383443中島 麻葵0:11:595/52
4/383487木本 光0:12:006/52
5/383469古田 紗穂0:12:027/52
6/383485本谷 胡子0:12:069/52
7/383488三好 風実0:12:1210/52
8/383470野村 心海0:12:1811/52
9/383449松尾 紗莉愛0:12:2912/52
10/383477飯積 蘭0:12:3313/52
第6部 3km高校生女子・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143610永田 祥恵0:11:473/52
2/143602藤田 莉乃0:11:564/52
3/143611國武 由奈0:12:038/52
4/143609中村 江里奈0:12:4416/52
5/143621窪井 裕子0:15:2635/52
6/143617本谷 七色0:16:1240/52
7/143615板谷 花菜0:16:2341/52
8/143613山本 知子0:18:0245/52
9/143612板谷 浩美0:18:4247/52
10/143614吉田 まゆみ0:18:5448/52
第7部 5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1165047竹重 眞之介0:16:251/116
2/1165154国本 一0:16:382/116
3/1165107辻 貴司0:16:553/116
4/1165106河崎 拓仁0:16:574/116
5/1165003吉中 航平0:17:035/116
6/1165152岡村 和音0:17:426/116
7/1165114石津 蕾努0:17:457/116
8/1165162柳 友真0:17:518/116
9/1165042脇坂 龍人0:17:579/116
10/1165104北村 孝宗0:17:5710/116
第8部 5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235325原田 淳毅0:16:291/145
2/235329大西 貴也0:16:432/145
3/235317久留 師心0:16:443/145
4/235332西嶋 一晴0:16:464/145
5/235316髙山 裕雅0:17:016/145
6/235328天野 竣太0:17:259/145
7/235318津田 啓武0:17:4010/145
8/235301松岡 聖流0:18:0912/145
9/235326酒田 翼0:18:2513/145
10/235321矢野 湧也0:18:4314/145
第9部 5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/945475豊田 真人0:16:535/145
2/945458河崎 拓馬0:17:217/145
3/945477国本 康喜0:17:238/145
4/945498窪井 貴大0:17:5711/145
5/945467庄井 貴昭0:18:5615/145
6/945510有久 善史0:19:0116/145
7/945473岡見 彬0:19:0417/145
8/945432橋本 健治0:19:1420/145
9/945441前田 雅人0:19:3921/145
10/945487小林 三紘0:19:5122/145
第10部 5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15704田村 芽依0:21:5843/145
第11部 5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275809鎌田 早紀0:20:3428/145
2/275816原田 聡美0:20:5633/145
3/275815古田 晴美0:21:1539/145
4/275834豊永 美香0:22:4946/145
5/275812植田 靖子0:23:5654/145
6/275813後藤 由佳0:24:3760/145
7/275808濵谷 美緒0:25:4968/145
8/275836藤本 緑0:25:5069/145
9/275805中野 博美0:26:2472/145
10/275832中村 裕子0:29:5797/145
第12部 10km高校生男子・一般男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/661005吉中 祐太0:32:011/165
2/661083藤井 大輔0:32:402/165
3/661009丸山 永遠0:32:423/165
4/661008山城 健人0:33:124/165
5/661084佐川 正之0:35:296/165
6/661088永瀬 太智0:35:488/165
7/661007延井 陸大0:35:519/165
8/661067川畑 康志0:37:3911/165
9/661051木下 勇司0:37:4912/165
10/661097中村 太智0:38:1714/165
第13部 10km一般男子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/831383澄田 尚俊0:35:215/165
2/831369本廣 仁0:35:477/165
3/831430小池 充洋0:36:4910/165
4/831402岡田 昭宏0:37:5113/165
5/831406橋本 拓0:38:3815/165
6/831399棟久 康成0:39:2617/165
7/831335中村 善昭0:39:4018/165
8/831337市瀬 悟0:39:5321/165
9/831424弘中 喜明0:40:0322/165
10/831400小林 孝次0:40:4823/165
第14部 10km一般女子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161614藤中 絢子0:45:4239/165
2/161606三井 亜子0:48:1453/165
3/161616堀 由紀0:53:5081/165
4/161613前野 亜美0:54:4685/165
5/161608松村 加代子0:56:1297/165
6/161629矢田 かおり0:58:04111/165
7/161602佐伯 光江0:58:23114/165
8/161628井本 陽子0:59:34119/165
9/161624森脇 千夏0:59:44122/165
10/161615井手 敬子1:01:05127/165
第15部 ハーフマラソン一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22746友森 敬一郎1:10:411/257
2/22761豊永 哲央1:10:492/257
3/22774小田 健太1:11:163/257
4/227133原田 裕基1:14:114/257
5/227264森 正樹1:14:425/257
6/22771前野 成輝1:16:236/257
7/22795杉尾 隆一1:18:267/257
8/227280山本 康晴1:18:358/257
9/22758浜田 幹生1:19:429/257
10/227266西本 浩樹1:20:2010/257
第16部 ハーフマラソン一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30532兵動 由里子1:31:2840/257
2/30509山城 佳奈恵1:40:3078/257
3/30514福村 美帆1:45:43105/257
4/30541内田 智美1:46:38110/257
5/30507渡辺 奈々1:48:57119/257
6/30522赤松 美咲1:49:54123/257
7/30505桶谷 和代1:50:20129/257
8/30549仲子 里緒1:54:36149/257
9/30513村田 智恵美1:57:36159/257
10/30545橋本 真桜1:58:22161/257

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する