本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第65回村上市元旦マラソン

  • 開催日: 2020年1月1日 (水)
  • 開催地: 新潟県 (村上市)
  • ランテスNo.: 02574

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1kmペアマラソン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10957羽田野 真人0:04:241/109
2/10995遠藤 健心0:04:332/109
3/10990池田 開翔0:05:553/109
4/10992渡辺 奈穂子0:06:054/109
5/10958中山 遥葵0:06:225/109
6/10967時田 泰輔0:06:246/109
7/109116冨樫 成美0:06:287/109
8/1098藤田 律0:06:308/109
9/10932髙橋 煌野0:06:419/109
10/10991池田 強0:06:4310/109
2kmペアマラソン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68251田代 剛0:09:241/68
2/68216大滝 春平0:09:452/68
3/68201本間 幸之助0:09:513/68
4/68207高橋 倖冴0:10:024/68
5/68264山脇 寛太0:10:265/68
6/68217松田 斗真0:10:356/68
7/68268信田 茉由佳0:10:387/68
8/68203大滝 涼介0:10:508/68
9/68256安藤 邦人0:11:069/68
10/68241高橋 利駆0:11:1210/68
2km男子小学生低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38303新村 優月0:09:181/61
2/38323中村 湊0:09:293/61
3/38326曽我 康正0:10:007/61
4/38330山崎 泰知0:10:168/61
5/38338村上 空汰0:10:179/61
6/38318村上 友也0:10:1910/61
7/38336大野 晃佑0:10:2211/61
8/38329山田 翔聖0:10:2312/61
9/38310伊與部 暖生0:10:2713/61
10/38332小松 慎0:10:2714/61
2km女子小学生低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23416大野 愛心0:09:272/61
2/23415加藤 翼沙0:09:304/61
3/23420柳 葉月0:09:525/61
4/23422森 美緒0:09:526/61
5/23412井口 幹奈0:10:4516/61
6/23423吉岡 ねねみ0:10:5320/61
7/23404小田 琴美0:10:5521/61
8/23409鈴木 菜々子0:10:5522/61
9/23408増子 凜音0:11:0923/61
10/23413岡田 可憐0:11:1125/61
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17506井上 陽向0:10:283/185
2/17516佐藤 汰成0:10:324/185
3/17502岡田 慧斗0:10:375/185
4/17509遠藤 優成0:10:376/185
5/17511阿部 青希0:10:548/185
6/17515増子 竜輝0:11:3618/185
7/17512遠藤 健心0:11:4925/185
8/17507井上 千聖0:12:0432/185
9/17501木村 晟0:13:1661/185
10/17513鈴木 大智0:13:3769/185
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10603安達 梨絢0:11:5830/185
2/10610小松 真由0:12:3140/185
3/10608田中 星名0:12:4947/185
4/10605柳 春花0:12:5348/185
5/10604菅原 知咲0:13:0556/185
6/10609吉岡 ななみ0:13:0958/185
7/10607安藤 芽唯0:13:5272/185
8/10601近藤 葉香0:14:2697/185
9/10602志村 有羽0:15:16115/185
10/10606森 心遙0:18:15167/185
3km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29715尾関 真衣0:11:2014/185
2/29704丸山 美幸0:11:3115/185
3/29713伊藤 望愛0:12:1738/185
4/29725佐藤 風香0:12:5752/185
5/29722阿部 明子0:13:2063/185
6/29714尾関 理衣0:13:5978/185
7/29719菊地 彩乃0:14:33101/185
8/29721目黒 アツ子0:15:06113/185
9/29720遠藤 芽礼0:15:33121/185
10/29708清水 咲希0:15:37125/185
3km男子30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22822冨樫 靖弘0:10:041/185
2/22806阿部 広美0:10:152/185
3/22824小川 友一0:10:559/185
4/22815樋渡 祥0:11:1011/185
5/22816佐々木 敬太0:11:1813/185
6/22812土田 禎成0:11:3116/185
7/22820森 周作0:11:3517/185
8/22802佐藤 幸樹0:11:3719/185
9/22814堀 和也0:11:4323/185
10/22805秋野 利文0:11:5226/185
3km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19918尾関 伸久0:11:5327/185
2/19922加藤 利和0:11:5529/185
3/19913伊与部 博昭0:12:0734/185
4/19920村田 真教0:12:3841/185
5/19921五十嵐 浩司0:13:0153/185
6/19912西澤 正美0:13:1662/185
7/19914加藤 民晴0:13:3870/185
8/19919佐藤 一孝0:13:4471/185
9/19916樋口 雅巳0:14:0180/185
10/19911田中 正博0:14:0181/185
3km男子小学生高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/551007鈴木 晴太0:10:517/185
2/551038秋野 維月0:11:0210/185
3/551047佐藤 輝0:11:1012/185
4/551046遠藤 真心0:11:4120/185
5/551034伊藤 陽葵0:11:4221/185
6/551004長谷部 慶0:11:4322/185
7/551006松田 虎宇太0:11:4524/185
8/551044南 天晴0:12:0331/185
9/551040遠藤 黎0:12:0733/185
10/551059瀬戸 一喜0:12:1437/185
3km女子小学生高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/331124伊藤 未智琉0:11:5428/185
2/331102岡田 玲那0:12:0936/185
3/331125菅原 彩華0:12:5751/185
4/331127三原 柑菜0:13:2968/185
5/331130山中 ももこ0:13:5775/185
6/331104田口 珀0:13:5977/185
7/331105星 優月0:14:0079/185
8/331119増子 夢叶0:14:1891/185
9/331103小林 佑綾0:14:1992/185
10/331132北村 瑠椛0:14:2194/185
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121209菊地 亮輔0:17:5918/268
2/121207佐山 宙駿0:18:4324/268
3/121211村上 遥大0:18:4727/268
4/121208髙橋 一真0:19:3739/268
5/121205松田 颯斗0:20:1854/268
6/121206冨樫 唯真0:20:3758/268
7/121212冨岡 暖生0:21:1167/268
8/121202矢部 充稀0:21:3475/268
9/121210平田 幹弥0:21:4480/268
10/121204小林 龍仁0:22:1188/268
5km男子高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/481335松浦 太郎0:15:141/268
2/481334本間 寿也0:16:012/268
3/481329中山 純静0:16:103/268
4/481332鈴木 孔士0:16:124/268
5/481345伊藤 貴彦0:16:196/268
6/481301大倉 慎0:16:297/268
7/481320黒坂 丈郎0:16:539/268
8/481339土田 光輝0:17:1811/268
9/481312菅原 琉雅0:17:2412/268
10/481343佐々木 丈太朗0:17:3113/268
5km男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301432平山 洋亮0:17:0210/268
2/301403相馬 平0:17:3915/268
3/301407清水 一希0:18:2621/268
4/301418石津 大輔0:18:4928/268
5/301421三原 強0:19:0331/268
6/301427速水 結0:19:1133/268
7/301422小野 友弘0:19:1434/268
8/301405渡邉 一成0:19:2637/268
9/301408五十嵐 紀人0:19:4440/268
10/301433貝沼 和美0:19:5043/268
5km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/511538加藤 淳一0:16:145/268
2/511516五十嵐 亘0:16:428/268
3/511556小野 武裕0:17:4116/268
4/511536佐藤 耕三0:18:1620/268
5/511522高橋 信明0:18:4525/268
6/511547八木 廉太郎0:18:5429/268
7/511540田中 寿夫0:19:2135/268
8/511537高橋 洋樹0:20:0549/268
9/511527菅原 真樹0:20:1250/268
10/511544WHITAKER Andrew0:20:1853/268
5km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/351634五十嵐 渉0:18:3122/268
2/351633白井 文人0:19:0932/268
3/351610鈴木 勇一0:19:4842/268
4/351625小熊 英則0:19:5244/268
5/351623宇鉄 広一0:20:1251/268
6/351629小野 俊巳0:20:1652/268
7/351617大橋 純一0:20:3657/268
8/351603髙野 賢二0:20:4361/268
9/351636秋山 和浩0:21:1468/268
10/351621遠山 一秋0:21:1770/268
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391733斉藤 正幸0:19:5345/268
2/391721佐藤 健0:21:1871/268
3/391722粕谷 修次0:21:4177/268
4/391740佐藤 敬一0:22:1889/268
5/391741八木 重衛0:22:3397/268
6/391732政谷 英樹0:22:57112/268
7/391725福澤 守0:23:45123/268
8/391706小林 富二夫0:24:03129/268
9/391708大滝 昭雄0:24:32134/268
10/391737小坂井 義昭0:24:35135/268
5km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181818後藤 香緒里0:18:0419/268
2/181804薄田 陽凪0:22:0286/268
3/181807伊藤 千亜紀0:22:2091/268
4/181814近 明美0:22:44101/268
5/181805加藤 香織0:22:53108/268
6/181801石田 いくみ0:23:01113/268
7/181810傳 貴子0:25:21148/268
8/181819近 彩乃0:25:50155/268
9/181815成田 望0:26:24160/268
10/181816工藤 瑛里0:26:47165/268
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/351907遠山 さゆり0:21:0165/268
2/351936谷間 陽子0:21:2774/268
3/351928加藤 ゆり子0:21:5683/268
4/351920河田 正子0:22:0387/268
5/351919遠藤 恭子0:22:3798/268
6/351912鈴木 美奈子0:23:21117/268
7/351929園部 千夏0:23:35120/268
8/351935佐藤 美保0:23:58128/268
9/351917竹内 智子0:24:45138/268
10/351938山田 敬子0:24:59140/268
10km男子高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342016若澤 新也0:31:462/323
2/342032正田 盛起0:32:173/323
3/342005相馬 一生0:32:514/323
4/342003須貝 仁0:34:355/323
5/342004鈴木 滉介0:34:507/323
6/342037髙野 周平0:35:1011/323
7/342015熊倉 貴広0:35:4013/323
8/342020猪俣 和貴0:36:0014/323
9/342012本間 雅矢0:36:0515/323
10/342009大滝 克己0:36:1216/323
10km男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/482126菅原 翼0:31:241/323
2/482133阿部 航0:35:0910/323
3/482147後藤 拓馬0:35:1512/323
4/482120平野 武0:36:2017/323
5/482119井上 泰明0:36:4621/323
6/482111倉嶋 康行0:37:2625/323
7/482149井関 智也0:37:4128/323
8/482102佐藤 一貴0:37:4729/323
9/482131中村 崇0:38:5938/323
10/482112石塚 重喜0:39:1939/323
10km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/942293渡邊 淳一0:34:356/323
2/942232中村 伸治0:34:538/323
3/942238青木 昌弘0:34:589/323
4/942223五十嵐 豊和0:36:2318/323
5/942244梅田 禎治0:36:5923/323
6/942231佐久間 隆司0:37:2024/323
7/942281本間 洋行0:37:3627/323
8/942271山崎 健0:38:0231/323
9/942273鈴木 康0:38:1232/323
10/942249本間 裕0:38:1433/323
10km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/552392藤井 彰0:37:5030/323
2/552388豊崎 賢一0:39:3142/323
3/552380三國 実0:39:3447/323
4/552393安達 博之0:39:5851/323
5/552376飯塚 明彦0:40:2356/323
6/552410池津 武比古0:40:4263/323
7/552384小池 稔0:41:0367/323
8/552402松澤 眞0:42:0774/323
9/552361田村 弥一0:43:3089/323
10/552358瀬賀 吉幸0:43:3491/323
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/542468椎名 克行0:40:3760/323
2/542493樋口 正義0:44:0596/323
3/542489佐藤 伊勢治0:44:1799/323
4/542483安久 昭男0:44:25103/323
5/542509小澤 晶0:44:40105/323
6/542485山口 芳夫0:45:56122/323
7/542502長谷川 伸次0:46:15128/323
8/542498速水 紳0:46:21130/323
9/542455内山 武夫0:46:43137/323
10/542479笹川 敏夫0:47:12143/323
10km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112552大島 香純0:45:27116/323
2/112558小川 奈緒美0:47:17147/323
3/112562野口 ななみ0:48:44171/323
4/112553藤井 かおる0:50:49196/323
5/112560佐藤 裕紀0:53:49224/323
6/112556石井 貴恵0:54:11230/323
7/112555野上 晴香0:54:43238/323
8/112561栗田 さとみ0:55:31248/323
9/112554小林 理恵0:56:08257/323
10/112551木村 早希0:58:21272/323
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272622石井 久美子0:41:5172/323
2/272608布施 美香0:43:1088/323
3/272612倉石 里絵0:44:42106/323
4/272604山脇 牧子0:45:52120/323
5/272610白井 博子0:47:44155/323
6/272614石栗 志延0:48:00161/323
7/272618細野 美智代0:49:54183/323
8/272620土屋 由起子0:50:36191/323
9/272601高野 美恵子0:52:02207/323
10/272617桑野 里美0:52:21210/323

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する