本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第2回東京さくらマラソン

  • 開催日: 2021年4月11日 (日)
  • 開催地: 東京都 (北区)
  • ランテスNo.: 2000016260

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28129吉田 利幸0:39:055/120
2/28156成田 知希0:40:158/120
3/28130大和田 淳也0:41:2112/120
4/28148竹藤 亮介0:43:1617/120
5/28139葛山 貴士0:44:0020/120
6/28141野田 農0:44:2423/120
7/28121佐々木 優0:44:2926/120
8/28145麥谷 政承0:44:3627/120
9/28140白川 貴士0:46:5735/120
10/28133田崎 陽介0:48:1038/120
10km男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27239松井 章0:37:332/120
2/27237池田 大助0:38:183/120
3/27238西岡 直樹0:41:0911/120
4/27221金原 冬樹0:41:5013/120
5/27247吉澤 秀材0:44:0321/120
6/27230篠塚 政夫0:44:1022/120
7/27241遠藤 徹0:44:2625/120
8/27233政谷 学0:45:5031/120
9/27250安井 覚弘0:46:3534/120
10/27253玉木 賢二0:47:3337/120
10km男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35325塩田 巧0:36:241/120
2/35338影山 泰人0:38:484/120
3/35344西澤 和俊0:41:0310/120
4/35332飯島 伊織0:42:3015/120
5/35326田中 慶一0:43:0116/120
6/35331田中 政治0:43:3819/120
7/35334池内 義隆0:45:0128/120
8/35360池田 聡0:45:2429/120
9/35350兵藤 学0:47:1936/120
10/35324飯田 秀夫0:48:3240/120
10km男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30433江森 弘明0:39:136/120
2/30407石井 英和0:39:587/120
3/30402大野 善典0:40:409/120
4/30411小柴 淳一0:42:0514/120
5/30424廣瀬 哲0:43:3218/120
6/30412高嶋 敏勝0:44:2524/120
7/30410中村 和久0:45:4730/120
8/30420加瀬 良一0:45:5432/120
9/30405小林 一美0:46:1233/120
10/30419秋本 昇0:48:1239/120
10km女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10107根元 香苗0:42:212/46
2/10102酒井 佑子0:45:504/46
3/10106高畑 祐未0:59:2022/46
4/10104藤本 依里0:59:5224/46
5/10103大山 美保1:04:5630/46
6/10105筒井 美里1:07:2733/46
7/10112久田 理加1:09:0535/46
8/10110渡邉 葉子1:11:2638/46
9/10111児島 直子1:15:3641/46
10/10109井上 悦子1:28:2546/46
10km女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19206今井 香子0:45:283/46
2/19205沖田 友美0:49:025/46
3/19211野口 由美子0:49:257/46
4/19204川崎 望0:50:568/46
5/19207松本 久美子0:51:4710/46
6/19208橋本 世里子0:55:1213/46
7/19215桶川 友里恵0:57:1315/46
8/19212藤原 綾0:57:1716/46
9/19218岡崎 紀江0:59:1521/46
10/19219藤井 さゆみ0:59:4523/46
10km女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17310松本 恭子0:38:011/46
2/17316冨田 美幸0:49:136/46
3/17312前原 直美0:51:349/46
4/17314眞柄 直子0:51:5011/46
5/17307高橋 嘉子0:52:5112/46
6/17315柳沢 淳子0:56:5614/46
7/17313蔵本 康代0:57:3817/46
8/17306山内 朱実0:58:2118/46
9/17303河合 菊美0:59:0219/46
10/17311鈴木 志のぶ0:59:1420/46
ハーフ男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531019近藤 邦彦1:11:171/216
2/531073宮崎 健太1:14:213/216
3/531069西田 幸平1:14:334/216
4/531036加藤 可己1:15:085/216
5/531055金子 貴英1:17:108/216
6/531071奥澤 文紀1:17:109/216
7/531013須藤 剛1:17:1810/216
8/531028尾形 衛1:17:2011/216
9/531062大家 英樹1:18:1315/216
10/531038佐藤 健斗1:19:0719/216
ハーフ男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/732026林 英明1:11:582/216
2/732058樋口 美徳1:16:116/216
3/732025佐藤 心雄1:16:307/216
4/732059小澤 弘明1:17:5414/216
5/732066ウィリアムス カール1:18:1716/216
6/732046橘川 大地1:19:0418/216
7/732080松本 正人1:19:1120/216
8/732062佐藤 隆憲1:19:4721/216
9/732054山田 英幸1:20:1522/216
10/732073吉川 正治1:21:2227/216
ハーフ男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/643046高野 英二1:17:2312/216
2/643068佐竹 康博1:17:4313/216
3/643022早川 秀樹1:18:2517/216
4/643034金子 年一1:22:5630/216
5/643023石川 克也1:24:4337/216
6/643064白川 敏行1:24:4738/216
7/643082大澤 芳水1:25:2941/216
8/643055小島 和之1:26:2945/216
9/643042武井 久1:27:2850/216
10/643077高橋 竜哉1:27:3851/216
ハーフ男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/264034斉藤 洋一1:24:3436/216
2/264011森井 保次1:28:4858/216
3/264032丸山 武徳1:29:2561/216
4/264001北原 弘文1:37:0989/216
5/264026広田 泰有1:37:0990/216
6/264017筒井 光昭1:38:2694/216
7/264012村田 升1:38:3095/216
8/264007佐武 直紀1:39:26101/216
9/264029渡辺 元宏1:47:25138/216
10/264021木下 安司1:50:06152/216
ハーフ女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41006金子 万葉1:40:497/29
2/41004菅 香奈江1:53:4517/29
3/41005高橋 さくら2:01:0923/29
4/41002今野 友紀2:21:4128/29
ハーフ女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112003三沢 明子1:27:192/29
2/112004増本 梢江1:38:326/29
3/112011山本 忍1:43:2510/29
4/112005大滝 幸絵1:53:1416/29
5/112008松浦 加奈1:54:4618/29
6/112007吉田 紗弥加1:55:2719/29
7/112012長牛 久美1:58:0320/29
8/112002松井 幸子1:58:1821/29
9/112006田中 水菜2:05:3225/29
10/112010尾本 恭子2:15:1926/29
ハーフ女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143014谷 真美1:26:421/29
2/143010岡本 幸子1:31:273/29
3/143003石川 ゆかり1:32:144/29
4/143007川上 由美子1:37:225/29
5/143011増田 愛子1:41:388/29
6/143012西山 亮子1:41:499/29
7/143009斉藤 美由紀1:44:2711/29
8/143005大嶋 澄子1:51:4012/29
9/143002伊野 さつき1:52:1013/29
10/143006久保田 かおる1:52:2814/29

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する