本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第36回サザン・セト大島ロードレース

  • 開催日: 2020年2月2日 (日)
  • 開催地: 山口県 (周防大島町)
  • ランテスNo.: 00230

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1部:ハーフマラソン男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133010002土久岡 陽祐1:04:431:04:421/1530
2/133010006木村 直樹1:06:181:06:172/1530
3/133010004土居森 諒1:06:371:06:353/1530
4/133010001谷村 龍生1:08:471:08:464/1530
5/133010018児玉 優生1:08:481:08:465/1530
6/133010009吉本 大介1:09:211:09:206/1530
7/133010011野上 翔平1:09:241:09:237/1530
8/133010022岡田 燎1:09:251:09:238/1530
9/133010010河合 勇樹1:09:341:09:339/1530
10/133010023妹尾 稔1:10:371:10:3610/1530
2部:ハーフマラソン女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2002003藤田 友里恵1:16:311:16:2846/1530
2/2002006唐本 由紀1:23:381:23:33111/1530
3/2002005宮本 美織子1:26:131:26:08144/1530
4/2002014吉村 友香1:26:191:26:12147/1530
5/2002009上熊 宏美1:29:431:29:38216/1530
6/2002012田村 由紀1:30:121:30:05227/1530
7/2002008木嶋 和代1:30:281:30:20231/1530
8/2002007中村 幸恵1:30:591:30:54241/1530
9/2002048神垣 里菜1:32:471:32:32278/1530
10/2002020才田 裕美1:34:201:34:10324/1530
3部:10km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1783003三木 雄介0:29:520:29:511/680
2/1783004東 陽晃0:30:560:30:552/680
3/1783006野本 賢志0:31:120:31:103/680
4/1783024田村 友伸0:31:390:31:374/680
5/1783007平延 瑞基0:31:430:31:415/680
6/1783005堤 楽歩0:31:460:31:456/680
7/1783008上奥 輝0:31:480:31:467/680
8/1783010寺井 泰晴0:32:010:31:598/680
9/1783002松藤 仁0:32:210:32:199/680
10/1783191高津 府制0:32:230:32:2110/680
4部:10km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2954001長谷川 和彦0:32:530:32:5119/680
2/2954002河野 泰之0:35:380:35:3643/680
3/2954010桑原 聖二0:38:150:38:1372/680
4/2954003佐伯 哲也0:38:330:38:3173/680
5/2954034神田 勉0:38:410:38:3875/680
6/2954009兒玉 和聖0:38:460:38:4377/680
7/2954018登 弘光0:39:510:39:4980/680
8/2954008池田 洋0:40:110:40:0981/680
9/2954019藤田 栄作0:40:110:40:0682/680
10/2954005松本 勇0:40:130:40:1183/680
5部:10km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/785001加藤 結衣0:36:120:36:1047/680
2/785002桐木 光0:36:380:36:3554/680
3/785006宮崎 愛花0:36:500:36:4857/680
4/785004大下 凜0:38:420:38:4076/680
5/785005久米 更沙0:42:130:42:11101/680
6/785007山下 咲歩0:44:590:44:56131/680
7/785003松本 真実0:45:350:45:33143/680
8/785014亀田 夢望明0:47:130:47:10172/680
9/785009小森 真由子0:47:250:47:19177/680
10/785048佐野 珠衣0:49:050:48:56211/680
6部:10km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1296004本間 里美0:42:480:42:45106/680
2/1296002松本 ふみ0:42:560:42:53107/680
3/1296149高津 美鈴0:43:150:43:13114/680
4/1296006桑原 泉0:44:100:44:08122/680
5/1296003下川 初恵0:45:230:45:21140/680
6/1296005大家 尚美0:45:390:45:36146/680
7/1296007奈須 五月0:46:310:46:27158/680
8/1296019古川 智子0:46:460:46:42162/680
9/1296008和田 美紀0:46:530:46:46164/680
10/1296038猪頭 昌子0:47:200:47:16173/680
7部:5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/247003吉田 僚0:16:230:16:221/166
2/247002松本 誠也0:16:340:16:322/166
3/247027神吉 モルスプリアント0:17:030:17:014/166
4/247001香川 建樹0:17:230:17:226/166
5/247026花谷 輝斗0:17:350:17:348/166
6/247004中村 元耀0:18:330:18:3120/166
7/247008松本 雄哉0:18:510:18:4922/166
8/247025齋藤 慧尚0:19:100:19:0827/166
9/247014小武家 俊真0:20:110:20:0732/166
10/247029入口 雄一0:20:270:20:2135/166
8部:5km中学生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/818001西川 さくら0:17:160:17:155/166
2/818003櫻本 雅0:17:410:17:409/166
3/818096西本 愛璃0:18:170:18:1516/166
4/818008池本 優里奈0:19:080:19:0726/166
5/818099土井 咲乃0:20:070:20:0531/166
6/818098藤井 愛美0:20:110:20:0933/166
7/818102盛田 千尋0:20:410:20:3939/166
8/818017中山 羽菜0:20:570:20:5441/166
9/818097瀬戸 麻鈴0:21:260:21:2545/166
10/818009松藤 沙也佳0:21:550:21:5247/166
9部:5km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/619011上野 仁志0:16:373/166
2/619010行田 奨0:17:340:17:327/166
3/619012上本 尚弘0:17:450:17:4310/166
4/619004有井 康0:17:490:17:4811/166
5/619005山本 純治0:17:540:17:5212/166
6/619006田中 収0:18:080:18:0613/166
7/619080白井 隆志0:18:100:18:0914/166
8/619003秋本 琢也0:18:150:18:1415/166
9/619013山高 浩司0:18:190:18:1817/166
10/619014花岡 望0:18:2718/166
10部:2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2747佐伯 厚輔0:06:150:06:141/274
2/274225松田 航輝0:07:050:07:042/274
3/2746山本 努0:07:160:07:133/274
4/274270田村 駿乃介0:07:240:07:224/274
5/274241恩田 達希0:07:275/274
6/27420渡邊 光仁0:07:290:07:286/274
7/274308大下 誠0:07:320:07:277/274
8/274260神吉 テオ0:07:320:07:318/274
9/27410秋山 柚乃0:07:330:07:319/274
10/274228岡 鉄生0:07:350:07:3410/274

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する