本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

志賀高原マウンテントレイル

  • 開催日: 2021年7月10日 (土) ・ 2021年7月11日 (日)
  • 開催地: 長野県 (下高井郡山ノ内町)
  • ランテスNo.: 03141

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング40km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1816小林 海仁4:00:267/286
2/1813長田 豪史4:13:0311/286
3/18116藤田 耕己4:13:4312/286
4/18215鈴木 陽斗4:42:1620/286
5/18104上野 陽貴4:58:1730/286
6/1814名取 将大4:59:0531/286
7/18197上谷 凌平5:14:1441/286
8/18177天野 雄斗5:14:2643/286
9/18145篠原 尚哉5:19:2848/286
10/18403滝澤 漣5:20:1650/286
ロング40km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48159野坂 伸吾4:01:458/286
2/488菊嶋 啓4:02:369/286
3/48101荒木 諒4:18:3215/286
4/487浦野 裕之4:26:5917/286
5/48122山本 祐輔4:38:5219/286
6/48124渡邉 昌成4:53:3325/286
7/48105金井 治人4:57:2628/286
8/48117別府 総平4:57:4629/286
9/48165古舘 学5:04:1636/286
10/48167町田 結希5:13:3240/286
ロング40km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1052山田 琢也4:11:2710/286
2/1053駒村 俊介4:15:1513/286
3/105120安田 隼人4:26:1116/286
4/105161畑中 俊彦4:37:1118/286
5/105118細山 雄一4:48:2521/286
6/105110酢谷 耕太4:49:1023/286
7/105141齋藤 真彦4:54:2326/286
8/105212下村 大志4:55:2627/286
9/105130小野 智洋4:59:3932/286
10/105168松本 勝治5:02:0334/286
ロング40km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/77121山谷 良登4:16:0614/286
2/77140倉本 武寿4:48:5722/286
3/77112遠山 敏幸4:50:2324/286
4/77148高橋 哲5:00:2633/286
5/77127大坂 好和5:09:4738/286
6/77131笠井 慎一5:16:0544/286
7/77171村上 豊5:19:4649/286
8/77263柳橋 閑5:22:1951/286
9/77202久保 正彦5:29:2259/286
10/77239濱田 将史5:34:0164/286
ロング40km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32132片岡 広志5:04:0435/286
2/32205黒津 和雄5:23:3753/286
3/32221高原 秀昌5:35:3665/286
4/32293小峰 芳明5:56:4195/286
5/32256松本 裕紀6:09:18113/286
6/32252松岡 憲知6:10:22115/286
7/32259宮田 佳典6:14:31119/286
8/32189岡崎 一生6:14:42121/286
9/32198亀島 松二6:21:14132/286
10/32349向井 久貴6:22:04133/286
ロング40km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4625有原 里菜6:25:4914/56
2/4630亀田 汐理6:29:4416/56
3/4644宮崎 由里圭7:23:4431/56
4/4645山口 ゆり乃8:00:1741/56
ロング40km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6649阿波崎 はるな5:43:567/56
2/6605神谷 友佳6:13:3510/56
3/6636佐々木 暁子7:04:1824/56
4/6665松丸 優子7:32:2135/56
5/6633窪寺 明子7:42:4938/56
6/6664成川 希美9:06:0255/56
ロング40km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18617早川 満6:00:568/56
2/18610大崎 真美6:14:3411/56
3/18612落合 香奈子6:24:3713/56
4/18618広田 和子6:25:5615/56
5/18614竹内 恵6:48:1421/56
6/18622松村 若葉6:49:3922/56
7/18619深堀 由美7:07:5326/56
8/18631神林 桂子7:08:2627/56
9/18629加藤 英理7:14:4429/56
10/18659高橋 恵美子7:27:0932/56
ロング40km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19613高原 淳子6:08:519/56
2/19603西木 径子6:17:1812/56
3/19616沼澤 陽子6:30:5417/56
4/19611奥薗 由紀子6:36:0218/56
5/19638菅田 悦子6:37:3419/56
6/19624荒川 弘美6:37:4620/56
7/19639関戸 明子6:55:1523/56
8/19643春木 美和子7:10:1528/56
9/19615中島 修子7:18:5730/56
10/19656澤田 真由美7:29:3333/56
ロング40km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3635小峰 典子7:06:5925/56
2/3652亀島 昌子8:09:0543/56
3/3650岩崎 芳子8:51:3451/56
ショート14.8km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2521001池田 遼一1:24:551/252
2/2521011関 真二1:25:282/252
3/2521027畔上 祥吾1:25:453/252
4/2521017傳田 翁玖1:25:514/252
5/2521006木村 幸大1:26:155/252
6/2521044佐藤 友樹1:27:096/252
7/2521019幡谷 原太1:28:287/252
8/2521018成瀬 開地1:29:558/252
9/2521012関 綜一郎1:30:279/252
10/2521111成澤 啓汰1:33:3110/252
ショート14.8km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/761506瀧波 美緒1:45:001/76
2/761513春原 なつみ1:49:592/76
3/761507鶴谷 啓子1:51:203/76
4/761517増田 彩乃1:53:154/76
5/761501表 知史1:57:555/76
6/761503小林 寧音1:58:166/76
7/761521依田 紀美1:59:037/76
8/7630小林 華蓮2:04:138/76
9/761515西代 萌衣2:04:389/76
10/761512相楽 輝代2:06:5610/76
キッズ1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142004佐藤 悠月0:08:351/14
2/142007田畑 修平0:08:512/14
3/142012丸山 結舞0:09:023/14
4/142008茅野 夢生0:09:224/14
5/142011原 快斗0:09:335/14
6/142013山田 爽野0:10:316/14
7/142015山本 凌聖0:11:337/14
8/142006関澤 正陽0:11:338/14
9/142001池田 陽士0:11:369/14
10/142014山本 夏向0:11:5710/14
キッズ3.5km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262045半田 遥己0:17:055/49
2/262048松澤 大和0:17:327/49
3/262030岡村 榛馬0:17:398/49
4/262037佐藤 朋輝0:17:429/49
5/262038塩川 聡大0:18:0012/49
6/262042萩原 和真0:18:0213/49
7/262043橋本 龍0:18:0614/49
8/262031亀井 陽向0:18:4219/49
9/262036斉藤 祥真0:18:4320/49
10/262028伊賀 優斗0:18:5122/49
キッズ3.5km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232081中澤 侑己0:15:261/49
2/232087町田 満敬0:16:262/49
3/232072亀井 瑛人0:16:433/49
4/232088町田 満宏0:16:504/49
5/232093山本 湧心0:17:176/49
6/232091三ッ井 悠星0:17:5210/49
7/232086舩久保 稜太0:17:5711/49
8/232074小島 善0:18:1015/49
9/232080田畑 亮介0:18:1116/49
10/232078斉藤 隆希0:18:3017/49
キッズ1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112024田口 夏稀0:08:081/11
2/112020小境 栞和0:09:332/11
3/112025萩原 理央0:09:453/11
4/112018勝田 有美0:10:264/11
5/112022坂田 莉彩0:10:275/11
6/112023高橋 結月0:10:406/11
7/112017岡崎 縁0:11:287/11
8/112021小林 千夏0:13:298/11
9/112027渡辺 愛絆0:15:149/11
10/112019北澤 笑里0:16:0610/11
キッズ3.5km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132064増田 百華0:17:313/33
2/132067鷲野 ゆりあ0:18:096/33
3/132060瀬沼 千乃0:19:1710/33
4/132059坂田 美来0:19:5314/33
5/132057川久保 莉美0:20:1518/33
6/132066望月 美伽0:20:2819/33
7/132056池田 安輝0:20:4121/33
8/132065町田 彩羽0:20:4722/33
9/132063舩久保 結衣0:21:0425/33
10/132062原 たまき0:22:2327/33
キッズ3.5km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202109田口 倖菜0:16:451/33
2/202102木内 絢花0:17:182/33
3/202106小林 由奈0:17:594/33
4/202104蔵品 和花0:18:045/33
5/202110田中 希果0:18:347/33
6/202115山田 柚野0:18:488/33
7/202105後藤 ゆいか0:18:509/33
8/202101金井 凰世0:19:2811/33
9/202114松澤 美里0:19:4312/33
10/202103岸本 あずさ0:19:4513/33
ロング40km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/69川崎 雄哉3:42:471/286
2/65牛田 美樹3:46:372/286
3/66大瀬 和文3:46:473/286
4/612横内 佑太朗3:49:104/286
5/6108黒岩 宗哲3:49:295/286
6/64奥宮 俊祐3:59:466/286
ロング40km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621吉住 友里4:21:451/56
2/622枝元 香菜子4:40:562/56
3/6666大石 由美子4:52:063/56
4/623須藤 吉仕子5:30:084/56
5/6607松館 香奈5:34:495/56
6/6606高原 美由紀5:43:276/56

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する