本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第38回新春春日井マラソン

  • 開催日: 2020年1月12日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (春日井市)
  • ランテスNo.: 00113

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10301665服部 大暉0:29:380:29:371/3809
2/10301661國司 寛人0:30:010:30:002/3809
3/10301666小林 宏輔0:30:130:30:113/3809
4/10301664鈴木 高虎0:30:260:30:254/3809
5/10301998前田 陸0:30:290:30:275/3809
6/10301988岡田 康平0:30:310:30:296/3809
7/10302009大岩 歩夢0:30:420:30:417/3809
8/10301668中村 正明0:30:500:30:488/3809
9/10301754渡邉 大誠0:30:560:30:539/3809
10/10301759三浦 真和0:30:590:30:5810/3809
10km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8523024池田 昌雄0:32:030:32:0027/3809
2/8523402高岸 修司0:33:130:33:1149/3809
3/8523414磯部 敏満0:33:500:33:4859/3809
4/8523449北林 誠0:34:200:34:1864/3809
5/8523752日比 健一0:34:220:34:2065/3809
6/8523860尾形 卓也0:34:240:34:2166/3809
7/8523519飯塚 雅之0:34:290:34:2770/3809
8/8523149山田 大介0:34:330:34:2872/3809
9/8523147中村 賢治0:34:360:34:3474/3809
10/8523643秋田 直洋0:34:420:34:4077/3809
10km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6955610池野 裕昭0:35:120:35:0990/3809
2/6955458藤城 健0:35:470:35:45105/3809
3/6955709後藤 健二0:36:120:36:07115/3809
4/6955584杉本 昇0:36:150:36:13118/3809
5/6955759並木 律朗0:36:350:36:33138/3809
6/6955158高橋 元0:36:550:36:52152/3809
7/6955383松山 弘行0:37:100:37:07159/3809
8/6955142浅野 英樹0:37:200:37:17161/3809
9/6955359八木 美智夫0:37:250:37:23166/3809
10/6955790畑 正治0:37:390:37:34171/3809
10km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3866255光村 泰宏0:39:210:39:18260/3809
2/3866437辻村 真二0:39:480:39:39283/3809
3/3866067木村 昌盛0:39:530:39:49289/3809
4/3866327神谷 恒徳0:40:140:40:09313/3809
5/3866335中尾 雄一0:40:180:40:08318/3809
6/3866289柏原 敏郎0:40:330:40:21331/3809
7/3866366寺木 忠利0:40:400:40:30336/3809
8/3866046山口 幸三0:41:150:41:06361/3809
9/3866428九日 敏弘0:41:160:41:08363/3809
10/3866350狩野 隆也0:41:350:41:26391/3809
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3207031藤田 愛子0:34:120:34:1063/3809
2/3207261小田 恵梨0:35:470:35:44104/3809
3/3207292村上 ゆづき0:36:330:36:27136/3809
4/3207029米谷 結希0:36:440:36:42146/3809
5/3207028金澤 瑞希0:37:460:37:44176/3809
6/3207058藤井 優羽0:38:470:38:41217/3809
7/3207026谷町 衣里奈0:38:480:38:42220/3809
8/3207088前田 乙乃0:39:230:39:19264/3809
9/3207155伊藤 朱音0:39:530:39:50288/3809
10/3207052加藤 愛梨0:39:560:39:50294/3809
10km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2808265近藤 菜々0:38:030:37:56186/3809
2/2808003時任 美香0:40:120:40:08307/3809
3/2808322岡田 奈巳0:40:250:40:19324/3809
4/2808141山田 しおり0:40:300:40:23327/3809
5/2808012上田 美和0:41:190:41:12367/3809
6/2808282森 友紀0:41:500:41:46412/3809
7/2808050東 千春0:42:320:42:28466/3809
8/2808300大川 仁美0:43:130:43:06529/3809
9/2808122高田 陽子0:43:260:43:21546/3809
10/2808146佐藤 紀子0:43:570:43:54593/3809
10km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2468577後藤 陽子0:39:190:39:15258/3809
2/2468709福安 ひふみ0:39:550:39:46293/3809
3/2468708青戸 敦子0:40:350:40:32332/3809
4/2468693小倉 紀美0:42:130:42:09446/3809
5/2468583吉村 人美0:42:200:42:18453/3809
6/2468634梅原 恵子0:42:570:42:52505/3809
7/2468625野川 直美0:43:140:43:10532/3809
8/2468720土岐 聖子0:43:490:43:42579/3809
9/2468733横山 龍子0:43:520:43:43585/3809
10/2468628溝口 万里子0:44:43657/3809
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2279221野川 元希0:09:281/405
2/2279265畑村 侑壱0:09:292/405
3/2279261服部 駿貴0:09:293/405
4/2279080田口 来旺0:09:314/405
5/2279233鈴木 優太郎0:09:335/405
6/2279271長谷川 直哉0:09:356/405
7/2279225森田 清0:09:357/405
8/2279228河辺 勇希0:09:588/405
9/2279258成瀨 大地0:10:049/405
10/2279244安立 温人0:10:1510/405
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1789519野村 美結0:10:4118/405
2/1789696中島 汐菜0:10:4521/405
3/1789584松原 実柑0:10:5324/405
4/1789667高岸 佑奈0:11:2844/405
5/1789576梶原 菜名0:11:2946/405
6/1789627森 彩葉子0:11:3048/405
7/1789672梅木 莉子0:11:3550/405
8/1789686百目木 莉乃0:11:3957/405
9/1789697河端 日和0:11:4160/405
10/1789545松崎 莉奈0:11:4871/405
2km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/374393天野 伸城0:06:571/530
2/374375松本 正悟0:07:162/530
3/374408加藤 功大0:07:223/530
4/374392中島 康喜0:07:244/530
5/37458竹ノ下 哲太0:07:255/530
6/374390神蔵 奏心0:07:256/530
7/374376西田 健助0:07:287/530
8/37418宮原 柊人0:07:298/530
9/374122片岡 結仁0:07:3611/530
10/37469上野 達雅0:07:3712/530
2km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/156655岩田 留依0:07:309/530
2/156664下山 玲乃0:07:3510/530
3/156522河村 紗衣0:07:4214/530
4/156647皆川 七奈子0:07:4917/530
5/156643稲葉 瑠璃0:08:0227/530
6/156646渡邉 ひな0:08:0732/530
7/156539野々山 空0:08:1138/530
8/156521小池 杏依0:08:1844/530
9/156654葛西 璃子0:08:2653/530
10/156589浅井 心春0:08:2959/530

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する