本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

NOZAWA TRAIL FES

  • 開催日: 2021年8月7日 (土) ・ 2021年8月8日 (日)
  • 開催地: 長野県 (野沢温泉村)
  • ランテスNo.: 03367

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング27km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28133山岸 正季2:31:218/443
2/287木村 大志2:34:4011/443
3/28190東出 幸大2:50:1825/443
4/28137渡辺 空守2:50:4126/443
5/28113竹内 隼3:02:2241/443
6/28204八木 貫志3:05:2047/443
7/28143伊藤 克典3:13:5857/443
8/28200南河 駿3:19:2264/443
9/28328平野 徳也3:41:11115/443
10/28440進 祐二郎3:50:12148/443
ロング27km男子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/88222池田 友基2:30:207/443
2/88125福田 圭介2:35:0012/443
3/88131宮田 聡2:35:5214/443
4/88123平沢 晋太郎2:40:1517/443
5/88165定本 浩司2:44:1020/443
6/88112高橋 亜任太2:49:0823/443
7/88107北山 和彦2:51:5928/443
8/88138阿久津 知宏2:56:1329/443
9/88134由井 宏典2:56:3131/443
10/88111清田 広輝2:57:4634/443
ロング27km男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/160177田畑 幸司2:33:149/443
2/160129水野 富夫2:34:1610/443
3/1602駒村 俊介2:35:1813/443
4/160117西尾 正佳2:38:2415/443
5/160103岡田 裕也2:39:1916/443
6/160102大野 祐一2:41:0318/443
7/160128水越 友洋2:41:1519/443
8/160120畑中 俊彦2:44:2621/443
9/160195松本 岳2:48:5422/443
10/160124福岡 宏治2:51:5727/443
ロング27km男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111101石原 忠2:49:3024/443
2/111183中野 賢一2:56:2030/443
3/111180寺林 崇3:02:0940/443
4/111109佐熊 康生3:10:4853/443
5/111146上原 良文3:17:4761/443
6/111194松坂 勝雄3:19:0463/443
7/111158加藤 敏博3:20:0167/443
8/111255桂川 幹直3:20:3669/443
9/111159川久保 雄司3:21:5571/443
10/111184長峯 雄一3:25:0978/443
ロング27km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50139穴沢 保2:56:4332/443
2/50157笠島 浩孝3:05:2348/443
3/50320林 清唯3:26:3481/443
4/50342三角 道夫3:27:4185/443
5/50196万庭 浄3:32:0294/443
6/50221飯山 宣夫3:35:32104/443
7/50224石原 勝3:38:25111/443
8/50452高野 明3:54:44163/443
9/50253加島 真一4:00:40173/443
10/50636平田 隆志4:03:13177/443
ロング27km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11834松田 奈々3:41:4119/100
2/11825新地 柚佳3:48:1222/100
3/11851佐藤 柚衣3:52:2627/100
4/11911宮本 真理3:54:5530/100
5/11827瀬ノ口 雛代3:55:0031/100
6/11831服部 史子3:55:3533/100
7/11847岡橋 夏実4:09:4543/100
8/11866山中 早織5:06:0173/100
9/11863矢島 由衣5:29:3183/100
10/11850小西 紗世5:46:0791/100
ロング27km女子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18837横山 法子3:15:237/100
2/18840五十嵐 恵3:25:259/100
3/18808崎坂 由香3:31:1713/100
4/18844及川 明香3:37:3015/100
5/18835松野 紗綾香3:48:2823/100
6/18828高崎 浩子3:49:4526/100
7/18815鷲見 早紀3:55:2732/100
8/18880小林 桃子4:02:4738/100
9/18819大塚 えりや4:04:1840/100
10/18872片岡 千尋4:19:5146/100
ロング27km女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35811高橋 瑞恵3:26:0010/100
2/35832早川 満3:27:0711/100
3/35812武 聖子3:28:0612/100
4/35860宮岡 彩3:41:1018/100
5/35823斉藤 和美3:54:2729/100
6/35852鈴木 康子3:59:0035/100
7/35867吉村 由香4:03:5339/100
8/35875神林 桂子4:05:4741/100
9/35859松村 若葉4:07:0042/100
10/35858二川 真理子4:18:1245/100
ロング27km女子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25820大貫 千春3:23:168/100
2/25802天方 美和3:32:4914/100
3/25810四方 佳美3:37:3416/100
4/25826杉浦 友紀3:47:0021/100
5/25889原 洋子3:49:0624/100
6/25821奥薗 由紀子3:49:4525/100
7/25854永井 啓子3:53:5128/100
8/25830築舘 千枝3:57:4734/100
9/25843梅澤 容子4:01:0836/100
10/25818大柴 久子4:02:3237/100
ロング27km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5814吉川 ひとみ3:40:0517/100
2/5855中川 恵美子3:43:0520/100
3/5893宮澤 智子4:15:3844/100
4/5894吉永 さゆり6:18:1499/100
5/5886田村 裕子6:20:22100/100
ダウンヒル12km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2031013田中 耕造0:47:461/203
2/2031038北村 健士郎0:48:422/203
3/2031024吉田 岳生0:48:433/203
4/2031008澤田 真也0:49:504/203
5/2031036川高 慎之輔0:50:275/203
6/2031026鷲野 彪雅0:51:166/203
7/2031022安田 尭0:52:007/203
8/2031018林 直弘0:52:118/203
9/2031020水口 駿介0:52:429/203
10/2031015中橋 良太0:53:0310/203
ダウンヒル12km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10923春原 なつみ0:59:321/109
2/1091413八木 碧惟1:01:402/109
3/1091412水口 麻美1:05:013/109
4/1091407菅森 慶子1:05:434/109
5/1091415依田 紀美1:07:285/109
6/1091448山本 茉那1:07:466/109
7/1091414山下 綾乃1:08:127/109
8/1091410野池 裕子1:10:518/109
9/1091403荻野 咲子1:12:369/109
10/1091421原 万由美1:12:3910/109
キッズ1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272012佐藤 悠月0:05:311/27
2/272020不破 圭悠0:05:332/27
3/272016田畑 修平0:05:563/27
4/272010小田 悠晴0:06:094/27
5/272002上松 大翔0:06:225/27
6/272003新井 結李0:06:256/27
7/272001上松 陽翔0:06:277/27
8/272021堀田 雄生0:06:298/27
9/272024矢沢 颯0:06:319/27
10/272022水谷 琉人0:06:4310/27
キッズ2km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392076田畑 真司0:06:117/67
2/392083福島 蒼哉0:06:159/67
3/392055伊賀 優斗0:06:1610/67
4/392097養田 駿大0:06:2912/67
5/392070佐藤 広陸0:06:3013/67
6/392071塩川 聡大0:06:3617/67
7/392069佐藤 朋輝0:06:4419/67
8/392086松澤 大和0:06:5020/67
9/392058岡村 榛馬0:06:5222/67
10/392077西方 志有0:06:5323/67
キッズ2km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/282142中澤 侑己0:05:321/67
2/282130亀井 瑛人0:05:372/67
3/282124新井 結士0:05:503/67
4/282149丸山 冬悟0:05:554/67
5/282155山下 凌河0:05:565/67
6/282146町田 満敬0:06:066/67
7/282156山本 湧心0:06:128/67
8/282140田中 那月0:06:2511/67
9/282141田畑 泰司0:06:3214/67
10/282147町田 満宏0:06:3315/67
キッズ1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232044田口 夏稀0:05:151/23
2/232048長野 咲希0:05:502/23
3/232049野村 珠央0:06:073/23
4/232037小境 栞和0:06:114/23
5/232050萩原 理央0:06:125/23
6/232046田畑 璃子0:06:226/23
7/232031小田切 柑奈0:06:307/23
8/232045竹田 莉菜0:06:528/23
9/232043高橋 結月0:07:019/23
10/232032勝田 有美0:07:2010/23
キッズ2km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232112田畑 真子0:06:205/53
2/232104神谷 結愛0:06:377/53
3/232116松澤 怜愛0:06:399/53
4/232105川口 眞0:06:4211/53
5/232121鷲野 ゆりあ0:06:4713/53
6/232106川久保 莉美0:06:5014/53
7/232115町田 彩羽0:06:5417/53
8/232109坂田 美来0:07:1922/53
9/232117望月 美伽0:07:3126/53
10/232099池田 安輝0:07:3428/53
キッズ2km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/302176田口 倖菜0:05:571/53
2/302171小林 由奈0:06:102/53
3/302166神谷 愛海0:06:193/53
4/302167木内 絢花0:06:204/53
5/302181古林 なな花0:06:296/53
6/302170後藤 ゆいか0:06:388/53
7/302182不破 清華0:06:4010/53
8/302177田中 希果0:06:4412/53
9/302179富井 瑠菜0:06:5215/53
10/302163荻原 咲良0:06:5216/53
ロング27km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66横内 佑太朗2:12:121/443
2/65青木 純2:20:002/443
3/6106金澤 拓則2:21:193/443
4/6122半田 佑之介2:23:334/443
5/63大瀬 和文2:23:335/443
6/610浦野 裕之2:28:036/443
ロング27km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621吉住 友里2:35:341/100
2/6804太田 美紀子2:48:022/100
3/6809澤田 由紀子2:58:013/100
4/622長野 安那3:02:244/100
5/6816浅野 ゆかり3:07:475/100
6/6857弘中 志保3:08:546/100

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する