本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

たかやしろトレイルランニングレース

  • 開催日: 2021年5月29日 (土) ・ 2021年5月30日 (日)
  • 開催地: 長野県 (木島平村)
  • ランテスNo.: 00775

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

12km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242丸山 将真1:11:197/195
2/2481郷津 知哉1:13:5011/195
3/2476坂井 冠太1:14:1813/195
4/244藤ノ木 光1:16:3719/195
5/2488佐藤 聖也1:17:1020/195
6/2483星野 一平1:19:1726/195
7/2477栗原 諒大1:19:3327/195
8/2475中川 雄太1:21:2832/195
9/2492木原 渉1:25:2443/195
10/2494山岸 正季1:25:4245/195
12km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/186杉本 諭1:12:218/195
2/187上村 亮介1:13:169/195
3/185大瀬 和文1:13:3610/195
4/18109松島 和彦1:19:0325/195
5/18112市川 智一1:29:4462/195
6/18110清水 健郎1:34:0472/195
7/18111嵯峨 興志1:38:5884/195
8/18107石川 雄麻1:40:0390/195
9/18104醍醐 陸史1:44:3699/195
10/18114及川 健善1:45:06100/195
12km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36227岡田 裕也1:14:1212/195
2/36119田中 耕造1:14:4215/195
3/36204齋藤 真彦1:21:5833/195
4/36205熊谷 誠弥1:26:0347/195
5/36206岡田 耕作1:26:5051/195
6/36229大塚 信也1:30:0264/195
7/36218林 健太郎1:35:1676/195
8/36239堀米 光男1:36:1179/195
9/36211松林 洋志1:39:3785/195
10/36228秋野 利文1:40:5992/195
12km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36260萱津 寛章1:25:3744/195
2/36280山口 辰也1:26:0348/195
3/36263丸山 豊文1:28:5360/195
4/36256石井 聖文1:36:2881/195
5/36250小川 浩保1:37:2082/195
6/36264鈴木 政宏1:42:4995/195
7/36283平林 芳一1:42:4996/195
8/36247大河原 譲1:45:43103/195
9/36279永井 左千夫1:48:33113/195
10/36251村本 雅紀1:49:57117/195
12km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17286穴沢 保1:29:1061/195
2/17294内田 正直1:35:0075/195
3/17290野田 洋一1:38:2983/195
4/17300石川 雅英1:50:26118/195
5/17292金井 利明1:57:31130/195
6/17299田中 慶夫1:58:30132/195
7/17291藤井 健司2:03:54145/195
8/17288富井 博2:04:57148/195
9/17287高野 明2:05:47151/195
10/17297大島 義夫2:06:15152/195
12km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3070服部 真仁1:15:2617/195
2/3054大山 陽生1:16:2418/195
3/3055池田 大輝1:23:1436/195
4/3073髙橋 優太朗1:27:0953/195
5/3058川邊 暖太1:27:1154/195
6/3057黒岩 佳佑1:27:1155/195
7/3052山本 生吹1:27:3356/195
8/3071山﨑 宏1:28:1458/195
9/3063栗林 虎太郎1:28:2159/195
10/3044岸本 莞爾1:31:1167/195
12km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2818髙橋 明流1:14:2414/195
2/2821池田 遼一1:15:2416/195
3/2830久保田 八雲1:17:1621/195
4/2840小林 琉斗1:17:2222/195
5/2814宮竹 利史哉1:17:2723/195
6/2815池田 和勢1:18:1724/195
7/2825堀米 結丸1:19:3328/195
8/2833森 稟桜1:20:3629/195
9/2842徳竹 侑己1:21:0030/195
10/2829串橋 祐次郎1:21:0531/195
12km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1545滝沢 こずえ1:31:447/71
12km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5550上野 朋子1:47:0522/71
2/5551中川 ひろ乃1:59:1636/71
3/5555嵯峨 美穂2:32:3361/71
4/5556四方 みどり2:41:1966/71
5/5554木下 友子2:44:2867/71
12km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14562田中 綾子1:40:2915/71
2/14560高橋 瑞恵1:53:2630/71
3/14567廣田 頼美1:54:0933/71
4/14573柳楽 朋子2:01:0439/71
5/14570栗原 千乃2:04:1243/71
6/14558大島 のぞみ2:05:4346/71
7/14563藤澤 正美2:09:5350/71
8/14571星野 良江2:12:1653/71
9/14572高田 裕子2:12:5854/71
10/14564川久保 恵2:19:3856/71
12km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10574片桐 久美1:32:238/71
2/10583柄澤 美華1:44:0117/71
3/10580萱津 理佳1:49:5523/71
4/10577市川 奈津子1:59:3737/71
5/10579今井 三枝子2:03:0940/71
6/10581岡村 真由美2:10:4352/71
7/10575藤澤 由紀子2:15:4555/71
8/10576河原 可奈2:39:1565/71
9/10578林 法子3:02:0569/71
10/10582大楠 千恵3:05:5170/71
12km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2584須藤 吉仕子1:32:5710/71
2/2585宮澤 智子2:09:5951/71
12km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22529小林 寧音1:32:349/71
2/22522髙橋 実楽1:36:4313/71
3/22538髙橋 幸由実1:38:0614/71
4/22526和田 亜海1:44:4418/71
5/22530宮入 彩愛1:45:1820/71
6/22523湯本 美園1:50:4525/71
7/22525山田 桃子1:52:1726/71
8/22540篠原 春華1:52:4228/71
9/22541石川 優菜1:53:1029/71
10/22536富井 和歩子1:53:5532/71
12km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11507竹内 美琴1:34:1711/71
2/11506髙橋 夢果1:34:1912/71
3/11504鏑木 葵1:43:2516/71
4/11508中島 果歩1:45:1719/71
5/11514佐藤 笑瑠1:46:1821/71
6/11512山中 夢華1:50:2124/71
7/11509佐藤 遥1:52:3027/71
8/11510鈴木 もえ1:53:3431/71
9/11513小坂 璃彩1:59:5538/71
10/11503花岡 桂名2:04:5544/71
1.5km男子小学1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301026佐藤 悠月0:06:572/41
2/301003不破 圭悠0:06:573/41
3/301010上松 大翔0:07:274/41
4/301032上松 陽翔0:07:285/41
5/301004堀田 雄生0:07:397/41
6/301021内田 理翔0:07:398/41
7/301007新井 結李0:07:5510/41
8/301011佐藤 圭翼0:08:0111/41
9/301030須藤 礼貴0:08:0112/41
10/301008村山 圭弥0:08:1113/41
1.5km女子小学1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111112田口 夏稀0:06:391/41
2/111106田中 心穏0:07:336/41
3/111109萩原 理央0:07:509/41
4/111105小境 栞和0:08:2215/41
5/111101勝田 有美0:08:4120/41
6/111108高橋 結月0:08:5122/41
7/111111和田 桜ノ風0:09:0728/41
8/111107小林 千夏0:10:0136/41
9/111104山﨑 多恵0:10:3739/41
10/111103高野 絵音0:10:4440/41
1.5km男子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442038伊賀 優斗0:06:081/66
2/442011半田 遥己0:06:222/66
3/442023田中 瑛翔0:06:223/66
4/442044山田 奏汰0:06:315/66
5/442042佐藤 朋輝0:06:389/66
6/442022坪内 樹希0:06:3810/66
7/442037萩原 和真0:06:4011/66
8/442004村山 仁汰0:06:4312/66
9/442039塩川 聡大0:06:5214/66
10/442024齊藤 天晟0:06:5315/66
1.5km女子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222119増田 百華0:06:254/66
2/222110川久保 莉美0:06:326/66
3/222118川口 眞0:06:347/66
4/222101鷲野 ゆりあ0:06:348/66
5/222111松澤 怜愛0:06:4613/66
6/222112山崎 結惺0:07:0521/66
7/222108岡 柚子葉0:07:1223/66
8/222117駒村 幸0:07:4438/66
9/222116小林 杏0:07:4439/66
10/222106森 あん0:07:5342/66
3km男子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/303013新井 結士0:12:351/67
2/303009込田 泰成0:12:432/67
3/303007西脇 勘太朗0:12:453/67
4/303024岡田 綾汰0:12:484/67
5/303026田中 那月0:13:015/67
6/303018田中 晟悟0:13:207/67
7/303015山本 湧心0:13:258/67
8/303014永井 謙伍0:13:269/67
9/303002村山 未来翔0:13:3410/67
10/303008原 明優0:13:3511/67
3km女子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373138田口 倖菜0:13:136/67
2/373116山崎 仁乃0:13:3712/67
3/373107不破 清華0:13:4013/67
4/373102中村 夢香0:13:4414/67
5/373104竹節 舞優0:13:4515/67
6/373105荻野 璃子0:13:5316/67
7/373117木内 絢花0:14:0017/67
8/373129笠間 菜瑠0:14:0619/67
9/373121相浦 依莉紗0:14:0620/67
10/373119金井 凰世0:14:1321/67
0.5km未就学児男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/164017畔上 歩大0:02:421/23
2/164018田中 吟0:03:085/23
3/164010岡村 継生0:03:146/23
4/164001上村 祥生0:03:157/23
5/164008佐藤 歩0:03:158/23
6/164009松澤 里仁0:03:1810/23
7/164007滝澤 秀篤0:03:2111/23
8/164014栗林 汰旺0:03:3813/23
9/164016高野 耀平0:03:4115/23
10/164013小池 優成0:03:4416/23
0.5km未就学児女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74108藤巻 真羽0:02:462/23
2/74105増田 夏綺0:02:523/23
3/74103青木 音0:02:534/23
4/74101沼田 歩里0:03:169/23
5/74104富井 明里0:03:3212/23
6/74106川口 あか俐0:03:3914/23
7/74107川口 いろ絆0:04:1118/23
12km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61小田 切将真1:02:381/195
2/6400馬場 直人1:08:092/195
3/63金澤 拓則1:08:193/195
4/610駒村 俊介1:09:064/195
5/69奥宮 俊祐1:10:135/195
6/679松本 祥汰1:10:516/195
12km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6549吉住 友里1:18:181/71
2/6586秋山 穂乃果1:18:582/71
3/6501小林 華蓮1:23:393/71
4/6546小林 千佳1:25:344/71
5/6515小林 百々果1:27:185/71
6/6511山﨑 優風1:27:326/71

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する