本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第57回大阪スポーツ祭典 30km・10km・5km・3km・2kmロードレース

  • 開催日: 2020年10月4日 (日)
  • 開催地: 大阪府 (大阪市)
  • ランテスNo.: 2000017460

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

30km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82川口 涼太2:04:182/31
2/85安田 裕一2:04:453/31
3/84森 徳史2:13:295/31
4/81永野 真司2:18:489/31
5/87徳本 北都2:36:1117/31
6/89山本 勝久2:43:5021/31
7/811加藤 達也2:45:2523/31
8/810森 猛3:21:2731/31
30km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1862山口 信之1:59:421/31
2/1864山本 浩也2:11:144/31
3/1855松井 啓2:14:076/31
4/1865渡會 啓司2:14:157/31
5/1854中村 道彦2:15:108/31
6/1867石黒 賢2:22:0510/31
7/1868佐藤 邦生2:28:4411/31
8/1861西山 英志2:29:3413/31
9/1869廣庭 友洋2:34:0814/31
10/1852松本 俊治2:34:3415/31
30km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1101河内 佳澄2:56:2826/31
30km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4153下名迫 鈴子2:28:4612/31
2/4151中川 恵美子2:41:3718/31
3/4152山田 忍2:41:5119/31
4/4154岡井 ゆかり2:42:1620/31
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16203吉田 理人0:32:501/69
2/16213北濱 涼0:33:162/69
3/16202日野 一輝0:33:323/69
4/16209松本 亮人0:35:084/69
5/16211寺下 祐喜0:35:235/69
6/16216片山 毅彦0:35:486/69
7/16217内本 光一0:39:229/69
8/16215土谷 武士0:41:1215/69
9/16207栗本 峰雄0:42:4319/69
10/16205林 旅生0:43:2421/69
10km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49290山崎 勝弘0:37:127/69
2/49256大北 哲也0:38:468/69
3/49259角谷 政一0:39:3910/69
4/49270植田 知樹0:39:5511/69
5/49274木原 啓輔0:40:4812/69
6/49273小林 宏道0:40:5714/69
7/49296大町田 未希人0:42:1416/69
8/49265新沼 悟0:42:2917/69
9/49278松野 正幸0:42:3418/69
10/49257根岸 政人0:42:4720/69
10km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4911田中 裕理0:40:5013/69
2/4452香川 愛0:44:5728/69
3/4451北川 尚子0:58:3760/69
4/4453高井 ひとみ1:04:5768/69
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12508東田 薫0:16:161/33
2/12513高辻 宏明0:17:182/33
3/12503光長 孝治朗0:17:203/33
4/12506松尾 優生0:18:074/33
5/12511岩岡 徹0:18:365/33
6/12512栗山 哲也0:18:576/33
7/12507北山 泰地0:19:137/33
8/12504平井 佑樹0:19:228/33
9/12509勝田 進0:19:3810/33
10/12501若井 一浩0:20:3716/33
5km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14557張替 純一0:19:279/33
2/14559森 雅章0:19:4111/33
3/14564内田 武史0:19:5212/33
4/14554河村 大輔0:20:1314/33
5/14553長町 政明0:20:3415/33
6/14558瀬名波 宏昌0:20:4917/33
7/14565中家 聖介0:20:5918/33
8/14560嘉味本 博幸0:21:0819/33
9/14568宮島 亮太0:21:3720/33
10/14562堀田 雅0:22:3722/33
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3602密井 みやび0:20:0613/33
2/3603久保 江里佳0:24:2523/33
3/3601中 麻0:27:3726/33
5km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4654矢部 安希子0:28:1827/33
2/4655渡會 由香0:28:2128/33
3/4652加重 博美0:29:1929/33
4/4651小坂 優子0:30:0031/33
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5705坂本 康太0:09:591/5
2/5703永田 理貴0:10:192/5
3/5702田中 翔0:10:383/5
4/5704灰谷 涼佑0:10:484/5
5/5701西村 光翔0:14:495/5
2km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38810指田 駿太0:06:281/54
2/38801西本 公亮0:06:432/54
3/38811田中 家継0:06:453/54
4/38809佐藤 煉0:06:484/54
5/38813森平 悠太0:06:545/54
6/38804小阪 琉碧0:07:036/54
7/38808川添 颯太0:07:057/54
8/38822田村 結平0:07:098/54
9/38817中東 仁汰0:07:139/54
10/38827平井 海吏0:07:1410/54
2km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16851上平 美波0:07:2012/54
2/16860吉住 彩乃0:07:3919/54
3/16852河村 瑠奈0:07:4620/54
4/16855矢部 趣0:07:4821/54
5/16859吉田 咲希0:07:5823/54
6/16853西本 圭0:08:0324/54
7/16861森 陽音0:08:0527/54
8/16856中家 優季0:08:2633/54
9/16864森 奏絵0:08:3836/54
10/16858甲斐 彩咲0:08:4640/54

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する