本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

仙台泉ヶ岳トレイルラン2020

  • 開催日: 2020年9月27日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (仙台市)
  • ランテスNo.: 02520

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

トレイルラン25km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2052須賀 暁2:26:402:26:371/225
2/20510志村 史雄2:36:452:36:412/225
3/2056小林 俊介2:58:032:57:563/225
4/20540爲石 太一朗3:00:113:00:054/225
5/20528北見 匠3:03:443:03:415/225
6/20531帯谷 真3:05:283:05:236/225
7/20532菊地 篤3:06:293:06:277/225
8/20519小室 貴寛3:07:373:07:358/225
9/20530比企野 創典3:11:193:11:129/225
10/20537菱沼 貴久3:12:073:12:0210/225
トレイルラン25km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201005安藤 智美3:37:013:36:5637/225
2/201001高橋 友理奈3:38:423:38:3941/225
3/201002堤 佳子3:51:373:51:3360/225
4/201006秋山 悠歩4:10:394:10:3593/225
5/201003渡辺 澄江4:17:154:17:10104/225
6/201019引地 美紀4:19:594:19:52109/225
7/201015吉田 絵里4:22:114:22:04116/225
8/201011相澤 隆子4:25:464:25:41122/225
9/201007高橋 敦子4:35:204:35:15135/225
10/201017菅原 君子4:55:074:55:02162/225
トレイルラン17km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1752004手嶋 真紀1:53:221:53:201/216
2/1752016濵野 友弘1:57:211:57:202/216
3/1752002平原 卓磨2:02:182:02:173/216
4/1752023小峰 大地2:04:112:04:054/216
5/1752017荒谷 義成2:04:492:04:455/216
6/1752019石橋 多郎2:08:272:08:266/216
7/1752018鈴木 衛2:08:522:08:487/216
8/1752211宮本 周2:09:552:09:538/216
9/1752037三浦 強平2:11:362:11:319/216
10/1752020佐々木 俊輔2:13:122:13:1010/216
トレイルラン17km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413006及川 由佳2:30:212:30:1718/216
2/413004倉片 ますみ2:41:252:41:1829/216
3/413002伊藤 江理華2:42:172:42:1132/216
4/413012千田 春佳2:42:492:42:4634/216
5/413013神田 玲子3:03:423:03:3860/216
6/413010荒木 沙月3:10:273:10:2372/216
7/413036山本 文乃3:12:253:12:2077/216
8/413031三嶋 怜奈3:18:443:18:3982/216
9/413030島田 菜理紗3:22:203:22:1688/216
10/413027佐藤 優香3:23:533:23:4690/216
トレイルラン12km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/934001我妻 嘉仁1:13:541:13:501/122
2/934072佐々木 大雅1:24:501:24:482/122
3/934003佐々木 健彦1:27:051:27:023/122
4/934005田中 剛1:28:311:28:284/122
5/934021成田 真悟1:29:001:28:545/122
6/934007伊藤 康広1:31:201:31:186/122
7/934022杉舩 竜也1:34:591:34:567/122
8/934048伊藤 貴志1:37:101:37:058/122
9/934025鈴木 博1:37:411:37:349/122
10/934056倉茂 誠1:38:361:38:3010/122
トレイルラン12km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295004高橋 ひなの2:02:092:02:0143/122
2/295006松本 有紀子2:04:152:04:0848/122
3/295016川井 和栄2:05:182:05:0850/122
4/295010星 久美2:08:592:08:5553/122
5/295009齋藤 杏奈2:12:102:12:0556/122
6/295011丹 直美2:13:052:13:0060/122
7/295012千葉 淳子2:18:282:18:2164/122
8/295007佐藤 美香2:18:282:18:2465/122
9/295017宇津井 芽衣2:19:092:19:0366/122
10/295031斉木 由利子2:19:122:19:0967/122
トレイルラン12km男子ペアの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66001高村静雄 畠山賢司1:19:461:19:431/26
2/66003小原徹 小原駆流2:09:542:09:4911/26
3/66004大宮準起 大宮新2:12:342:12:3012/26
4/66002牛澤隆章 牛澤大雅2:30:132:30:0916/26
5/66006澤畑良一 菅野敬太2:41:012:40:5918/26
6/66007舘柳祐介 柴田玲2:49:402:49:3224/26
トレイルラン12km女子ペアの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47001林祥子 森恵津予1:45:141:45:115/26
2/47003浅沼有加 伊藤厚子2:16:392:16:3413/26
3/47005本多純子 福田由希子2:33:252:33:1617/26
4/47002土田咲絵 櫻井風音2:48:142:48:0923/26
トレイルラン12km男女ペアの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/168008石丸秀行 井波由希1:38:091:38:062/26
2/168001薗部駿太 小林祐子1:39:271:39:233/26
3/168009布田真宜 板橋菜奈子1:40:471:40:454/26
4/168013三上幸吾 三上真依子1:45:371:45:346/26
5/168012渋谷祐子 渋谷高志1:56:441:56:367/26
6/168006高橋英之 高橋洋子1:58:011:57:588/26
7/168007曽根赴紘 曽根利恵2:03:082:03:039/26
8/168014八巻琢磨 八巻万理子2:07:542:07:5210/26
9/168002平野健一郎 平野理恵2:19:192:19:1314/26
10/168005久保千暁 面来洋一2:23:282:23:2215/26
トレイルファンレース3㎞中学生の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411001小野寺 巧真0:18:210:18:201/41
2/411002尾野 雅斗0:22:190:22:155/41
3/411003田川 輝隻0:23:460:23:418/41
4/411004三浦 太陽0:27:220:27:1920/41
トレイルファンレース3㎞中学生の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412004大内 萌果0:20:560:20:543/41
2/412002畠山 ほのか0:24:280:24:2610/41
3/412001今野 里香0:26:500:26:4618/41
4/412003松岡 美樹0:35:290:35:2229/41
トレイルファンレース3㎞一般の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2121016五十嵐 大樹0:21:470:21:434/41
2/2121017イワツキ ヒトシ0:23:090:23:046/41
3/2121010大内 聖0:23:160:23:137/41
4/2121011後藤 洋一0:24:580:24:5611/41
5/2121009五十嵐 征彦0:25:300:25:2512/41
6/2121005奈良坂 雄一0:25:580:25:5613/41
7/2121014井上 俊弘0:26:200:26:1815/41
8/2121003今野 裕貴0:26:360:26:3216/41
9/2121001伊藤 晋也0:26:400:26:3917/41
10/2121019青沼 俊樹0:26:560:26:5219/41
トレイルファンレース3㎞一般の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1222005五十嵐 桂子0:20:280:20:252/41
2/1222001古舘 百合子0:23:510:23:509/41
3/1222010小原 みどり0:26:100:26:0414/41
4/1222018佐藤 瞭子0:30:320:30:2624/41
5/1222009石川 なおみ0:32:260:32:2127/41
6/1222011三浦 千秋0:36:400:36:3830/41
7/1222013佐々木 希美0:36:460:36:4131/41
8/1222007齋藤 史子0:36:560:36:4933/41
9/1222019遠藤 織江0:36:560:36:5134/41
10/1222012石森 千恵0:40:040:39:5939/41
トレイルファンレース1㎞小学校1~3年生の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/331001志村 晴希0:12:290:12:2711/24
2/331002鈴木 雄斗0:19:030:19:0021/24
3/331003谷 岳弥0:21:450:21:4224/24
トレイルファンレース1㎞小学校4~6年生の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1241005玉渕 晴哉0:10:100:10:081/24
2/1241002我妻 廉椛0:10:200:10:182/24
3/1241003我妻 慶乙0:10:490:10:463/24
4/1241001小野寺 亮人0:11:400:11:377/24
5/1241008岩根 健人0:11:590:11:558/24
6/1241014渡部 真成人0:14:120:14:1112/24
7/1241004今野 結仁0:15:250:15:2113/24
8/1241009高橋 颯希0:15:280:15:2515/24
9/1241011岡安 晃輔0:15:280:15:2516/24
10/1241007鈴木 伶音0:16:010:15:5918/24
トレイルファンレース1㎞小学校1~3年生の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332001五十嵐 胡桃0:15:280:15:2617/24
2/332003太宰 心花0:21:120:21:0822/24
3/332002高橋 杏梨0:21:300:21:2523/24
トレイルファンレース1㎞小学校4~6年生の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/650004坂本 くれは0:10:500:10:484/24
2/650006太宰 友花0:10:500:10:485/24
3/650001松本 萌0:11:260:11:246/24
4/650003高橋 明愛0:12:280:12:269/24
5/650002鈴木 かのん0:12:280:12:2610/24
6/650005荒川 柚乃0:15:240:15:2314/24
トレイルファンレース1㎞親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/960002高橋隆悦 高橋依愛0:11:200:11:191/9
2/960009小野寺武士 小野寺将朝0:12:400:12:392/9
3/960003玉渕克 玉渕絢都0:12:420:12:393/9
4/960010岡安潤一 岡安柚香0:14:240:14:194/9
5/960001今野寛之 今野恵介0:15:250:15:225/9
6/960007伊藤大樹 伊藤一花0:16:290:16:276/9
7/960008荒川貴広 荒川佑太0:17:190:17:187/9
8/960004笹渕優樹 笹渕夢乃0:18:110:18:098/9
9/960005金須ハジメ 金須崇太0:27:110:27:059/9

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する