本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

志賀高原エクストリームトレイル

  • 開催日: 2021年9月25日 (土) ・ 2021年9月26日 (日)
  • 開催地: 長野県 (下高井郡山ノ内町)
  • ランテスNo.: 03368

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング54km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9127池畑 拓哉7:34:2818/249
2/9216周東 ふう7:36:1319/249
3/9244根本 翔8:42:5650/249
4/9231谷尾 滉紀8:57:1460/249
5/9297小磯 直人9:39:4594/249
6/9253福島 実槻9:46:3699/249
7/9129市川 泰輝9:53:32107/249
8/9425村山 友哉11:17:42168/249
9/9427森脇 正太11:26:56172/249
ロング54km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52109高木 一裕6:48:287/249
2/52128板垣 辰矢7:01:109/249
3/52115平沢 晋太郎7:34:1817/249
4/52111田中 遼太郎7:42:3820/249
5/52102井上 隆詞7:43:5221/249
6/52185五十嵐 裕一7:46:0922/249
7/52152坂本 拓磨7:57:2325/249
8/52145久留島 義信8:01:3127/249
9/52116別府 総平8:02:4629/249
10/52125阿久津 知宏8:09:0532/249
ロング54km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/87105木幡 帝珠6:51:518/249
2/87104久保 信人7:08:5910/249
3/87176水野 富夫7:15:1811/249
4/87110田中 孝典7:20:0812/249
5/87168丹羽 望7:20:5413/249
6/872コグラン リチャード7:22:5314/249
7/87153桜井 勇太7:23:4915/249
8/87179柳下 大7:28:3116/249
9/87121村井 理利7:52:0223/249
10/87119松田 博幸7:57:3226/249
ロング54km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/78126淺野 太洋7:56:2224/249
2/78177森岡 光夫8:05:0631/249
3/78150小浜 茂8:29:5243/249
4/78149後藤 浩正8:33:4544/249
5/78147小池 康弘8:36:0146/249
6/78151齊藤 芳徳8:36:3947/249
7/78166中村 賢次8:41:0449/249
8/78162寺林 崇8:44:1353/249
9/78142北見 淳9:05:0766/249
10/78158田島 一斉9:05:3267/249
ロング54km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17130伊藤 輝文8:22:0839/249
2/17139笠島 浩孝9:56:07111/249
3/17195太田 利一郎10:08:45127/249
4/17423村山 清治10:35:08139/249
5/17313谷田 賢二10:39:35143/249
6/17335向井 久貴10:49:56147/249
7/17301作内 嘉文11:00:17159/249
8/17365木村 治雄11:59:21190/249
9/17271阿部 博史12:16:42198/249
10/17223関根 肇12:19:12199/249
ロング54km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3537佐藤 柚衣11:00:2920/44
2/3517ソ シヨウ13:37:4037/44
3/3536佐藤 楓14:14:3044/44
ロング54km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/104上野 朋子8:58:527/44
2/10529坪井 光穂9:12:308/44
3/10544阿波崎 はるな9:24:559/44
4/10513崎坂 由香9:48:1312/44
5/10508小倉 遥10:03:0513/44
6/10532横山 法子10:04:3414/44
7/10519藤田 寛奈10:11:5215/44
8/10521石川 央子11:25:2224/44
9/10538澤柳 友里11:28:2825/44
10/10523江本 紗織13:59:3241/44
ロング54km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18531馬 玉蘭9:47:1811/44
2/18511木内 貴子10:12:2416/44
3/18518廣田 頼美10:17:0417/44
4/18503地福 綾香10:21:3118/44
5/18524奥澤 優香10:25:0519/44
6/18522石黒 裕代11:01:4221/44
7/18510各務 裕美子11:05:0822/44
8/18512久保浦 友紀11:36:3526/44
9/18526後藤 満美11:39:5427/44
10/18539立澤 理恵11:59:3529/44
ロング54km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6507天方 美和9:30:4910/44
2/6542芳賀 直美11:05:1023/44
3/6534織原 千草11:49:3528/44
4/6548小林 美佳12:51:1933/44
5/6528田島 美香13:06:2235/44
6/6546牛腸 奈緒子13:42:4638/44
ロング54km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1543武笠 富恵13:50:2539/44
ミドル32km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1581003笠木 肇3:53:401/158
2/1581028河野 源3:55:322/158
3/1581008半田 佑之介4:04:233/158
4/1589駒村 俊介4:11:544/158
5/1581006木村 隼人4:16:495/158
6/1581014山岸 正季4:19:496/158
7/1581036清水 克利4:24:137/158
8/1581009広出 靖之4:33:148/158
9/1581031栗原 航4:35:309/158
10/1581051森田 大理4:37:3810/158
ミドル32km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241405島田 浩美5:36:201/24
2/241408瀬崎 鈴乃5:36:552/24
3/241413依田 紀美5:51:443/24
4/241411早川 満6:01:524/24
5/241416大崎 真美6:15:135/24
6/241410服部 史子6:34:186/24
7/241409白 雪燕6:35:267/24
8/241407鈴木 康子6:51:078/24
9/241421佐々木 寿江7:02:309/24
10/241414依田 真紀7:03:0410/24
ショート8km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/802049竹内 隼0:40:531/80
2/802005池田 遼一0:41:212/80
3/802056傳田 翁玖0:43:153/80
4/802053田中 耕造0:44:114/80
5/802022岡田 勝己0:45:525/80
6/802004池田 友基0:46:276/80
7/802025岸本 莞爾0:47:287/80
8/802047滝澤 漣0:47:488/80
9/802046高橋 優太朗0:47:559/80
10/802026岸本 俊朗0:47:5710/80
ショート8km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/326小林 華蓮0:48:261/32
2/322223冨田 にこ0:50:572/32
3/322206小幡 莉子0:53:263/32
4/322228増田 彩乃0:57:084/32
5/322214小林 寧音0:57:245/32
6/322219高橋 瑞恵0:59:086/32
7/322216相楽 輝代0:59:587/32
8/322222玉井 朋余1:03:308/32
9/322211國本 智世1:07:069/32
10/322201阿久津 春菜1:09:0610/32
キッズ1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123004佐藤 悠月0:06:472/24
2/123003小林 悠晴0:07:223/24
3/123010丸山 結舞0:07:366/24
4/123007原 快斗0:07:558/24
5/123013山本 凌聖0:08:3510/24
6/123006林 優汰0:08:3511/24
7/123008松田 彬丈0:08:4414/24
8/123011山田 爽野0:08:5516/24
9/123002池田 陽士0:08:5717/24
10/123012山本 夏向0:09:5120/24
キッズ1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123025田口 夏稀0:06:151/24
2/123026萩原 理央0:07:244/24
3/123021小境 栞和0:07:245/24
4/123017小田切 柑奈0:07:437/24
5/123019川口 真緒0:07:589/24
6/123024高橋 結月0:08:4212/24
7/123023坂田 莉彩0:08:4213/24
8/123018勝田 有美0:08:4815/24
9/123015岡崎 縁0:09:1818/24
10/123016岡田 マリア0:09:2219/24
キッズ3km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193044半田 遥己0:13:341/32
2/193027伊賀 優斗0:13:392/32
3/193046松澤 大和0:13:544/32
4/193038塩川 聡大0:13:585/32
5/193041萩原 和真0:14:098/32
6/193042橋本 龍0:14:3410/32
7/193037佐藤 朋輝0:14:3912/32
8/193040高橋 陽斗0:14:4013/32
9/193034黒田 啓太0:15:0715/32
10/193043服部 朔海0:15:2116/32
キッズ3km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133058増田 百華0:13:433/32
2/133059町田 彩羽0:14:056/32
3/133062鷲野 ゆりあ0:14:067/32
4/133051川久保 莉美0:14:219/32
5/133055瀬沼 千乃0:14:3511/32
6/133050川口 眞0:14:4214/32
7/133054坂田 美来0:15:3317/32
8/133060望月 美伽0:16:0118/32
9/133049池田 安輝0:16:0819/32
10/133057原 たまき0:19:1125/32
キッズ3km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153073中澤 侑己0:11:361/31
2/153078町田 満敬0:12:022/31
3/153066亀井 瑛人0:12:323/31
4/153079町田 満宏0:12:534/31
5/153082山本 湧心0:13:506/31
6/153072冨田 流石0:14:037/31
7/153080三ッ井 悠星0:14:1910/31
8/153069澤田 鷹玖0:14:4412/31
9/153077深石 新大0:14:5414/31
10/153081山本 夏芽0:15:0216/31
キッズ3km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163092田口 倖菜0:13:355/31
2/163100山田 柚野0:14:128/31
3/163088木内 絢花0:14:159/31
4/163087金井 凰世0:14:3411/31
5/163099村井 愛佳0:14:5313/31
6/163094冨田 えこ0:15:0015/31
7/163093田中 希果0:15:1617/31
8/163097原 楓花0:15:3718/31
9/163090相楽 夏葉0:15:3919/31
10/163086勝田 夏妃0:15:4921/31
ロング54km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65大瀬 和文6:26:301/249
2/6433木村 大志6:27:402/249
3/6108杉本 諭6:43:323/249
4/6101荒木 諒6:45:564/249
5/6169野坂 伸吾6:46:235/249
6/6118前本 基希6:46:486/249
ロング54km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6504星野 緑7:45:451/44
2/6514澤田 由紀子7:50:392/44
3/6505了源 ゆきの7:57:043/44
4/6516鈴木 未都8:07:294/44
5/6506渡邉 ゆかり8:41:365/44
6/6527武市 香里8:53:066/44

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する