本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第38回星の郷ふれあい健康マラソン

  • 開催日: 2020年1月26日 (日)
  • 開催地: 岡山県 (井原市)
  • ランテスNo.: 00185

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A-1:10km男子45歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2731260深田 誠0:34:037/520
2/2731268水本 洋臣0:34:269/520
3/2731172大森 活0:35:2612/520
4/2731216妹尾 健0:36:0619/520
5/2731105田中 賢一0:36:1420/520
6/2731143眞渕 和幸0:36:4725/520
7/2731115森上 洋和0:36:5128/520
8/2731119名越 秀国0:37:1931/520
9/2731049船越 周一0:37:4835/520
10/2731012松本 貴弘0:37:4936/520
A-2:10km男子高校生~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1411456大下 徹0:32:231/520
2/1411473村上 貴亮0:32:442/520
3/1411501藤井 優吾0:33:053/520
4/1411465近藤 陽平0:33:314/520
5/1411509大森 雄貴0:33:345/520
6/1411493田川 淳一0:33:586/520
7/1411505向原 正浩0:34:108/520
8/1411448大戸 直樹0:35:0310/520
9/1411537井上 大地0:35:1111/520
10/1411407須田 晃司0:35:2813/520
B:10km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1061658三浦 友紀子0:39:3951/520
2/1061606倉田 浩子0:41:1771/520
3/1061602二分 陽子0:42:3790/520
4/1061652天野 由衣0:43:22101/520
5/1061622小川 紗奈0:43:49110/520
6/1061666蛇石 千尋0:44:21117/520
7/1061664山本 多美子0:44:50127/520
8/1061708古川 梨紗0:46:17154/520
9/1061709片山 佳美0:46:44160/520
10/1061662大饗 千鶴0:46:47161/520
C:5km男子45歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/495043永井 誠0:16:271/171
2/495012磯部 健0:17:204/171
3/495060西村 大助0:17:346/171
4/495041小池 仁一0:17:508/171
5/495038速水 潤一0:18:0311/171
6/495034山崎 幸利0:18:1312/171
7/495042三村 英広0:18:2714/171
8/495016鳥越 敏明0:20:1630/171
9/495053坂本 明裕0:21:0239/171
10/495046西尾 元宏0:21:0240/171
D:5km男子高校生~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295116高前 直幸0:16:492/171
2/295124小川 大輔0:17:235/171
3/295115ファーブル ローラン0:18:4016/171
4/295113桑田 真吾0:19:1218/171
5/295125北原 豊彦0:19:5726/171
6/295129村上 博紀0:20:0827/171
7/295120上野 真0:20:4633/171
8/295128益盛 健太0:21:0036/171
9/295122葛原 孝己0:22:0153/171
10/295114右代谷 泰輝0:22:4257/171
E:5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/395235香川 建樹0:17:023/171
2/395238益盛 瑞基0:17:487/171
3/395216三村 早佑0:17:569/171
4/395240舘原 陸0:17:5910/171
5/395242岸野 ヤマト0:18:2513/171
6/395236松山 稜平0:18:3915/171
7/395203若林 拓音0:18:5317/171
8/395210佐藤 夢叶亜0:19:1919/171
9/395239益盛 佑真0:19:3220/171
10/395232大鳴 陸斗0:19:3521/171
F:5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275514細川 由美0:20:0928/171
2/275529上迫 砂江美0:23:2866/171
3/275507亀山 亜紀0:23:3968/171
4/275523稲田 吉映0:24:0472/171
5/275527紀谷 美雪0:24:3877/171
6/275532浦山 小織0:25:1683/171
7/275517野口 美絵0:25:1984/171
8/275504金島 久美子0:25:2986/171
9/275519塩飽 朱実0:25:3388/171
10/275530山口 恵0:27:50105/171
G:5km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155602井上 朝賀0:19:3922/171
2/155603熊原 弓叶里0:20:2632/171
3/155601船越 菜々0:20:4934/171
4/155611松江 沙夜香0:22:4458/171
5/155615岡田 裕子0:25:2987/171
6/155605葛原 夏輝0:27:33103/171
7/155609守屋 恭子0:27:36104/171
8/155606宮本 遥0:27:58108/171
9/155613村上 枝里奈0:28:04109/171
10/155614妹尾 美輝0:30:43127/171
H:5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125713福光 桃香0:20:1329/171
2/125715森脇 友愛0:21:0137/171
3/125714上迫 彩音0:21:0138/171
4/125710葛原 舞華0:21:1444/171
5/125701亀山 幸枝0:21:2145/171
6/125706原田 怜奈0:23:4069/171
7/125705中黒 礼央奈0:25:2485/171
8/125704吉實 葵0:26:1698/171
9/125709山室 美月0:28:35111/171
10/125708楠田 愛帆0:28:35112/171
I:3km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/583050桒田 旬斗0:10:561/126
2/583043大西 純平0:11:062/126
3/583040高前 悠大0:11:113/126
4/583055福永 航太郎0:11:477/126
5/583057宮地 海翔0:11:558/126
6/583041葛原 将大0:12:019/126
7/583032大鳴 海斗0:12:0412/126
8/583042葛原 利成0:12:0813/126
9/583003髙杉 怜矢0:12:1216/126
10/583051木村 優斗0:12:2218/126
J:3km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413125土井 凛生0:12:0411/126
2/413133馬越 彩奈0:12:0814/126
3/413107大石 和佳0:12:1115/126
4/413134秦 結愛0:12:2519/126
5/413128西田 真優0:12:3922/126
6/413136宮地 陽菜0:12:3923/126
7/413135秦 愛月0:13:0631/126
8/413139畝本 怜奈0:13:3239/126
9/413109橋本 結愛0:13:3540/126
10/413131上迫 暖菜0:13:5046/126
K:3km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213221北澤 正孝0:11:194/126
2/213205田村 正憲0:11:275/126
3/213216小川 和博0:11:436/126
4/213218妹尾 則之0:12:0310/126
5/213201福﨑 穰司0:12:2117/126
6/213204迫江 茂幸0:12:3521/126
7/213203髙市 清三0:13:0732/126
8/213224小野 隆0:13:2337/126
9/213223間野 憲彦0:13:4342/126
10/213212坂本 正0:14:2456/126
L:3km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63301信原 智子0:13:4041/126
2/63302守 百合葉0:14:5266/126
3/63303衛藤 靖乃0:15:3373/126
4/63305藤田 千代美0:18:43107/126
5/63306中藤 昌子0:18:43108/126
6/63304佐藤 節子0:22:14121/126
M:3km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/363539木山 政紀・翔瑛0:13:191/36
2/363523平本 昌樹・葵0:13:212/36
3/363519長谷 英顕・駿利0:14:033/36
4/363520釜野 大輔・崇太0:14:104/36
5/363526石井 努・巧0:14:255/36
6/363528武田 知久・拓基0:15:046/36
7/363536今井 勇人・ヒロト0:15:097/36
8/363527竹内 友美・咲翔0:15:098/36
9/363512竹井 寿一・琉依0:15:179/36
10/363509橋本 舞・夏空0:15:3310/36

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する