本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

神宮外苑チャレンジフェスティバル第39回JBMAユニファイドラン

  • 開催日: 2021年12月5日 (日)
  • 開催地: 東京都 (渋谷区)
  • ランテスNo.: 01149

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km視覚障がいの部 男子49歳以下伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11110池永 敦0:37:540:37:523/43
2/11109加治佐 博昭0:39:290:39:254/43
3/11105村上 拓也0:39:590:39:576/43
4/11102堀田 正幸0:43:050:43:039/43
5/11111高木 秀和0:45:400:45:2211/43
6/11101青沼 城太郎0:49:540:49:4516/43
7/11106江幡 昌紀0:59:030:58:4328/43
8/11112松崎 勇樹1:02:261:02:0033/43
9/11104三沖 佑介1:03:131:02:3334/43
10/11108鈴木 高志1:07:131:07:0936/43
10km視覚障がいの部 男子50歳以上伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19219大岡 義博0:45:270:45:2410/43
2/19210中野 覚0:48:500:48:4613/43
3/19207菊島 昌保0:49:180:49:1014/43
4/19212八木 陽平0:49:390:49:3015/43
5/19202小野寺 正0:50:180:50:1218/43
6/19217古村 法尾0:51:010:50:4819/43
7/19206会沢 勝0:52:180:52:0320/43
8/19213田中 和之0:53:170:53:1121/43
9/19204奥原 修0:55:000:54:5524/43
10/19205菊池 正光0:55:150:54:5825/43
10km視覚障がいの部 男子49歳以下伴走なし
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7307大石 航翼0:36:030:36:011/43
2/7303山元 龍生0:36:080:36:042/43
3/7306武川 泰幸0:39:560:39:535/43
4/7308岩池 優希0:40:250:40:207/43
5/7305吉田 英世0:45:490:45:4212/43
6/7302山内 太郎0:49:570:49:4017/43
7/7304常松 泰弘0:53:220:53:1522/43
10km視覚障がいの部 男子50歳以上伴走なし
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6406南 宙史0:43:000:42:568/43
2/6401福地 和彦0:53:470:53:2423/43
3/6901兼目 忍0:59:050:58:4629/43
4/6407姫野 和正1:00:491:00:2831/43
5/6403伊藤 博正1:03:401:03:1835/43
6/6405小林 邦一1:20:071:20:0042/43
10km視覚障がいの部 女子49歳以下伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2502小野 沙織0:50:590:50:552/9
2/2501清水 佐和子1:00:231:00:135/9
10km視覚障がいの部 女子50歳以上伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7603市川 絹子0:50:340:50:291/9
2/7906黒澤 絵美0:53:550:53:353/9
3/7606山口 久美子0:54:400:54:364/9
4/7608小林 祐子1:08:161:08:026/9
5/7601清塚 恵利子1:08:351:08:127/9
6/7605和歌 幸代1:12:431:12:278/9
7/7607曽我 香織1:15:441:15:239/9
10km知的障がいの部 男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181016野村 太一0:35:370:35:351/19
2/181018元山 寛太0:40:110:40:092/19
3/181002狩野 泰知0:40:330:40:313/19
4/181017森本 真任0:44:150:44:124/19
5/181003島村 敢太0:44:570:44:525/19
6/181009宮脇 宇洋0:45:120:45:096/19
7/181013横田 英俊0:45:530:45:427/19
8/181015中島 智博0:46:080:46:028/19
9/181014中島 雅仁0:49:130:49:069/19
10/181005森 将徳0:51:430:51:2510/19
10km知的障がいの部 男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11101森 伸浩0:52:130:51:5312/19
10km知的障がいの部 女子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21501相澤 南緒0:49:080:48:591/2
2/21906池永 久美子0:57:400:57:292/2
10km一般の部 男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/942068奥野 直倖0:33:000:32:581/207
2/942063藤枝 秀幸0:34:380:34:352/207
3/942036二村 佑太0:36:250:36:183/207
4/942022佐藤 浩士0:36:280:36:234/207
5/942095工藤 拓0:36:320:36:295/207
6/942012田中 智史0:36:380:36:356/207
7/942024ABSOUS Olivier0:37:190:37:157/207
8/942097田中 真吾0:38:350:38:309/207
9/942047井上 智広0:38:590:38:5610/207
10/942062井合 公義0:39:100:39:0611/207
10km一般の部 男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1132319高橋 秀樹0:38:260:38:178/207
2/1132306秋山 喜徳0:39:170:38:4112/207
3/1132213山木 宏記0:41:180:41:1517/207
4/1132243佐藤 秀明0:41:590:41:5619/207
5/1132321小川 博史0:42:060:41:4220/207
6/1132266河村 正寛0:42:350:42:2722/207
7/1132294宝田 保光0:42:460:42:3923/207
8/1132260福田 竜也0:43:530:43:4431/207
9/1132272小西 俊一郎0:44:060:43:2932/207
10/1132296鈴木 隆0:45:220:45:1137/207
10km一般の部 女子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332524瀬戸 由香子0:43:330:43:101/84
2/332501永宮 友子0:45:150:44:564/84
3/332526西尾 久枝0:46:590:46:546/84
4/332522井口 智子0:49:470:49:297/84
5/332518境野 慶0:50:390:50:1110/84
6/332514朴 順香0:51:210:50:4211/84
7/332527杉山 美穂0:52:360:52:3115/84
8/332529松沼 しのぶ0:53:090:52:5617/84
9/332534西山 雅子0:53:430:53:1919/84
10/332513松原 未歩0:54:380:54:2621/84
10km一般の部 女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/512618鈴木 智子0:44:450:44:202/84
2/512656水野 美歩0:45:110:44:513/84
3/512646大柴 久子0:46:580:46:145/84
4/512601北島 純子0:50:270:49:458/84
5/512654高橋 嘉子0:50:270:50:179/84
6/512628遠藤 由紀子0:51:270:51:1412/84
7/512626相馬 奈々美0:51:520:51:4213/84
8/512649秋山 亜希子0:52:210:51:3814/84
9/512657田村 裕子0:52:530:52:2916/84
10/512632佐藤 淳子0:53:190:53:0918/84
5km視覚障がいの部 男子49歳以下伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43002村上 拓也0:19:540:19:531/9
2/43001三上 直人0:23:410:23:392/9
3/43004駒崎 広幸0:25:460:25:423/9
4/43003平山 貴朗0:40:070:39:548/9
5km視覚障がいの部 男子50歳以上伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33103清水 和久0:31:110:30:526/9
2/33104中谷 数一0:36:470:36:367/9
3/33102村田 清司0:50:260:50:109/9
5km視覚障がいの部 男子49歳以下伴走なし
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13201村上 寿好0:30:320:30:245/9
5km視覚障がいの部 男子50歳以上伴走なし
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13301加藤 斉0:27:230:27:144/9
5km視覚障がいの部 女子49歳以下伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23502古川 雅代0:34:340:34:263/10
2/23503千田 あゆみ0:37:380:37:328/10
5km視覚障がいの部 女子50歳以上伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63605石川 美紀0:31:270:31:221/10
2/63606石井 喜美江0:32:570:32:492/10
3/63602高澤 節子0:34:450:34:424/10
4/63603伊藤 弓子0:35:420:35:236/10
5/63607池田 則子0:36:360:36:167/10
6/63608深谷 志帆0:39:080:38:5810/10
5km視覚障がいの部 女子49歳以下伴走なし
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13701小川 利恵0:38:560:38:479/10
5km視覚障がいの部 女子50歳以上伴走なし
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13801ハッサン ローズィ 真里子0:35:120:35:035/10
5km知的障がいの部 男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/174015萩谷 涼太郎0:15:420:15:411/17
2/174021烏田 達也0:17:490:17:482/17
3/174004石井 颯0:17:590:17:583/17
4/174005伊東 佑貴0:18:300:18:284/17
5/174010成田 裕介0:22:100:22:055/17
6/174009仲江 政志0:22:290:22:276/17
7/174011早船 渉0:23:250:23:217/17
8/174002荒牧 大智0:25:210:25:178/17
9/174008北本 大智0:25:460:25:429/17
10/174003池内 航大0:26:020:25:5810/17
5km知的障がいの部 女子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14501森泉 亜美0:27:120:27:091/1
5km一般の部 男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185004横島 亮我0:16:510:16:501/46
2/185012小川 創平0:18:100:18:093/46
3/185020烏田 信二0:19:290:19:176/46
4/185021佐々木 英男0:19:520:19:497/46
5/185008鹿野 友章0:20:260:20:138/46
6/185009豊田 宏紀0:21:240:21:1710/46
7/185010菅 直樹0:21:510:21:4811/46
8/185011石田 賢一0:22:290:22:2412/46
9/185014鈴木 康太0:22:420:22:4013/46
10/185005宮古 亮太0:24:350:24:2315/46
5km一般の部 男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285101藤田 淳0:17:050:17:042/46
2/285123武田 哲治0:18:540:18:524/46
3/285115阿部 拓也0:19:100:19:085/46
4/285133宮内 智0:20:510:20:449/46
5/285120木下 功0:22:560:22:5414/46
6/285116菊池 恭仁0:24:550:24:4916/46
7/285108松尾 周司0:25:560:25:4117/46
8/285121深谷 憲之0:25:580:25:4918/46
9/285118小林 淳一0:26:020:25:5019/46
10/285129伊丹 洋介0:27:220:27:1325/46
5km一般の部 女子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285527佐竹 一美0:20:020:20:001/43
2/285508木下 麻紀0:20:340:20:322/43
3/285532深浦 茂子0:22:490:22:443/43
4/285515水品 優菜0:23:110:23:094/43
5/285512岡本 千里0:23:160:23:055/43
6/285503糸見 久美子0:23:560:23:466/43
7/285507二階堂 小弓0:24:300:24:277/43
8/285523中山 千津0:25:530:25:488/43
9/285511寺田 真弓0:26:010:25:469/43
10/285513石橋 千春0:27:300:27:1411/43
5km一般の部 女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155605新井 昌子0:26:380:26:3110/43
2/155615森田 里奈子0:27:470:27:4112/43
3/155608横田 真弓0:28:550:28:5013/43
4/155616藤倉 美紀0:28:570:28:4814/43
5/155604西橋 良子0:29:530:29:4518/43
6/155610田村 晶子0:30:450:30:4221/43
7/155601鈴木 紀子0:30:560:30:4022/43
8/155602山口 洋子0:31:040:30:5023/43
9/155609深谷 佳代0:33:430:33:3429/43
10/155607渡辺 亮子0:35:190:35:1535/43

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する