本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第58回大阪スポーツ祭典 [後期] ハーフ・10km・5kmロードレース

  • 開催日: 2021年11月21日 (日)
  • 開催地: 大阪府 (大阪市)
  • ランテスNo.: 01102

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3036山本 芳弘1:09:381/146
2/3010大江 康之1:10:572/146
3/3024坂梨 達也1:11:163/146
4/303上原 達也1:16:474/146
5/308岩澤 弘登1:20:287/146
6/3013石田 陽平1:21:529/146
7/3034原 卓吾1:23:3010/146
8/309橋本  純1:24:2113/146
9/301佐藤 修一1:24:2514/146
10/307波多 政明1:25:2120/146
ハーフ壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/96174河崎 裕之1:17:065/146
2/96171濱中 亨1:20:066/146
3/96138松永 良太1:20:598/146
4/96111浦口 洋次郎1:23:3111/146
5/96114松田 祐治1:24:1112/146
6/96156橋本 健司1:24:3015/146
7/96116藤井 善豪1:24:3716/146
8/96197中村 道彦1:24:4017/146
9/96159槙 賢志1:24:5118/146
10/96140吉田 直久1:25:1319/146
ハーフ壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20319武田 加奈子1:28:1729/146
2/20302小谷 美優香1:32:4145/146
3/20315迫田 菜摘1:40:5470/146
4/20301百瀬 綾子1:43:1277/146
5/20310曽根 まなみ1:47:2989/146
6/20316田井中 絹代1:47:5291/146
7/20304森上 ゆりか1:59:34110/146
8/20311坂本 俊子2:01:40113/146
9/20317堀江 滋子2:03:30117/146
10/20303鈴木 佳菜2:04:47119/146
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221003河添 哲也0:34:311/77
2/221005平澤 一輝0:36:002/77
3/221002植田 翔0:37:274/77
4/221020皿田 将大0:40:3813/77
5/221023舞田 航0:42:3317/77
6/221022中口 郁弥0:43:5521/77
7/221011田中 暁志0:45:0323/77
8/221021石田 旭0:47:5030/77
9/221024清水 浩行0:47:5832/77
10/221006高谷 拓人0:48:5933/77
10km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431140辻 巨樹0:36:063/77
2/431132中島 秀起0:37:365/77
3/431123有光 剛0:37:436/77
4/431110坊 裕行0:37:567/77
5/431130勝 俊博0:37:598/77
6/431133勝井 弘典0:38:099/77
7/431127田丸 和則0:39:2010/77
8/431131芝原 尚志0:39:4511/77
9/431139田上 直樹0:39:5812/77
10/431135上田 哲也0:41:1114/77
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21202アモア 万里奈1:07:2571/77
2/21201寺嵜 恵1:11:5274/77
10km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101305川野 麻里子0:56:5850/77
2/101308藺上 薫0:58:0255/77
3/101304浦囿 麻美1:01:3560/77
4/101312谷野 さおり1:01:5562/77
5/101311陽 美里1:05:5367/77
6/101309阿曽 恵美1:06:0969/77
7/101310福井 貴子1:07:5672/77
8/101302堀場 梨江1:10:0573/77
9/101306梅津 奈央子1:15:4876/77
10/101301貝澤 千恵1:17:0277/77
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4501山本 晃嗣0:17:071/23
2/4502奥村 一喜0:19:143/23
3/4504大塚 浩介0:27:2215/23
4/4503吉田 裕弥0:28:3516/23
5km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11524山崎 勝弘0:17:512/23
2/11525大町田 未希人0:19:204/23
3/11528小林 健浩0:19:535/23
4/11530山下 敦久0:20:206/23
5/11531松井 宏典0:20:247/23
6/11520河端 義弘0:22:078/23
7/11529寺内 一真0:22:229/23
8/11521服部 好伸0:24:4813/23
9/11523宮腰 征哲0:28:3617/23
10/11526大野 浩二0:31:0220/23
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1551長澤 まりあ0:23:2110/23
5km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7576宮本 彰子0:23:3111/23
2/7571藤田 佳那0:24:1912/23
3/7573佐久間 敬子0:26:2214/23
4/7575大迫 美奈子0:30:3518/23
5/7577莇 茉莉子0:30:5419/23
6/7574小西 知波0:32:4221/23
7/7572秋元 泰子0:41:4823/23
小学生駅伝 【男子】
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3310001吹田市トライアスロン教室 0:19:593/69
2/3310024KS ボーイズ0:20:034/69
3/3310002R&サヤマ ランニングクラブ0:20:175/69
4/3310007井村RC-A 0:20:206/69
5/3310009JRCみはら男子A 0:20:218/69
6/3310022樫原RC-A 0:20:249/69
7/3310012寝屋川陸上クラブA 0:20:3010/69
8/3310017吹田ジュニアA 0:20:5813/69
9/3310032HRJ A0:21:1915/69
10/3310023樫原RC-C 0:21:3616/69
小学生駅伝 【女子】
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2210054本能陸上クラブA&チーム鴨川 0:20:3011/69
2/2210056井村RC-B 0:20:5612/69
3/2210057JRCみはら女子A 0:22:0521/69
4/2210059寝屋川陸上クラブA 0:22:0922/69
5/2210055本能陸上クラブB 0:22:1023/69
6/2210069修徳学院小学生チーム 0:22:2026/69
7/2210072HRJ C0:22:3030/69
8/2210066樫原RC-B 0:22:3231/69
9/2210063吹田ジュニアA 0:22:3532/69
10/2210070HRJ A0:22:5735/69
小学生駅伝 【混合】
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1410092茨木AC ノブ0:19:311/69
2/1410083吹田ジュニアA 0:19:452/69
3/1410094HRJ A0:20:217/69
4/1410095HRJ B0:21:1814/69
5/1410093茨木AC 大悟0:22:2528/69
6/1410081JRCみはら男女 0:23:2839/69
7/1410086津久野小A 0:23:3940/69
8/1410090樫原RC-D 0:23:5343/69
9/1410091KS 七夕ランナーズ0:23:5644/69
10/1410082大阪スプリント混合 0:23:5745/69
長居駅伝 【男子】
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2820019ギャランナーズ 0:44:531/45
2/2820008ふんばり温泉 0:46:492/45
3/2820022久宝寺RC 0:48:063/45
4/2820003KNAアスリーツ A0:48:254/45
5/2820017カンソウリーズ 0:49:435/45
6/2820006HRJ おやじ部0:50:236/45
7/2820015ONEチーム 0:51:187/45
8/2820028アトレティカ 0:52:338/45
9/2820004KNAアスリーツ B0:52:359/45
10/2820011UAC OB0:54:4311/45
長居駅伝 【女子】
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/520031スイファミ 50:55:0212/45
2/520032チーム がんこ0:56:2816/45
3/520034修徳学院 Aチーム0:56:3917/45
4/520035修徳学院 Bチーム0:57:2221/45
5/520033アトレティカ 1:03:0428/45
長居駅伝 【混合】
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1220058三度の飯より鹿せんべい 0:53:5310/45
2/1220059あやなマンと愉快な仲間たち 0:56:5518/45
3/1220057チーム 園田 B1:03:4529/45
4/1220061アトレティカ 混合 B1:04:2930/45
5/1220054リナレスと愉快な三十路たち 1:04:3932/45
6/1220062スイファミ1 1:05:2233/45
7/1220052山と風と走る人 1:05:4634/45
8/1220060アトレティカ 混合 A1:08:2736/45
9/1220051あず RUN1:11:3440/45
10/1220055AROUND 201:11:4841/45

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する