本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第38回大町アルプスマラソン

  • 開催日: 2021年10月17日 (日)
  • 開催地: 長野県 (大町市)
  • ランテスNo.: 03027

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/159103西沢 紀元2:33:172:33:161/193
2/159171大野 純2:35:352:35:312/193
3/159101田中 章浩2:37:112:37:103/193
4/159104安澤 嘉崇2:39:442:39:434/193
5/159105柳澤 貫太2:41:312:41:295/193
6/159109田畑 幸司2:45:132:45:116/193
7/159106西澤 悟志2:49:142:49:137/193
8/159172島田 秀也2:53:042:53:028/193
9/159112菊地 章一2:55:142:55:129/193
10/159174廣瀬 昌宏2:56:002:55:5710/193
フルマラソン一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34703中山 苑香2:58:332:58:3117/193
2/34707榎本 久子3:09:523:09:4930/193
3/34701都築 真理子3:12:013:11:5933/193
4/34704岡田 奈巳3:14:443:14:4136/193
5/34702外峯 陽子3:19:293:19:2842/193
6/34716山口 生美3:29:203:29:0460/193
7/34708水口 麻美3:29:303:29:2662/193
8/34712後藤 理恵子3:41:033:40:5675/193
9/34732斉藤 美江3:52:473:52:4488/193
10/34715加藤 志保4:01:314:01:16108/193
フルマラソン壮年男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/166110大越 一彦2:54:342:54:322/301
2/166196森 重治2:59:242:59:193/301
3/166193石原 忠3:01:493:01:404/301
4/166180加藤 恒男3:03:153:03:065/301
5/166128湊 与志夫3:04:333:04:286/301
6/166173佐藤 三浩3:06:033:05:587/301
7/166176竹村 聖史3:06:393:06:368/301
8/166126芦川 茂樹3:07:453:07:439/301
9/166199原 一茂3:08:483:08:4310/301
10/166265杉山 寛3:14:463:14:4211/301
フルマラソン壮年男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73111高橋 英雄2:54:222:54:201/301
2/73217中橋 正3:16:203:16:1013/301
3/73135赤松 淳3:22:183:22:1517/301
4/73152星野 裕幸3:28:573:28:5525/301
5/73262加藤 保雄3:32:453:32:3730/301
6/73273須磨 政幸3:37:513:37:3640/301
7/73219小野 均3:37:493:37:4541/301
8/73204宮下 弘文3:38:193:38:0942/301
9/73202村田 玲一3:40:423:40:3045/301
10/73373新保 俊尚3:44:393:44:2951/301
フルマラソン壮年男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22259井藤 久利3:40:543:40:5046/301
2/22163一宮 光夫3:55:493:55:4575/301
3/22337宗政 文雄4:02:434:02:3392/301
4/22459中村 勝行4:14:024:13:50120/301
5/22532中村 篤志4:22:244:22:12143/301
6/22242遠藤 俊行4:29:394:29:27162/301
7/22530高橋 優4:32:164:32:11169/301
8/22549中島 泰助4:37:074:37:03182/301
9/22491雨宮 由典4:38:424:38:32186/301
10/22404川手 敏雄4:54:364:54:33209/301
フルマラソン壮年女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26705高原 淳子3:15:533:15:5012/301
2/26717清水 ゆうこ3:37:353:37:2938/301
3/26714古橋 美どり3:52:503:52:3665/301
4/26754原 洋子3:54:283:54:1167/301
5/26774小林 真理子3:56:093:56:0576/301
6/26750中山 光子3:56:233:56:0778/301
7/26723森山 妙子4:11:584:11:46115/301
8/26718永井 啓子4:15:584:15:49124/301
9/26710高田 佳子4:18:294:18:27133/301
10/26739柳澤 幸子4:22:574:22:45145/301
フルマラソン壮年女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14709狩野 真里3:52:393:52:3766/301
2/14726大橋 みどり4:16:444:16:28128/301
3/14742杉山 美恵子4:30:384:30:31167/301
4/14746前田 洋子4:33:284:33:25170/301
5/14753坂野 早苗4:33:524:33:49173/301
6/14725山崎 英子4:38:044:37:48185/301
7/14763村上 靖子4:52:484:52:38204/301
8/14769宮原 さちゐ5:07:445:07:26240/301
9/14776青木 周子5:08:455:08:29241/301
10/14736畑 智恵子5:10:245:10:07245/301
ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1721002栗林 拓矢1:11:451:11:441/236
2/1721001竹村 僚太1:17:061:17:042/236
3/1721043宮田 光朗1:17:401:17:373/236
4/1721005渋谷 学1:17:581:17:564/236
5/1721044吉田 貴大1:18:011:17:575/236
6/1721085和田 陽太1:18:571:18:546/236
7/1721007前島 慶太1:19:181:19:177/236
8/1721045下川 義博1:19:591:19:568/236
9/1721003秋田 直洋1:20:361:20:359/236
10/1721012藤木 悠平1:21:121:21:1010/236
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/641507矢澤 美紀1:27:311:27:2923/236
2/641511小山 園子1:27:361:27:3225/236
3/641501大峽 英里1:27:441:27:4226/236
4/641502鍋藤 亜希子1:31:101:31:0931/236
5/641508崎田 智子1:36:101:36:0845/236
6/641504吉田 早織1:37:131:37:1151/236
7/641509深澤 真由美1:37:541:37:5153/236
8/641505山下 紀美子1:38:161:38:1454/236
9/641521野田 瞳1:48:051:47:5279/236
10/641516米澤 美紀1:51:211:51:1586/236
ハーフ壮年男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1011008高橋 進1:21:391:21:381/293
2/1011021谷川 博之1:26:251:26:232/293
3/1011073平林 州司1:32:011:31:553/293
4/1011060宮武 雄一1:32:001:31:564/293
5/1011022横井 達治1:32:241:32:216/293
6/1011381菅野 文雄1:33:391:33:348/293
7/1011032高木 学1:34:191:34:169/293
8/1011094老松 稔1:38:051:38:0113/293
9/1011070小嶋 充功1:38:261:38:1814/293
10/1011155安藤 道彦1:38:491:38:3515/293
ハーフ壮年男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/951064山田 勇1:32:061:32:035/293
2/951020肥田 卓美1:33:001:32:587/293
3/951087佐久間 隆1:37:071:37:0011/293
4/951095宮澤 仁志1:37:441:37:3912/293
5/951096鳥飼 重友1:39:001:38:5317/293
6/951088水崎 澄夫1:40:321:40:2819/293
7/951093西沢 正信1:42:5427/293
8/951115塚田 剛1:43:151:43:0828/293
9/951109前田 潤1:45:391:45:3132/293
10/951059杉本 昭次1:45:411:45:3633/293
ハーフ壮年男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311103松本 一之1:42:201:42:1226/293
2/311031三浦 正司1:46:591:46:5737/293
3/311215和田 誠一1:56:171:56:1176/293
4/311225北澤 孝比己1:56:341:56:2879/293
5/311119下川 総一郎1:57:501:57:4684/293
6/311332勝野 隆文1:59:331:59:29100/293
7/311390西尾 正裕2:01:172:01:14111/293
8/311440保科 清2:05:402:05:18130/293
9/311305矢野 鈴雄2:07:162:07:03138/293
10/315501勝野 孝行2:09:262:09:14147/293
ハーフ壮年女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411503杉浦 美由紀1:34:461:34:4510/293
2/411517笠原 知子1:41:321:41:2623/293
3/411529泉 雅代1:49:261:49:1247/293
4/411513山根 恵美1:50:021:49:5250/293
5/411537栗林 道代1:52:371:52:3160/293
6/411525今泉 さおり1:53:511:53:4966/293
7/411527小林 道代1:54:271:54:1169/293
8/411533古川 信子1:56:431:56:2778/293
9/411551渡辺 明子1:57:441:57:3583/293
10/411523今井 三枝子1:58:261:58:1990/293
ハーフ壮年女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251512坂井 真由美1:44:531:44:4331/293
2/251539白井 陽子1:58:191:58:0688/293
3/251530木下 陽子1:59:591:59:46102/293
4/251565芹澤 久美子2:07:142:07:10139/293
5/251540萩原 初美2:08:132:08:03146/293
6/251549八巻 祐子2:13:122:13:03165/293
7/251567柴田 いづみ2:13:172:13:11166/293
8/251618大野 智子2:14:512:14:48178/293
9/251544笠原 千代子2:16:182:16:02184/293
10/251598山副 津多子2:20:342:20:27197/293
3km小学男子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152001田畑 修平0:13:460:13:3915/97
2/152002不破 圭悠0:13:490:13:4118/97
3/152008内田 理翔0:14:300:14:2431/97
4/152006塩原 剛和0:15:060:14:5938/97
5/152007宮下 夢翔0:15:070:15:0039/97
6/152016杉木 洸太0:15:240:15:1643/97
7/152009ネグリ 彪吾0:15:520:15:4455/97
8/152011赤坂 隆至0:16:070:16:0162/97
9/152014幸路 智行0:16:130:16:0563/97
10/152004伊東 いずる0:16:400:16:3366/97
3km小学女子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152106成澤 里乃0:13:540:13:4619/97
2/152105小山 凜花0:13:590:13:5121/97
3/152104田中 心穏0:14:180:14:1227/97
4/152107矢花 美心0:14:300:14:2229/97
5/152103田畑 璃子0:14:430:14:3633/97
6/152102萩原 理央0:15:010:15:0039/97
7/152112山田 あこ0:15:350:15:2752/97
8/152109松澤 多希0:17:410:17:3374/97
9/152108齋藤 葵衣0:17:520:17:4575/97
10/152116横川 愛那0:18:160:18:0880/97
3km小学男子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422204田畑 真司0:12:080:12:061/97
2/422205田中 瑛翔0:12:220:12:213/97
3/422201須山 樹0:12:260:12:245/97
4/422202浅野 昊0:12:470:12:448/97
5/422208坪内 樹希0:12:480:12:469/97
6/422209額賀 隆之介0:13:010:12:5911/97
7/422244舘林 志紋0:13:040:13:0212/97
8/422222伊賀 優斗0:13:360:13:3313/97
9/422212萩原 和真0:13:370:13:3514/97
10/422213齊藤 天晟0:13:410:13:3915/97
3km小学女子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252303田畑 真子0:12:130:12:112/97
2/252311成澤 沙喜0:12:230:12:224/97
3/252310澤村 優奈0:12:410:12:406/97
4/252305黒木 愛叶0:12:430:12:427/97
5/252304小山 柊花0:12:490:12:4710/97
6/252302仲俣 綾乃0:13:440:13:4017/97
7/252313三ッ井 柚花0:13:520:13:4820/97
8/252306松本 すみれ0:14:230:14:1828/97
9/252316加藤 愛菜0:14:270:14:2229/97
10/252312西澤 大空0:15:270:15:2347/97
3km小学男子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312403黒木 玲雄0:10:400:10:397/88
2/312407金井 瑛斗0:10:500:10:4910/88
3/312401高橋 朱里0:11:170:11:1416/88
4/312405小嶋 心哉0:11:200:11:1918/88
5/312416高橋 奨玄0:11:340:11:3023/88
6/312404田中 晟悟0:11:420:11:4128/88
7/312410小山 颯太0:11:450:11:4329/88
8/312414岡田 綾汰0:11:510:11:4830/88
9/312413田畑 泰司0:11:520:11:5031/88
10/312409丸山 航生0:11:560:11:5432/88
3km小学女子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222507北原 亜純0:11:260:11:2322/88
2/222506黒沢 燈0:11:350:11:3325/88
3/222508相浦 依莉紗0:12:150:12:1339/88
4/222502林 美慧0:12:470:12:4446/88
5/222504竹花 ひまり0:12:550:12:5248/88
6/222510加藤 南0:13:300:13:2751/88
7/222501浅野 雫0:14:090:14:0655/88
8/222511奥原 凛0:14:320:14:2960/88
9/222512永井 そら0:14:340:14:3161/88
10/222522杉木 結0:14:370:14:3564/88
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182602丸山 直生0:09:430:09:411/88
2/182601土赤 仁義0:09:550:09:532/88
3/182611藤間 治樹0:10:190:10:173/88
4/182606矢花 海空0:10:210:10:194/88
5/182603黒木 勇翔0:10:270:10:265/88
6/182607黒沢 燦0:10:330:10:326/88
7/182604児玉 大河0:10:420:10:418/88
8/182613清水 颯太0:10:490:10:489/88
9/182609金井 崚惺0:11:050:11:0413/88
10/182605鈴木 士愛0:11:100:11:0814/88
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172705坂元 唯花0:10:540:10:5311/88
2/172703田畑 香奈0:10:570:10:5512/88
3/172701中村 羽来0:11:120:11:1115/88
4/172702成澤 あん里0:11:180:11:1717/88
5/172704菊地 遥奈0:11:210:11:1918/88
6/172706澤村 玲奈0:11:240:11:2221/88
7/172707北原 和0:11:380:11:3626/88
8/172708清沢 好0:12:020:12:0135/88
9/172717尾形 朝陽0:14:390:14:3362/88
10/172713稲垣 有希0:14:400:14:3463/88
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/542801山本 雄0:09:270:09:261/87
2/542802秦野 稔己0:09:380:09:372/87
3/542803高澤 直樹0:10:150:10:143/87
4/542804松岡 一奴0:10:240:10:224/87
5/542808竹内 暖0:10:270:10:255/87
6/542823山岸 哲雄0:10:440:10:416/87
7/542811日原 樹史0:10:510:10:497/87
8/542818竹内 志暢0:11:160:11:148/87
9/542814大橋 拓也0:11:330:11:259/87
10/542817石田 義樹0:11:350:11:3310/87
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332901竹花 明姫0:12:210:12:1915/87
2/332906中村 美沙0:13:210:13:1722/87
3/332920榎本 直美0:15:170:14:5430/87
4/332907渡辺 美紀0:15:260:15:1731/87
5/332940西沢 由紀0:15:530:15:4532/87
6/332941谷田 怜海0:15:550:15:5033/87
7/332911赤羽 真紀0:16:590:16:5637/87
8/332934奥原 奈津子0:17:060:17:0238/87
9/332924小淵 美紀0:18:090:18:0442/87
10/332916牧野 明子0:18:130:18:0743/87

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する