本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

善光寺ラウンドトレイル

  • 開催日: 2021年4月10日 (土) ・ 2021年4月11日 (日)
  • 開催地: 長野県 (長野市)
  • ランテスNo.: 03498

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング20km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16336田中 拓希2:03:3112/377
2/16199片山 慎也2:04:3713/377
3/16476水野 倫太郎2:08:2117/377
4/16477箕田 直人2:14:4422/377
5/16129市川 泰輝2:21:0535/377
6/16119飯室 旬理2:30:1659/377
7/16397入戸野 晴彦2:54:53129/377
8/16378永塚 和寛2:59:25147/377
9/16337田中 求3:16:41212/377
10/16404長谷川 友祐3:24:02237/377
ロング20km男子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83396西澤 開1:58:278/377
2/83284杉本 諭1:58:489/377
3/837大瀬 和文1:58:5910/377
4/83346千坂 充宏2:07:4416/377
5/83142ウォルシュ エイデン2:13:5819/377
6/83201加藤 和也2:15:1824/377
7/83464松田 博幸2:15:3225/377
8/83338田中 勇希2:20:1633/377
9/83451堀井 智史2:21:0836/377
10/83465松永 大佑2:21:1538/377
ロング20km男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1483駒村 俊介1:57:377/377
2/148308高島 繁和2:01:2211/377
3/148399橋 貴正2:05:0314/377
4/148175岡田 裕也2:05:1915/377
5/148507矢野間 悟2:13:2118/377
6/148422平井 義信2:14:0720/377
7/148479宮川 直樹2:14:2621/377
8/148505柳原 伸吾2:14:5723/377
9/148209鎌倉 洋介2:18:0227/377
10/148210神谷 教司2:19:5231/377
ロング20km男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93229小池 豊2:17:5826/377
2/93313高橋 真悟2:18:5628/377
3/93472丸山 豊文2:19:0229/377
4/93362利根川 幸雄2:19:5130/377
5/93483宮原 浩由2:20:5634/377
6/93236後藤 浩正2:25:1543/377
7/93124石原 忠2:25:3745/377
8/93235五嶋 秀之2:25:3946/377
9/93531田島 一斉2:29:4957/377
10/93456牧野 築2:29:5058/377
ロング20km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31197笠島 浩孝2:33:0967/377
2/31413林 清唯2:44:4495/377
3/31370永井 恒2:45:1599/377
4/31474水崎 澄夫2:54:45128/377
5/31300関根 元2:57:40142/377
6/31279庄司 一雄3:06:51173/377
7/31198加島 真一3:06:51175/377
8/31435藤井 健司3:10:26190/377
9/31304高木 正明3:16:38211/377
10/31461松崎 秀光3:19:21221/377
ロング20km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7664春原 なつみ2:40:008/100
2/7667瀬崎 鈴乃2:47:0710/100
3/7612上原 舞2:48:3011/100
4/7601青木 真優2:55:1917/100
5/7607伊藤 幸乃3:24:4340/100
6/7689服部 真帆3:25:3141/100
7/7659清水 朋美3:51:1365/100
ロング20km女子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11617江野本 樹里2:53:3415/100
2/11652佐藤 誠子2:59:5222/100
3/11641金 嵐3:06:3723/100
4/11693藤田 寛奈3:06:5024/100
5/11647坂本 美香3:09:2428/100
6/11711森尻 亮子3:26:1143/100
7/11685西ヶ谷 えりか3:26:2145/100
8/11698本間 未来3:38:5558/100
9/11628尾崎 紀洋3:39:1559/100
10/11704溝口 絢巳3:59:3773/100
ロング20km女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41606糸井 順子2:40:319/100
2/41645斉藤 和美2:48:3412/100
3/41656柴田 みち子2:49:0613/100
4/41610岩佐 亜生2:53:2414/100
5/41690早川 満2:54:0316/100
6/41671竹中 直子2:55:4018/100
7/41712矢澤 美紀2:58:0319/100
8/41674立石 尚子2:58:4820/100
9/41681中川 史子3:07:5126/100
10/41688野嶽 千春3:08:5927/100
ロング20km女子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33720天方 美和2:37:347/100
2/33627奥薗 由紀子2:59:3921/100
3/33716依田 真紀3:07:3825/100
4/33708三好 真由美3:09:4729/100
5/33634加納 千恵子3:10:0530/100
6/33691原 洋子3:12:2431/100
7/33616鵜生川 雅美3:14:2833/100
8/33717レイ 裕美3:16:1235/100
9/33608伊藤 史世3:17:4036/100
10/33613宇賀居 美延3:18:1237/100
ロング20km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2646酒井 悦子3:20:3139/100
2/2686野毛 かおる4:02:5178/100
ショート8km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1771065小林 海仁0:41:591/177
2/1771178丸山 直生0:43:242/177
3/17711近江 仁之介0:44:093/177
4/1771141服部 真仁 0:45:044/177
5/1771192山﨑 青衣0:45:325/177
6/1771157藤間 治樹0:45:576/177
7/1771067駒村 隼0:45:577/177
8/1771047川久保 力生0:48:238/177
9/1771202吉田 陽平0:49:019/177
10/1771082清水 陸翔0:49:0710/177
ショート8km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7230小林 華蓮0:49:261/72
2/721320上條 佑依0:53:352/72
3/721358富田 にこ0:54:143/72
4/721328小林 寧音0:54:414/72
5/721314岡田 七海0:57:175/72
6/721324菊地 遥奈0:57:566/72
7/721326清沢 好1:00:457/72
8/721346高橋 瑞恵1:02:468/72
9/721391渡邊 朝美1:07:119/72
10/721355土屋 和嘉子1:07:4210/72
キッズ1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162006佐藤 悠月0:05:271/16
2/162008田畑 修平0:05:282/16
3/162010戸部 菖之介0:05:303/16
4/162009茅野 夢生0:05:534/16
5/162005坂本 祥吾0:05:535/16
6/162001新井 結李0:05:586/16
7/162012林 優汰0:06:247/16
8/162011野池 成0:06:548/16
9/162015山本 凌聖0:06:599/16
10/162003大口 直0:07:0410/16
キッズ1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112024田口 夏稀0:05:041/11
2/112027萩原 理央0:06:052/11
3/112020北村 桃子0:06:383/11
4/112022清水 由布0:06:494/11
5/112019岡田 マリア0:07:195/11
6/112025永田 愛莉0:07:306/11
7/112028松澤 多希0:07:407/11
8/112018高野 絵音0:07:438/11
9/112023高橋 結月0:08:029/11
10/112021小林 千夏0:08:0310/11
キッズ3km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222030伊賀 優斗0:14:246/42
2/222049松澤 大和0:14:509/42
3/222036黒田 啓太0:15:0011/42
4/222041佐藤 朋輝0:15:0412/42
5/222047半田 遥己0:15:1113/42
6/222034亀井 陽向0:15:1514/42
7/222037郷原 麟太郎0:15:1615/42
8/222033岡村 榛馬0:15:1716/42
9/222038小林 篤生0:15:2517/42
10/222046萩原 和真0:15:2818/42
キッズ3km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102055川久保 莉美0:15:055/27
2/102062町田 彩羽0:15:278/27
3/102057駒村 幸0:16:069/27
4/102056小林 杏0:17:1316/27
5/102058助田 宇多埜0:17:1517/27
6/102054岡田 美璃0:17:4220/27
7/102060関 紘沙0:17:5121/27
8/102059助田 耀徠乃0:18:1022/27
9/102052川瀬 叶実0:19:4123/27
10/102053北澤 沙衣0:22:3626/27
キッズ3km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202080町田 満敬0:13:191/42
2/202066亀井 瑛人0:13:312/42
3/202064新井 結士0:13:363/42
4/202075富田 流石0:14:074/42
5/202082丸山 航生0:14:155/42
6/202081町田 満宏0:14:277/42
7/202063青木 克仁0:14:378/42
8/202085山本 湧心0:14:5810/42
9/202083三ッ井 悠星0:15:4021/42
10/202084山本 夏芽0:15:4622/42
キッズ3km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172096田口 倖菜0:13:371/27
2/172100富田 えこ0:14:022/27
3/172089金井 凰世0:14:393/27
4/172097田中 希果0:14:564/27
5/172093後藤 ゆいか0:15:096/27
6/172092清沢 実紀0:15:157/27
7/172094相楽 夏葉0:16:1110/27
8/172087岡田 雫0:16:1211/27
9/172103松澤 美里0:16:1912/27
10/172086服部 心咲0:16:3913/27
ロング20km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/610近江 竜之介1:46:101/377
2/69小田切 将真1:46:162/377
3/65牛田 美樹1:48:123/377
4/66尾田 賢典1:49:314/377
5/6204金澤 拓則1:55:485/377
6/6303高木 一裕1:57:036/377
ロング20km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/625秋山 穂乃果2:05:231/100
2/621吉住 友里2:08:082/100
3/623枝元 香菜子2:21:093/100
4/6663鈴木 未都2:26:224/100
5/620須藤 吉仕子2:30:225/100
6/6615内山 みちこ2:33:426/100

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する