本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第38回甘楽町さくらマラソン

  • 開催日: 2021年4月11日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (甘楽町)
  • ランテスNo.: 02401

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1km小学生男子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411007新井 結翔0:03:581/41
2/411003吉田 煌雅0:03:582/41
3/411009磯貝 鉄心0:04:183/41
4/411041越田 陸斗0:04:214/41
5/411008髙橋 來0:04:235/41
6/411038山﨑 遥斗0:04:246/41
7/411030小池 朔0:04:257/41
8/411005恩田 魁琉0:04:268/41
9/411018柿本 晃之0:04:279/41
10/411006黒澤 優0:04:3410/41
1km小学生女子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312018内藤 柚0:04:111/31
2/312003茂木 里桜0:04:302/31
3/312012有井 杏奈0:04:343/31
4/312026小林 伶0:04:344/31
5/312027岡本 七葉0:04:365/31
6/312004樋口 優那0:04:406/31
7/312029宮寺 心海0:04:447/31
8/312028黒澤 華0:04:468/31
9/312020堀越 咲衣0:04:519/31
10/312030黒澤 千晶0:04:5310/31
2km小学生男子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/393025茂原 智也0:08:181/39
2/393021岡田 光太郎0:08:422/39
3/393006小金澤 駿0:08:523/39
4/393029柳澤 実杜0:08:534/39
5/393013金井 哩0:08:565/39
6/393017秋山 結星0:08:576/39
7/393019安井 湊0:08:587/39
8/393002齋藤 暖真0:09:038/39
9/393014黒澤 雅道0:09:079/39
10/393018伊藤 颯汰0:09:0810/39
2km小学生女子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/374023猪狩 莉愛0:08:551/37
2/374013吉田 眞子0:08:562/37
3/374024江川 真央0:09:023/37
4/374017吉岡 笑奈0:09:204/37
5/374030市川 凛桜0:09:255/37
6/374031松井 夏々帆0:09:276/37
7/374001山田 妃南莉0:09:327/37
8/374010磯貝 実花0:09:358/37
9/374034浅見 百咲0:09:389/37
10/374015野口 紗稀子0:09:3910/37
2km小学生男子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/395017黒澤 数真0:07:401/39
2/395031田村 優惺0:07:472/39
3/395020井澤 虎太朗0:07:583/39
4/395030茂原 宏樹0:08:034/39
5/395032山口 泰河0:08:085/39
6/395005黒澤 友稀0:08:096/39
7/395040佐藤 孝樹0:08:137/39
8/395028新井 遥人0:08:158/39
9/395008長岡 虎輝0:08:179/39
10/395011新井 快登0:08:2410/39
2km小学生女子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/296014堀越 柚葵0:08:141/29
2/296003新井 結乃0:08:172/29
3/296002髙橋 絢音0:08:183/29
4/296019吉田 莉子0:08:184/29
5/296029松井 娃利0:08:255/29
6/296012髙橋 葉月0:08:346/29
7/296015永井 瑠華0:08:417/29
8/296001恩幣 心菜0:08:448/29
9/296016青木 桜月0:08:509/29
10/296005植松 結希歩0:08:5710/29
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/67008三木 陽太0:09:521/6
2/67005清水 翔和0:10:192/6
3/67004松井 翔汰0:10:243/6
4/67010吉田 惇0:10:334/6
5/67006長岡 倭真士0:10:545/6
6/67001齊藤 樹0:13:526/6
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38004落合 優希奈0:10:371/3
2/38003諏訪 沙枝0:10:572/3
3/38002黒澤 碧0:11:433/3
5km一般男子 10歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39016大竹 実吹0:17:165/41
2/39023北上 大輝0:17:316/41
3/39022北上 和希0:21:3215/41
5km一般男子 20歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39002椛本 主税0:16:152/41
2/39034江黒 雅樹0:20:1312/41
3/39009島袋 秀明0:22:0918/41
5km一般男子 30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/79041市川 元秋0:16:001/41
2/79028柳田 尚皓0:16:364/41
3/79004前原 和紀0:18:129/41
4/79036小林 徹也0:20:3113/41
5/79038宮本 誉久0:22:5121/41
6/79040田口 博庸0:23:2422/41
7/79019大河原 弘康0:32:3838/41
5km一般男子 40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/109031松岡 一奴0:16:303/41
2/109006根岸 朋之0:17:558/41
3/109032鈴木 康太0:20:5314/41
4/109020江原 淳夫0:22:2419/41
5/109029堂下 輝晃0:24:2824/41
6/109012小柏 友樹史0:28:0729/41
7/109026大塚 輝之0:29:3133/41
8/109025石田 昇0:29:5534/41
9/109018吉川 文康0:31:3636/41
10/109017眞下 和行0:32:3837/41
5km一般男子 50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/79013亀田 晃一0:17:347/41
2/79044萬木 義範0:19:1610/41
3/79043百井 久0:26:3525/41
4/79037堀江 孝之0:27:0827/41
5/79039池田 健司0:28:0328/41
6/79024比嘉 義彰0:29:1031/41
7/79021阿久沢 太郎0:31:0235/41
5km一般男子 60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/89015大澤 武志0:19:2811/41
2/89035文屋 芳浩0:21:4916/41
3/89045長谷川 久登0:21:5817/41
4/89042田本 節義0:22:3320/41
5/89001小金澤 照昌0:23:5323/41
6/89033斉藤 泰男0:26:5226/41
7/89010田貝 一郎0:29:2632/41
8/89007佐藤 孝0:40:2041/41
5km一般男子 70歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19005坂本 豊0:28:4030/41
5km一般男子 80歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29014大澤 勢一0:39:1039/41
2/29011公平 次男0:39:4140/41
5km一般女子 10歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/310026福元 可愛0:19:092/28
2/310011新木 美蘭0:24:246/28
3/310010木沢 南0:25:2610/28
5km一般女子 30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/210013江原 千恵0:24:135/28
2/210031菅原 明日香0:38:2225/28
5km一般女子 40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1010005佐俣 久美子0:19:051/28
2/1010008飯野 さゆり0:21:133/28
3/1010009井野口 木綿0:23:184/28
4/1010024渡辺 綾0:24:447/28
5/1010018石川 路子0:27:0511/28
6/1010012新木 美和0:27:1512/28
7/1010030出浦 幸恵0:28:0313/28
8/1010020大塚 三奈江0:29:0715/28
9/1010035池田 仁子0:29:3016/28
10/1010017石田 綾子0:31:5819/28
5km一般女子 50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/510014古住 純子0:25:089/28
2/510019小柏 雅江0:30:4517/28
3/510027堀江 佳代子0:33:4222/28
4/510028古口 京子0:34:1523/28
5/510015中澤 敦子0:39:4527/28
5km一般女子 60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/710004深津 明美0:24:468/28
2/710029福嶋 美恵子0:29:0014/28
3/710001黛 昭子0:30:5718/28
4/710021阿部 文子0:32:0720/28
5/710007小林 恵子0:32:3021/28
6/710006佐藤 実千恵0:36:0424/28
7/710003中沢 一美0:39:3626/28
5km一般女子 70歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110034土屋 富士美0:47:0028/28
10km一般男子 10歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111246元山 寛太0:40:3634/237
10km一般男子 20歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1411005茂原 大悟0:29:181/237
2/1411063久慈 清太朗0:31:292/237
3/1411249嶋岡 雄大0:33:125/237
4/1411070佐藤 国光0:34:426/237
5/1411044茂木 英雄0:35:007/237
6/1411184長谷川 弘太郎0:37:4416/237
7/1411073小柏 秀平0:39:0223/237
8/1411136北村 知弘0:40:3132/237
9/1411033櫻井 翔太0:42:2247/237
10/1411252加藤 友滋0:44:0762/237
10km一般男子 30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3011023細谷 賢輔0:32:313/237
2/3011028谷内山 祐貴0:36:4013/237
3/3011036日部 貴博0:37:5717/237
4/3011072野村 拓未0:38:1318/237
5/3011074岡田 峻甫0:38:3221/237
6/3011160石塚 貴也0:38:3922/237
7/3011067野澤 直希0:39:3427/237
8/3011118内田 篤史0:40:3935/237
9/3011035原田 勇樹0:41:5645/237
10/3011120善如寺 健介0:42:3349/237
10km一般男子 40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5311066新木 剛史0:32:474/237
2/5311047高橋 雄治0:35:208/237
3/5311113寺崎 桂0:36:0110/237
4/5311054神戸 栄一0:36:1711/237
5/5311197大林 悟0:37:0714/237
6/5311153依田 薫賢0:37:1615/237
7/5311123富田 真一0:38:1719/237
8/5311133長谷川 亨0:39:1025/237
9/5311045吉田 智行0:40:0228/237
10/5311151後藤 鋼太0:40:0529/237
10km一般男子 50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5811170小菅 康志0:35:499/237
2/5811194木内 武志0:36:2212/237
3/5811069金井 崇浩0:38:2920/237
4/5811137丸橋 啓一0:39:1326/237
5/5811107松村 潔0:40:2331/237
6/5811004小髙 哲茂0:40:4636/237
7/5811186大高 一彰0:41:2640/237
8/5811064高田 賢一0:41:4042/237
9/5811158加藤 靖和0:41:4943/237
10/5811214亀井 昌春0:42:2248/237
10km一般男子 60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5911022砂崎 広明0:39:0624/237
2/5911217三田 好治0:41:0038/237
3/5911055金井 利明0:41:5946/237
4/5911222最上 浩昭0:43:4759/237
5/5911078佐藤 良和0:44:4965/237
6/5911108近藤 美明0:44:5366/237
7/5911099小畑 浩二0:46:3678/237
8/5911021竹内 庄司0:47:2185/237
9/5911128町田 満男0:47:4387/237
10/5911175谷崎 典久0:48:0790/237
10km一般男子 70歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1911231利根川 豊0:46:0875/237
2/1911171黒岩 孝一0:47:4588/237
3/1911218櫻井 愼一0:52:57132/237
4/1911225天渡 義雄0:56:39163/237
5/1911202高橋 三男0:58:54177/237
6/1911110関根 末雄1:00:56187/237
7/1911207松本 憲二1:01:17190/237
8/1911090矢嶌 豊1:03:47197/237
9/1911201野添 清秀1:05:38202/237
10/1911195飯塚 達夫1:05:41204/237
10km一般男子 80歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311109佐藤 久雄0:53:47140/237
2/311177細谷 重次0:54:14144/237
3/311205新井 勝彦0:55:12153/237
10km一般女子 10歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212021木沢 仁美0:51:2716/69
2/212046平松 桂1:06:0752/69
10km一般女子 20歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312064古口 真理0:44:301/69
2/312080関 真優0:47:174/69
3/312033加納 瞳0:56:1331/69
10km一般女子 30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/512018梅澤 真理0:47:123/69
2/512081伊藤 昌子0:51:2515/69
3/512001三木 香織0:55:4827/69
4/512038高橋 春花0:55:5529/69
5/512072関根 有実子1:04:0046/69
10km一般女子 40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2012020高橋 智美0:47:265/69
2/2012036桜沢 亜希子0:47:396/69
3/2012002茂木 幸子0:48:417/69
4/2012074酒井 奈緒0:49:299/69
5/2012040臼田 玲子0:52:3221/69
6/2012006佐藤 所縁0:53:5422/69
7/2012042古賀 幸子0:56:1230/69
8/2012045平松 美樹0:57:4935/69
9/2012028高田 祐美子0:58:4537/69
10/2012032矢野 規子1:02:2240/69
10km一般女子 50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2212014大塚 理恵子0:45:592/69
2/2212037瀬間 ひろみ0:49:038/69
3/2212007入山 澄子0:49:3510/69
4/2212068大見謝 智子0:50:4411/69
5/2212029山口 貴子0:51:0412/69
6/2212008齋藤 和美0:51:1914/69
7/2212039平田 晶子0:51:5517/69
8/2212048田中 秀美0:51:5518/69
9/2212009横堀 礼子0:51:5819/69
10/2212079野崎 映子0:52:0120/69
10km一般女子 60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1412075笹岡 由喜枝0:51:0513/69
2/1412056岡村 久美子0:54:5025/69
3/1412060北村 知子0:55:5528/69
4/1412005浅子 眞理子0:56:5532/69
5/1412067清水 悦子1:00:2238/69
6/1412035黒澤 成子1:02:2039/69
7/1412015中島 チカ子1:03:2642/69
8/1412065天渡 祥子1:04:3048/69
9/1412071関根 身知子1:05:4850/69
10/1412011川田 真智子1:11:4564/69
10km一般女子 70歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312027荒木 浅枝1:03:3343/69
2/312059菅生 敏子1:09:3260/69
3/312017齋藤 恵美子1:40:5369/69
20km一般男子 10歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213043兼子 遼志1:08:475/111
2/213063高橋 駿斗1:46:5973/111
20km一般男子 20歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/513026廣木 大地1:05:201/111
2/513032清水 琢馬1:07:403/111
3/513094奥野 直倖1:09:496/111
4/513067猿谷 雅人1:16:1114/111
5/513056齋藤 康平2:01:4194/111
20km一般男子 30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1913059田村 裕一1:06:322/111
2/1913036田村 亮1:08:024/111
3/1913080夏目 晋太郎1:11:548/111
4/1913079柏崎 洋1:19:4517/111
5/1913058五十嵐 俊明1:24:1923/111
6/1913069佐藤 孝行1:24:2924/111
7/1913054遠田 雅志1:24:4125/111
8/1913096永井 元気1:28:3932/111
9/1913100狩野 亮太1:32:5840/111
10/1913039山田 歩1:34:3546/111
20km一般男子 40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3013083中澤 徹1:11:267/111
2/3013029尾崎 勝海1:13:139/111
3/3013098島袋 雄一郎1:13:3810/111
4/3013081徳原 健太郎1:13:3911/111
5/3013040矢野間 悟1:14:0312/111
6/3013093大橋 聡1:14:2913/111
7/3013120水越 友洋1:18:4215/111
8/3013065畠山 宗一1:19:0916/111
9/3013077金山 拓郎1:23:4122/111
10/3013114中嶋 康之1:24:5226/111
20km一般男子 50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3013066桜沢 拡孝1:21:1518/111
2/3013037佐藤 貢松1:21:2819/111
3/3013072石関 義樹1:23:1121/111
4/3013017鈴木 賢一1:26:1127/111
5/3013091寺嶋 正美1:27:2529/111
6/3013028長谷部 稔1:29:5533/111
7/3013110齋藤 純一1:31:2436/111
8/3013020高橋 剛1:32:2539/111
9/3013002久保 善衛1:33:0541/111
10/3013019新井 孝幸1:34:4147/111
20km一般男子 60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1513053小茂田 匡央1:23:0020/111
2/1513038富岡 紀夫1:27:4630/111
3/1513001山田 勇1:28:1131/111
4/1513113中井 康広1:30:3335/111
5/1513087冨沢 邦仁1:34:4648/111
6/1513062土屋 次郎1:41:3659/111
7/1513024関口 淳一1:43:0263/111
8/1513018小林 誠1:45:0168/111
9/1513103田部田 富夫1:47:0774/111
10/1513089敷地 茂1:55:4987/111
20km一般男子 70歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/913030上原 勝美1:33:2942/111
2/913085古川 次宏1:43:0062/111
3/913033島崎 文男1:58:3991/111
4/913112野田 眞2:09:3498/111
5/913074松島 孝博2:15:05100/111
6/913016出口 俊幸2:17:12103/111
7/913104黒田 拓司2:18:13105/111
8/913117堀口 孝男2:19:06106/111
9/913004高橋 清人2:29:23110/111
20km一般男子 80歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113060村上 寅次2:32:42111/111
20km一般女子 20歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114012廻谷 仁美1:36:142/10
20km一般女子 30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114014上野 朋子1:42:533/10
20km一般女子 40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/214011石関 亜紀1:48:005/10
2/214006高井 亨子2:00:589/10
20km一般女子 50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/614010福田 恵美子1:24:061/10
2/614007竹内 てるみ1:45:074/10
3/614003渡邉 孝子1:49:136/10
4/614013中田 治子1:54:557/10
5/614008伊能 恵2:00:218/10
6/614002大武 香2:04:1810/10

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する