本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

S-Mountain The 4100D マウンテントレイル in 野沢温泉2021

  • 開催日: 2021年7月23日 (金) ~ 2021年7月24日 (土)
  • 開催地: 長野県 (野沢温泉村)
  • ランテスNo.: 02704

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

65km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1126575植田 邦広7:23:267:13:236/405
2/1126111杉本 大治7:30:327:28:188/405
3/1126629木村 隼人7:41:577:29:549/405
4/1126627南 圭介7:44:317:32:2710/405
5/1126180山田 陽介7:44:317:42:2713/405
6/1126713田中 遼太郎7:57:197:45:1614/405
7/1126677丸山 将真8:06:027:54:0015/405
8/1126605前本 基希8:11:027:58:5916/405
9/1126660清田 広輝8:19:258:07:2218/405
10/1126555加藤 和成8:18:018:07:5619/405
65km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1676727鬼塚 智徳7:08:026:55:594/405
2/1676437柴田 幸生7:13:067:05:045/405
3/1676633岡田 裕也7:31:027:19:007/405
4/1676493佐口 達也7:41:077:33:0511/405
5/1676586伴 将史7:50:087:39:5712/405
6/1676281黒澤 孔介8:09:208:05:1617/405
7/1676646小島 路生8:24:568:12:5421/405
8/1676584寺西 利之8:25:308:15:2823/405
9/1676683水越 友洋8:36:498:24:4627/405
10/1676612高橋 雄介8:43:308:31:2331/405
65km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1236392小池 豊8:31:448:25:3928/405
2/1236509儘田 光和8:46:068:37:5833/405
3/1236383山越 言9:04:588:58:5647/405
4/1236374渡辺 悟史9:09:289:03:2048/405
5/1236126田島 一斉9:39:519:37:4064/405
6/1236078武石 浩明9:42:539:42:4766/405
7/1236368山岸 秀行9:51:469:45:4469/405
8/1236591森 俊紀9:59:479:49:3673/405
9/1236562石橋 浩二10:09:3210:01:2389/405
10/1236056大坂 好和10:12:5810:12:4899/405
65km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/326021中野 沙知8:50:198:50:175/69
2/326208村井 絢子9:06:099:01:596/69
3/326408瀬戸 佐和子9:40:189:32:137/69
4/326495薄井 智尋9:45:269:37:238/69
5/326542マーティン サラ9:51:059:42:5710/69
6/326377能津 遊来9:56:069:49:5812/69
7/326424山田 摩耶子10:12:3010:04:2215/69
8/326353横山 法子10:14:0010:07:5316/69
9/326274都筑 望10:13:2110:09:0817/69
10/326668辻 麻結子10:25:1910:13:1620/69
65km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/346239内山 みちこ8:47:298:43:184/69
2/346561鈴木 夕希子9:51:419:41:329/69
3/346625片桐 久美9:55:329:43:2111/69
4/346718八橋 三貴子10:10:189:54:1013/69
5/346403大谷 磨耶10:04:229:56:1414/69
6/346233岡部 明子10:13:4310:09:3118/69
7/346681橋本 朋10:24:4210:12:3119/69
8/346287永栄 美和10:27:3810:23:3121/69
9/346530川嶋 早苗10:43:0110:32:5722/69
10/346640地福 綾香10:51:3010:39:2123/69
65kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/307011村田 諒8:20:078:06:051/30
2/307034高木 一裕8:46:438:32:402/30
3/307035山本 一智9:41:569:27:543/30
4/307037奥 尚平10:54:2610:40:234/30
5/307006寺林 崇11:00:0610:45:585/30
6/307022小浜 茂11:08:4410:54:416/30
7/307001北見 淳11:19:1611:05:127/30
8/307016大塚 恭之11:24:0611:09:588/30
9/307028工藤 全美11:35:2811:21:199/30
10/307014池田 千代子11:57:3311:43:2510/30
65kmトリプル
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/107503澤野 健史9:47:029:30:591/10
2/107509大淵 千鶴10:05:569:49:492/10
3/107512相子 雄一11:43:3611:27:253/10
4/107510神野 智範13:04:4712:48:394/10
5/107505スタター アンドリュー13:30:4713:14:455/10
6/107504三橋 康司13:47:1513:31:116/10
7/107513梶山 修司13:59:2613:43:247/10
8/107507前田 邦博14:00:3613:44:308/10
9/107502WU ANDY14:11:5813:55:539/10
10/107506石橋 理恵14:16:5414:00:4910/10
65km駅伝
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/107904田中 正和7:32:187:16:181/10
2/107905鈴木 北斗7:40:007:23:502/10
3/107906吹田 郁9:07:308:51:303/10
4/107911鈴木 遼9:11:298:55:244/10
5/107910河野 晃久9:52:519:36:445/10
6/107909渡邊 大輝10:09:569:53:476/10
7/107903大島 悠揮10:11:249:55:167/10
8/107902大村 裕昭10:45:3510:29:258/10
9/107901洞地 冬暁10:58:0210:41:559/10
10/107907魚住 慎一11:46:5210/10
23km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/552078ユック ハリソン2:59:482:59:414/151
2/552065久保田 智也3:02:063:02:045/151
3/552579井上 翔理3:12:323:10:267/151
4/552022阿久津 樹生3:14:093:13:5910/151
5/552536大瀧 雄三3:16:373:14:3511/151
6/552549大池 遼3:22:233:20:1714/151
7/552010田中 大喜3:20:533:20:3915/151
8/552089加藤 悠太3:23:003:22:5818/151
9/552015矢作 誠3:24:263:24:2220/151
10/552532松下 孝洋3:28:483:26:4722/151
23km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372540小林 修3:09:453:07:376/151
2/372597植木 象平3:14:183:12:088/151
3/372541和田 智秀3:19:133:17:0512/151
4/372040石井 直樹3:22:083:22:0416/151
5/372573星野 浩3:24:493:22:3217/151
6/372513山田 秀道3:25:313:23:2919/151
7/372079塩入 和行3:25:533:25:5021/151
8/372501町 貴仁3:29:393:27:3723/151
9/372039野口 聡3:28:043:28:0024/151
10/372545金子 博隆3:35:013:32:5626/151
23km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/552085吉澤 正光3:12:483:12:479/151
2/552062印牧 恒和3:17:373:17:2813/151
3/552044松森 久朋3:34:513:34:4829/151
4/552566金子 仁久3:45:483:43:4238/151
5/552533長岡 光雄3:54:573:52:5342/151
6/552561竹内 三知夫3:57:593:55:4943/151
7/552049高野 明3:58:403:58:3346/151
8/552003西山 寿明4:00:544:00:4849/151
9/552565佐々木 和久4:08:144:06:0556/151
10/552517吉原 英4:13:424:11:3358/151
23km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102623板橋 黎華3:57:173:55:058/43
2/102574倉澤 由莉香3:58:403:56:329/43
3/102589清水 洋美4:04:144:02:0410/43
4/102551加藤 優4:50:534:48:3818/43
5/102097溝口 絢巳5:02:555:02:4527/43
6/102052玉越 千尋5:04:145:03:5828/43
7/102633稲見 奈央子5:08:005:05:5430/43
8/102596鈴木 ひまわり5:16:305:14:1632/43
9/102051鈴木 紫方5:26:365:26:2333/43
10/102087西上 寧子5:45:165:45:0035/43
23km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/302096依田 紀美3:20:253:20:234/43
2/302543各務 裕美子3:45:513:43:375/43
3/302027安藤 厚子3:48:343:48:236/43
4/302515高柳 敦子3:55:443:53:407/43
5/302032村松 久恵4:12:554:12:4411/43
6/302555北田 純子4:20:464:18:3112/43
7/302592前田 順子4:20:464:18:3413/43
8/302001下道 亜矢子4:35:384:35:2614/43
9/302503太田 浩子4:43:054:40:4915/43
10/302593加藤 利恵子4:44:294:42:1716/43
23kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132900西岡 賢一2:48:432:44:421/13
2/132911平戸 拓3:50:123:46:082/13
3/132919スニダー ザカリー3:55:353:53:193/13
4/132908高橋 奈々4:17:234:13:214/13
5/132915岩尾 繁4:25:594:21:565/13
6/132912中里 英樹4:43:324:39:256/13
7/132903川上 嘉代5:12:285:08:237/13
8/132906加藤 佳世5:21:495:17:438/13
9/132916井東 奈保子5:22:015:17:579/13
10/132901久保 有加5:23:375:19:3410/13
14km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181062横尾 陽1:36:041:36:034/57
2/181090西浦 孝則1:36:551:36:325/57
3/181121小竹 康太1:37:221:37:126/57
4/181076三石 裕希1:44:521:44:248/57
5/181073竹尾 健太1:46:171:45:5110/57
6/181069スッター ガブリエル1:48:021:48:0112/57
7/181085森 星七1:49:501:49:3715/57
8/181058吉谷 康志1:49:491:49:4516/57
9/181046池渕 雄大1:54:591:54:5720/57
10/181081高島 直之1:57:541:57:3121/57
14km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131004熊藤 幸範1:43:301:43:267/57
2/131095今田 好則1:44:431:44:419/57
3/131051山本 周一1:47:181:47:1011/57
4/131064ピグナット ルーク1:48:391:48:3813/57
5/131091坂井 晃拓2:03:382:03:3127/57
6/131065定成 章史2:14:162:14:1430/57
7/131008中村 聖智2:15:492:15:4632/57
8/131100石田 道寛2:18:382:18:1734/57
9/131087ハインズ クリス2:19:392:19:3835/57
10/131096佐々木 紀和2:46:572:46:3639/57
14km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231023山辺 重敏1:49:121:49:0114/57
2/231026山岸 祐二1:54:261:54:1617/57
3/231079黒岩 龍也1:54:341:54:2918/57
3/231070前田 成範1:54:321:54:2918/57
5/231077井上 哲1:58:581:58:5222/57
6/231014鈴木 竜一2:02:162:02:0624/57
7/231037藤井 健司2:06:502:06:4828/57
7/231060渕上 昭男2:06:532:06:4828/57
9/231012保科 和雄2:17:182:17:0333/57
10/231034山本 智2:33:542:33:3036/57
14km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141086河野 千雪1:55:211:55:084/34
2/141050淡路 真美2:13:462:13:378/34
3/141111伊藤 真奈2:14:592:14:349/34
4/141103三原 勇希2:23:072:22:3311/34
5/141057岸 友里2:29:582:29:5414/34
6/141039本橋 由里子2:35:252:35:0616/34
7/141021ブーニ セリーン2:39:102:38:4518/34
8/141092文 京華2:42:102:42:0721/34
9/141067岩口 知加2:43:112:43:0222/34
10/141017首藤 菜奈恵2:44:542:44:3823/34
14km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181013鈴木 由美子2:01:242:01:135/34
2/181027岡川 綾夏2:10:062:09:476/34
3/181108三代 幸子2:13:232:12:467/34
4/181006岡本 かをる2:17:082:16:5210/34
5/181048渡辺 美幸2:23:502:23:4712/34
6/181024菅野 絵美2:29:052:28:3813/34
7/181025伊藤 実樹2:33:542:33:4415/34
8/181074足立 みなみ2:37:172:36:5317/34
9/181049田中 政江2:38:582:38:4719/34
10/181001西山 祐子2:41:412:41:1820/34
14kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151910矢澤 美紀1:38:591:36:581/15
2/151905須永 一麻1:44:231:42:212/15
3/151914高橋 康治2:02:262:00:233/15
4/151903宮澤 智子2:07:092:05:054/15
5/151901松田 久美子2:13:322:11:295/15
6/151913竹部 雄一2:22:362:20:336/15
7/151909南 章行2:28:072:26:017/15
8/151907大西 健治2:38:522:36:448/15
9/151904井上 悠2:45:432:43:419/15
10/151906藤井 綾2:47:212:45:1510/15
65km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36412長田 豪史6:30:196:22:171/405
2/36716大瀬 和文6:42:186:30:162/405
3/36006黒河 輝信6:45:016:44:593/405
65km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36117中園 真理亜7:50:487:48:441/69
2/36712長野 安那8:28:428:16:402/69
3/36621尾藤 朋美8:36:578:24:543/69
23km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32621岩井 竜太2:30:012:30:001/151
2/32060植嶋 玄2:30:232:30:222/151
3/32634池上 翔3:00:522:58:423/151
23km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32606飯田 直子3:12:393:10:301/43
2/32622板橋 美紀3:17:333:15:222/43
3/32620中里 恵美3:17:483:15:433/43
14km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31084青木 純1:12:091:12:081/57
2/31089宮坂 響1:20:441:20:342/57
3/31010塩原 潤1:29:301:29:213/57
14km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31083青木 莉楠1:24:241:24:231/34
2/31080黒澤 夏楠1:29:301:29:292/34
3/31059木内 由美子1:50:451:50:423/34

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する