本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

寬仁親王記念 第43回丘のまちびえい宮様国際スキーマラソン

記録につきまして、秒以下を切り上げて表示しております。 ご了承ください。
  • 開催日: 2020年2月16日 (日)
  • 開催地: 北海道 (美瑛町)
  • ランテスNo.: 00252

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

宮様コース一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40135池邊 刀那0:52:211/195
2/40119横田 明俊0:52:382/195
3/40143島田 悟輔0:52:393/195
4/40131佐々木 亮祐0:52:404/195
5/40142小林 達矢0:52:415/195
6/40117亀山 幸司0:55:166/195
7/40118黒須 啓介0:55:177/195
8/40126五十嵐 隆介0:55:188/195
9/40127大江 悠太0:57:1013/195
10/40116中久木 伸哉1:00:2419/195
宮様コース一般男子40歳〜59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/94299杉山 義宣0:55:189/195
2/94280藤原 真0:55:1810/195
3/94211田中 はじめ0:55:3011/195
4/94256西浦 誠0:56:1112/195
5/94222大田原 寛0:59:2414/195
6/94254佐野 克彰1:00:0315/195
7/94297鈴木 浩之1:00:0416/195
8/94267野川 和也1:00:0617/195
9/94209佐藤 峰雄1:04:1527/195
10/94240浜西 雅樹1:04:2028/195
宮様コース一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61441青野 朋之1:00:1418/195
2/61461濱田 力範1:00:3721/195
3/61405山本 克俊1:03:2325/195
4/61414上原 実也1:04:2129/195
5/61416森山 浩毅1:08:5753/195
6/61406林 晃淳1:09:5762/195
7/61442川井 晟司1:11:3167/195
8/61403羽賀 宗博1:11:3368/195
9/61433猪野 元孔1:13:0775/195
10/61467稲田 茂1:13:2178/195
宮様コース一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32525米田 和美1:00:321/32
2/32517浅島 緑1:00:332/32
3/32533神山 佳代子1:07:093/32
4/32510鶴間 直美1:09:494/32
5/32515長尾 恵子1:11:015/32
6/32534武部 和美1:13:216/32
7/32509対馬 磨弥1:14:277/32
8/32530佐々木 富子1:16:188/32
9/32531竹原 雪絵1:18:049/32
10/32521向井 博子1:19:0310/32
20kmコース一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531058土池 真斗0:43:352/261
2/531017野村 佳嗣0:43:353/261
3/531057細川 徹哉0:43:354/261
4/531056橋場 陸0:43:365/261
5/531043藤吉 希旺0:43:507/261
6/531012新田 佳浩0:43:589/261
7/531053吉田 理玖0:45:5813/261
8/531005近藤 尚0:46:3915/261
9/531007真田 淳史0:46:3916/261
10/531027大濱 伸剛0:47:4119/261
20kmコース一般男子40歳〜59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/881172和久 誉0:44:0310/261
2/881162藤崎 知紀0:45:3312/261
3/881127小宮山 大輔0:46:0014/261
4/881125中山 敬史0:47:4520/261
5/881174児島 広勝0:48:1821/261
6/881115常石 隆顕0:49:2324/261
7/881196伊藤 俊一0:49:3326/261
8/881168三浦 浩一0:49:5429/261
9/881137北上 善朗0:52:5836/261
10/881193清田 英之0:53:2439/261
20kmコース一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/851346安藤 裕幸0:49:4527/261
2/851304北村 好則0:54:3649/261
3/851343髙橋 勝昭0:55:0752/261
4/851333坂本 義晴0:55:5257/261
5/851354舘山 勝紀0:57:4863/261
6/851352澤 勝巳0:58:3169/261
7/851355小池 是在0:59:1070/261
8/851397金子 竹志0:59:1471/261
9/851341阿部 敏孝1:00:1575/261
10/851335米田 隆志1:00:2377/261
20kmコース一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/401512松長 花保0:49:343/54
2/401544谷水 七彩0:51:525/54
3/401505服部 以久美0:54:338/54
4/401517鎌田 麻佑0:55:2710/54
5/401542福井 美和子0:56:4011/54
6/401506松原 有紀1:03:0414/54
7/401515佐藤 ひとみ1:06:3016/54
8/401529小野 みどり1:07:2717/54
9/401543渡邊 麻美1:10:1819/54
10/401525舘山 枝利子1:11:1420/54
20kmコース中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152006中嶋 央二郎0:43:241/261
2/152010後藤 大志0:43:376/261
3/152009前田 航希0:43:538/261
4/152005五十嵐 硫星0:44:0511/261
5/152001村上 楓人0:46:4017/261
6/152008工藤 匠生0:46:5518/261
7/152013木本 壱成0:48:4722/261
8/152007芳賀 大陽0:52:2335/261
9/152011永易 幸太0:53:2237/261
10/152004吉川 仁里0:53:3241/261
20kmコース中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62506吉田 さくら0:45:051/54
2/62501五十嵐 琴音0:49:292/54
3/62502上野 朝香0:49:384/54
4/62503和久 穂香0:51:536/54
5/62504福井 瑠七0:53:297/54
6/62505三宅 純白1:00:2713/54
20kmコース小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203020吉田 礼0:49:1423/261
2/203005中屋 嬉春0:49:5730/261
3/203004山田 琉生0:52:0334/261
4/203013和久 玄0:54:2747/261
5/203008小畑 瑞貴0:54:2948/261
6/203001川村 優太0:55:5558/261
7/203006中屋 稀皓0:58:2065/261
8/203003高柳 宏気0:58:2868/261
9/203019福井 啓二1:00:2778/261
10/203010由利 晴斗1:01:1080/261
20kmコース小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83503嶋貫 莉子0:55:129/54
2/83505坂本 かがり0:58:3112/54
3/83507鈴木 梨央1:05:1315/54
4/83501小西 麦歩1:09:4218/54
5/83506由利 杏奈1:14:5724/54
6/83504植山 桜1:15:4726/54
7/83502小西 穂実1:20:2431/54
8/83509伊藤 美瑠1:32:4043/54
歩くスキー一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/674026加藤 治0:27:022/81
2/674028小亀 滝夫0:29:113/81
3/674025澤村 建夫0:31:094/81
4/674011髙橋 勝彦0:31:225/81
5/674017大場 重夫0:32:086/81
6/674040大石 直樹0:33:317/81
7/674009中尾 正人0:33:508/81
8/674031杉本 仁0:36:1211/81
9/674033師尾 仁0:36:3112/81
10/674038三崎 登0:36:5713/81
歩くスキー一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/274516大塚 優子0:32:082/45
2/274503安藤 佑里0:32:333/45
3/274518土田 美雪0:33:344/45
4/274504髙橋 広子0:33:455/45
5/274527田島 絢子0:35:476/45
6/274513大石 多恵子0:35:577/45
7/274512横井 貴子0:39:269/45
8/274517横井 智代里0:39:5811/45
9/274501塚本 江利子0:41:4714/45
10/274506鈴木 ひろみ0:42:0015/45
歩くスキー小中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145014松田 歩0:26:591/81
2/145001横井 泰河0:34:119/81
3/145012竹内 勇登0:35:2310/81
4/145011植田 智也0:38:2117/81
5/145009古屋 朔太郎0:39:5222/81
6/145010村上 凱0:43:1027/81
7/145004橋本 周0:49:5936/81
8/145008藤田 朝光0:50:3337/81
9/145013幡野 達也0:53:0144/81
10/145007佐藤 勇誠0:53:1945/81
歩くスキー小中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185517狩野 佑季0:29:551/45
2/185502髙橋 夢陽0:36:358/45
3/185506伊藤 結0:39:5410/45
4/185510大場 星空0:40:5412/45
5/185512堀 絢菜0:40:5513/45
6/185511照本 アルカ0:42:4516/45
7/185515下司 結愛0:43:0617/45
8/185508大場 夢空0:44:0619/45
9/185501髙橋 夢空0:46:5020/45
10/185503戸田 妃尚乃0:46:5421/45

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する