本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第39回八丈島パブリックロードレース

  • 開催日: 2020年1月12日 (日)
  • 開催地: 東京都 (八丈島八丈町)
  • ランテスNo.: 20110

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子(中学生~35歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8786田邊 秀斗1:15:071/413
2/8748丸岡 響1:15:312/413
3/8717中西 如人1:18:175/413
4/8724堀 秀秋1:26:369/413
5/8749宇部 達1:26:3810/413
6/8771篠原 周茂1:28:0113/413
7/877沖山 円満1:29:2714/413
8/8798長澤 正憲1:30:5216/413
9/8787宮崎 悠1:32:0018/413
10/8746茂木 崇1:32:1821/413
ハーフ一般男子(36歳~49歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114269笹井 卓1:15:503/413
2/114215小永井 心1:23:066/413
3/114212北野 卓1:25:517/413
4/114241桑形 雅臣1:26:158/413
5/114262栗田 健二1:26:4411/413
6/114278菊池 延之1:27:1112/413
7/114287松井 謙治1:30:4215/413
8/114208町田 直樹1:31:4417/413
9/114280八尋 将大1:32:1119/413
10/114311高城 健1:32:1620/413
ハーフ一般男子(50歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/87414石野 孝典1:35:2727/413
2/87467中村 均1:37:0231/413
3/87410杉山 利明1:37:5235/413
4/87479河上 尚哉1:38:0136/413
5/87435小林 茂雄1:38:2238/413
6/87497崎山 朗1:39:0840/413
7/87463平中 義明1:40:1044/413
8/87439齋藤 和助1:41:4450/413
9/87490渡邉 克夫1:41:4651/413
10/87438鈴木 正勝1:42:4855/413
ハーフ一般女子(中学生~39歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56633澁屋 智美1:43:5161/413
2/56618白方 浩子1:44:4966/413
3/56635石関 咲子1:47:2279/413
4/56601見廣 里佳1:52:04100/413
5/56621佐武 えり1:52:22104/413
6/56632武田 若水1:53:17108/413
7/56642平野 千聡1:54:23115/413
8/56627荒瀬 友理1:55:15123/413
9/56641青木 瑛葉1:57:20136/413
10/56650竹花 絢1:58:26146/413
ハーフ一般女子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68833高木 智香1:36:2329/413
2/68801小宮山 佳子1:39:0639/413
3/68803野崎 加奈子1:40:0643/413
4/68838西出 良美1:43:2757/413
5/68844本山 睦美1:45:1569/413
6/68818氷上 奈穂子1:46:3375/413
7/68850久保田 八重子1:48:0284/413
8/68827福田 由理子1:50:4095/413
9/68871冨田 友子1:51:2197/413
10/68851涌井 瑞保1:51:4398/413
10km一般男子(中学生~39歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431041永野 裕也0:33:061/207
2/431029宮竹 南央哉0:34:412/207
3/431040大木 康生0:36:033/207
4/431033東海林 直己0:36:164/207
5/431043生井 一公0:41:049/207
6/431002高橋 奏太0:41:1910/207
7/431030松浦 英輝0:44:0311/207
8/431031福田 義章0:44:0712/207
9/431032近江 泰明0:47:4016/207
10/431021篠原 歩武0:48:1018/207
10km一般男子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/681371後和 直樹0:38:035/207
2/681314竹花 春樹0:39:366/207
3/681340小内 則男0:40:327/207
4/681368下島 豊0:40:588/207
5/681353深水 勝0:45:2513/207
6/681370渡辺 純0:45:3914/207
7/681378前田 耕司0:46:0815/207
8/681316廣瀬 朗人0:48:4220/207
9/681351寺田 樹央0:50:5324/207
10/681350こがねざわ としあき0:51:0026/207
10km一般女子(中学生~39歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501514照井 多恵0:47:5817/207
2/501507篠原 葉月0:48:1119/207
3/501502笹本 実秋0:49:2821/207
4/501535玉置 妃瑶0:50:3523/207
5/501521細田 雪0:55:0046/207
6/501539前野 真代0:55:3148/207
7/501549福岡 香子0:56:3651/207
8/501542石井 明希0:57:2654/207
9/501509小菅 由里0:58:4058/207
10/501541石井 咲希0:58:4259/207
10km一般女子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461824前原 直美0:52:3531/207
2/461836金内 素子0:52:4233/207
3/461830小島 チハル0:54:3643/207
4/461813宮原 ようこ0:59:0563/207
5/461808谷地中 敦子0:59:2565/207
6/461844鈴木 弘美0:59:4466/207
7/461814小野 かおり0:59:5868/207
8/461848石井 暢子1:00:2071/207
9/461822佐々木 由子1:00:2272/207
10/461807草刈 利江1:00:5277/207
3km一般男子(中学生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/363030宮竹 利史哉0:11:041/106
2/363029竹山 尚杜0:11:592/106
3/363015萬木 義範0:12:183/106
4/363014田村 琉之介0:12:534/106
5/363011奥山 友暉0:13:576/106
6/363041玉井 海音0:14:047/106
7/363036渡辺 活己0:14:128/106
8/363032深水 秀真0:15:0115/106
9/363009佐久間 裕悟0:15:1216/106
10/363031舩曳 靖男0:15:5519/106
3km一般女子(中学生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/553312沖山 美唯沙0:14:2410/106
2/553347古畑 もも0:14:2811/106
3/553303近藤 史織0:14:3212/106
4/553316北野 里佳0:14:3513/106
5/553354長嶌 美紀0:14:4114/106
6/553320田口 由美0:17:0626/106
7/553365木村 真由0:17:1727/106
8/553336佐藤 純子0:17:4530/106
9/553328笠原 貴美江0:17:5031/106
10/553310奥山 暉0:17:5734/106
3km小学生男子(4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73506駒澤 舷汰0:13:345/106
2/73502佐久間 智煌0:14:239/106
3/73501上ノ山 慎0:15:1317/106
4/73504徳政 昴春0:16:3923/106
5/73505米田 悠利0:16:4324/106
6/73507佐々木 天汰0:17:5332/106
7/73503笹本 優人0:20:2255/106
3km小学生女子(4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83807田村 怜央奈0:15:2218/106
2/83805奥山 美蘭0:16:3022/106
3/83803鈴木 碧海0:16:4725/106
4/83806玉置 瑶花0:17:2528/106
5/83801持丸 結衣0:17:4429/106
6/83804村上 桜子0:17:5633/106
7/83802鈴木 汐音0:18:0135/106
8/83808菊池 沙良0:18:5146/106
ハーフオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110001サイラス ジュイ1:16:434/413

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する