本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第1回東北希望の襷マラソン北上大会

  • 開催日: 2021年6月26日 (土)
  • 開催地: 岩手県 (北上市)
  • ランテスNo.: 2000018980

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン男子18~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/258新田 慧1:11:451:11:421/650
2/2511佐藤 凌1:18:191:18:158/650
3/2547佐々木 雅頌1:20:401:20:3115/650
4/2510本城 蔵馬1:21:211:21:1816/650
5/2566千葉 義則1:29:181:29:0747/650
6/2549伊藤 達矢1:34:101:34:0490/650
7/25437佐々木 佑輔1:37:561:34:4697/650
8/25134相澤 宏樹1:41:351:40:21149/650
9/25164蜂谷 遼1:41:461:40:40152/650
10/25527武田 直人1:46:301:42:23163/650
ハーフマラソン男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1161大澤 太一1:12:071:12:052/650
2/1163樋渡 翔太1:15:231:15:203/650
3/11614武田 法應1:17:091:17:076/650
4/11619高岡 豊1:17:581:17:547/650
5/11654高橋 祐輝1:18:581:18:4610/650
6/11625佐藤 匠1:19:431:19:3912/650
7/1166大河原 瑛一1:22:061:21:5617/650
8/11657深堀 雄基1:22:241:22:1518/650
9/11624佐々木 慶徳1:23:321:23:2821/650
10/11618夏目 晋太郎1:23:471:23:4122/650
ハーフマラソン男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2075佐藤 広隆1:16:051:15:554/650
2/20728早川 薫1:16:551:16:485/650
3/20760佐藤 祐次1:18:401:18:289/650
4/20720藤原 孝志1:18:511:18:4711/650
5/20737橘 大輔1:20:231:20:1413/650
6/20739山崎 裕一郎1:20:381:20:2614/650
7/20735羽賀 隆義1:22:301:22:2619/650
8/2077山崎 幸一1:22:401:22:2920/650
9/20726田口 茂和1:24:341:24:2626/650
10/20755菊池 友和1:26:171:26:0431/650
ハーフマラソン男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/188252及川 仁一1:26:111:25:5930/650
2/18832河野 献1:26:401:26:3634/650
3/18836平 連悦1:27:431:27:3941/650
4/188126乾 宏一郎1:29:201:29:1248/650
5/18869小野寺 憲一1:29:201:29:1749/650
6/18894千葉 登1:29:331:29:3054/650
7/18878由利 保1:29:541:29:4657/650
7/18880松田 雄二1:29:501:29:4657/650
9/188205髙橋 徳夫1:31:531:30:4162/650
10/188136小野 浩彦1:33:371:32:2775/650
ハーフマラソン男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10385矢津 一正1:34:371:34:3192/650
2/103194鈴木 裕二1:36:181:35:15101/650
3/103130武田 裕1:38:261:38:14126/650
4/103345真野 修司1:41:261:39:08132/650
5/103219川野 千代人1:40:251:39:22135/650
6/103371金野 正浩1:42:261:40:19146/650
6/103339三浦 洋一1:42:231:40:19146/650
8/103105山浦 聡1:40:251:40:20148/650
9/103301安部 公郎1:45:421:43:34169/650
10/103335佐藤 茂雄1:45:441:43:42171/650
ハーフマラソン男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11679菅原 隆一2:00:591:55:50291/650
2/11771村野 秀雄2:05:552:00:46351/650
3/11840菊地 孝二2:13:382:07:27419/650
4/11805長岡 直人2:15:112:09:06433/650
5/11923本田 潔2:23:272:16:09489/650
6/111030小沼 繁2:25:572:18:51508/650
7/11789野田 眞2:27:032:21:45526/650
8/11902道浦 秀夫2:32:322:26:16557/650
9/11852仁平 克義2:38:402:32:24591/650
10/11938小嶋 末治2:47:192:40:16616/650
ハーフマラソン女子18~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10334戸埜村 比菜1:36:131:34:013/80
2/10166三上 柚花1:38:201:37:125/80
3/10442関 夏奈子1:43:581:40:5011/80
4/10769平野 晶子2:03:311:58:1720/80
5/101048山崎 未来2:23:292:16:2444/80
6/10898菊池 菜摘2:24:372:18:2146/80
7/10953柴山 梨奈2:34:062:27:0363/80
8/10945本郷 奈央2:37:202:30:0567/80
9/101020横田 沙良2:51:262:44:1173/80
10/10638山田 美紗2:50:192:45:5874/80
ハーフマラソン女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13110工藤 亜樹子1:28:041:27:571/80
2/1397菊地 春恵1:30:531:30:452/80
3/13226桜庭 珠希1:39:201:38:068/80
4/13179新田 彩乃1:40:471:39:439/80
5/13885細田 香奈恵1:57:491:51:4718/80
6/13529古関 亜光子2:02:541:58:5122/80
7/13988北澤 優子2:13:352:06:2832/80
8/13858新渡戸 千枝2:15:042:08:4336/80
9/13477遠藤 恵2:23:352:20:2352/80
10/13890坂田 真理子2:31:172:24:5856/80
ハーフマラソン女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21222菅原 めぐみ1:38:121:37:064/80
2/21117玉手 美里1:37:371:37:246/80
3/21284栗田 たかね1:42:311:40:2110/80
4/21674菊池 智恵子1:56:151:51:1117/80
5/21393内田 のぞみ2:04:582:02:4923/80
6/21626鈴木 まゆ子2:10:192:06:0429/80
7/21454早坂 詩乃2:10:562:07:4335/80
8/21586田中 育美2:13:122:08:5937/80
9/21568鈴木 愛子2:13:402:09:2038/80
10/21607早野 聖子2:17:522:13:3541/80
ハーフマラソン女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24216山本 尚子1:39:051:37:577/80
2/24458杉 佳世子1:46:271:43:2212/80
3/24138古舘 百合子1:46:311:45:2814/80
4/24197児玉 由美1:47:021:45:5915/80
5/24518菊地 聖子1:53:581:50:4516/80
6/24361米川 俊子1:58:061:56:0219/80
7/24531佐々木 美奈子2:02:401:58:3121/80
8/24555皆川 亜紀子2:07:022:03:0024/80
9/24631青山 玲子2:07:442:03:4225/80
10/24696千葉 あけみ2:09:342:04:3226/80
ハーフマラソン女子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12174赤坂 玲子1:44:581:43:5013/80
2/12758菅原 敬子2:09:512:04:4127/80
3/12753阿部 優子2:10:312:05:1628/80
4/12451佐藤 由香2:09:542:06:5033/80
5/12866斎藤 和子2:16:282:11:1239/80
6/12640藤原 ひさ子2:18:272:14:2342/80
7/12779後藤 玲子2:26:032:19:4851/80
8/12665小田嶋 ひろ子2:27:342:22:1653/80
9/12589川田 百合子2:29:472:25:2860/80
10/121034安倍 直子2:33:122:25:5862/80
8km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2112006鈴木 貴史0:26:490:26:381/295
2/2112001杉本 祐一0:26:560:26:542/295
3/2112004佐藤 将太郎0:27:190:27:173/295
4/2112007小原 将貴0:28:580:28:464/295
5/2112008伊東 輝0:29:220:29:125/295
6/2112013千葉 雄大0:29:210:29:196/295
7/2112014高橋 正浩0:29:430:29:417/295
8/2112050栗林 達也0:31:320:31:268/295
9/2112017小野 克也0:31:490:31:359/295
10/2112029太宰 智志0:32:050:32:0310/295
8km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/832002中井 絵梨菜0:32:090:32:0712/295
2/832040伊藤 白百合0:33:580:33:5324/295
3/832145稲葉 拓美0:38:080:37:0046/295
4/832105三上 牧子0:39:150:39:0669/295
5/832259佐藤 響0:41:210:39:1872/295
6/832371佐々木 未来0:42:120:40:0179/295
7/832060佐藤 かずみ0:40:180:40:1182/295
8/832144佐藤 瑞穂0:41:260:40:1383/295
9/832070志田 光恵0:41:030:40:5287/295
10/832081田村 あゆみ0:41:010:40:5588/295
4km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/683001菅野 辰也0:12:400:12:341/102
2/683004小野 大輔0:12:590:12:492/102
3/683003横山 剛士0:12:540:12:523/102
4/683002菊地 拓人0:12:560:12:544/102
5/683005小野寺 敬0:13:080:13:065/102
6/683006小川 壮聖0:13:510:13:496/102
7/683008斎藤 達也0:14:240:14:227/102
8/683012山口 佳生0:14:340:14:328/102
9/683010鈴木 研一郎0:14:420:14:409/102
10/683009佐藤 空神0:15:190:15:1810/102
4km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343025増田 久美子0:17:000:16:5721/102
2/343066横澤 美香0:17:330:17:3024/102
3/343026山本 恵里0:19:120:18:5732/102
4/343039吉田 葵0:19:360:19:2336/102
4/343056高橋 紀子0:19:360:19:2336/102
6/343037高橋 春子0:20:570:20:4544/102
7/343058岩渕 陽子0:21:210:21:1246/102
8/343054小向 裕美0:21:390:21:3148/102
9/343033勝股 真由美0:21:450:21:4250/102
10/343097佐々木 朝美0:22:570:22:4956/102
3km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/584002五十嵐 陽希0:10:320:10:301/85
2/584004山崎 瑞岬0:11:310:11:292/85
3/584012黒田 陽史0:11:460:11:433/85
3/584035小原 健太郎0:11:460:11:433/85
5/584006早野 篤人0:12:320:12:279/85
6/584020長谷川 翔太0:12:380:12:3310/85
7/584048佃 煌生0:12:440:12:4011/85
8/584011工藤 颯真0:12:490:12:4312/85
9/584015佐藤 快音0:13:020:12:5914/85
10/584040阿久津 葵0:13:250:13:1615/85
3km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/264003佐藤 心結0:11:560:11:535/85
2/264008千葉 杏奈0:11:590:11:566/85
3/264007松野 愛央0:12:080:12:047/85
4/264014齋藤 茜里0:12:230:12:188/85
5/264064高橋 にな0:12:550:12:5313/85
6/264037加藤 咲来0:13:280:13:2617/85
7/264073高橋 莉子0:14:010:13:5623/85
8/264021主浜 彩花0:14:030:13:5924/85
9/264019菊池 麻央0:14:290:14:2028/85
10/264038菅野 心美0:14:330:14:2829/85
1kmキッズラン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265003森内 あおい0:05:221/26
2/265008高橋 豪生0:05:352/26
3/265007菊池 暁子0:05:373/26
4/265016髙橋 未紗0:05:404/26
5/265011菊池 哉来0:05:405/26
6/265004山田 千彩0:05:406/26
7/265017塩谷 温0:05:447/26
8/265021今野 惺七0:05:558/26
9/265002安達 日向大0:05:569/26
10/265005鈴木 瑛翔0:05:5910/26
8kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/190001安田 美沙子0:51:580:51:56231/295

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する