本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

日本遺産と球磨焼酎の里 第17回ひとよし温泉春風マラソン

  • 開催日: 2020年2月16日 (日)
  • 開催地: 熊本県 (人吉市)
  • ランテスNo.: 00281

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km小学生男子(小学4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/878052山下 心琉0:06:470:06:461/163
2/878040小浦 泰我0:06:540:06:532/163
3/878006橋本 惇伸0:07:000:06:594/163
4/878059中尾 光希0:07:060:07:046/163
5/878038尾方 瑛基0:07:060:07:057/163
6/878096相良 悠斗0:07:270:07:2510/163
7/878087溝口 諒弥0:07:290:07:2611/163
8/878062大無田 歩夢0:07:350:07:3312/163
9/878030川平 大翔0:07:350:07:3313/163
10/878044山口 峰嵩0:07:360:07:3414/163
2km小学生女子(小学4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/768202吉田 葵唯0:06:580:06:573/163
2/768270岩本 笑未0:07:060:07:055/163
3/768210田中 那歩0:07:180:07:168/163
4/768260木下 杏奈0:07:240:07:229/163
5/768257深水 夢華0:07:370:07:3515/163
6/768230植木 陽菜乃0:07:380:07:3616/163
7/768234小浦 ちはる0:07:410:07:3919/163
8/768283北野 レイラ0:07:480:07:4623/163
9/768211塚本 怜0:07:510:07:4925/163
10/768206西坂 瑚花0:07:550:07:5329/163
2kmファミリーの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2939314西 隆浩0:07:151/293
2/2939260井形 芳則0:07:292/293
3/2939209吉満 亨0:07:363/293
4/2939044新立 大輔0:07:384/293
5/2939335桑原 成吾0:07:385/293
6/2939309市村 太郎0:07:456/293
7/2939074甲斐 勇輝0:07:517/293
8/2939298大森 光春0:07:588/293
9/2939368東 栄三0:08:089/293
10/2939137山口 拓郎0:08:0910/293
4.2km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/793056落合 諒0:13:100:13:071/484
2/793031才畑 智貴0:13:110:13:092/484
3/793079森口 凌太朗0:13:150:13:133/484
4/793014猩々 晴天0:13:320:13:305/484
5/793066末永 倫輝0:13:430:13:419/484
6/793007柿山 穂積0:13:550:13:5310/484
7/793077岩本 偲遠0:13:560:13:5311/484
8/793052山下 晴琉0:13:560:13:5412/484
9/793086サイガ 永照0:14:050:14:0414/484
10/793012岡田 拳紳0:14:100:14:0815/484
4.2km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123110長尾 綾馬0:13:380:13:357/484
2/123104中田 翔0:14:020:14:0013/484
3/123111迫田 柊夢0:14:280:14:2623/484
4/123101黄檗 嵩0:14:450:14:4226/484
5/123103今田 京太0:16:110:16:0757/484
6/123105星原 海斗0:17:190:17:1679/484
7/123116柳丸 和輝0:17:500:17:4391/484
8/123112吉永 寿希0:19:090:18:56115/484
9/123115池上 右将0:19:100:19:03116/484
10/123109野中 光城0:23:520:23:40216/484
4.2km一般男子18~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/393203木村 淳信0:13:240:13:224/484
2/393243三原 叶雅0:13:370:13:356/484
3/393249内田 智宏0:13:430:13:408/484
4/393242奥 恵二郎0:14:170:14:1519/484
5/393244原田 英世0:15:030:15:0130/484
6/393253吉田 翼0:15:370:15:3443/484
7/393219新屋敷 義崇0:18:340:18:26103/484
8/393237梯 太志朗0:18:400:18:36106/484
9/393211吉村 賢幸0:19:000:18:54113/484
10/393216米良 和真0:19:410:19:36124/484
4.2km一般男子40~59才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/723311小森 高志0:14:470:14:4527/484
2/723386丸山 明成0:15:080:15:0632/484
3/723363緒方 修0:15:100:15:0833/484
4/723353三川 行紀0:15:270:15:2540/484
5/723348倉岡 秀幸0:16:080:16:0655/484
6/723301橋本 正治0:16:090:16:0656/484
7/723351新川 慶明0:16:420:16:3968/484
8/723326入江 拓実0:16:550:16:5274/484
9/723315北岡 勝広0:17:200:17:1680/484
10/723369髙山 直0:17:300:17:2785/484
4.2km一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/743483種田 昇0:17:220:17:2081/484
2/743446野上 良一0:17:570:17:5493/484
3/743403谷元 功明0:19:560:19:52132/484
4/743431四位 利雄0:20:380:20:34145/484
5/743413斉藤 和洋0:20:540:20:51151/484
6/743428西村 一夫0:21:090:21:03156/484
7/743453北崎 一0:21:200:21:14158/484
8/743482田口 光雄0:22:110:22:04179/484
9/743487池松 繁0:22:130:22:09181/484
10/743434小田 勇0:22:220:22:16183/484
4.2km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/354004榎本 こころ0:15:120:15:1034/484
2/354006田中 環和0:15:280:15:2641/484
3/354041九嶋 萌恵0:16:110:16:1058/484
4/354028中道 彩静0:16:140:16:1260/484
5/354014髙山 心陽0:16:150:16:1361/484
6/354039梅田 優愛0:16:240:16:2264/484
7/354013尾方 日和0:16:280:16:2666/484
8/354033溝口 清加0:16:560:16:5475/484
9/354023千代村 菜羽0:17:070:17:0576/484
10/354025深水 帆乃華0:17:260:17:2482/484
4.2km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134112木村 野々花0:15:510:15:4950/484
2/134111木村 文音0:16:500:16:4872/484
3/134109増村 光春0:18:390:18:37105/484
4/134106恒松 愛華0:19:580:19:54133/484
5/134114熊部 英恵0:20:380:20:35146/484
6/134116浜崎 郁乃0:21:450:21:43165/484
7/134103川口 怜依奈0:23:400:23:36212/484
8/134105尾方 夢夏0:23:400:23:35213/484
9/134102池田 麻里愛0:26:040:26:00281/484
10/134108野中 一華0:26:040:26:00282/484
4.2km一般女子18~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/424225野中 安由美0:16:020:16:0052/484
2/424220緒方 悦子0:20:250:20:22141/484
3/424256福永 春奈0:21:150:21:11157/484
4/424209北崎 愛子0:21:210:21:17159/484
5/424210槻木 亜里沙0:21:490:21:44168/484
6/424245熊部 天峰0:23:020:22:58198/484
7/424238長田 千春0:23:150:23:12204/484
8/424207緒方 由佳0:23:560:23:51218/484
9/424206尾方 かおり0:24:190:24:14230/484
10/424252谷方 直美0:24:380:24:29240/484
4.2km一般女子40~49才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/434347吉野 まゆみ0:19:520:19:48129/484
2/434345益田 昌代0:20:280:20:23143/484
3/434349山本 かおり0:22:430:22:40193/484
4/434322岩村 朋子0:23:350:23:31209/484
5/434344村田 小百合0:24:130:24:05227/484
6/434338川崎 浩子0:24:160:24:08228/484
7/434334吉永 利恵0:24:290:24:24237/484
8/434310河口 栄子0:24:450:24:40251/484
9/434317戸川 ゆかり0:25:160:25:09260/484
10/434302栗本 香織0:25:330:25:30266/484
4.2km一般女子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/754414もとむら りえ0:18:140:18:1296/484
2/754446佐々木 一美0:21:090:21:07155/484
3/754430嶋田 秀美0:21:490:21:46167/484
4/754436冨永 豊子0:22:040:22:00174/484
5/754485石川 恵子0:22:410:22:32191/484
6/754423瀬戸口 恵子0:23:100:23:07200/484
7/754447那須 ミサ0:23:210:23:16205/484
8/754422榊 陽子0:23:310:23:27208/484
9/754461中田 佐枝子0:23:550:23:49217/484
10/754488末永 香代0:24:250:24:20235/484
10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/196008石山 博貴0:31:210:31:201/674
2/196011楢﨑 隼人0:32:110:32:103/674
3/196020木下 朋哉0:32:330:32:324/674
4/196021新 結人0:32:430:32:425/674
5/196022平田 澪暉0:32:500:32:497/674
6/196016松本 大輝0:32:530:32:518/674
7/196019小川 耀平0:33:560:33:5510/674
8/196004岡 亮介0:34:020:33:2612/674
9/196014鶴山 万智0:34:390:34:3813/674
10/196001岩川 智也0:34:470:34:4614/674
10km一般男子18~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1366220東 貴史0:31:500:31:492/674
2/1366170西島 礼朗0:32:430:32:426/674
3/1366135鶴山 和以0:33:130:33:129/674
4/1366124上野 公貴0:33:580:33:5611/674
5/1366145小原 正道0:36:230:36:2120/674
6/1366127柚木山 尚志0:36:400:36:3922/674
7/1366194恵崎 拓真0:37:010:37:0023/674
8/1366224内栫 将司0:37:070:37:0524/674
9/1366119荒木 勝洋0:37:400:37:3626/674
10/1366173井手口 大志0:37:520:37:5127/674
10km一般男子40~59才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1976540蒲生 英樹0:34:580:34:5615/674
2/1976550山端 仁0:36:100:36:0918/674
3/1976524中川 洋一郎0:36:190:36:1719/674
4/1976551坂元 博哉0:36:360:36:3521/674
5/1976486草野 正揮0:37:390:37:3725/674
6/1976330川合 洋光0:39:050:39:0428/674
7/1976458横井 弘久0:39:500:39:4831/674
8/1976340長木 清貴0:40:120:40:0932/674
9/1976342筌場 義之0:40:260:40:2434/674
10/1976549椎葉 哲哉0:41:490:41:4740/674
10km一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1006719黒木 今朝保0:39:150:39:1330/674
2/1006714黒田 英明0:41:440:41:4139/674
3/1006622矢野 浩二0:43:510:43:4954/674
4/1006678前田 洋0:45:140:44:5363/674
5/1006743栗原 聖一0:45:420:45:3566/674
6/1006674井上 隆0:46:010:45:5771/674
7/1006654三嶋 直義0:46:160:46:1376/674
8/1006721山浦 義光0:48:500:48:4197/674
9/1006687上野 正則0:49:010:48:5498/674
10/1006741下牟田 典和0:50:520:50:49116/674
10km一般女子18~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/847092皆越 麻世0:40:300:40:2835/674
2/847109上大迫 みなみ0:42:410:42:3846/674
3/847037鈴木 香奈恵0:46:150:46:0874/674
4/847043永山 南有0:48:120:48:1087/674
5/847060田山 佳奈恵0:51:430:51:35124/674
6/847065小林 愛0:52:130:51:36138/674
7/847042小田 薫子0:53:320:53:16163/674
8/847108道 香奈子0:54:130:54:07179/674
9/847115相馬 琴美0:55:500:55:42203/674
10/847020谷脇 奈緒美0:55:510:55:43204/674
10km一般女子40~49才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/537207森 奈津代0:43:590:43:5755/674
2/537247井上 美由紀0:44:120:44:0957/674
3/537252中山 真紀0:46:370:46:3378/674
4/537254碩山 明美0:50:300:50:26112/674
5/537218坂本 理恵0:53:120:53:05158/674
6/537245山本 優子0:54:040:53:59178/674
7/537249坂元 倫子0:55:320:55:27198/674
8/537213多喜田 友香0:55:550:55:28209/674
9/537250澤木 智美0:56:080:55:54213/674
10/537210丸田 ゆかり0:57:190:57:09244/674
10km一般女子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/857315小串 こづえ0:48:140:48:0988/674
2/857338西 照美0:49:090:49:0699/674
3/857343神田 美幸0:54:520:54:29185/674
4/857387松元 あつ子0:56:520:56:47230/674
5/857373志賀 真紀0:56:540:56:42232/674
6/857375長友 幸子0:57:080:56:52238/674
7/857304狩集 由美0:57:220:57:15246/674
8/857310大羽 順子0:57:390:57:32257/674
9/857374立岩 恵美子0:57:430:57:32260/674
10/857415西 祐子0:58:020:57:46266/674
ハーフ一般男子18~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/307131山領 駿1:10:461:10:431/1239
2/307345福島 佑哉1:12:441:12:422/1239
3/307157小川 拓郎1:12:581:12:553/1239
4/307297熊部 賢寿1:14:561:14:544/1239
5/3077木村 柾希1:15:571:15:555/1239
6/307288日髙 道治1:18:081:18:037/1239
7/30733田代 翔也1:18:291:18:238/1239
8/307300道山 大吾1:18:451:18:429/1239
9/307209清次 一寿1:19:291:19:2410/1239
10/307160谷口 貴則1:19:371:19:3511/1239
ハーフ一般男子40~49才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/284690別府 浩司1:20:201:20:1715/1239
2/284532早田 勝1:20:451:20:4318/1239
3/284721石川 昌敬1:20:571:20:5420/1239
4/284479富田 善継1:21:491:21:4423/1239
5/284665松尾 寛1:23:331:23:2929/1239
6/284724福屋 博樹1:23:571:23:5330/1239
7/284451中邨 順一1:24:081:24:0232/1239
8/284414土井 斉1:25:391:25:3638/1239
9/284627権藤 秀則1:25:431:25:3739/1239
10/284512後藤 秀文1:25:541:25:5040/1239
ハーフ一般男子50~59才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235950宮崎 祐行1:16:431:16:416/1239
2/235899堀之内 邦洋1:20:341:20:3017/1239
3/2351050釜井 丈二1:21:431:21:4122/1239
4/235944松林 洋一1:24:051:23:5831/1239
5/2351065嶽本 拓志1:24:581:24:5634/1239
6/235926谷口 章一1:26:571:26:5348/1239
7/235979吉野 克彦1:27:061:27:0350/1239
8/2351024生田 正一1:27:581:27:5156/1239
9/2351051松野下 節八1:28:021:27:5957/1239
10/235974矢野 康行1:28:551:28:5160/1239
ハーフ一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1581261上原 晃弘1:26:531:26:5146/1239
2/1581273白石 光男1:30:041:30:0066/1239
3/1581395箱川 道彦1:30:511:30:4773/1239
4/1581251本坊 佳満1:31:131:31:1075/1239
5/1581370金田 慎司1:33:101:33:0486/1239
6/1581381坂口 修啓1:34:201:34:1593/1239
7/1581350松本 康幸1:36:021:35:58112/1239
8/1581342森 弘1:36:101:36:05114/1239
9/1581304木村 清1:38:431:38:37148/1239
10/1581379小山 富雄1:39:351:39:25162/1239
ハーフ一般女子18~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/942103立山 沙綾佳1:20:521:20:4919/1239
2/942108崎浜 絵美1:24:371:24:3433/1239
3/942046南條 愛1:29:121:29:0562/1239
4/942114嵜川 美咲1:31:401:31:3079/1239
5/942094日高 亜里沙1:36:071:36:00113/1239
6/942052栗山 苑美1:41:351:41:11186/1239
7/942045是枝 有紀1:42:261:42:21204/1239
8/942041村上 智美1:45:251:45:08262/1239
9/942059長森 あずみ1:50:241:50:03352/1239
10/942106大川 歩子1:50:401:49:56356/1239
ハーフ一般女子40~49才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/852271福井 祐子1:27:171:27:1452/1239
2/852294中村 恵理子1:35:261:35:10104/1239
3/852209橋口 さおり1:35:381:35:34106/1239
4/852308江田 加奈子1:36:231:36:12117/1239
5/852216田島 直美1:42:351:42:20211/1239
6/852230田苗 恭代1:42:451:42:23214/1239
7/852291宮原 幸恵1:42:531:42:49216/1239
8/852245平原 美佳1:44:041:43:27242/1239
9/852288下川 恵1:48:111:48:06309/1239
10/852292本田 留美1:49:051:48:45332/1239
ハーフ一般女子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/762476青木 佐和1:35:221:35:17103/1239
2/762494岩崎 晴美1:41:451:41:14188/1239
3/762492末吉 幸子1:44:011:43:41239/1239
4/762486鬼束 清美1:44:091:43:58243/1239
5/762411加治屋 悦子1:46:431:46:35287/1239
6/762479宮下 隆子1:47:031:46:44292/1239
7/762431青山 陽子1:48:291:48:23316/1239
8/762458佐々木 理恵1:48:471:48:36325/1239
9/762419川口 元子1:51:491:51:05380/1239
10/762488内園 千鶴代1:51:591:51:45386/1239

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する