本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

たかやしろトレイルランニングレース

  • 開催日: 2020年9月26日 (土) ・ 2020年9月27日 (日)
  • 開催地: 長野県 (木島平村)
  • ランテスNo.: 00775

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

12km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35250白川 友一1:13:238/278
2/35248丸山 将真1:14:3713/278
3/35284竹内 隼1:16:1617/278
4/3514山川 走1:16:2218/278
5/35274大月 海世1:16:3819/278
6/35409西澤 開1:18:3328/278
7/3530中込 暁1:19:0129/278
8/35270渡邊 万葉1:19:2733/278
9/3512小寺 啓允1:19:3134/278
10/3520渡辺 美樹1:22:5544/278
12km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48288高木 一裕1:15:2814/278
2/4842河内 陽介1:15:3315/278
3/48254犬童 啓太1:17:2523/278
4/48260赤間 比呂志1:17:3725/278
5/48255田畑 幸司1:17:5726/278
6/48259丸山 智明1:19:1531/278
7/48256西山 達也1:20:1137/278
8/48295池田 友基1:23:4548/278
9/48305齋藤 真彦1:25:4254/278
10/48293松本 秀明1:26:3961/278
12km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68262大塚 浩司1:12:407/278
2/68263今井 洋二1:13:559/278
3/68265田中 耕造1:14:2410/278
4/68261宮川 鉄也1:14:3211/278
5/68311高島 繁和1:14:3512/278
6/6869宍戸 慶太1:20:5238/278
7/6868吉田 法之1:21:3540/278
8/68264柳原 伸吾1:22:4443/278
9/6867塚原 博行1:25:2651/278
10/68315山室 英貴1:25:3152/278
12km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46266萱津 寛章1:22:0542/278
2/46114中野 賢一1:27:3467/278
3/46267丸山 豊文1:29:5579/278
4/46100印牧 恒和1:30:4782/278
5/46110宮崎 忠勝1:35:1696/278
6/46349石井 聖文1:37:08105/278
7/46366小出 功1:40:12111/278
8/4696青柳 雅之1:43:51128/278
9/46353高桑 毅1:44:20130/278
10/46123砂崎 広明1:45:38137/278
12km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19128笠島 浩孝1:35:4398/278
2/19372内田 正直1:36:10100/278
3/19373野田 洋一1:37:07104/278
4/19134永井 恒1:46:10138/278
5/19137西脇 正美1:52:23165/278
6/19127髙田 清隆1:55:15173/278
7/19138町田 英夫1:56:16175/278
8/19130藤井 健司2:03:47193/278
9/19375三澤 秀夫2:05:43200/278
10/19136曽根 純生2:06:53201/278
12km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35216岡田 滉樹1:15:3916/278
2/35226大山 陽生1:16:5720/278
3/35215川久保 力生1:17:3224/278
4/35227池田 大輝1:18:1427/278
5/35217服部 真仁1:19:2032/278
6/35223黒岩 佳祐1:21:0939/278
7/35224滝澤 漣1:21:5141/278
8/35228山﨑 悠1:23:1745/278
9/35225黒岩 桔平1:23:2846/278
10/35218山田 梨人1:23:4649/278
12km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21403小林 琉斗1:17:0621/278
2/21401笠原 将1:17:1822/278
3/211滝沢 育矢1:19:1030/278
4/21207池田 和勢1:19:3835/278
5/21203池田 遼一1:19:4836/278
6/214宮下 環1:23:3347/278
7/21406徳竹 侑己1:25:4355/278
8/21204伊藤 大智1:27:1163/278
9/21211西村 龍起1:27:3266/278
10/21201髙橋 明流1:28:4572/278
12km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4644滝沢 こずえ1:37:019/91
2/4647惣山 彩女1:38:1514/91
3/4648関 真優2:05:3653/91
4/4646佐々木 咲雪2:54:0984/91
12km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6652小山 園子1:34:537/91
2/6509影山 絢子1:41:3119/91
3/6656田坂 瑞樹1:45:4923/91
4/6655西村 はるみ1:58:2943/91
5/6508瀬戸 佐和子2:06:4855/91
6/6654須田 智子3:16:2590/91
12km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18670澤田 由紀子1:36:038/91
2/18659田中 綾子1:49:1828/91
3/18657依田 紀美1:51:1430/91
4/18513妹尾 奈穂1:58:4344/91
5/18666山口 生美1:59:1046/91
6/18658川手 美紀2:04:2351/91
7/18668高田 裕子2:04:4552/91
8/18515島田 陽子2:08:2456/91
9/18662滝澤 敬栄子2:09:3158/91
10/18510大野 りえ2:09:3759/91
12km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12672萱津 理佳1:48:3926/91
2/12522後閑 文子2:08:5557/91
3/12520宇賀居 美延2:11:1160/91
4/12519上正原 弘美2:19:0562/91
5/12521塚田 雅子2:20:1563/91
6/12671須田 典子2:25:5773/91
7/12674大西 宜子2:30:2878/91
8/12517寺澤 満子2:52:5682/91
9/12516橋本 綾子2:54:3285/91
10/12673牛島 初恵3:00:0586/91
12km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2649須藤 吉仕子1:38:0413/91
2/2524関 仁美2:52:5983/91
12km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28616髙橋 幸由実1:39:4515/91
2/28637倉田 乃綾1:39:5916/91
3/28507冨田 にこ1:40:3018/91
4/28639佐藤 笑瑠1:43:0820/91
5/28622丸山 愛衣1:44:3222/91
6/28623宮入 彩愛1:47:0725/91
7/28617髙橋 実楽1:49:1327/91
8/28634野嵜 愛1:50:5929/91
9/28621河野 小春1:51:3931/91
10/28506福原 優香1:53:1833/91
12km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15702小林 百々果1:37:1810/91
2/15504山本 乃愛1:37:2611/91
3/15611中島 果歩1:37:4612/91
4/15701竹節 未羽1:40:2317/91
5/15612竹内 美琴1:43:2621/91
6/15605六塚 望杏1:46:5524/91
7/15704小林 凜1:51:4332/91
8/15610品田 萌衣1:53:5337/91
9/15606河野 千雪1:54:2038/91
10/15609鈴木 もえ1:55:4839/91
1.5km男子小学1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271119半田 遥己0:07:041/48
2/271116松澤 大和0:07:062/48
3/271112伊賀 優斗0:07:174/48
4/271109関 彪心0:07:195/48
5/271115本多 春道0:07:296/48
6/271111萩原 和真0:07:507/48
7/271114田畑 修平0:07:568/48
8/271120大塚 友稀0:08:0511/48
9/271102斉藤 祥真0:08:0712/48
10/271002郷原 麟太郎0:08:0813/48
1.5km女子小学1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211005田口 夏稀0:07:073/48
2/211142渡辺 雛子0:08:019/48
3/211127山崎 結惺0:08:0210/48
4/211137岡 柚子葉0:08:1315/48
5/211129本島 蓉子0:08:3319/48
6/211128萩原 理央0:08:3420/48
7/211143池田 安輝0:08:5421/48
8/211140渡邊 陽音0:09:0123/48
9/211144矢花 美心0:09:0825/48
10/211132川瀬 叶実0:09:1326/48
1.5km男子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422132田中 那月0:06:291/75
2/422002塚原 泰志0:06:312/75
3/422125吉家 悠人0:06:423/75
4/422138山本 湧心0:06:455/75
5/422134田畑 亮介0:06:528/75
6/422139田畑 真司0:06:549/75
7/422140宮條 斗貴0:07:0512/75
8/422001冨田 流石0:07:0513/75
9/422121山田 奏汰0:07:0614/75
10/422126丸山 颯心0:07:0815/75
1.5km女子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332141山崎 仁乃0:06:454/75
2/332008増田 百華0:06:496/75
3/332006町田 彩羽0:06:497/75
4/332142田畑 真子0:07:0210/75
5/332143小山 柊花0:07:0411/75
6/332148川久保 莉美0:07:1616/75
7/332164金井 凰世0:07:1717/75
8/332145川口 眞0:07:2018/75
9/332009山本 結愛0:07:2723/75
10/332168竹節 舞優0:07:3127/75
3km男子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373116中澤 侑己0:12:161/73
2/373101鈴木 士愛0:12:242/73
3/373007塚原 惟歩0:12:273/73
4/373008山﨑 玲士0:12:414/73
5/373124矢花 海空0:12:495/73
6/373004飯室 陸0:12:526/73
7/373103高橋 優太朗0:12:597/73
8/373001町田 満敬0:13:058/73
9/373125森 星七0:13:089/73
10/373110小山 颯太0:13:2510/73
3km女子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/363166田畑 香奈0:13:3012/73
2/363011田口 倖菜0:13:3013/73
3/363142山田 桃子0:13:5214/73
4/363143和田 亜海0:14:0318/73
5/363146石川 優菜0:14:1422/73
6/363150木内 絢花0:14:2023/73
7/363155中村 夢香0:14:4828/73
8/363139川村 美沙都0:14:4829/73
9/363012冨田 えこ0:14:5030/73
10/363140荻原 咲良0:15:0632/73
12km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6249小田切 将真1:07:491/278
2/6251金澤 拓則1:09:242/278
3/63近江 仁之介1:10:183/278
4/613宮川 朋史1:10:324/278
5/6253上村 亮介1:11:365/278
6/6273保倉 敏樹1:11:466/278
12km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6601小林 華蓮1:28:091/91
2/6645笠原 ひな1:31:092/91
3/6604山﨑 優風1:31:203/91
4/6603髙橋 夢果1:32:094/91
5/6651山室 宏美1:32:115/91
6/6650片桐 久美1:33:036/91

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する