本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第33回城下町長府マラソン

  • 開催日: 2021年1月17日 (日)
  • 開催地: 山口県 (下関市)
  • ランテスNo.: 03589

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

第1部 2km小学生男子1~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1182149井上 海渡0:08:051/172
2/1182137田村 心奏0:08:162/172
3/1182043荒木 遥羽0:08:264/172
4/1182010原田 匠0:08:315/172
5/1182022上原 七惺0:08:337/172
6/1182017木原 彰吾0:08:368/172
7/1182069有光 絢耶0:08:369/172
8/1182154川本 翔太0:08:3710/172
9/1182107西江 悠真0:08:3911/172
10/1182042小室 輝仁0:08:4412/172
第2部 2km小学生女子1~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/542351鈴川 彩心0:08:173/172
2/542318原野 純愛0:08:326/172
3/542355福原 愛美0:08:4713/172
4/542352田村 ここな0:08:5114/172
5/542356田中 結衣0:08:5116/172
6/542320佐々木 桃花0:09:0724/172
7/542353田村 にこな0:09:1027/172
8/542323松尾 小羽音0:09:1230/172
9/542326山本 結茉0:09:1634/172
10/542319林 柚希0:09:1635/172
第3部 3km小学生男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/573040佐山 青0:10:031/185
2/573062国本 力0:10:342/185
3/573020清本 快0:10:463/185
4/573072末永 悠貴0:10:474/185
5/573044古谷 隼士0:11:088/185
6/573043渡辺 大也0:11:139/185
7/573073工藤 漱士0:11:1511/185
8/573027フラック 海斗0:11:1612/185
9/573002松永 修弥0:11:1913/185
10/573015平田 未來0:11:2414/185
第4部 3km小学生女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/363336河村 莉奈0:11:046/185
2/363327朝田 琴子0:11:057/185
3/363322渡辺 結凪0:11:5024/185
4/363330三好 風実0:12:0837/185
5/363340吉村 みづき0:12:1240/185
6/363342白坂 ねね0:12:1342/185
7/363320橋本 千亜季0:12:2249/185
8/363302河添 千里子0:12:2651/185
9/363307宇都宮 里捺0:12:2752/185
10/363332山﨑 彩花0:12:3154/185
第5部 3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/813497島野 星来0:11:015/185
2/813401松本 友0:11:1410/185
3/813493西嶋 夏樹沙0:11:2615/185
4/813499渡辺 紅李0:11:3416/185
5/813457金田 乃々花0:11:3617/185
6/813462中島 麻葵0:11:4118/185
7/813402古田 紗穂0:11:4520/185
8/813481藤田 莉乃0:11:5327/185
9/813423福島 優衣0:11:5629/185
10/813460高木 莉那0:11:5730/185
第6部 3km高校生女子・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113609城山 紗葉0:11:4119/185
2/113602國武 由奈0:11:4923/185
3/113601山下 実桜0:12:3053/185
4/113607中村 江里奈0:13:0174/185
5/113615西川 瑞穂0:13:0275/185
6/113605尾ノ上 ひかる0:14:20124/185
7/113606田鍋 瞬0:15:48160/185
8/113612窪井 裕子0:16:21168/185
9/113616山本 由有貴0:18:29177/185
10/113603管谷 優花0:18:33178/185
第7部 5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1215147親川 秀0:15:261/245
2/1215143玉野 航聖0:15:342/245
3/1215088竹重 眞之介0:16:468/245
4/1215090山城 健人0:16:5110/245
5/1215108濱村 太希0:17:0513/245
6/1215003柴野 和樹0:17:0915/245
7/1215149末永 蒼真0:17:1016/245
8/1215137若松 栄成0:17:1117/245
9/1215136森本 龍弥0:17:1418/245
10/1215112辻 貴司0:17:1519/245
第8部 5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185316好本 裕太0:16:154/245
2/185305永安 祥貴0:16:375/245
3/185313湯浅 隆馬0:16:416/245
4/185304大江 颯汰0:16:427/245
5/185307藤井 涼太朗0:16:5812/245
6/185319中野 雄太0:17:2523/245
7/185323佐々木 隼太0:17:5028/245
8/185322福田 浩大0:17:5731/245
9/185310内川 奏0:18:2437/245
10/185314天野 竣太0:18:3947/245
第9部 5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/785491前野 成輝0:15:473/245
2/785525甲斐 悠介0:17:0914/245
3/785489国本 康喜0:17:1520/245
4/785492豊田 真人0:17:2724/245
5/785535綿末 友樹0:17:5129/245
6/785500窪井 貴大0:18:3442/245
7/785502棟久 康成0:18:3846/245
8/785407庄井 貴昭0:19:0657/245
9/785527竹本 陽貴0:19:1662/245
10/785477中重 元気0:19:2469/245
第10部 5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95705長広 天0:16:469/245
2/95703井上 萌々奈0:16:5411/245
3/95708藤川 彩0:18:3745/245
4/95704田上 愛花0:19:0959/245
5/95702中尾 真悠0:20:0078/245
6/95701田村 芽依0:20:0482/245
7/95709吉田 葵0:23:23128/245
8/95707石田 真子0:23:25129/245
9/95706田坂 來魅0:35:01235/245
第11部 5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/195814松本 凜0:18:3543/245
2/195809古田 晴美0:21:1297/245
3/195825原田 聡美0:21:23101/245
4/195813鎌田 早紀0:21:25103/245
5/195807植田 靖子0:22:38116/245
6/195816渡辺 奈々0:22:49120/245
7/195810松尾 由佳0:24:55156/245
8/195828國元 美加0:25:37170/245
9/195812板谷 浩美0:31:23216/245
10/195808吉田 まゆみ0:31:33218/245
第12部 10km高校生男子・一般男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1131101橋本 将志0:32:351/271
2/1131033中島 瑚白0:33:112/271
3/1131118河野 颯太0:33:173/271
4/1131029川本 斗希也0:34:314/271
5/1131057溝口 翔0:34:375/271
6/1131034檜室 亮太0:34:466/271
7/1131120國末 拓之0:34:577/271
8/1131030山﨑 拓真0:35:238/271
9/1131083井上 裕馬0:35:419/271
10/1131096古田 欧介0:36:0010/271
第13部 10km一般男子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1291502澄田 尚俊0:36:1011/271
2/1291441河野 聖0:38:1517/271
3/1291456舛田 修二0:38:4820/271
4/1291440田中 竜二0:39:1924/271
5/1291353恒成 和也0:39:2925/271
6/1291496片岡 秀人0:39:5830/271
7/1291499小林 孝次0:40:0131/271
8/1291349倉田 昇治0:40:0632/271
9/1291490市瀬 悟0:40:1633/271
10/1291471竹原 康記0:40:3935/271
第14部 10km一般女子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291633藤中 絢子0:46:1276/271
2/291606金山 香織0:48:2794/271
3/291631赤松 美咲0:51:39133/271
4/291622田中 千恵美0:51:56136/271
5/291611堀 由紀0:52:36140/271
6/291601村前 浩代0:52:36141/271
7/291615岡﨑 邦恵0:54:31156/271
8/291618中島 淑子0:55:46164/271
9/291629松村 加代子0:56:28172/271
10/291616前野 亜美0:57:10178/271
第15部 ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14582友森 敬一郎1:10:181/166
2/14561豊永 哲央1:10:222/166
3/14533山崎 純平1:14:073/166
4/145192原田 裕基1:14:404/166
5/14565森 正樹1:17:175/166
6/14539浜田 幹生1:17:206/166
7/145208山本 康晴1:18:087/166
8/145141木村 典弘1:18:248/166
9/14528中島 研貴1:19:359/166
10/145170三宅 章夫1:19:5410/166
第16部 ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21528藤村 紗織1:45:0864/166
2/21527小田 彩奈1:47:1574/166
3/21503三池 実乃梨1:48:4078/166
4/21509武良 理恵1:50:5986/166
5/21510村田 智恵美1:54:5397/166
6/21521山田 妙子2:00:13106/166
7/21520貝田 美月2:00:48108/166
8/21525河野 仁美2:02:11113/166
9/21501礒部 聖子2:06:24121/166
10/21513今津 由美子2:09:01125/166

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する