本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第30回くみやまマラソン

  • 開催日: 2020年1月26日 (日)
  • 開催地: 京都府 (久御山町)
  • ランテスNo.: 00162

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A:1.5kmファミリーペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14583西本圭 武史0:05:411/145
2/145118川添咲歩 敏史0:05:452/145
3/14576梅本真生 典弥0:05:523/145
4/145127今井希宝 健0:05:524/145
5/145117渋谷悠成 雅也0:05:535/145
6/145156大羽陽斗 俊範0:05:576/145
7/145149永井雄大 雄一0:05:577/145
8/14585キタモト朔 北本勝志0:05:578/145
9/145101川上瑛大 賢憲0:06:039/145
10/14524井野惺太 雄一郎0:06:0310/145
B:3km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142206奥野 恭史0:09:591/227
2/142338福島 命0:10:292/227
3/142339福島 和0:10:293/227
4/142274福原 直太朗0:10:414/227
5/142237今村 旺祐0:10:445/227
6/142208尾島 広輝0:10:456/227
7/142340川勝 仁睦0:10:507/227
8/142230菖蒲池 友希0:10:518/227
9/142312梅本 康介0:10:559/227
10/142327西田 旬汰0:10:5610/227
C:3km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85467望月 結衣0:10:5811/227
2/85460長尾 佳里奈0:11:0212/227
3/85450田中 望愛0:11:1714/227
4/85451中村 瑚子0:11:2816/227
5/85424小畑 憂莉0:11:2917/227
6/85403矢野 波季0:11:3019/227
7/85458山﨑 玲那0:11:3121/227
8/85431村井 七海0:11:4326/227
9/85475甲斐 彩咲0:11:5129/227
10/85492小島 新湖0:11:5330/227
D:3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37604尾島 大輝0:09:101/67
2/37608熊澤 学0:09:192/67
3/37615全 瞭0:09:563/67
4/37611神保 皓介0:10:054/67
5/37614藤川 正人0:10:085/67
6/37603三宅 勇輝0:10:126/67
7/37610藤住 爽志0:10:257/67
8/37633大森 颯馬0:10:288/67
9/37642宮下 尚次朗0:10:309/67
10/37638近藤 純太0:10:3111/67
E:3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30809森谷 心美0:10:3110/67
2/30820山﨑 日那0:10:3515/67
3/30828田中 もえ0:10:3616/67
4/30807藤田 沙葵0:10:3818/67
5/30823西澤 楓0:10:3920/67
6/30810平田 夢0:11:0126/67
7/30808吉雄 咲夏0:11:1028/67
8/30813柴田 夢芽0:11:1329/67
9/30802武田 真音0:11:1731/67
10/30827大石 天0:11:2932/67
F:5km中・高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/781036佐藤 圭汰0:14:261/366
2/781046若林 宏樹0:14:352/366
3/781042溜池 一太0:14:363/366
4/781049小牧 波亜斗0:14:374/366
5/781045内藤 一輝0:14:395/366
6/781051赤星 雄斗0:14:446/366
7/781035宮本 陽叶0:14:587/366
8/781048佐野 拓実0:14:598/366
9/781041前田 陽向0:15:059/366
10/781050辻 優輝0:15:0910/366
G:5km中・高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271125池田 朱里0:17:0342/366
2/271124田中 花歩0:17:2147/366
3/271129藤田 真友子0:18:0765/366
4/271102山本 悠奈0:18:2670/366
5/271105嶌田 咲希0:18:2771/366
6/271119津國 紗和0:18:3277/366
7/271133岸部 蓮希0:18:3780/366
8/271128永野 和0:18:4185/366
9/271121高祖 葵0:19:0289/366
10/271131戸川 美咲0:19:0691/366
H:5km一般男子18~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1041274村上 求0:16:5738/366
2/1041312大江 博文0:17:2248/366
3/1041261岩岡 徹0:17:2852/366
4/1041317田中 大貴0:17:4857/366
5/1041284田島 優0:17:4958/366
6/1041241谷本 旭洋0:17:5259/366
7/1041311永木 昌央0:17:5962/366
8/1041319樫山 正輝0:18:1166/366
9/1041305中田 夏輝0:18:2973/366
10/1041306永井 雄一0:18:3678/366
I:5km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/781414吉村 章0:17:4356/366
2/781462平山 信幸0:18:3175/366
3/781475木下 誠0:19:0490/366
4/781483大久保 信生0:19:35103/366
5/781443大森 哲也0:21:01112/366
6/781451中嶋 雅孝0:21:31122/366
7/781494小北 大輔0:21:31123/366
8/781425雲川 啓司0:21:54125/366
9/781485北出 光彦0:22:11129/366
10/781440瀧村 昭人0:22:42132/366
J:5km一般女子18~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/381614海沼 由佳0:18:4084/366
2/381613橋本 萌0:19:30100/366
3/381641橋田 美和0:22:56136/366
4/381649吉田 美樹0:23:19139/366
5/381623今井 志保0:24:25158/366
6/381619亀島 祐未0:24:48168/366
7/381628貝崎 愛0:25:30177/366
8/381650藤原 希永0:25:31178/366
9/381604岩雲 千夏0:25:31180/366
10/381609林 恵0:25:52185/366
K:5km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411737村上 麻樹子0:20:57111/366
2/411714三木 鈴子0:24:45166/366
3/411707武田 久美子0:25:17172/366
4/411711飯野 佐知子0:25:25176/366
5/411748伊藤 喜久子0:25:31179/366
6/411720福山 園子0:26:53209/366
7/411735亀島 朋美0:27:05213/366
8/411747能勢 詔子0:27:46221/366
9/411722曽我 幸子0:28:18235/366
10/411734中野 和子0:28:26238/366
L:ハーフ中・高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172021長原 悠一郎1:07:121/661
2/172008西村 宗真1:08:542/661
3/172023魚谷 朋哉1:09:053/661
4/172010川本 孔太1:12:024/661
5/172005角谷 海音1:13:127/661
6/172022日上 雄喜1:13:499/661
7/172009藤原 彰太1:14:1710/661
8/172002村川 裕紀1:14:4711/661
9/172015安田 貫佑1:15:1813/661
10/172003八木 陸斗1:15:2114/661
M:ハーフ中・高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122113奥田 真実1:25:2253/661
2/122107浅田 紗奈1:25:2754/661
3/122115千賀 若奈1:27:4972/661
4/122103川戸 愛裕1:31:2493/661
5/122109西田 夏梨1:34:14115/661
6/122104細見 瞳向1:37:11136/661
7/122101前田 里奈1:41:25183/661
8/122102長谷川 望羽1:42:18191/661
9/122105山本 瞳夏1:52:54343/661
10/122114栗田 青依1:58:37410/661
N:ハーフ一般男子18~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342201坂梨 達也1:13:106/661
2/342246六車 有貴1:15:5215/661
3/342232藤田 達也1:16:1116/661
4/342226北山 敏輝1:23:1843/661
5/342233針生 優希1:25:2955/661
6/342231南淵 健夫1:36:13128/661
7/342224髙橋 克毅1:37:22140/661
8/342239上野山 拓1:37:45145/661
9/342247永井 健人1:37:50146/661
10/342234横山 大樹1:38:42158/661
O:ハーフ一般男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/912385瀬畠 弘詞1:12:315/661
2/912366岩山 海渡1:13:178/661
3/912351人見 了1:18:0421/661
4/912391北田 博輝1:19:2623/661
5/912342吉田 翔一1:19:3324/661
6/912390友田 浩一1:21:0430/661
7/912330人見 豪1:21:1231/661
8/912381奥野 正和1:21:2933/661
9/912393市川 真也1:22:0838/661
10/912304中川 清隆1:25:0650/661
P:ハーフ一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1682654今西 智信1:15:0812/661
2/1682598川合 啓太1:20:2526/661
3/1682658山内 浩史1:20:4527/661
4/1682544布施 賢太郎1:20:4528/661
5/1682551田坂 泰士1:21:1932/661
6/1682549田中 義彦1:21:5135/661
7/1682670真下 憲作1:22:3339/661
8/1682557杉井 圭介1:23:0341/661
9/1682520足立 崇1:23:1242/661
10/1682588延兼 由貴1:24:1646/661
Q:ハーフ一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1502801喜多村 和弘1:16:5218/661
2/1502925土肥 正義1:20:1325/661
3/1502841川辺 敬1:21:5436/661
4/1502877鈴木 英毅1:22:0737/661
5/1502809宮本 定樹1:22:4540/661
6/1502868古谷 充1:23:3644/661
7/1502978疋田 博愛1:24:2748/661
8/1502949鈴田 真之1:24:4949/661
9/1502976福西 正人1:25:0951/661
10/1502955矢田 勇治1:25:1652/661
R:ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/903107根岸 政人1:30:5790/661
2/903014仲久保 忠伴1:32:48101/661
3/903052渡部 良一1:33:00105/661
4/903105櫻井 砂夫1:33:23108/661
5/903114足立 正登1:34:14114/661
6/903103空門 卓次1:35:20122/661
7/903089岸本 哲嘉1:35:42124/661
8/903080山下 悟1:36:37133/661
9/903084大谷 一弘1:39:14164/661
10/903051速水 康彦1:40:45178/661
S:ハーフ一般女子18~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114006森崎 綾乃1:20:4929/661
2/114012後町 わこ1:38:15153/661
3/114009坂井 美紗1:41:31185/661
4/114014古川 安純1:49:03285/661
5/114002竹中 千尋1:54:52361/661
6/114004森山 成実1:57:56395/661
7/114019光成 沙也加2:00:23434/661
8/114001木下 可南子2:17:46601/661
9/114008蒲地 未来2:23:17635/661
10/114016陶国 友紀2:25:42649/661
T:ハーフ一般女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194105吉田 仁美1:32:39100/661
2/194118佐藤 あゆみ1:45:25232/661
3/194113久保沢 香菜1:47:00252/661
4/194109岡本 理那1:49:41291/661
5/194120田之上 律子1:50:32303/661
6/194117村田 美和1:50:39308/661
7/194102柿木 和栄1:54:48360/661
8/194122青木 理絵1:55:37367/661
9/194104岸田 智恵1:55:44370/661
10/194107米田 美希1:56:30383/661
U:ハーフ一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/324215米田 景美1:31:3495/661
2/324241芦田 恵子1:40:00169/661
3/324206園田 間子1:43:53208/661
4/324235太田 久美子1:45:22231/661
5/324214塚崎 知奈美1:47:17256/661
6/324216秋田 みゆき1:47:22259/661
7/324227多賀 圭子1:50:32304/661
8/324228川合 聡子1:50:39306/661
9/324237愛甲 恵美1:51:31319/661
10/324225藤澤 芳子1:51:53325/661
W:ハーフ一般女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/304313吉田 和美1:41:20182/661
2/304334山田 あき子1:44:45224/661
3/304314片山 聡子1:45:33235/661
4/304309嵐 美希子1:48:58283/661
5/304332川西 純子1:49:06287/661
6/304324脇 智江1:50:21299/661
7/304326與那覇 菜穂子1:50:44311/661
8/304336文野 綾子1:53:05347/661
9/304312戸谷 美香1:57:16390/661
10/304301古川 三千代1:57:34392/661
X:ハーフ一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74401依田 由香利1:49:05286/661
2/74403上田 陽子1:53:26348/661
3/74407脇野 満寿美2:04:45489/661
4/74404満岡 冨佐子2:06:01496/661
5/74402松井 信子2:11:14550/661
6/74405谷川 加良子2:19:25611/661
7/74406遠塚谷 圭子2:19:27612/661

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する