本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第28回かるがもファミリーマラソン

  • 開催日: 2020年2月16日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (横浜市)
  • ランテスNo.: 01303

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

2kmファミリーA
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1272021百井 将志0:08:122/165
2/1272065力本 敬史0:08:193/165
3/1272055竹崎 和彦0:08:436/165
4/1272049山崎 良行0:08:437/165
5/1272013山田 昌英0:09:0612/165
6/1272014太田 聖一0:09:0813/165
7/1272023鈴木 直幸0:09:1314/165
8/1272132吉田 美希0:09:2115/165
9/1272115久保田 邦裕0:09:2316/165
10/1272112川端 陽介0:09:3019/165
2kmファミリーB
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382408三宅 秀一郎0:08:061/165
2/382411觸澤 寛智0:08:264/165
3/382405橘川 大地0:08:395/165
4/382447大越 翼0:08:468/165
5/382431高木 大介0:08:519/165
6/382440鹿野 朋則0:08:5610/165
7/382442森 栄一0:09:0111/165
8/382419鈴木 雅子0:09:2817/165
9/382414福木 透0:09:2818/165
10/382413吉田 早苗0:09:4424/165
2km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/432631石井 将人0:07:241/72
2/432604岩崎 駿一朗0:07:342/72
3/432624川古谷 和人0:07:503/72
4/432602青山 昂生0:08:024/72
5/432635天川 遊翔0:08:065/72
6/432616渡邊 悠斗0:08:169/72
7/432627村山 宥斗0:08:1710/72
8/432637遠山 祥基0:08:2411/72
9/432620竹尾 颯矢0:08:3212/72
10/432652竹花 廉太郎0:08:4014/72
2km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292832梅田 怜奈0:08:066/72
2/292823山﨑 みなみ0:08:117/72
3/292816沼田 実菜0:08:138/72
4/292813佐々木 栞夏0:08:3913/72
5/292803飯島 遥香0:08:4816/72
6/292820荒井 美優0:08:4817/72
7/292817木村 羚0:08:5218/72
8/292815成田 優姫0:08:5419/72
9/292824木下 りつこ0:09:0623/72
10/292818時田 美咲0:09:4628/72
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305016藤尾 岳穂0:16:351/204
2/305003今井 凜0:16:372/204
3/305004小出 暖人0:17:144/204
4/305013木村 快0:17:165/204
5/305007中村 遼太郎0:17:257/204
6/305032松浦 巧馬0:18:0512/204
7/305019熊本 瞳人0:18:0913/204
8/305029小木曽 律0:18:1715/204
9/305017小相沢 瑛翔0:18:1816/204
10/305015遠藤 夏夫0:18:4623/204
5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85105髙橋 凜音0:18:4925/204
2/85103足立 玲奈0:19:1831/204
3/85106飯高 里虹0:19:3034/204
4/85101若井 虹美0:20:1244/204
5/85102中嶋 舞子0:21:1850/204
6/85110柴田 響香0:25:0484/204
7/85104榎戸 優朱0:27:40113/204
8/85107伊東 美晴0:28:30123/204
5km男子A29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105222高橋 幸大0:17:318/204
2/105202降矢 大地0:18:1614/204
3/105219山内 幹0:18:2919/204
4/105215山崎 史矢0:20:0943/204
5/105217岡本 拓也0:20:1545/204
6/105216西村 脩0:21:4254/204
7/105214髙橋 潤0:23:0368/204
8/105218山本 裕太0:28:10118/204
9/105203石井 皓大0:33:06175/204
10/105209篠原 大輝0:34:56188/204
5km男子B30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/505370中倉 幸陽0:16:503/204
2/505335寺門 俊介0:17:226/204
3/505302山崎 剛士0:17:499/204
4/505307中原 祐介0:17:5410/204
5/505317竹崎 和彦0:18:0211/204
6/505312黒田 眞生0:18:2318/204
7/505318岩原 武男0:18:3521/204
8/505304岡 浩二郎0:18:4022/204
9/505344藪下 大雄0:18:5126/204
10/505309真壁 貴通0:20:2846/204
5km男子C50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/635443縄田 尊司0:18:1917/204
2/635469上田 宏則0:18:3120/204
3/635461八木 美智夫0:18:5527/204
4/635405田中 政治0:19:2933/204
5/635486橋田 和浩0:19:3737/204
6/635401川添 泰0:19:4039/204
7/635471鈴木 謙一0:19:5440/204
8/635423小林 正0:20:0541/204
9/635462後藤 靖0:20:0842/204
10/635453佐々木 政之0:20:3347/204
5km女子A29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65612金田 珠枝0:19:0829/204
2/65613齊藤 さくら0:21:3351/204
3/65601相馬 音羽0:25:3687/204
4/65602水野 司麻0:26:40101/204
5/65610島岡 ゆう子0:29:00131/204
6/65609田ノ畑 友貴0:31:47160/204
5km女子B30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145705岡元 荘子0:25:5390/204
2/145702関原 史子0:25:5891/204
3/145704阿部 亜希0:26:1193/204
4/145731小池 奈々0:26:35100/204
5/145714森田 里奈子0:26:59107/204
6/145724小林 優奈0:27:43114/204
7/145730佐伯 康子0:28:14120/204
8/145732安達 麻由0:28:42127/204
9/145728田村 純0:29:21137/204
10/145717冨田 万里子0:29:44143/204
5km女子C50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235807藤尾 美佳0:22:3461/204
2/235808村田 朝子0:22:4865/204
3/235815富田 維久美0:23:1570/204
4/235803山口 加代子0:23:3873/204
5/235830辻 順子0:25:3386/204
6/235833渡部 恵子0:26:2396/204
7/235812豊田 光海0:27:16112/204
8/235823塩田 幸子0:28:20121/204
9/235801横田 真弓0:29:36141/204
10/235828田中 美由紀0:29:47144/204
10km男子A29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1524鈴木 樹林0:33:401/218
2/1526多胡 有将0:34:052/218
3/1527中村 達揮0:34:264/218
4/158藤田 陸志0:35:046/218
5/1517小高 真基0:35:128/218
6/159藤田 峻登0:36:3012/218
7/1515糸洲 弘0:36:5815/218
8/1525大村 大輔0:42:3542/218
9/152高橋 遼太0:43:1446/218
10/1519東 啓祐0:46:1367/218
10km男子B30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101288大嶋 大輔0:34:093/218
2/101262上條 敦史0:34:475/218
3/101272中岡 亮太0:35:117/218
4/101268川西 淳司0:35:309/218
5/101315深澤 匡行0:35:4110/218
6/101259福士 和俊0:36:0111/218
7/101319石川 雄0:36:5113/218
8/101226加藤 寿0:36:5814/218
9/101257塚野 温生0:37:0216/218
10/101202佐伯 智0:37:2918/218
10km男子C50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/69447コリンズ アントニー0:37:1717/218
2/69507石原 浩0:39:1325/218
3/69437溝口 靖0:39:3926/218
4/69428安田 尚紀0:39:4827/218
5/69512佐藤 俊一0:40:5634/218
6/69451津布工 寛仁0:41:1936/218
7/69516三堀 真裕0:41:3539/218
8/69427斉藤 智臣0:41:5040/218
9/69432小西 宏一0:43:2147/218
10/69459柴田 雄二朗0:44:3557/218
10km女子A29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41006齋田 七夕0:40:3230/218
2/41001徳島 実季0:53:51134/218
3/41003秋山 沙織0:55:04144/218
4/41004渡辺 優花1:02:14195/218
10km女子B30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161208内藤 陽子0:40:4031/218
2/161212須藤 智美0:40:4733/218
3/161216新倉 麻貴0:48:3488/218
4/161213小泉 篤子0:50:59110/218
5/161202関口 美香子0:52:50124/218
6/161201大串 なおみ0:53:16126/218
7/161203岩倉 雅代0:53:19127/218
8/161221久保 瑛理子0:57:39168/218
9/161222鈴木 祥美0:58:07174/218
10/161217江原 裕美子0:58:51179/218
10km女子C50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131403加藤 智子0:43:4951/218
2/131401安島 陽子0:47:1077/218
3/131409中島 順子0:47:1980/218
4/131415歌川 由美0:47:2982/218
5/131408片倉 好子0:48:1785/218
6/131418松本 顕子0:53:14125/218
7/131413河合 あき子0:53:23129/218
8/131414上野 京子0:53:57136/218
9/131405原田 尚子0:55:30149/218
10/131412上原 千津0:58:51180/218

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する