本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第44回兵庫市川マラソン全国大会

  • 開催日: 2020年2月16日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (神崎郡)
  • ランテスNo.: 00180

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1部 1.5㌔ 小学校1~2年男子 町内
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/346015森川 晴琉0:05:494/114
2/346020松尾 駿0:06:1312/114
3/346003山下 翔大0:06:1514/114
4/346002楠田 陽人0:06:3025/114
5/346022橋本 理玖0:06:3129/114
6/346012高橋 桜生0:06:3330/114
7/346008青木 大和0:06:3738/114
8/346014南 世成0:06:4542/114
9/346004髙野 壮平0:06:4643/114
10/346017上尾 郁弥0:06:4848/114
1部 1.5㌔ 小学校1~2年男子 町外
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/366076大西 空翔0:05:361/114
2/366050愛下 倖生0:05:452/114
3/366058藤田 晴大0:05:463/114
4/366052大島 暖己0:05:505/114
5/366048溝口 智也0:05:526/114
6/366047圓尾 侑亮0:06:068/114
7/366055藤原 大樹0:06:079/114
8/366039田中 瑛太0:06:0910/114
9/366038上田 康仁0:06:1111/114
10/366065名定 里音0:06:1413/114
2部 1.5㌔ 小学校1~2年女子 町内
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/266118山本 栞菜0:06:3127/114
2/266110高橋 杏奈0:06:3634/114
3/266104内蔵 鈴0:06:4139/114
4/266115御厨 瑠音0:07:0560/114
5/266127羽岡 采優0:07:0863/114
6/266125椿 涼華0:07:1066/114
7/266113前田 心寧0:07:1772/114
8/266103平田 光希0:07:3379/114
9/266116榎本 千歳0:07:3580/114
10/266109比嘉 ゆこ0:07:3983/114
2部 1.5㌔ 小学校1~2年女子 町外
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/186142山崎 英0:06:047/114
2/186148近田 怜那0:06:1817/114
3/186140山崎 灯璃0:06:2421/114
4/186137加藤 沙彩0:06:2422/114
5/186130中居 蒼0:06:2924/114
6/186139前田 采音0:06:3126/114
7/186146北村 陽香0:06:3128/114
8/186138黒木 澪0:06:3636/114
9/186145小川 結衣0:06:4541/114
10/186133荒木 美乃0:06:4949/114
3部 2㌔ 小学校3~4年男子 町内
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222016藤澤 蒼空0:07:2316/105
2/222020松尾 駈0:07:3922/105
3/222025行司 翼0:07:4525/105
4/222022岩澤 勇気0:08:0233/105
5/222001左納 大暉0:08:1238/105
6/222012多田 優斗0:08:1539/105
7/222017松岡 凌玖0:08:2145/105
8/222010手塚 蒼空0:08:2754/105
9/222007木村 海斗0:08:4263/105
10/222018高橋 藍輝0:08:5768/105
3部 2㌔ 小学校3~4年男子 町外
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312035岸本 周真0:06:511/105
2/312049渡邊 裕珂0:06:522/105
3/312031金澤 俊輝0:06:563/105
4/312032中村 心音0:06:574/105
5/312033ユ ソンジェ0:06:585/105
6/312060草賀 斗真0:07:036/105
7/312065森元 櫻介0:07:037/105
8/312050中野 純0:07:048/105
9/312040中村 伊吹0:07:049/105
10/312034末次 由和0:07:1110/105
4部 2㌔ 小学校3~4年女子 町内
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/282130金久保 咲和0:08:1540/105
2/282128橋本 摩耶0:08:1541/105
3/282115本間 伊咲0:08:2146/105
4/282120藤原 千帆0:08:2347/105
5/282111小西 陽菜0:08:2348/105
6/282122森川 夏希0:08:2550/105
7/282131小澤 愛紗0:08:3057/105
8/282118藤原 紗々楽0:08:4965/105
9/282132上月 萌0:08:5266/105
10/282112元田 苺花0:08:5567/105
4部 2㌔ 小学校3~4年女子 町外
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242164齊藤 美祐0:07:1412/105
2/242165大西 結里愛0:07:2417/105
3/242168坂口 心奏0:07:3520/105
4/242162塗田 真由0:07:3821/105
5/242154藤原 汐央香0:07:4324/105
6/242145河田 愛央0:07:5028/105
7/242166玉井 ひまり0:07:5730/105
8/242160笹田 梨緒0:08:0031/105
9/242143森 弥生0:08:0032/105
10/242149中越 晴空0:08:0934/105
5部 3㌔ 小学校5~6年男子 町内
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153020上月 翔太0:11:0836/123
2/153012山下 陽大0:11:1138/123
3/153009岡本 歩音0:11:1744/123
4/153007竹岡 伶0:11:3955/123
5/153019小澤 蒼士0:11:5871/123
6/153014内藤 悠雅0:11:5972/123
7/153013松本 侑磨0:12:0775/123
8/153017稲葉 蒼依0:12:2486/123
9/153010廣瀬 敦大0:12:5895/123
10/153008津田 泰樹0:13:0196/123
5部 3㌔ 小学校5~6年男子 町外
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323049若林 司0:09:501/123
2/323050松山 唯飛0:09:542/123
3/323035足立 昌汰0:10:063/123
4/323029辻本 克紀0:10:084/123
5/323027指田 駿太0:10:115/123
6/323048田村 優成0:10:147/123
7/323040石井 颯亜0:10:2713/123
8/323052谷口 悠斗0:10:3316/123
9/323053近田 玲0:10:3617/123
10/323034渡部 将成0:10:4021/123
6部 3㌔ 小学校5~6年女子 町内
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173103斉藤 茜0:12:0574/123
2/173114松尾 史菜0:12:1982/123
3/173104利根川 心優0:12:2083/123
4/173111海金 輝叶0:12:2887/123
5/173106佐伯 美碧0:12:3591/123
6/173101南 彩波0:13:0297/123
7/173105髙橋 美桜0:13:1499/123
8/173102髙野 桃子0:13:22101/123
9/173117有田 向日葵0:13:30103/123
10/173108森﨑 妃奈未0:13:49106/123
6部 3㌔ 小学校5~6年女子 町外
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/303129種 知里0:10:126/123
2/303130山川 恵里奈0:10:179/123
3/303125吉川 菜緒0:10:2311/123
4/303152稲岡 咲羽0:10:3215/123
5/303124吉川 陽菜0:10:4424/123
6/303119湊 友希0:10:5529/123
7/303131隈部 湊0:10:5730/123
8/303133藤原 優花0:11:0534/123
9/303139白井 綺梅0:11:0735/123
10/303150酒田 歩実0:11:1442/123
7部 3㌔ 中学生女子 町内
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13201原 花音0:13:17100/123
7部 3㌔ 中学生女子 町外
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283224細見 芽生0:10:168/123
2/283225竹田 咲羽0:10:2110/123
3/283207荒木 心尋0:10:2612/123
4/283230生田 翠0:10:2814/123
5/283221西本 麻矢0:10:3718/123
6/283231小林 千紘0:10:3819/123
7/283227岡田 優月0:10:3920/123
8/283203染川 舞衣0:10:4825/123
9/283220梶原 つかさ0:10:4826/123
10/283213尾鼻 栞0:10:5027/123
8部 5㌔ 中学生男子 町内
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375027松岡 泰輝0:17:4924/264
2/375011宮本 慶人0:18:4035/264
3/375003本間 聖虎0:18:5441/264
4/375005多田 龍斗0:19:0448/264
5/375026利根川 璃久0:19:0649/264
6/375019藤原 颯0:20:1268/264
7/375038高田 瑞槻0:20:1369/264
8/375035木村 太耀0:20:2872/264
9/375031高松 大地0:20:3875/264
10/375025冨士原 弘之0:20:4577/264
8部 5㌔ 中学生男子 町外
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255063沖中 康生0:16:222/264
2/255073栗山 志温0:16:454/264
3/255064西本 竜成0:17:1313/264
4/255066白井 蓮0:17:2615/264
5/255057河合 悠也0:17:3118/264
6/255059井上 翔大0:17:3420/264
7/255058井上 滉大0:17:4122/264
8/255049小林 蒼大0:17:4323/264
9/255043小川 悠翔0:17:5625/264
10/255062桑田 樹0:18:2428/264
9部 5㌔ 高校生~39才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385118菊川 真之0:15:471/264
2/385121新庄 崇広0:16:413/264
3/385140加芝 大陸0:16:465/264
4/385143上山 竜正0:16:526/264
5/385108藤原 有紀人0:16:547/264
6/385132藤原 太一0:17:039/264
7/385135高田 秀一0:17:0610/264
8/389401紫川 敏文0:17:1212/264
9/385126愛下 直樹0:17:2314/264
10/385144本荘 大和0:17:2917/264
10部 5㌔ 40才~49才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335232田中 啓輔0:16:558/264
2/335226大町 泰貴0:17:0911/264
3/335241長野 英二0:18:2829/264
4/335203小南 政英0:18:3331/264
5/335239小河 靖昌0:18:4136/264
6/335216岸本 巧次0:18:5743/264
7/335215松田 圭介0:19:0247/264
8/335218若槻 秀隆0:19:0950/264
9/335219前田 直樹0:19:3056/264
10/335201河野 正広0:19:3858/264
11部 5㌔ 50才~59才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245320谷口 茂0:17:2616/264
2/245327山本 昌史0:18:3934/264
3/245323木下 誠0:18:4738/264
4/245312井手 登0:18:5440/264
5/245301松本 実0:18:5944/264
6/245308髙橋 清二0:19:0146/264
7/245321森田 一彦0:19:1554/264
8/245324藤澤 繁樹0:19:4561/264
9/245302神頭 一郎0:19:5665/264
10/245330谷口 賢志0:20:3173/264
12部 5㌔ 60才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/455452橘 章良0:19:1253/264
2/455457田中 国彦0:20:0967/264
3/459402吉本 保0:20:3574/264
4/455446長永 和明0:21:0181/264
5/455434中西 秀男0:21:2992/264
6/455417黒田 光康0:21:3093/264
7/455422迫江 茂幸0:21:3697/264
8/455428富田 輝英0:21:4099/264
9/455424林 研志0:22:28105/264
10/455430松浦 博幸0:22:33106/264
13部 5㌔ 高校生~39才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205516山下 佳子0:19:3959/264
2/205508竹岡 咲絢0:19:4360/264
3/205519甲斐 恵0:22:46111/264
4/205502橘 登子0:24:35141/264
5/205504田中 エリ0:24:48150/264
6/205521天田 理絵0:25:01153/264
7/205515横山 有香0:25:54167/264
8/205501後藤 奈央0:27:27180/264
9/205512藤原 佐那恵0:27:56185/264
10/205518大原 一紗0:28:32191/264
14部 5㌔ 40才~49才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145618小河 亜衣0:18:4137/264
2/145610前川 豊子0:22:52114/264
3/145606藤本 智子0:23:19116/264
4/145615中島 千秋0:24:41146/264
5/145604廣瀬 真由美0:27:13177/264
6/145605畑山 理恵0:27:48183/264
7/145609村尾 由美子0:27:57186/264
8/145602津田 知子0:28:27190/264
9/145612井上 京子0:28:44192/264
10/145603金子 桂子0:29:31198/264
15部 5㌔ 50才~59才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145714村上 麻樹子0:20:5280/264
2/145702北風 陽子0:23:38124/264
3/145712岡﨑 聡子0:24:01135/264
4/145704森本 ゆうこ0:24:59152/264
5/145701小山 乃子0:25:44164/264
6/145719山本 裕子0:27:50184/264
7/145718林田 由美子0:28:05187/264
8/145708藤本 明美0:31:00211/264
9/145713田中 美紀0:33:37228/264
10/145705後藤 繁美0:33:42229/264
16部 5㌔ 60才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145816大町 和子0:23:35123/264
2/145817木下 早苗0:23:46130/264
3/145801松平 久美子0:24:40145/264
4/145815中村 美雪0:25:58168/264
5/145812橋本 広子0:26:48173/264
6/145818福永 英子0:30:13202/264
7/145809岡本 千春0:30:58210/264
8/145813永井 由里子0:31:11212/264
9/145802位田 孝子0:31:21214/264
10/145810安積 幸子0:34:25233/264
17部 10㌔ 高校生~39才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111107甲斐 将樹0:32:381/520
2/111103坂本 大輔0:33:162/520
3/111106田栗 健伸0:33:333/520
4/11190大塚 崇弘0:34:275/520
5/11130渡邊 直樹0:34:467/520
6/1113中居 智和0:34:588/520
7/11147前田 陽平0:35:059/520
8/11169市田 憲一0:35:0710/520
9/11141山﨑 陽介0:35:4914/520
10/1116三木 良紀0:35:5416/520
18部 10㌔ 40才~49才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113310米村 昌晋0:33:384/520
2/113268岡田 裕雄0:35:4312/520
3/113253才田 崇仁0:35:4613/520
4/113325土井 基裕0:35:5215/520
5/113248石岡 努0:35:5917/520
6/113277片山 雅勝0:36:1719/520
7/113294水田 和宏0:36:3121/520
8/113228玉谷 哲郎0:36:4424/520
9/113233神田 崇0:37:0327/520
10/113230奥平 幸男0:37:3332/520
19部 10㌔ 50才~59才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105516山下 智弘0:34:346/520
2/105536井上 孝信0:35:0811/520
3/105511増井 稔0:36:0018/520
4/105427武田 直樹0:36:3020/520
5/105510細川 剛0:37:1328/520
6/105415髙谷 修平0:37:3031/520
7/105403宮脇 信行0:38:1138/520
8/105439東 卓志0:39:1549/520
9/105407黒田 充治0:39:2551/520
10/105452佐野 正義0:40:2060/520
20部 10㌔ 60才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95655前田 吉敏0:41:1779/520
2/95651大西 人志0:43:11103/520
3/95610東野 敏弘0:43:15104/520
4/95666山本 秀男0:43:54118/520
5/95710江口 譲典0:44:01120/520
6/95608高橋 政勝0:44:35133/520
7/95686福井 正人0:45:05143/520
8/95613田丸 末雄0:45:26153/520
9/95675益田 祐男0:45:58162/520
10/95723薮本 宏幸0:46:22169/520
21部 10㌔ 高校生~39才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241023前田 久瑠実0:36:4023/520
2/241011村岡 茉奈0:38:1640/520
3/241006本岡 夏実0:38:5947/520
4/241026井野 光子0:39:2955/520
5/241017寄田 悠加0:40:3164/520
6/241028古賀 千尋0:43:38113/520
7/241020中植 香予0:46:22168/520
8/241001上月 香奈0:47:11186/520
9/241002桑田 由紀子0:47:17190/520
10/241008土居 冬季子0:47:53195/520
22部 10㌔ 40才~49才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241111仲川 智子0:40:2462/520
2/241108福本 かおり0:41:5385/520
3/241119大西 直美0:42:51100/520
4/241116宮田 美香0:43:34111/520
5/241127田中 望美0:44:43139/520
6/241112志水 真美0:47:46194/520
7/241128松岡 晴美0:48:32209/520
8/241105脇田 理恵0:48:46215/520
9/241113湯浅 稔子0:50:40251/520
10/241109勝間田 純子0:50:54253/520
23部 10㌔ 50才~59才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271206名賀 公子0:43:03102/520
2/271202田島 美穂0:48:08199/520
3/271225井上 信子0:48:10200/520
4/271203村上 千里0:50:22244/520
5/271221衣笠 美千代0:50:37250/520
6/271213平崎 有子0:50:50252/520
7/271228井上 美恵子0:54:14303/520
8/271223前田 洋子0:54:25306/520
9/271211一杉 洋子0:54:30308/520
10/271214熊佐 貴子0:55:01321/520
24部 10㌔ 60才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211301小島 政代0:47:12187/520
2/211326向 裕子0:48:20204/520
3/211304山崎 恵子0:48:47217/520
4/211312川﨑 洋子0:51:16258/520
5/211307大平 直子0:54:00299/520
6/211323須賀 弘恵0:54:19305/520
7/211321万庭 洋子0:54:49315/520
8/211322塚崎 福子0:55:57339/520
9/211303大久保 節子0:56:30349/520
10/211305東野 京子0:56:32350/520

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する