本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

NOZAWA TRAIL FES(今年は登って下る!)

  • 開催日: 2020年8月29日 (土) ・ 2020年8月30日 (日)
  • 開催地: 長野県 (野沢温泉村)
  • ランテスNo.: 03367

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング33km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1811岩井 竜太3:34:237/249
2/18108新地 司3:53:0810/249
3/18314高村 颯3:54:2811/249
4/18219島 徳太郎3:56:4012/249
5/18116藤田 耕己4:05:1517/249
6/1813近江 竜之介4:08:5919/249
7/18121山崎 巧喜4:28:3927/249
8/18163竹内 隼4:38:3639/249
9/18119箕田 直人4:55:1147/249
10/18129浅井 宏太4:57:0548/249
ロング33km男子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44174橋 貴正4:03:0314/249
2/44107島本 敏史4:04:2215/249
3/44117松井 諒史4:07:2718/249
4/44123由井 宏典4:14:1121/249
5/4410成瀬 開地4:19:4923/249
6/449松本 大4:28:5328/249
7/447大瀬 和文4:30:3830/249
8/44122山崎 将芳4:31:2233/249
9/44262山元 貴史4:31:4734/249
10/44186光田 国広4:32:5836/249
ロング33km男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1053小川 壮太 3:37:148/249
2/1054駒村 俊介3:41:329/249
3/105189依田 修治3:58:4813/249
4/105111武田 敦岐4:04:3016/249
5/105166塚原 博行4:13:0620/249
6/105102大槻 雅一4:16:1422/249
7/105125吉田 晴彦4:23:1825/249
8/105109杉野 雄一4:24:2526/249
9/105139大野 祐一4:29:2529/249
10/105181松本 岳4:31:1532/249
ロング33km男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/60158鈴木 浩和4:22:1824/249
2/60113中川 善博4:30:5131/249
3/60149小池 豊4:35:1538/249
4/60167寺林 崇4:48:3242/249
5/60206加藤 敏博4:59:2351/249
6/60170中川 淳5:07:5060/249
7/60136遠藤 誠二5:07:5161/249
8/60142桂川 幹直5:08:4564/249
9/60160高野 晶弘5:12:2865/249
10/60137遠藤 徹5:15:3169/249
ロング33km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16140笠島 浩孝4:48:3343/249
2/16201内田 正直4:53:4646/249
3/16244中橋 正5:24:5975/249
4/16134石原 勝5:28:4077/249
5/16380関根 元5:53:46113/249
6/16187山田 昌男5:54:09114/249
7/16263吉田 洋介6:08:59124/249
8/16322西尾 敦史6:15:39136/249
9/16282岡田 久幸6:23:16144/249
10/16233高原 秀昌6:56:35175/249
ロング33km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8647鈴木 未都4:16:037/57
2/8607黒澤 夏楠4:25:099/57
3/8609中里 絵美5:00:2915/57
4/8605楞川 佳奈5:04:4717/57
5/8611山口 恭子5:53:5925/57
6/8612安藤 綸沙子6:30:1232/57
7/8658諸隈 史香6:42:3838/57
8/8642小山 英里6:42:3839/57
ロング33km女子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/722斎藤 綾乃4:24:038/57
2/7608齋藤 美紀4:43:3811/57
3/7622横山 法子5:34:5722/57
4/7631直江 佐穂里5:51:3624/57
5/7616坂元 千絵6:32:2933/57
6/7666菅原 君子7:00:2344/57
7/7649高橋 美希8:30:5357/57
ロング33km女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20623渡辺 紀子4:57:3813/57
2/20610福浦 恭子4:57:5814/57
3/20637糸井 順5:00:5316/57
4/20617杉浦 友紀5:18:4018/57
5/20614大河内 みどり5:21:5219/57
6/20604小俣 由佳5:22:3820/57
7/20615斉藤 和美5:31:2321/57
8/20620宮岡 彩5:37:4823/57
9/20653長浜 泰江5:56:5526/57
10/20613石井 裕美6:15:5429/57
ロング33km女子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16654錦織 美智子4:41:2710/57
2/16619三上 千恵4:51:0812/57
3/16602吾妻 まさ子6:07:2127/57
4/16657三好 真由美6:10:5828/57
5/16629高松 恵美6:25:5131/57
6/16634原 真理6:33:4734/57
7/16648瀬田 雅子6:40:0536/57
8/16651寺田 恭子6:42:1637/57
9/16639鵜生川 雅美6:46:2640/57
10/16656林田 友紀6:48:4041/57
ショート19.5km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1771001近江 仁之介2:01:301/177
2/17730小山 祐2:01:502/177
3/1771005小幡 利春2:07:343/177
4/1771041丸山 将真2:10:004/177
5/1771016山田 梨人2:10:395/177
6/1771010徳武 学2:12:186/177
7/1771013山岸 和真2:15:407/177
8/1771045吉田 誠2:16:208/177
9/1771038松本 秀明2:18:369/177
10/1771033平岡 雅芸2:24:0110/177
ショート19.5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6641田中 真紀2:21:451/66
2/6642福田 恵里佳2:28:282/66
3/661405長野 安那2:29:273/66
4/661402篠﨑 理紗2:33:264/66
5/6640須藤 吉仕子2:33:375/66
6/661452冨田 にこ2:46:456/66
7/661401表 知史2:57:527/66
8/661415水川 あさみ2:58:598/66
9/661435上野 良子3:02:089/66
10/661404中西 えりか3:03:1510/66
キッズ1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193016半田 遥己0:03:541/19
2/193002伊賀 優斗0:04:012/19
3/193018松澤 大和0:04:013/19
4/193004亀井 陽向0:04:174/19
5/193013関 彪心0:04:195/19
6/193010塩川 聡大0:04:206/19
7/193009斉藤 祥真0:04:257/19
8/193015萩原 和真0:04:298/19
9/193001新井 結李0:04:379/19
10/193006郷原 麟太郎0:04:3810/19
キッズ2.5km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253055塚原 泰志0:11:138/50
2/253065山本 成真0:11:159/50
3/253057新田 大翔0:11:3216/50
4/253045木嶋 羽空0:11:3517/50
5/253066山本 湧心0:11:3618/50
6/253054田畑 亮介0:12:1121/50
7/253056冨田 流石0:12:2123/50
8/253059服部 朔海0:12:4524/50
9/253058服部 海聖0:12:4825/50
10/253061廣田 颯0:13:0626/50
キッズ2.5km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253109中澤 侑己0:10:101/50
2/253108塚原 惟歩0:10:142/50
3/253107塚田 魁士0:10:243/50
4/253102鈴木 士愛0:10:274/50
5/253104高橋 優太朗0:10:345/50
6/253094亀井 瑛人0:10:416/50
7/253087阿部 國平0:10:597/50
8/253116森 星七0:11:1610/50
9/253101清水 颯太0:11:2211/50
10/253088新井 結士0:11:2412/50
キッズ1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133028田口 夏稀0:03:561/13
2/133032藤田 奈瑠0:04:212/13
3/133036山崎 結惺0:04:333/13
4/133037渡辺 和香0:04:394/13
5/133029塚原 乃夏世0:04:405/13
6/133033藤田 莉璃0:04:446/13
7/133031萩原 理央0:04:457/13
8/133026小境 栞和0:05:028/13
9/133035森 優来0:05:439/13
10/133034丸山 結絆0:05:4810/13
キッズ2.5km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143082山崎 仁乃0:11:587/36
2/143079町田 彩羽0:12:3212/36
3/143080村松 莉央0:12:5013/36
4/143070川口 眞0:13:1016/36
5/143076田中 希果0:13:2018/36
6/143071川久保 莉美0:13:3420/36
7/143083鷲野 ゆりあ0:13:4922/36
8/143073古井戸 梨花0:14:0826/36
9/143068江口 真央0:14:3329/36
10/143077富井 美裕0:14:3430/36
キッズ2.5km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223136田口 倖菜0:10:351/36
2/223139冨田 えこ0:11:212/36
3/223137田畑 香奈0:11:263/36
4/223144山田 桃子0:11:404/36
5/223121石川 優菜0:11:455/36
6/223138富井 和歩子0:11:526/36
7/223127川村 美沙都0:12:088/36
8/223124荻原 咲良0:12:199/36
9/223119阿部 結奈0:12:2410/36
10/223128木内 絢花0:12:3111/36
ロング33km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62上田 瑠偉3:02:181/249
2/6104上正原 真人3:18:192/249
3/612馬場 直人3:23:093/249
4/6101青木 純3:23:434/249
5/68菊嶋 啓3:26:495/249
6/65奥宮 俊祐3:27:486/249
ロング33km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621吉住 友里3:28:251/57
2/624髙村 貴子3:44:132/57
3/623枝元 香菜子4:00:033/57
4/6662若林 綾4:07:434/57
5/6643木下 久美4:15:565/57
6/6601青木 莉楠4:15:576/57

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する