本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第42回神奈川マラソン

  • 開催日: 2020年2月2日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (横浜市)
  • ランテスNo.: 00309

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ陸連登録の部大学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32832宮坂 大器1:03:091:03:061/4520
2/328130松尾 鴻雅1:03:111:03:102/4520
3/328240宮﨑 佑喜1:03:181:03:163/4520
4/328126宮澤 真太1:03:201:03:164/4520
5/328319長倉 奨美1:03:231:03:215/4520
6/32811飯田 貴之1:03:251:03:246/4520
7/32820湯原 慶吾1:03:471:03:457/4520
8/328193三須 健乃介1:03:471:03:468/4520
9/328175永井 大育1:03:521:03:489/4520
10/328195手島 駿1:03:521:03:5010/4520
ハーフ陸連登録の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5081007荒川 諒丞1:03:591:03:5714/4520
2/5081149原田 愛星1:04:161:04:1417/4520
3/5081002朝倉 和眞1:04:191:04:1319/4520
4/5081024竹澤 想大1:04:461:04:4032/4520
5/5081006高田 直也1:05:551:05:5282/4520
6/5081014松原 啓介1:05:561:05:5383/4520
7/5081004大西 淳貴1:06:311:06:28103/4520
8/5081073飯塚 歩1:06:531:06:46123/4520
9/5081065清谷 公紀1:07:001:06:50128/4520
10/5081021海老沼 太志1:07:091:07:07134/4520
ハーフ陸連登録の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1192002久保田 かえで1:16:061:16:031/880
2/1192005小谷 真波1:19:071:18:492/880
3/1192015田中 礼美1:20:561:20:463/880
4/1192006松田 梨里1:20:571:20:394/880
5/1192023澤田 奈々子1:22:271:22:205/880
6/1192019深谷 美歩1:22:571:22:426/880
7/1192017風見 節子1:23:131:23:027/880
8/1192009木下 愛海1:24:131:23:558/880
9/1192011竹田 わか葉1:24:131:24:049/880
10/1192022小野 千愛1:24:181:24:0810/880
ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9793017内田 拓希1:07:191:07:03140/4520
2/9793010本田 一平1:09:131:08:52223/4520
3/9793008細谷 祐二1:11:131:11:07281/4520
4/9793009影山 貴大1:11:221:11:05284/4520
5/9793006國井 辰磨1:13:431:13:03347/4520
6/9793040松田 和浩1:13:551:13:34354/4520
7/9793054矢崎 遼1:14:141:13:50357/4520
8/9793003岡本 創平1:14:441:14:36368/4520
9/9793013大峡 翔太1:15:101:14:54372/4520
10/9793043棟方 駿1:15:281:14:41378/4520
ハーフ40才代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11605005石塚 邦明1:12:481:12:40326/4520
2/11605009藤原 岳久1:14:071:13:55355/4520
3/11606404坂巻 圭一1:16:261:16:00400/4520
4/11605008坂本 三樹夫1:16:511:16:12406/4520
5/11605015田中 賢一1:16:591:16:19409/4520
6/11605031ウィリアムス カール1:19:161:18:48470/4520
7/11605017神戸 栄一1:19:211:18:53475/4520
8/11605011福本 剛紀1:19:301:19:03481/4520
9/11605029丹波 弘輔1:19:521:19:29491/4520
10/11605042亀山 佐保1:20:021:19:27495/4520
ハーフ50才代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10867010小池 克彦1:17:011:16:50412/4520
2/10867021森岡 光夫1:22:101:21:36566/4520
3/10867011岡本 敦雄1:22:501:22:05590/4520
4/10867033Isman Renaud1:23:001:22:04598/4520
5/10867017白田 義彰1:23:071:22:29604/4520
6/10867048小田 実1:24:031:23:26632/4520
7/10867009市川 真司1:25:301:24:58694/4520
8/10867073濱 吉宏1:26:041:25:07706/4520
9/10867038高橋 昭典1:26:281:25:40719/4520
10/10867027足立 元1:26:571:26:16736/4520
ハーフ60才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4599003原 裕一1:27:371:27:00767/4520
2/4599036丸山 武徳、1:30:111:29:36875/4520
3/4599008福地 義彦1:30:441:30:05913/4520
4/4599010小机 章司1:30:581:30:23936/4520
5/4599013野村 信幸1:33:191:32:391069/4520
6/4599056中村 徹1:33:231:32:411077/4520
7/4599035橋詰 卓1:33:251:32:221080/4520
8/4599040佐藤 吉則1:33:381:32:571094/4520
9/4599006見上 孝一1:33:461:33:031101/4520
10/4599015山本 剛弘1:34:131:33:081123/4520
ハーフ学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1010002木下 友梨菜1:35:111:32:4941/880
2/1010005浦山 佳奈子1:37:261:35:0358/880
3/1010006小川 花奈1:39:251:37:0277/880
4/1010012桜庭 美紅1:41:011:40:0593/880
5/1010004佐藤 かえで1:41:401:38:5699/880
6/1010003瀧脇 笙古1:51:451:49:28231/880
7/1010014熊谷 奈都子2:05:242:01:46469/880
8/1010009渡邉 結子2:05:242:01:46470/880
9/1010007杉山 のぞみ2:08:012:04:24513/880
10/1010010久保田 千尋2:11:452:07:00565/880
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22011003西本 ふみ1:31:251:30:2327/880
2/22011012安田 明日香1:31:541:30:4928/880
3/22011013平野 恵里香1:32:311:31:5829/880
4/22011016Dumont Kim1:34:461:33:4338/880
5/22011009新井 紗耶香1:35:431:35:0344/880
6/22011022玉野 晶子1:36:021:34:5249/880
7/22011018奥脇 早織1:37:071:36:0955/880
8/22011019渋屋 由香里1:37:521:36:3163/880
9/22011032烏田 彩那1:38:091:36:0565/880
10/22011036稲場 彩紀1:39:121:36:3275/880
ハーフ壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53112005大谷 磨耶1:29:411:29:0419/880
2/53112029山田 朋来1:33:231:31:5931/880
3/53112111加藤 知子1:33:551:32:2734/880
4/53112018兼安 由美子1:33:551:32:5835/880
5/53112017赤松 竜子1:35:381:34:5743/880
6/53112026小野寺 利絵1:36:061:35:2750/880
7/53112035青木 玲子1:36:401:35:3653/880
8/53112027馬場 桂子1:37:181:36:0256/880
9/53112024振原 美緒1:37:231:36:3657/880
10/53112043関 緑1:37:311:36:3059/880
10km陸連登録の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11313010佐久間 秀徳0:30:110:30:101/1342
2/11313003眞田 翼0:30:120:30:102/1342
3/11313006小木曽 竜盛0:30:240:30:223/1342
4/11313009瀬尾 秀介0:30:240:30:234/1342
5/11313013畔柳 隼弥0:30:340:30:335/1342
6/11313015橘田 翔0:30:430:30:426/1342
7/11313008萩原 璃来0:30:550:30:547/1342
8/11313016小松田 有将0:30:570:30:568/1342
9/11313135宮原 卓0:31:380:31:3711/1342
10/11313017平井 孝佳0:31:490:31:4812/1342
10km陸連登録の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4314008信櫻 空0:34:140:34:121/480
2/4314007下里 芽依0:34:390:34:362/480
3/4314015金子 陽向0:34:470:34:453/480
4/4314019五日市 莉歩0:34:530:34:514/480
5/4314001村田 楓佳0:35:360:35:335/480
6/4314009前田 梅香0:35:440:35:426/480
7/4314013井上 明南0:36:030:36:017/480
8/4314012満谷 咲子0:36:080:36:068/480
9/4314014吉田 凜0:36:280:36:269/480
10/4314003梶原 真由0:36:450:36:4210/480
10km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1815002鈴木 翔太0:33:340:33:3329/1342
2/1815003小泉 翔太0:34:060:34:0143/1342
3/1815009程内 太心0:36:430:36:3479/1342
4/1815010永木 貴翔0:37:310:37:2799/1342
5/1815001降矢 大地0:37:530:37:47103/1342
6/1815004黒澤 岬0:38:030:37:52107/1342
7/1815007笹岡 飛雅0:38:040:37:52109/1342
8/1815005長屋 有太朗0:39:350:39:31137/1342
9/1815012ハナ ウィリアム0:40:220:40:09158/1342
10/1815015岡 健心0:40:480:40:35173/1342
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25816004福谷 颯太0:31:330:31:279/1342
2/25816010Wilberforce Gary0:31:370:31:3310/1342
3/25816008金箱 浩史0:32:390:32:3522/1342
4/25816024白井 洸多0:32:530:32:4824/1342
5/25816007野々部 航太0:33:360:33:2730/1342
6/25816009渡邊 慎平0:33:420:33:3134/1342
7/25816023山田 丈0:34:010:33:5841/1342
8/25816013山崎 優起0:34:370:34:3047/1342
9/25816012根本 優0:34:490:34:4550/1342
10/25816311千葉 雅也0:35:180:35:0957/1342
10km40才代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31517005和田 孝司0:33:380:33:3531/1342
2/31517003高橋 徹0:33:590:33:5139/1342
3/31517007大石 真裕0:34:060:34:0442/1342
4/31517009山本 貴政0:35:320:35:2960/1342
5/31517012秋山 健太0:35:370:35:3361/1342
6/31517008荒川 雅明0:36:000:35:5366/1342
7/31517010箱崎 怜0:36:380:36:3078/1342
8/31517002鈴木 達徳0:36:500:36:4081/1342
9/31517015加納 吾郎0:37:000:36:5785/1342
10/31517017坂本 裕二0:37:070:37:0189/1342
10km50才代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33118007大橋 真0:35:110:35:0655/1342
2/33118012江森 弘明0:36:520:36:4682/1342
3/33118009山田 泰三0:37:060:37:0287/1342
4/33118006木村 航士0:37:210:37:1491/1342
5/33118011石川 賢0:38:240:38:22114/1342
6/33118019de Herrypon Arnaud0:38:290:38:25116/1342
7/33118021阿部 誠0:39:270:39:23133/1342
8/33118018千葉 壮一0:39:410:39:34143/1342
9/33118023猿楽 幸治0:39:490:39:45148/1342
10/33118026福山 博文0:39:520:39:46149/1342
10km60才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30719005橋本 勝行0:37:560:37:51106/1342
2/30719291小林 恒次0:41:120:40:38184/1342
3/30719010草山 重夫0:41:510:41:46197/1342
4/30719015林 宗史0:43:130:43:03226/1342
5/30719014鈴木 淳一0:43:420:43:35238/1342
6/30719022足立 武夫0:43:430:43:33242/1342
7/30719019坂本 義昭0:43:510:43:34249/1342
8/30719013秋本 曻0:44:010:43:55254/1342
9/30719009長澤 嘉信0:44:270:44:24266/1342
10/30719023秋本 倫一0:44:500:44:44278/1342
10km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1020004新谷 舞子0:49:010:48:3667/480
2/1020007鈴木 萌恵夢0:51:000:50:3183/480
3/1020010毛利 美結0:51:030:50:0184/480
4/1020008河西 歩未0:51:030:50:3585/480
5/1020011毛利 礼香0:56:080:55:16158/480
6/1020006林 美穂0:57:440:57:09198/480
7/1020005鈴木 里彩0:57:440:57:09202/480
8/1020003今村 輝子0:58:510:57:14225/480
9/1020002浅沼 海帆0:59:360:59:16238/480
10/1020001清水 あおい1:03:261:03:06313/480
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13621004白水 千秋0:41:180:41:1027/480
2/13621012武田 真理子0:45:110:44:5241/480
3/13621006市川 希美0:45:120:44:5542/480
4/13621013田川 桃子0:45:220:45:1343/480
5/13621016丸山 香澄0:45:460:45:2144/480
6/13621011橋本 萌0:45:480:45:3345/480
7/13621020楢原 さゆり0:46:500:46:1849/480
8/13621014伊藤 香織0:48:260:48:1458/480
9/13621017新井 佐和子0:49:140:49:0368/480
10/13621028安江 麻衣子0:50:000:49:2671/480
10km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29122011四家 優香0:40:560:40:5123/480
2/29122012小野田 亜希子0:41:420:41:3628/480
3/29122013岩田 浩子0:42:330:42:2529/480
4/29122005石澤 智子0:43:430:43:3532/480
5/29122010秋山 真理子0:44:030:43:5536/480
6/29122036三澤 朋子0:44:300:44:0137/480
7/29122021服部 江利香0:44:340:44:2038/480
8/29122025川野 恵美0:44:350:44:2539/480
9/29122007水戸 真弓0:44:550:44:4540/480
10/29122034村松 美和0:45:490:45:4246/480

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する