本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

養老山脈トレイルランニングレース

  • 開催日: 2020年12月12日 (土) ・ 2020年12月13日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (岐阜県養老町・海津市、三重県桑名市・いなべ市)
  • ランテスNo.: 2000011120

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング41km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19119片山 慎也4:17:4617/462
2/19135高橋 佑輔4:22:0223/462
3/19128小林 聖4:27:3932/462
4/19200長濱 隼4:35:1347/462
5/19156市橋 剛志4:46:3269/462
6/19105市川 泰輝4:54:3586/462
7/19325武田 直樹5:36:39190/462
8/19413市川 竣5:37:28194/462
9/19284桐山 紘一5:42:44217/462
10/19584小川 哲平5:47:05227/462
ロング41km男子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1137辻 友寛3:55:427/462
2/113117貝瀬 淳4:02:1810/462
3/113165小郷 和希4:09:1013/462
4/113101天野 真也4:16:3816/462
5/113148百瀬 優4:18:0618/462
6/113136竹本 幸輝4:19:5721/462
7/113115岡本 順央4:20:1522/462
8/113133荘司 隼也4:26:2628/462
9/113114岡見 光4:27:1030/462
10/113150森田 良平4:28:3233/462
ロング41km男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1825安田 隼人3:58:298/462
2/1823柴田 幸生3:59:159/462
3/1824福井 哲也4:02:2711/462
4/182106伊藤 朋一4:07:4712/462
5/182132佐藤 航4:11:4614/462
6/182111上原 央4:14:1715/462
7/182146松沢 健4:19:4620/462
8/182121金井塚 文人4:22:4124/462
9/182226森 哲郎4:24:3125/462
10/182140西尾 正佳4:26:0526/462
ロング41km男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/128151山越 言4:18:2319/462
2/128124倉本 武寿4:26:2127/462
3/128152吉田 誠4:31:2841/462
4/128194樽井 一郎4:32:3343/462
5/128126小浜 茂4:34:5446/462
6/128276加藤 喜彦4:35:4749/462
7/128192玉木 良和4:36:1551/462
8/128219松田 幸政4:36:4854/462
9/128145船戸 久長4:40:0356/462
10/128116越智 宣夫4:40:5459/462
ロング41km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14166笠島 浩孝4:55:3489/462
2/14513野村 正勝5:08:37119/462
3/14203成瀬 知彦5:25:04155/462
4/14353藤田 幸伸5:28:56166/462
5/14393吉田 仁志5:38:30197/462
6/14306佐竹 誠二郎5:40:31209/462
7/14230山田 忍5:57:00250/462
8/14304佐久間 仁5:57:26253/462
9/14401浅野 倫雄6:26:04324/462
10/14255臼井 伸夫6:27:35332/462
ロング41km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5809篠畑 未来4:52:497/83
2/5880井手 紬5:41:2130/83
3/5833成田 茉由5:47:5232/83
4/5849佐藤 柚衣6:13:1445/83
5/5824奥西 真希7:26:3482/83
ロング41km女子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9804薄井 智尋4:55:098/83
2/9837横道 綾乃5:18:0914/83
3/9806岡下 波5:22:2817/83
4/9843礒田 真由美5:32:3123/83
5/9805江野本 樹里5:49:1133/83
6/9858武藤 紹未6:01:1137/83
7/9852高木 みお6:14:3847/83
8/9868菅原 君子6:21:5453/83
9/9830立川 千晴7:13:5076/83
ロング41km女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38818前田 幸子4:57:389/83
2/38819宮島 亜希子4:59:3910/83
3/38821山本 可奈子5:00:1011/83
4/38881糸井 順子5:13:0013/83
5/38802板橋 美紀5:19:0915/83
6/38817福浦 恭子5:23:2118/83
7/38822渡辺 忍5:28:3220/83
8/38845川嶋 早苗5:28:4921/83
9/38834三浦 佐知子5:33:0224/83
10/38827小西 裕子5:38:1427/83
ロング41km女子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23812中島 琴美5:05:5612/83
2/23826木村 真由美5:21:2416/83
3/23840浅田 美有紀5:27:0019/83
4/23842吾妻 まさ子5:31:1622/83
5/23839渡辺 恵里5:34:2925/83
6/23816野田 寿恵5:37:0526/83
7/23836毛利 さつき5:38:2028/83
8/23865川嶋 美青5:56:4836/83
9/23807片桐 英子6:05:2942/83
10/23864河合 幸6:15:3348/83
ロング41km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2838吉川 ひとみ5:50:0334/83
2/2876水本 寛美7:02:3673/83
ショート12km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25021高村 純太1:07:511/250
2/2501007坂本 陽平1:10:422/250
3/25020吉田 岳生1:10:463/250
4/25022近江 仁之介1:16:064/250
5/2501032古賀 麻紗也1:16:525/250
6/2501008佐野 恒平1:16:576/250
7/2501010千葉 宏喜1:17:367/250
8/2501016山崎 佑斗1:17:368/250
9/2501023遠藤 剛1:18:349/250
10/2501012成島 慎一1:19:5810/250
ショート12km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1121411米谷 利佳1:24:111/112
2/1121427八木 碧惟1:28:362/112
3/1121428鷲見 早紀1:34:513/112
4/1121409矢田 英恵1:35:044/112
5/1121420鈴木 美穂子1:35:565/112
6/1121421高橋 敦子1:36:596/112
7/1121402梶田 千春1:37:477/112
8/1121425長谷川 千恵1:37:508/112
9/1121403杉山 由美子1:38:029/112
10/1121406水野 多恵1:38:2610/112
キッズ1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252019舩原 諒0:08:181/25
2/252006小川 颯太0:08:222/25
3/252001伊賀 優斗0:08:363/25
4/252024山田 士恩0:08:434/25
5/252003伊藤 圭吾0:08:545/25
6/252020宮本 蓮士0:08:566/25
7/252012小島 夏樹0:09:247/25
8/252017萩原 和真0:09:258/25
9/252011郷原 麟太郎0:09:259/25
10/252016西澤 綾人0:09:2910/25
キッズ2km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232072山下 凌河0:11:406/40
2/232074山本 成真0:11:437/40
3/232059鈴木 レオナルド0:12:2211/40
4/232053伊藤 照真0:13:0712/40
5/232067松岡 泰星0:13:4013/40
6/232061田中 大輝0:13:4716/40
7/232056木村 孔南0:13:5017/40
8/232075若月 イル0:13:5518/40
9/232054小川 竜生0:13:5619/40
10/232060関根 望蒼0:14:0420/40
キッズ2km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172103杉浦 蒼生0:11:071/40
2/172109橋本 航介0:11:172/40
3/172106髙島 崚央0:11:193/40
4/172104鈴木 敦裕0:11:364/40
5/172101児玉 将都0:11:405/40
6/172099岸端 優汰0:12:018/40
7/172096稲垣 歩0:12:139/40
8/172107新美 昂征0:12:1910/40
9/172110藤井 友我0:13:4114/40
10/172111舩久保 稜太0:13:4315/40
キッズ1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222039田口 夏稀0:08:571/22
2/222035鷲見 華怜0:09:262/22
3/222030神谷 結愛0:09:263/22
4/222041長野 咲希0:09:494/22
5/222042萩原 理央0:10:195/22
6/222047舩久保 結衣0:10:276/22
7/222044端 陽咲0:10:437/22
8/222043服部 紀恵0:10:528/22
9/222034近藤 友莉0:10:549/22
10/222045福田 りみ0:11:0010/22
キッズ2km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192086鈴木 ひばり0:12:284/40
2/192078神谷 愛海0:13:0810/40
3/192093増田 百華0:13:1011/40
4/192085齋藤 結陽0:13:5818/40
5/192081北村 哩梨0:14:3921/40
6/192094吉田 優璃0:14:4122/40
7/192091端 優月0:14:4223/40
8/192083小嶋 くるみ0:15:1726/40
9/192077岩田 悠乃0:15:2027/40
10/192090蜂矢 ゆな0:15:2928/40
キッズ2km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212122田口 倖菜0:11:371/40
2/212134皆川 七奈子0:12:152/40
3/212114河村 紗衣0:12:233/40
4/212116近藤 真依0:12:305/40
5/212130増田 彩乃0:12:526/40
6/212119白石 希実0:12:537/40
7/212120杉浦 有音0:13:028/40
8/212129堀江 悠月0:13:079/40
9/212132松本 紗弥0:13:1812/40
10/212121高藤 風羽香0:13:3013/40
ロング41km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68近江 竜之介3:36:171/462
2/66大杉 哲也3:38:412/462
3/6104板垣 渚3:46:083/462
4/6141東 翔太3:53:074/462
5/6599下家 悟3:55:005/462
6/6127小林 海仁3:55:196/462
ロング41km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611枝元 香菜子4:19:591/83
2/6820向井 成美4:29:232/83
3/6889鈴木 未都4:35:493/83
4/6810志水 るみ4:37:584/83
5/6878安田 彩子4:48:335/83
6/6801赤松 祥江4:49:126/83

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する