本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第29回東京ベイ浦安シティマラソン

  • 開催日: 2020年2月2日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (浦安市)
  • ランテスNo.: 04228

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6711256三野 貴史1:07:091/3526
2/671505清水 雅人1:08:052/3526
3/671512葛窪 千晴1:10:583/3526
4/6711加藤 雄貴1:11:034/3526
5/671515池田 龍飛1:11:165/3526
6/671510外池 翔太郎1:11:206/3526
7/671506平 翔伍1:11:337/3526
8/671517山田 健介1:12:428/3526
9/671507田島 光紀1:12:519/3526
10/671532田尻 聡太郎1:13:3410/3526
ハーフマラソン39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2371301森川 千明1:17:2325/3526
2/2371303酒井 結子1:26:32129/3526
3/2371304野瀬 ひとみ1:28:08159/3526
4/2371571三野 美妃1:28:56179/3526
5/2371302麻生 孝瑛1:29:19197/3526
6/2371314中村 沙知1:33:07311/3526
7/2371311位田 友佳里1:34:35360/3526
8/2371306松江 香奈見1:37:58512/3526
9/2371315渡邉 瑞希1:38:12523/3526
10/2371332田村 桃子1:38:32547/3526
ハーフマラソン40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9741605松下 正和1:13:5511/3526
2/9741607松岡 泰宏1:15:4014/3526
3/9741606遠野 祐太1:16:2218/3526
4/9741611久保 雅利1:18:4030/3526
5/9741612藤山 知之1:18:5332/3526
6/9741622鈴木 正彦1:19:1234/3526
7/9741620河村 健1:19:3237/3526
8/9741645佐藤 隆憲1:20:0042/3526
9/9741613遠藤 信1:20:3448/3526
10/9741643守屋 一博1:21:1155/3526
ハーフマラソン40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2792802久保 明日香1:24:38102/3526
2/2792808片瀬 昌子1:31:10246/3526
3/2792804阿部 明美1:31:57277/3526
4/2792803田中 裕見子1:32:02281/3526
5/2792811須田 亜木1:33:10314/3526
6/2792812萩原 鈴恵1:34:29356/3526
7/27932藤尾 麻貴子1:34:38364/3526
8/2792806関口 直子1:34:40366/3526
9/2792816橋本 和子1:35:15385/3526
10/2792809前迫 真希1:35:43402/3526
ハーフマラソン50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8533205筒井 豊1:17:2526/3526
2/8533204高橋 真悟1:18:2727/3526
3/8533210倉田 剛1:18:5733/3526
4/8533206高田 和義1:19:3839/3526
5/8533217堀越 由忠1:19:4341/3526
6/8533213塚本 英貴1:20:1845/3526
7/8533232山田 能之1:20:5951/3526
8/8533223佐藤 暢一1:21:0353/3526
9/8533214中町 昭人1:22:2867/3526
10/8533218市村 耕太郎1:22:3869/3526
ハーフマラソン50歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2284203髙原 由美子1:29:24198/3526
2/2284210内田 済美1:34:02336/3526
3/2284205斉藤 由紀子1:35:18389/3526
4/2284207山上 優子1:38:46557/3526
5/2284204澤田 安子1:39:05573/3526
6/2284211新山 明美1:39:20590/3526
7/2284209松嵜 朋子1:40:57672/3526
8/2284219桑原 八重1:41:06680/3526
9/2284220大場 弘子1:41:07681/3526
10/2284213河野 悦子1:41:24691/3526
ハーフマラソン60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2364502田渡 章弘1:23:0075/3526
2/2364504山本 嘉昭1:24:1194/3526
3/2364516鈴木 通弘1:25:44120/3526
4/2364506瀧川 修1:28:01154/3526
5/2364503庄司 浩1:29:56211/3526
6/2364513荒木 哲彦1:34:56375/3526
7/2364514成瀬 一博1:37:35491/3526
8/2364511片山 正人1:37:44500/3526
9/23680平野 静夫1:39:24597/3526
10/2364520遠山 良富1:39:39612/3526
ハーフマラソン60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/484801三橋 裕子1:40:07638/3526
2/484810竹原 恵子1:47:011006/3526
3/484808亀井 有子1:49:201174/3526
4/484804中村 祥子1:50:391253/3526
5/484803青柳 久美子1:50:511275/3526
6/484809小西 信子1:53:241459/3526
7/484807市川 文子1:55:041586/3526
8/484815松崎 八寿良1:56:351714/3526
9/484802青山 弘子1:56:591757/3526
10/484812高橋 妙子1:59:031921/3526
10km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2445008丸岡 響0:32:121/1598
2/2445013桜井 隆志0:32:162/1598
3/2445005平野 慶介0:32:263/1598
4/2445004後藤 毅0:32:544/1598
5/2445014本橋 昂0:33:165/1598
6/2445010駒形 亮太0:33:196/1598
7/2445007酢谷 耕太0:33:257/1598
8/2445001中村 悠星0:33:308/1598
9/2445022山本 陽介0:33:439/1598
10/2445020浦霧 誠也0:33:5310/1598
10km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2115427白鳥 さゆり0:37:3230/1598
2/2115401篠﨑 理紗0:37:3433/1598
3/2115403山崎 加央里0:38:5748/1598
4/2115407岡本 直子0:39:2754/1598
5/2115405伊藤 千恵0:39:5259/1598
6/2115404後藤 由0:40:0861/1598
7/2115406森田 真理子0:40:3164/1598
8/2115402合田 なぎさ0:40:3366/1598
9/2115408皆川 麻美0:41:2374/1598
10/2115409富塚 葵0:41:4776/1598
10km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3235705丸山 信一郎0:35:4217/1598
2/3235702村田 利昭0:36:3223/1598
3/3235707丸 寛史0:36:4425/1598
4/3235708桑形 雅臣0:37:0227/1598
5/3235709石井 秀幸0:37:3231/1598
6/3235716下島 一久0:38:2238/1598
7/3235703高村 正樹0:38:3240/1598
8/3235710渡部 浩一0:38:4242/1598
9/3235715中野 裕介0:38:4643/1598
10/3235706横瀬 文也0:38:5546/1598
10km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2076101松本 恭子0:36:4024/1598
2/2076102益田 裕美0:39:1151/1598
3/2076103野上 陽子0:41:3875/1598
4/2076107石原 久美子0:43:39100/1598
5/2076105屋良 景子0:44:33118/1598
6/2076104原 めぐみ0:47:43189/1598
7/2076109綛村 麻紀0:48:38213/1598
8/2076110小森 紀美子0:50:21274/1598
9/2076114濱田 雅美0:51:39329/1598
10/2076126小出 由美0:52:05341/1598
10km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2746401藤田 淳0:35:2013/1598
2/2746402市東 勝0:36:0220/1598
3/2746415齋藤 久慎0:38:3139/1598
4/2746404赤澤 常明0:38:3941/1598
5/2746403駒村 勉0:38:5747/1598
6/2746409黒﨑 満0:39:2052/1598
7/2746406田中 秀明0:39:2253/1598
8/2746407小島 勝巳0:40:3265/1598
9/2746414最上 格0:40:4970/1598
10/2746408梅原 之郎0:41:1572/1598
10km50歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1206802河原 みか0:43:57104/1598
2/1206803松尾 五月0:44:06109/1598
3/1206804真柴 和美0:44:32117/1598
4/1206801葭本 志乃0:44:59129/1598
5/1206810井口 むつみ0:48:09195/1598
6/1206806三橋 祐子0:48:18200/1598
7/1206812萩原 陽子0:48:28204/1598
8/1206805井田 浩美0:48:47218/1598
9/120151郡 美由紀0:50:05255/1598
10/1206808杉本 満喜子0:51:03311/1598
10km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1617002古田 秀之0:39:0149/1598
2/1617003島田 稔0:39:3956/1598
3/1617001野口 朗0:40:0660/1598
4/1617005小柴 淳一0:40:3868/1598
5/1617006中村 彰利0:42:2384/1598
6/1617004加藤 俊哉0:43:1093/1598
7/1617007新穂 公敏0:43:2798/1598
8/1617008深津 章0:44:04108/1598
9/1617009藤田 博之0:44:29115/1598
10/1617017森 登志雄0:44:32116/1598
10km60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/587202木村 千春0:45:03132/1598
2/587205深津 明美0:49:40241/1598
3/587206井上 幸子0:50:56308/1598
4/587204小林 恵子0:53:55428/1598
5/587218内海 和子0:54:33473/1598
6/587211池田 和子0:54:57498/1598
7/587213奈良 ゆう子0:54:58502/1598
8/587214金山 直子0:55:45557/1598
9/587220折原 玲子0:56:28589/1598
10/587217平野 志津子0:56:56625/1598
3km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1248054板橋 遼大0:08:531/734
2/1248087小野寺 慧至0:09:212/734
3/1248134福田 凌大0:09:293/734
4/1248141吉野 光0:09:324/734
5/1248131高山 藍央0:09:335/734
6/1248118山本 竜0:09:376/734
7/1248114立石 崚0:09:517/734
8/1248103赤石 大輝0:09:538/734
9/1248047荻原 慶也0:09:549/734
10/1248095竹内 純一0:10:0010/734
3km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1298289白鳥 さゆり0:10:0512/734
2/1298288皆川 麻美0:11:0733/734
3/1298202古橋 里奈0:11:1535/734
4/1298296八房 優里0:11:5952/734
5/1298210宇田川 優純0:12:0153/734
6/1298319竹内 椋子0:13:1577/734
7/1298304伊藤 望0:13:1978/734
8/1298287山路 香菜子0:13:2580/734
9/1298283石倉 唯0:13:2883/734
10/1298307三原 佳純0:13:2984/734
3km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2338440林 貴之0:10:0914/734
2/2338489渡邉 卓0:10:3622/734
3/2338604泉澤 直人0:10:3623/734
4/2338593市川 朝一郎0:10:5629/734
5/2338519藤本 和己0:11:0632/734
6/2338561千田 充0:11:2541/734
7/2338540岩崎 宏文0:11:3443/734
8/2338630前田 和宏0:11:4046/734
9/2338526原 真一郎0:11:4347/734
10/2338500加藤 隆之0:11:5149/734
3km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2488765鈴木 比紗子0:12:2363/734
2/2488889市川 里奈0:12:3566/734
3/2488962佐藤 真子0:13:2581/734
4/2488733津嶋 まりえ0:13:3287/734
5/2488830森崎 理恵0:13:3490/734
6/2488968久川 浅香0:13:4296/734
7/2488835桐谷 悦子0:14:07112/734
8/2488850板橋 有里絵0:14:17122/734
9/2488777小森 里美0:14:28130/734
10/2488750宮﨑 晴美0:14:44143/734
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2819033綾 一輝0:09:091/370
2/2819225高橋 遼0:09:332/370
3/2819027亀井 元己0:09:533/370
4/2819170磯部 陽翔0:09:574/370
5/2819156向井 明飛0:10:045/370
6/2819121新居田 晴信0:10:056/370
7/2819002新井 陽生0:10:097/370
8/2819179篠原 匠0:10:128/370
9/2819154柏木 喜斗0:10:139/370
10/2819145西川 和真0:10:2010/370
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/899496江崎 舞佳0:10:5723/370
2/899402岡田 望央0:11:1038/370
3/899467友井 呼亜0:11:2553/370
4/899448森田 爽月0:11:3462/370
5/899434稲川 里桜0:11:3870/370
6/899475福井 萌々香0:11:4582/370
7/899416松元 日菜乃0:11:4884/370
8/899459松永 奈々0:12:23128/370
9/899468樽見 楓果0:12:43152/370
10/899439佐藤 璃庵0:12:45154/370
3km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2619652高橋 空也0:11:031/380
2/2619885深沢 颯太朗0:11:062/380
3/2619743和田 唯杜0:11:173/380
4/2619617植松 煌羅0:11:194/380
5/2619618白井 汰一0:11:195/380
6/2619891稲葉 航大0:11:206/380
7/2619812川北 晄0:11:248/380
8/2619803堀江 瑞樹0:11:259/380
9/2619773八高 擢斗0:11:3910/380
10/2619905板倉 元気0:11:4611/380
3km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11910079影山 ゆあ0:11:247/380
2/11910001若林 真璃0:11:4814/380
3/11910013西尾 仁花0:11:5015/380
4/11910031池田 さくら0:11:5518/380
5/11910011田久保 沙彩0:11:5921/380
6/11910072足立 梓0:12:0624/380
7/11910115安月 怜菜0:12:0826/380
8/11910067小宮 陽和0:12:0827/380
9/11910112綿谷 梨杏0:12:0929/380
10/11910073足立 楓0:12:1030/380

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する