本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第7回 見附刈谷田川ハーフマラソン&第49回 見附市民マラソン

※ネットタイムでの順位です。
  • 開催日: 2021年4月18日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (見附市)
  • ランテスNo.: 03499

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/845026高橋 隆悦0:04:410:04:381/84
2/845029松岡 一奴0:04:430:04:402/84
3/845028藤田 道隆0:04:470:04:453/84
4/845027草野 淳0:04:530:04:504/84
5/845098田中 信也0:15:400:05:115/84
6/845034石井 豪0:05:160:05:126/84
7/845099皆木 直人0:15:210:05:147/84
8/845033藤田 紀子0:05:190:05:168/84
9/845037高橋 信明0:05:360:05:199/84
10/845044西田 忍0:05:320:05:2010/84
ハーフ男子高校生~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/931006今井 清隆1:13:451:13:411/417
2/931005橘 慎一1:14:261:14:222/417
3/931001間野 健太郎1:14:551:14:523/417
4/931004南波 佑輔1:16:011:15:574/417
5/931014宮本 伸寛1:18:421:18:366/417
6/931012阿部 康人1:19:251:19:2010/417
7/931016佐藤 弘行1:21:321:21:2814/417
8/931021髙田 将光1:22:061:22:0215/417
9/931010本田 恵亮1:22:171:22:1416/417
10/931022川原 卓弥1:27:571:25:5123/417
ハーフ男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2441202目沢 崇1:16:171:16:145/417
2/2441203佐藤 幸夫1:18:551:18:517/417
3/2441207田中 剛1:19:091:19:068/417
4/2441208高橋 聰1:19:161:19:129/417
5/2441206藤谷 雄作1:19:561:19:5211/417
6/2441217竹前 誠1:20:221:20:1812/417
7/2441209栗原 健太1:20:381:20:3413/417
8/2441219遠藤 信1:24:281:24:2018/417
9/2441220池田 幸司1:24:551:24:5119/417
10/2441210矢地 繁雄1:25:181:25:1321/417
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/801501江森 弘明1:22:211:22:1617/417
2/801502石井 英和1:25:141:25:0920/417
3/801503市川 武1:26:251:26:2126/417
4/801506木下 孝浩1:27:131:27:0837/417
5/801508清水 伸彦1:28:471:28:4246/417
6/801510満園 良次1:31:551:29:5155/417
7/801504山田 孝志1:30:061:30:0157/417
8/801520風間 慶二1:35:461:31:4269/417
9/801509廣瀬 哲1:33:531:31:4970/417
10/801519米木 勇1:36:281:32:2074/417
ハーフ女子高校生~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131701臼井 夏海1:26:401:26:371/53
2/131705田中 香1:41:111:37:054/53
3/131704大野 陽華1:41:571:37:535/53
4/131703佐藤 美保子1:40:461:38:426/53
5/131706杉森 香織1:49:571:41:527/53
6/131709本田 祐香里1:59:361:45:309/53
7/131707笛木 千紘2:15:342:05:2424/53
8/131907石川 芽依2:28:482:10:3832/53
9/131714松野 奈々絵2:31:002:12:5634/53
9/131715白 珠英2:31:002:12:5634/53
ハーフ女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/341802上原 由紀1:28:351:28:292/53
2/341803柳澤 裕子1:35:201:33:173/53
3/341805金子 里絵1:46:091:42:028/53
4/341806関谷 友子1:50:591:46:5010/53
5/341810清水 浩子1:55:481:47:4111/53
6/341812大窪 舞1:55:491:47:4512/53
7/341815島田 寿子1:57:531:47:4913/53
8/341808野本 裕美1:54:171:48:1214/53
9/341814古橋 美どり1:58:411:48:3615/53
10/341828鈴木 和美2:05:121:51:0716/53
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61902西澤 町子2:03:531:53:4618/53
2/61904白石 えり子2:12:342:08:2629/53
3/61906新井田 千鶴子2:28:362:12:2833/53
4/61905森田 朋榮2:30:232:14:1737/53
5/61901畑 智恵子2:25:442:15:3941/53
6/61903志賀 淳子2:38:182:24:1449/53
10km男子高校生~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/502010田中 北人0:33:380:33:342/160
2/502003安斎 孝紀0:34:020:33:583/160
3/502002古寺 達也0:35:010:34:574/160
4/502005柿嶌 清孝0:35:210:35:185/160
5/502004渡辺 空守0:35:390:35:356/160
6/502001藤森 裕0:35:490:35:457/160
7/502008塩川 忠徳0:36:280:36:218/160
8/502006佐々木 望0:37:270:37:2313/160
9/502018遠藤 健心0:38:230:38:1816/160
10/502021遠山 慎吾0:38:340:38:2918/160
10km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1102101大山 研二0:33:350:33:311/160
2/1102104浜崎 秀雄0:37:020:36:579/160
3/1102102うすい たかゆき0:37:010:36:5810/160
4/1102106大谷 一也0:37:160:37:1311/160
5/1102112小林 誠0:37:190:37:1412/160
6/1102107鎌田 学0:38:030:37:5914/160
7/1102105服部 真樹0:38:120:38:0815/160
8/1102118大草 健史0:38:290:38:2517/160
9/1102115齋藤 克仁0:38:350:38:2918/160
10/1102124堀川 亮0:38:530:38:4620/160
10km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/452305加藤 ゆり子0:47:210:45:161/45
2/452306登石 こずえ0:48:100:46:052/45
3/452312佐々木 佑起0:51:130:47:063/45
4/452304鎌田 百合0:50:230:48:164/45
5/452307佐々木 由紀子0:50:280:48:215/45
6/452301五十嵐 ゆきえ0:53:030:50:586/45
7/452314小林 里美0:55:170:51:127/45
8/452310三田 光代0:55:550:51:508/45
9/452309深津 明美0:54:290:52:229/45
10/452313阿部 あゆみ0:57:240:53:1710/45
5km男子高校生~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/293002佐藤 寧士0:13:570:13:541/75
2/293001松沢 孝幸0:14:040:14:012/75
3/293007石垣 晃史郎0:14:050:14:023/75
4/293006渡辺 雄太0:14:150:14:134/75
5/293012小林 将大0:14:200:14:175/75
6/293009高澤 直樹0:14:340:14:318/75
7/293017加藤 直樹0:14:480:14:4510/75
8/293013藤田 一颯0:15:260:15:2311/75
9/293016河井 和成0:15:320:15:2912/75
9/293018武田 俊雄0:15:330:15:2912/75
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/463124谷元 博樹0:14:220:14:186/75
2/463103本間 洋行0:14:260:14:237/75
3/463102松岡 一奴0:14:360:14:349/75
4/463104佐藤 耕三0:15:360:15:3314/75
5/463120大高 国彦0:16:080:16:0417/75
6/463105鎌田 元広0:16:100:16:0618/75
7/463108高橋 信明0:16:130:16:1120/75
8/463101張戸 隆行0:16:220:16:1822/75
9/463118小川 高広0:16:330:16:2923/75
10/463110高澤 京介0:16:380:16:3525/75
5km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/333201昆 美幸0:16:440:16:411/33
2/333205渡辺 美津子0:20:560:18:532/33
3/333203後閑 文子0:21:290:19:253/33
4/333215栃村 美穂0:22:420:20:354/33
5/333213石川 陽子0:23:040:21:005/33
6/333212村田 敏恵0:23:110:21:076/33
7/333206相澤 雪絵0:23:270:21:227/33
8/333208清野 美南0:23:360:21:288/33
9/333204中村 栞理0:23:390:21:329/33
10/333236八木 美奈子0:25:480:21:4410/33
3km男子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/414008佐藤 光平0:09:020:08:591/41
2/414003鈴木 改汰0:09:200:09:172/41
3/414009込田 泰成0:09:280:09:263/41
4/414048渡邉 孝哉0:13:310:09:274/41
5/414006井浦 大佑0:10:070:10:045/41
6/414040新村 優月0:14:250:10:226/41
7/414013上野 陽真0:12:470:10:447/41
8/414019山崎 蓮0:12:550:10:528/41
9/414049五十嵐 皓崇0:15:010:10:579/41
10/414038渡辺 陽雅0:15:010:10:5810/41
3km女子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/374103大山 詩織0:09:250:09:221/37
2/374104渡辺 有紀0:09:350:09:312/37
3/374102佐藤 心結0:09:420:09:403/37
4/374105阿部 百夏0:09:520:09:484/37
5/374141田代 夢那0:13:540:09:505/37
6/374139小川 未紘0:14:110:10:086/37
7/374108庭野 有希0:12:260:10:227/37
8/374107森山 椎名0:12:260:10:248/37
9/374121若林 笑希0:12:310:10:299/37
10/374106笹川 結0:12:520:10:5010/37
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/324204張戸 怜史0:07:450:07:411/32
2/324202大竹 実吹0:08:140:08:122/32
3/324205立川 琉斗0:08:240:08:213/32
4/324222込田 善森0:08:260:08:244/32
5/324203遠藤 真心0:08:370:08:345/32
6/324213山﨑 玲士0:08:410:08:386/32
7/324207川上 玲音0:08:420:08:397/32
8/324220大竹 主真0:08:540:08:508/32
9/324206佐藤 空神0:08:590:08:579/32
10/324216重川 隆太0:09:160:09:1210/32
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/174303山崎 夢夏0:09:290:09:271/17
2/174302佐藤 菜々香0:09:300:09:282/17
3/174319山田 優花0:13:400:09:363/17
4/174306渡辺 みのり0:09:410:09:374/17
5/174305高橋 明愛0:09:570:09:555/17
6/174307松澤 柚葵0:10:200:10:166/17
7/174313重川 美咲0:12:230:10:207/17
8/174318松永 吏歩0:14:370:10:338/17
9/174312近藤 葉月0:12:560:10:529/17
10/174304上野 心温0:11:150:11:1310/17

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する