本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第14回フィールドXレース

  • 開催日: 2020年10月4日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (八幡平市)
  • ランテスNo.: 01948

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

一般男子10kmLFX(40歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25119大堰 徳0:43:591/58
2/25102久保 飛雅0:45:242/58
3/25128新里 岳士0:45:533/58
4/25101本城 昇0:46:224/58
5/25106杉山 里空0:46:566/58
6/25125吉田 悠二0:47:257/58
7/25109永井 陽一0:47:448/58
8/25113服部 勇佑0:48:219/58
9/25129村田 敬心0:49:1010/58
10/25112佐藤 匠0:50:1211/58
一般男子10kmLFX(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33141矢内 正一0:46:465/58
2/33147小野寺 栄光0:51:0013/58
3/33145佐藤 竜介0:51:1116/58
4/33156LOWRES THOMAS0:53:0621/58
5/33160吉原 英樹0:53:5122/58
6/33176中塚 英慈0:55:5825/58
7/33167西野 真一0:57:4326/58
8/33142兀下 敏幸0:58:1128/58
9/33157笹山 明0:58:2929/58
10/33149瀧塚 智宏0:59:1530/58
一般男子4kmLFX(40歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12187矢内 千尋0:18:291/74
2/12186関根 芳樹0:18:375/74
3/12191関口 綾0:18:446/74
4/12192合川 知貴0:21:0518/74
5/12193折笠 周郎0:24:3337/74
6/12184阿部 直也0:24:4238/74
7/12190菊地 浩平0:26:0549/74
8/12181立花 和幸0:26:3251/74
9/12188中村 郁哉0:28:1355/74
10/12183菅原 淳0:32:1162/74
一般男子4kmLFX(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29215小野寺 理0:18:302/74
2/29201柴田 良幸0:19:247/74
3/29227田子 未知瑠0:20:3914/74
4/29219菊池 知之0:21:2520/74
5/29209女ヶ澤 貴博0:22:5127/74
6/29216中村 卓司0:23:1629/74
7/29205佐々木 淳0:23:3232/74
8/29218佐藤 貴0:24:4639/74
9/29202佐々木 辰也0:24:5040/74
10/29225畑山 政広0:24:5742/74
中学生男子4kmLFX
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33247中野 颯人0:18:313/74
2/33241今野 太郎0:18:364/74
3/33250佐藤 瞭磨0:19:498/74
4/33263伊藤 飛我0:19:559/74
5/33251和井内 飛沫0:20:0410/74
6/33261菅原 優成0:20:1011/74
7/33258小田島 慶汰0:20:2312/74
8/33257鈴木 緑葉0:20:3213/74
9/33269伊藤 煌牙0:20:4515/74
10/33274古舘 諒誠0:20:4916/74
中学生女子4kmLFX
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10284西舘 朱里0:21:171/28
2/10282上田 和佳0:21:462/28
3/10289中塚 美聡0:22:323/28
4/10283瀬川 和叶0:22:354/28
5/10287西尾 知姫0:23:417/28
6/10286大堰 喜代0:23:559/28
7/10290小山田 凛花0:25:3213/28
8/10281畑山 蒼依0:25:3514/28
9/10292山下 愛望0:27:0715/28
10/10291関 香里奈0:29:5723/28
一般女子4kmLFX(40歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8302山本 千鶴0:22:545/28
2/8310八重樫 雛乃0:23:488/28
3/8304中嶋 愛優0:24:1410/28
4/8307戸埜村 比菜0:24:2411/28
5/8303フォン ジェイダ0:28:5220/28
6/8308早野 聖子0:29:0222/28
7/8305佐藤 里穂0:32:1925/28
8/8309菊地 福美0:36:3528/28
一般女子4kmLFX(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10332伊藤 白百合0:23:006/28
2/10333大志田 紀子0:24:4912/28
3/10325鈴木 まゆ子0:27:4516/28
4/10330福田 弘子0:28:0017/28
5/10324阿部 文子0:28:1418/28
6/10322工藤 薫0:28:3919/28
7/10327西野 夕希子0:28:5621/28
8/10323佐藤 理恵0:31:3124/28
9/10328安部 陽子0:32:5826/28
10/10331澤村 和美0:33:0927/28
一般女子2kmLFX(40歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5342曽我部 綾奈0:11:395/70
2/5345堀子 美里0:12:138/70
3/5344阿部 美由紀0:12:5916/70
4/5341佐藤 美咲0:13:1818/70
5/5343田子 夏希0:13:1819/70
一般女子2kmLFX(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7351宮川 玲子0:13:1920/70
2/7353佐藤 郁美0:13:4324/70
3/7352小向 裕美0:14:4637/70
4/7354勝股 真由美0:15:5551/70
5/7356庄司 雅子0:16:4056/70
6/7355山崎 尚美0:19:4569/70
7/7357佐藤 恵美0:20:0570/70
小学生男子高学年2kmLFX
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39374五十嵐 陽希0:09:541/69
2/39368阿部 倖大0:10:062/69
3/39402山崎 瑞岬0:10:453/69
4/39370畑山 拓斗0:10:464/69
5/39369古舘 航太朗0:10:566/69
6/39367田口 悠就0:10:587/69
7/39364佐々木 悠人0:11:108/69
8/39394和井内 海聖0:11:129/69
9/39396小野寺 凰0:11:1510/69
10/39361宮守 賀輝0:11:4512/69
小学生女子高学年2kmLFX
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33441西舘 陽里0:10:531/70
2/33425平野 菜々子0:11:242/70
3/33428黒木 ひなの0:11:373/70
4/33448諏訪 想来0:11:394/70
5/33434松野 愛央0:12:106/70
6/33411有原 凜0:12:117/70
7/33442小山田 凛音0:12:159/70
8/33419早野 夏渚0:12:1710/70
9/33427工藤 柚佳0:12:2913/70
10/33435立花 緋菜0:12:3914/70
小学生男子低学年2kmLFX
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30453黒木 天晴0:10:565/69
2/30456関口 浬0:11:3211/69
3/30482野尻 璃久0:12:3425/69
4/30479小野寺 瑶0:12:3526/69
5/30455千葉 奏介0:12:3829/69
6/30480黒木 天喜0:12:4131/69
7/30465成田 元気0:12:4532/69
8/30452髙橋 孝太0:12:4933/69
9/30458長澤 蒼太0:12:5134/69
10/30481寺澤 汐音0:12:5935/69
小学生女子低学年2kmLFX
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25509関根 心優0:12:2711/70
2/25502加藤 咲来0:12:2912/70
3/25500藤田 結愛0:13:5528/70
4/25498小田 瑞稀0:14:0830/70
5/25511五十嵐 杏奈0:14:1731/70
6/25514澤久保 心春0:14:1933/70
7/25491橋本 萌0:14:2634/70
8/25510野崎 由実華0:14:5039/70
9/25494大堰 和叶0:14:5641/70
10/25492阿部 藍凛0:15:0543/70
ファミリーペア2kmLFX
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54601渡辺 良平0:10:511/54
2/54649後藤 竜也0:10:562/54
3/54623髙橋 進0:12:133/54
4/54633後藤 隆哉0:13:314/54
5/54604折笠 周郎0:13:405/54
6/54646大志田 誠0:13:436/54
7/54643小田 竜悟0:14:067/54
8/54657永本 聖空0:14:088/54
9/54645葛巻 良志雄0:14:119/54
10/54648小山 弘和0:14:1310/54

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する