本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第3回日本最北端わっかない平和マラソン

  • 開催日: 2020年9月6日 (日)
  • 開催地: 北海道 (稚内市)
  • ランテスNo.: 2000008700

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

8km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/548058北本 恒輔0:31:432/101
2/548033古川 征寛0:32:013/101
3/548052富田 元0:33:467/101
4/548028佐藤 隆仁0:34:038/101
5/548055和田 翔太0:34:109/101
6/548044上原 正和0:34:5210/101
7/548007加藤 享0:35:2712/101
8/548032小村 祐貴0:35:5013/101
9/548022島本 善太0:36:0914/101
10/548011大江 結太0:36:3618/101
8km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/478119島田 聖0:29:341/101
2/478130梅田 隆紀0:32:184/101
3/478143山田 真吾0:32:495/101
4/478113渡邉 友和0:33:106/101
5/478110松本 尚貴0:35:1311/101
6/478137阿部 竹志0:36:1815/101
7/478105白井 淳二0:36:3016/101
8/478132高橋 良太0:36:3417/101
9/478117江良 昭浩0:37:1521/101
10/478106亀山 英児0:37:4322/101
8km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/78507村上 夏実0:39:282/12
2/78505上野 春奈0:40:254/12
3/78501佐藤 華佳0:41:025/12
4/78502加藤 真央0:47:339/12
5/78508遠藤 彩花0:50:5010/12
6/78503工藤 美衣奈0:51:3511/12
7/78506葛西 久美0:59:4112/12
8km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/58603水越 美香0:38:431/12
2/58609大本 恵理0:39:563/12
3/58605西館 由美0:42:446/12
4/58604関 良重0:45:487/12
5/58608丹羽 咲子0:46:488/12
5km男子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225021柴田 匠嘉0:19:591/93
2/225020奥原 涼太0:20:132/93
3/225022久保 煌士郎0:21:396/93
4/225008川田 透羽0:23:1217/93
5/225018千葉 遥翔0:23:3219/93
6/225017小野 航弥0:24:1224/93
7/225016加藤 海0:25:4036/93
8/225006関 航太郎0:26:2740/93
9/225002黒田 真成0:26:4542/93
10/225004大橋 大地0:28:2748/93
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/635142今田 一颯0:20:213/93
2/635154池原 零二0:21:194/93
3/635152田中 翔0:21:365/93
4/635167鎌倉 琉惺0:21:447/93
5/635151升田 悠斗0:21:568/93
6/635139伊藤 駿0:22:009/93
7/635158佐々木 涼汰0:22:0810/93
8/635144佐藤 大幹0:22:1011/93
9/635164大池 一和0:22:1212/93
10/635115井上 耕希0:22:3614/93
5km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85403錦川 晃樹0:22:2413/93
2/85410今田 拓樹0:23:2718/93
3/85411小倉 拓也0:24:3326/93
4/85407岩本 友樹0:25:2934/93
5/85402佐野 雅嗣0:29:3354/93
6/85405福沢 直也0:31:2365/93
7/85408尾関 祐司0:33:3276/93
8/85413兼松 進一0:34:2379/93
5km女子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145510武藤 百星0:23:505/69
2/145502黒田 あかり0:27:2212/69
3/145503白鳥 柚葉0:28:2015/69
4/145514高橋 歩子0:29:1617/69
5/145501吉田 あんな0:30:4724/69
6/145512菅谷 美里0:31:0025/69
7/145506日野澤 ちひろ0:31:3030/69
8/145513丸山 古都子0:31:4934/69
9/145504齊藤 彩心0:34:1543/69
10/145505早﨑 桃香0:37:3852/69
5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475653須藤 耀月0:22:081/69
2/475639森本 陽愛0:22:082/69
3/475641籠川 広莉0:23:263/69
4/475654須藤 絆0:23:304/69
5/475605金子 楓0:26:078/69
6/475644本間 楓海0:26:159/69
7/475661池田 佳穂0:26:1510/69
8/475656佐藤 虹海0:26:3311/69
9/475616谷 遥菜0:27:3213/69
10/475657宮下 奏萌0:28:5416/69
5km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85901伊藤 幸代0:24:166/69
2/85909浪花 里緒0:25:107/69
3/85905村井 弥生0:27:3314/69
4/85910小鹿 和美0:30:2622/69
5/85904鈴木 美希0:31:1428/69
6/85908南 真弓0:31:3131/69
7/85902鈴木 昌子0:34:0140/69
8/85906山口 智子0:36:0651/69
2km男子小学1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522052久保 創士郎0:09:2220/129
2/522022加藤 志汰0:09:3023/129
3/522039川崎 蒔恩0:09:5134/129
4/522061熊谷 瑠人0:09:5436/129
5/522002寒川井 隼0:09:5840/129
6/522049古川 征宗0:09:5941/129
7/522046各務 一輝0:10:0142/129
8/522029須藤 壱心0:10:1348/129
9/522045川村 悠琉0:10:1950/129
10/522054高橋 拓己0:10:2251/129
2km男子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522124和田 晟弥0:08:153/129
2/522147三浦 快斗0:08:184/129
3/522113矢木 優心0:08:195/129
4/522120川田 蒼斗0:08:268/129
5/522143鶴巻 翔0:08:419/129
6/522134金内 虹樹0:08:4910/129
7/522150池田 旭陽0:08:5912/129
8/522154佐藤 崇臣0:09:0613/129
9/522149小倉 李斗0:09:0614/129
10/522105黒田 智成0:09:0916/129
2km男子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252317伊藤 歩0:07:561/129
2/252302寒川井 悠0:08:122/129
3/252325奥山 功太0:08:206/129
4/252319村上 大斗0:08:257/129
5/252321岩出 柊摩0:08:5811/129
6/252303加賀谷 颯佑0:09:0915/129
7/252301佐藤 聡祐0:09:2822/129
8/252328今 歩己0:09:3527/129
9/252323伊藤 幹太0:09:4633/129
10/252316遠藤 蒼琉0:09:5639/129
2km女子小学1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/362505徳田 陽葵0:10:3035/130
2/362537小林 映舞0:10:3437/130
3/362504徳田 月0:10:3739/130
4/362527堤 南々星0:11:0148/130
5/362541松本 志穂0:11:1049/130
6/362515草野 葵0:11:1653/130
7/362503上野 菜帆0:11:2355/130
8/362539中田 琴春0:11:2657/130
9/362507藪下 璃桜0:11:2859/130
10/362512眞部 心陽0:11:3561/130
2km女子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612648奥原 佑梨0:08:341/130
2/612643千葉 碧莉0:08:533/130
3/612647岩村 凛音0:09:046/130
4/612602徳田 心海0:09:067/130
5/612658川原 夢嬉0:09:139/130
6/612630須藤 未来0:09:1812/130
7/612653伊藤 結菜0:09:3315/130
8/612651古川 華帆0:09:3316/130
9/612649古山 りお0:09:3317/130
10/612634田中 一花0:09:3418/130
2km女子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332816鎌田 笑汎0:08:492/130
2/332801石垣 梅唯0:08:544/130
3/332821田中 葵0:08:595/130
4/332807原田 真琴0:09:128/130
5/332832小玉 莉亜那0:09:1510/130
6/332823大島 未羽0:09:1811/130
7/332827宮下 葵0:09:2113/130
8/332825佐藤 愛華0:09:2814/130
9/332824山口 未夢0:09:4119/130
10/332812津村 美来0:09:4321/130

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する