本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第10回上州藤岡蚕マラソン

  • 開催日: 2021年11月28日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (藤岡市)
  • ランテスNo.: 02271

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321茂原 大悟1:09:411:09:391/276
2/323廣木 大地1:10:331:10:322/276
3/325田村 裕一1:13:201:13:193/276
4/328田村 亮1:14:531:14:514/276
5/329柳澤 貫太1:16:221:16:205/276
6/3215村松 甲斐1:18:361:18:347/276
7/3218小林 広量1:24:151:24:1319/276
8/3219大澤 英史1:24:411:24:3921/276
9/327中山 竜也1:25:271:25:2523/276
10/3235原 哲也1:28:291:27:2729/276
ハーフ一般男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6611尾崎 勝海1:17:041:17:036/276
2/664藤原 伴和1:19:501:19:499/276
3/6620鈴木 拓人1:20:031:20:0110/276
4/6624桂川 直也1:23:341:23:3214/276
5/6636日野 健武1:24:511:23:4915/276
6/6649浦部 裕二1:25:011:23:5916/276
7/666田上 透1:24:261:24:2520/276
8/6614浅見 俊和1:25:411:25:4025/276
9/6660東 大基1:27:241:26:2126/276
10/6646田中 智己1:27:371:26:3527/276
ハーフ一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9112後口 洋史1:18:561:18:558/276
2/9110吉田 浩二1:20:391:20:3711/276
3/9127西尾 健一1:21:261:21:2312/276
4/9123石 一彦1:23:051:23:0413/276
5/9116田村 豪1:24:091:24:0617/276
6/9155柏木 順一1:25:111:24:0918/276
7/9117岡部 高文1:25:191:25:1822/276
8/9113神戸 栄一1:25:331:25:3224/276
9/9125嶋田 賢司1:27:301:27:2830/276
10/9126金井 崇浩1:28:391:28:3833/276
ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5358片岡 広志1:35:261:34:2455/276
2/5377谷口 強1:43:421:41:4090/276
3/53222高嶋 敏勝1:48:501:41:4892/276
4/53178木村 克美1:48:461:43:42103/276
5/53163土屋 次郎1:49:001:43:58104/276
6/53167黒沢 貴代士1:49:021:43:58105/276
7/53166阪本 茂樹1:49:551:44:54111/276
8/53182久野 篤1:54:041:48:02122/276
9/53145吉川 益弘1:52:141:48:11123/276
10/5363滝澤 尚志1:51:301:49:28130/276
ハーフ一般女子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1678野崎 加奈子1:38:261:36:2568/276
2/16251下山 理子1:47:371:39:3582/276
3/16118高村 裕紀1:45:001:41:5793/276
4/16149阿久津 玲子1:48:531:44:50109/276
5/16276亀田 汐理1:58:341:49:33131/276
6/1684元榮 理香1:51:521:49:50134/276
7/16191杉山 名帆子1:59:471:53:45160/276
8/16169鎌倉 千恵美2:02:551:57:52174/276
9/16117中野 由希子2:02:341:59:31186/276
10/16274古賀 幸子2:18:162:09:14222/276
ハーフ一般女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1641島田 優子1:39:431:38:4077/276
2/1640鈴木 礼子1:44:111:43:09100/276
3/16115大塚 理恵子1:46:141:43:12101/276
4/1682当間 典子1:47:111:45:09112/276
5/16120角田 早苗1:55:431:52:40154/276
6/16121清水 薫1:58:261:54:24161/276
7/16185山下 美和2:01:301:55:29163/276
8/16192柳澤 幸子2:04:081:58:04175/276
9/16119石関 亜紀2:02:171:59:14185/276
10/16295加藤 幸子2:19:502:10:49229/276
ハーフ一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2170狩野 緑2:06:292:01:26191/276
2/2168松吉 富美代2:20:072:15:04240/276
10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/471003中村 孝樹0:31:570:31:551/273
2/471002細谷 賢輔0:32:100:32:082/273
3/471001井上 靖大0:32:270:32:253/273
4/471019小路 佳佑0:35:040:35:014/273
5/471012塩川 忠徳0:35:150:35:126/273
6/471004原田 裕也0:35:420:35:4010/273
7/471013猿谷 雅人0:36:000:35:5811/273
8/471006迫間 洋樹0:36:360:36:3313/273
9/471016松野 直人0:36:410:36:3914/273
10/471025田口 圭祐0:37:460:37:4317/273
10km一般男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1091007松岡 一奴0:35:080:35:065/273
2/1091011藤沢 優一0:35:180:35:167/273
3/1091005當金 卓大0:35:200:35:188/273
4/1091008中村 文彦0:35:370:35:359/273
5/1091014石井 康之0:36:150:36:1212/273
6/1091009うすい たかゆき0:36:470:36:4515/273
7/1091010寺崎 桂0:37:240:37:2116/273
8/1091022依田 薫賢0:38:200:38:1820/273
9/1091028佐藤 貢松0:38:410:38:3721/273
10/1091035宮下 昭0:39:490:38:4723/273
10km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621076太田 勝美0:41:240:39:2226/273
2/621050砂崎 広明0:40:480:39:4727/273
3/621017大木 勝行0:39:520:39:5028/273
4/621038中島 栄0:42:040:41:0233/273
5/621027松原 操0:41:060:41:0434/273
6/621058吉岡 明0:42:210:41:2035/273
7/621036三田 好治0:42:360:41:3437/273
8/621037中村 和久0:43:590:42:5746/273
9/621053霜下 猛0:44:080:43:0747/273
10/621039疋田 勤0:44:530:43:5152/273
10km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151029幸長 菜央0:42:260:42:2342/273
2/151157岩井 美炎0:53:120:48:1099/273
3/151061松田 実咲0:51:150:49:14108/273
4/151258筑井 萌0:59:020:51:01128/273
5/151224林 和美1:00:270:53:26149/273
6/151126中島 彩香0:57:310:53:28150/273
7/151284秋山 ひろみ1:11:001:01:58221/273
8/151125古舘 亜矢子1:08:101:04:07229/273
9/151285田嶋 姫乃1:14:391:05:36238/273
10/151282大林 万葉1:21:151:12:13252/273
10km一般女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291042小崎 康代0:44:490:43:4851/273
2/291081猪俣 有加0:47:360:45:3469/273
3/291129桜沢 亜希子0:51:080:47:0586/273
4/291155清水 明美0:52:070:47:0688/273
5/291093松本 美香0:50:440:47:4396/273
6/291092三田 光代0:51:480:48:46104/273
7/291030浜中 敬子0:52:110:51:08130/273
8/291064林 一美0:54:480:52:47145/273
9/291158福嶋 富美子0:57:510:52:50146/273
10/291238櫻木 ひとみ1:00:390:53:38151/273
10km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111078後閑 文子0:50:270:48:25102/273
2/111066深津 明美0:54:090:52:07137/273
3/111132小林 咲代0:56:100:52:09138/273
4/111094小林 恵子1:00:160:57:14189/273
5/111242大須賀 祐子1:06:540:58:53201/273
6/111241宮前 倫子1:08:311:00:29209/273
7/111227今成 裕子1:09:461:02:45226/273
8/111175高田 あけみ1:10:281:05:24235/273
9/111260阿部 文子1:14:051:06:04239/273
10/111176田邊 美幸紀1:12:051:07:03241/273

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する