本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第17回那須烏山マラソン

  • 開催日: 2021年12月5日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (那須烏山市)
  • ランテスNo.: 01270

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

小学4・5・6年男子 1.7km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95和久 葵波0:06:370:06:351/9
2/93増渕 仁希人0:06:410:06:392/9
3/99黒木 遊0:06:460:06:443/9
4/98手塚 俐音0:06:500:06:494/9
5/92岡 琉輝亜0:06:520:06:505/9
6/97中山 健0:07:210:07:196/9
7/91田代 凌久0:07:210:07:207/9
8/96戸松 真人0:07:320:07:308/9
9/94各和 大翔0:07:360:07:359/9
小学4・5・6年女子 1.7km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6101荒井 香音0:09:000:08:581/6
2/6105小野寺 あさみ0:09:180:09:162/6
3/6102大毛 心美0:11:510:11:433/6
4/6106大橋 陽0:12:560:12:544/6
5/6103佐藤 愛0:14:020:14:005/6
6/6104岸 愛美0:14:030:14:016/6
親子(幼児~2年生) 1.7km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26201村瀬雅人 村瀬智哉0:08:360:08:311/26
2/26228樋山光 樋山朝陽0:08:410:08:382/26
3/26212平野純 平野誠稀0:08:470:08:423/26
4/26202福田信哉 福田彩莉0:08:550:08:524/26
5/26220小磯通伸 小磯晴通0:09:080:09:065/26
6/26217河原康行 河原杏樹0:09:180:09:146/26
7/26226平野達朗 平野恭子0:09:490:09:467/26
8/26218齋藤浩文 齋藤稟李子0:10:030:10:008/26
9/26222大塩達哉 大塩花葡0:10:230:10:209/26
10/26215中山朱香 中山芽衣0:10:330:10:3010/26
親子(3・4年生) 1.7km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16306川俣陽介 川俣航輝0:07:150:07:131/16
2/16310金枝芳明 金枝道大0:07:230:07:162/16
3/16304中山陽樹 中山陸0:07:280:07:243/16
4/16313福田雅裕 福田怜亜0:07:500:07:474/16
5/16314大塩千暁 大塩琉花0:08:010:07:575/16
6/16312矢野倫久 矢野結大0:08:050:07:596/16
7/16302川俣幸治 川俣璃久0:08:060:08:007/16
8/16301田代義久 田代涼夏0:08:290:08:268/16
9/16309中山憲昭 中山美和0:08:520:08:499/16
10/16311中山智之 中山絢斗0:09:010:08:5710/16
中学生男子 3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3402稲澤 海0:11:050:11:031/3
2/3404手塚 貴心0:11:350:11:322/3
3/3403川俣 翔空0:16:280:16:253/3
中学生女子 3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1501福田 姫愛0:11:410:11:381/1
一般男女高校生以上 3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11611猪野 卓也0:09:570:09:541/11
2/11604柳田 尚皓0:10:140:10:122/11
3/11613小口 大輔0:11:380:11:363/11
4/11609手塚 真人0:12:010:11:584/11
5/11602小松 正弥0:13:370:13:375/11
6/11608須藤 命0:13:540:13:526/11
7/11603荒井 健二0:14:360:14:347/11
8/11607大森 沙織0:15:310:15:298/11
9/11610滝田 優人0:17:500:17:479/11
10/11606矢口 正則0:18:350:18:3110/11
一般男子高校生~59歳 4.3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22706各和 芳幸0:14:410:14:391/22
2/22707小堀 佑真0:14:510:14:492/22
3/22703高木 洋一0:15:530:15:503/22
4/22709堀金 悠太0:16:010:15:594/22
5/22708久保居 章夫0:16:550:16:535/22
6/22704増渕 勲0:17:260:17:236/22
7/22722佐藤 晃大0:18:590:18:557/22
8/22712川上 秀範0:19:020:18:568/22
9/22701平山 和人0:19:300:19:259/22
10/22725深澤 洋亮0:19:420:19:3810/22
一般女子高校生~59歳 4.3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4802川俣 日奈子0:15:460:15:451/4
2/4803高野 彩子0:20:510:20:492/4
3/4801金澤 里咲0:23:530:23:503/4
4/4804高橋 交子0:29:570:29:544/4
一般男女60歳以上 4.3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6907大木 己芳0:18:570:18:541/6
2/6903高庄 太平0:19:110:19:092/6
3/6902平山 勝男0:19:410:19:393/6
4/6901佐々木 一0:20:390:20:364/6
5/6905山口 利雄0:22:560:22:495/6
6/6908田島 勇二0:24:090:24:066/6

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する