本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第43回丹沢湖マラソン大会

  • 開催日: 2021年11月28日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (山北町)
  • ランテスNo.: 01120

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

20km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/552市村 朋樹0:59:220:59:201/509
2/5523越 陽汰0:59:500:59:482/509
3/551阿部 歩1:00:151:00:133/509
4/5517溝口 仁1:01:061:01:034/509
5/5521水野 龍志1:01:201:01:185/509
6/5519梶谷 優斗1:01:521:01:506/509
7/554本間 敬大1:01:531:01:517/509
8/5512入田 優希1:01:591:01:578/509
9/5513神薗 竜馬1:01:591:01:579/509
10/558杉本 将太1:02:001:01:5810/509
20km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74101川口 将宏1:08:051:07:5520/509
2/74104中戸川 敦1:08:101:08:0721/509
3/74108山田 健太郎1:10:541:10:5028/509
4/74109伊藤 勇磨1:12:021:11:5832/509
5/74103原田 一政1:14:351:14:3239/509
6/74107志賀 知樹1:14:491:14:4040/509
7/74111依田 康孝1:16:581:15:4643/509
8/74102村田 昭人1:17:331:17:2948/509
9/74112楠部 幸路1:18:251:17:5852/509
10/74115藤田 学1:19:171:19:0259/509
20km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153208今村 圭孝1:11:211:11:1830/509
2/153210田村 禎章1:13:481:13:4235/509
3/153205坂本 裕二1:14:001:13:5336/509
4/153203新谷 満1:14:311:14:2838/509
5/153212菅 洋1:17:191:17:0247/509
6/153215小林 浩幸1:18:311:18:1554/509
7/153213渡辺 隆宏1:18:391:18:3655/509
8/153209金子 武史1:19:241:18:4960/509
9/153214大森 淳1:19:271:19:1861/509
10/153216柳川 俊之1:19:381:19:3062/509
20km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/157412安池 一公1:14:061:14:0337/509
2/157405黒瀬 輝章1:16:421:16:3742/509
3/157404市川 真司1:17:021:16:5844/509
4/157411瀬戸 秀文1:17:071:17:0245/509
5/157406大島 修1:17:121:17:0846/509
6/157402星崎 隆1:17:381:17:3349/509
7/157415舟田 正芳1:18:211:18:0951/509
8/157407飯浜 健治1:18:451:18:4256/509
9/157401加藤 寿泰1:19:011:18:5857/509
10/157408松藤 龍治1:19:151:19:0258/509
20km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/70602シュロズブリー マーク1:21:581:21:5074/509
2/70611小泉 弘年1:28:451:28:05104/509
3/70605黒阪 一彦1:28:471:28:28105/509
4/70603島田 一洋1:28:581:28:39107/509
5/70607鈴木 誠1:30:471:30:31116/509
6/70610白井 敬二1:32:351:32:29133/509
7/70650寺島 裕二1:34:351:34:21151/509
8/70604田川 和宏1:35:031:33:32154/509
9/70615新屋敷 貞則1:35:491:35:12159/509
10/70606広沢 彰1:39:021:38:26186/509
20km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51001浦 もみじ1:27:591:27:551/77
2/51004勝間田 ちひろ1:34:331:33:327/77
3/51005野村 美夏1:44:001:42:1421/77
4/51006飯塚 佳菜愛1:48:141:45:4728/77
5/51007石川 希美1:54:281:53:3740/77
20km女子30歳代~40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/401112舟田 幸代1:29:021:28:552/77
2/401110安藤 博子1:34:061:33:595/77
3/401135平野 忍1:34:181:33:186/77
4/401107内木場 博子1:34:371:34:188/77
5/401108井上 友里1:35:051:33:599/77
6/401137永元 礼芽1:36:321:34:1812/77
7/401111丹治 香理1:37:481:35:3714/77
8/401121吉川 久子1:41:301:41:1417/77
9/401109織田 晶江1:42:151:42:0219/77
10/401134阿部 葉子1:46:021:43:3422/77
20km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321203絵野澤 恵1:31:531:31:493/77
2/321220富田 明子1:33:091:32:574/77
3/321211安部 恵1:36:021:35:4810/77
4/321209橘川 仁美1:36:221:35:2511/77
5/321204山田 洋子1:37:331:37:2013/77
6/321202三橋 裕子1:39:101:39:0415/77
7/321207三木 江利香1:41:041:40:1816/77
8/321208塚田 和子1:41:441:41:2718/77
9/321206高橋 広美1:42:381:42:3420/77
10/321218菅沼 悦子1:46:111:44:0223/77
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/652002伊藤 春輝0:33:240:33:152/542
2/652008ロホマン シュモン0:33:240:33:153/542
3/652003古川 達也0:33:250:33:164/542
4/652004矢澤 寿基0:33:280:33:195/542
5/652017松本 創平0:34:190:34:156/542
6/652012高橋 竜平0:35:140:34:558/542
7/652031佐藤 大輝0:35:420:35:319/542
8/652011鎌田 眞実0:35:540:34:2811/542
9/652018沢野 遼0:35:590:35:1812/542
10/652065友永 健太0:36:170:34:4015/542
10km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/692101樽木 将吾0:31:450:31:431/542
2/692103中堀 翼0:35:500:35:4510/542
3/692102服部 直0:36:000:35:4213/542
4/692107藤塚 亮0:36:030:35:2214/542
5/692106二梃木 健太0:36:310:36:2619/542
6/692110二見 健太郎0:36:340:36:2820/542
7/692108春原 幸介0:37:160:37:1023/542
8/692111梶間 弘道0:37:190:37:1424/542
9/692117早野 透0:37:330:37:2626/542
10/692112芳山 拓0:38:340:36:4332/542
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1122201佐藤 裕貴0:34:520:34:497/542
2/1122206星野 隆之0:37:280:37:2525/542
3/1122207高橋 豊0:37:410:37:3827/542
4/1122203加藤 辰規0:38:190:38:1531/542
5/1122205小澤 達也0:38:340:38:3133/542
6/1122208関野 隆浩0:39:070:39:0038/542
7/1122211山本 喜誉司0:39:430:39:3243/542
8/1122219齊藤 亮介0:40:410:40:2949/542
9/1122215早崎 英幸0:40:570:40:5151/542
10/1122210桑形 雅臣0:41:180:41:1255/542
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1422406中山 雅浩0:37:510:37:4629/542
2/1422403飯島 直之0:38:380:38:3434/542
3/1422410滝口 直之0:39:340:39:3041/542
4/1422405石井 勝人0:40:140:40:0446/542
5/1422412折田 吉儀0:40:180:40:1247/542
6/1422408源川 雅之0:40:370:40:2248/542
7/1422401和田 靖0:41:080:41:0253/542
8/1422404飯岡 伸泰0:41:110:40:5854/542
9/1422414遠藤 誠二0:42:080:41:5362/542
10/1422409石原 浩0:42:140:42:1163/542
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1542605加瀬 良一0:42:280:42:1665/542
2/1542613小澤 伸高0:42:370:42:3167/542
3/1542606高木 邦喜0:45:260:45:1385/542
4/1542608伊藤 慶喜0:46:040:46:0292/542
5/1542635浦野 敏章0:46:330:46:1895/542
6/1542616阿久津 浩一0:46:590:46:22103/542
7/1542603古澤 元一0:47:140:47:08109/542
8/1542607秋本 昇0:47:180:47:11110/542
9/1542612長谷川 久登0:47:380:47:30114/542
10/1542611大舘 昭夫0:47:550:47:46119/542
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413002金子 陽向0:36:220:36:081/236
2/413001伊藤 南美0:36:370:36:232/236
3/413009黒葛 真愛0:39:330:37:473/236
4/413013橋爪 彩夏0:40:330:38:465/236
5/413011村上 彩楽0:41:110:39:256/236
6/413902細谷 美鈴0:41:120:39:257/236
7/413010西舘 瑠菜0:41:170:39:308/236
8/413007熊澤 美夢0:42:370:40:4910/236
9/413003髙橋 心那0:42:420:40:5511/236
10/413015苗村 梨子0:45:550:45:4015/236
10km女子30歳代~40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/933101土橋 多恵子0:39:500:39:454/236
2/933103見城 香織0:42:260:42:189/236
3/933102奥脇 早織0:43:530:43:4012/236
4/933110青池 爽0:46:250:46:0117/236
5/933105武 聖子0:47:050:46:1719/236
6/933107和田 佳代子0:47:090:46:4920/236
7/933104和田 志野0:49:590:49:4725/236
8/933117アンダーソン 直美0:50:510:50:2727/236
9/933143藤原 幸子0:52:100:51:0930/236
10/933119松岡 絵里佳0:52:370:52:0231/236
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1023302笠原 知子0:45:370:45:2413/236
2/1023301森 規里子0:45:470:45:4014/236
3/1023303成井 恵美0:46:230:46:1116/236
4/1023314石井 淳子0:48:010:47:5022/236
5/1023305中原 久代0:49:290:49:1624/236
6/1023373北田 純子0:49:590:49:5126/236
7/1023311熊崎 美枝0:50:590:50:4828/236
8/1023304伊集院 知子0:52:090:50:5529/236
9/1023316中澤 優子0:52:460:51:4432/236
10/1023307蔵本 康代0:53:180:53:0837/236

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する