本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第40回 摂津ふれあいマラソン大会~セッピィカップ~

  • 開催日: 2020年2月2日 (日)
  • 開催地: 大阪府 (摂津市)
  • ランテスNo.: 2000007000

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

3km 小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163010舩曳 海翔0:10:432/107
2/163028林 智哉0:10:443/107
3/163003増田 瑛太0:11:4617/107
4/163012島 瑛翔0:12:0826/107
5/163001山﨑 煌介0:12:3234/107
6/163004秋山 和登0:12:4238/107
7/163009田野 柊真0:12:5242/107
8/163006板見 大河0:13:3552/107
9/163014和田 蒼平0:14:1260/107
10/163007中瀬 煌凱0:15:5981/107
3km 中学1年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/443122山本 聖琉0:09:561/107
2/443118池田 純也0:10:464/107
3/443112佐々木 輝0:10:485/107
4/443121小泉 怜輝0:10:597/107
5/443101西口 隼人0:11:008/107
6/443124大谷 諒0:11:069/107
7/443135川勝 颯真0:11:1511/107
8/443134村上 永遠0:11:2012/107
9/443119小谷口 柚希0:11:3815/107
10/443144大谷 健太0:11:4016/107
3km 小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213204中野 藍那0:10:576/107
2/213220寺西 香春0:12:0725/107
3/213219指田 夏実花0:12:4540/107
4/213203萩野 羽華0:12:5041/107
5/213215岩崎 瑞葵0:12:5343/107
6/213218寺下 心晴0:12:5945/107
7/213202松本 あやめ0:13:4654/107
8/213217川村 有花0:14:0156/107
9/213216重松 咲衣0:14:2764/107
10/213208高木 あんじ0:14:2865/107
3km 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263301前田 実愛0:11:0710/107
2/263308河島 紗也0:11:2513/107
3/263328中道 理央0:11:3314/107
4/263305小川 凜0:12:1627/107
5/263332中村 絢芽0:12:2830/107
6/263323矢吹 桃0:12:4239/107
7/263330児玉 愛美0:12:5744/107
8/263322金川 心奈0:13:0846/107
9/263319根耒 昌美0:13:1648/107
10/263326足立 優0:13:1950/107
2km 小学4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422019前田 竜希0:07:191/125
2/422044坪井 飛來0:07:385/125
3/422040安藤 紘基0:07:407/125
4/422039桝見 陽向0:07:5611/125
5/422027小泉 陽人0:08:2516/125
6/422043坪井 飛俐0:08:2618/125
7/422015西村 泰佑0:08:2920/125
8/422013森 甲聖0:08:3925/125
9/422030芳田 修太郎0:08:4328/125
10/422032樋口 奏夢0:08:4734/125
2km 小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382130指田 駿太0:07:292/125
2/382123末吉 利基0:07:396/125
3/382122林 直輝0:07:448/125
4/382110今井 真敬0:07:5410/125
5/382102別府 佑真0:08:1612/125
6/382128渡辺 一平0:08:1713/125
7/382129寺下 功太郎0:08:1914/125
8/382106谷口 凛太朗0:08:3422/125
9/382105佐田 尚輝0:08:3723/125
10/382107城島 悠輔0:08:4026/125
2km 小学4・5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382225泉 珠以0:07:333/125
2/382213小松 渚0:07:364/125
3/382212小松 蒼0:07:499/125
4/382223堀 綾花0:08:2115/125
5/382226中家 優季0:08:2617/125
6/382203別府 結芽0:08:2719/125
7/382236前田 千尋0:08:3121/125
8/382202木村 絢香0:08:3824/125
9/382222大山 ひなの0:08:5537/125
10/382234原口 結愛0:09:0540/125
2km 壮年女子(50歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72303秦 美惠子0:09:2454/125
2/72302平田 友子0:09:3258/125
3/72301古谷 房子0:10:5298/125
4/72308小牧 万須美0:11:13105/125
5/72304藤原 眞由美0:12:29113/125
6/72305杉田 正枝0:13:02116/125
7/72306冨田 亜紀0:16:19125/125
10km 一般・高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/831067小田 舞子0:41:4641/388
2/831020松山 ひとみ0:42:5452/388
3/831024市園 真瑚0:43:4360/388
4/831043西尾 明音0:43:5764/388
5/831001人見 晴美0:45:4693/388
6/831066臼杵 裕子0:46:0296/388
7/831021静岡 実咲0:47:45122/388
8/831072藤川 京子0:48:16131/388
9/831077山岡 久美0:48:21133/388
10/831010坂本 恵理子0:48:31136/388
10km 壮年男子(50歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1051288山口 信之0:35:4810/388
2/1051206嶋田 賢司0:36:0112/388
3/1051305清水 慎二0:36:4015/388
4/1051296上田 宏則0:38:5823/388
5/1051286松本 康司0:39:4828/388
6/1051217野添 研治0:41:2236/388
7/1051259佐野 幹宣0:41:2938/388
8/1051290丸山 孝0:41:3639/388
9/1051207若林 勇夫0:42:0143/388
10/1051202中村 陽介0:42:0244/388
10km 一般・高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2001422白川 陽大0:33:131/388
2/2001585水野 勝也0:34:062/388
3/2001514財田 昭博0:34:143/388
4/2001418奥坊 恵典0:34:394/388
5/2001560岡田 佳之0:34:455/388
6/2001493加藤 航己0:34:516/388
7/2001492斉藤 大輝0:34:557/388
8/2001477大東 侑司0:35:168/388
9/2001550寺下 祐喜0:35:409/388
10/2001476左奈田 勲0:35:5111/388
5km 中学2・3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/345014野川 元希0:17:161/229
2/345033岩田 陽介0:18:177/229
3/345026西嶋 海斗0:18:229/229
4/345029前田 健太郎0:18:2410/229
5/345034目黒 瑳玖0:18:3813/229
6/345012張 宇棟0:18:5216/229
7/345031奥村 悠斗0:19:0320/229
8/345022東中野 玲央0:19:2022/229
9/345019児玉 天成0:19:2724/229
10/345021寺前 周真0:20:0332/229
5km 一般・高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/595152小平 亜希子0:21:3453/229
2/595119元廣 柚芽0:21:4855/229
3/595141平松 陽子0:22:0862/229
4/595124吉田 美樹0:23:1076/229
5/595155蜂須賀 美羽0:23:4082/229
6/595108栩野 亜美0:24:2593/229
7/595111金﨑 千晶0:25:11100/229
8/595121田中 幸代0:25:24111/229
9/595123大石 さなえ0:26:08118/229
10/595159堀田 洋子0:26:10119/229
5km 一般・高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/845258磯部 健0:17:242/229
2/845262前口 将志0:17:484/229
3/845232上山 晃0:17:495/229
4/845257一野 裕貴0:18:016/229
5/845233久原 典彦0:18:198/229
6/845269米島 章0:18:3512/229
7/845219奥井 海0:18:4414/229
8/845270笠松 和正0:18:5617/229
9/845272柏木 洋行0:19:0119/229
10/845254堀野 正雄0:19:0921/229
5km 壮年男子(50歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/525315春日 孝男0:17:353/229
2/525310岡田 夏来0:18:2411/229
3/525326内田 武史0:18:4515/229
4/525307木下 誠0:18:5718/229
5/525341谷河 稔0:19:3125/229
6/525335出口 昌朋0:19:4327/229
7/525340松本 実0:19:4428/229
8/525314谷村 和俊0:19:4729/229
9/525317窪田 位司0:20:1233/229
10/525304尾路 勲0:20:4740/229

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する