本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第47回 畝傍山一円クロスカントリー

  • 開催日: 2020年1月26日 (日)
  • 開催地: 奈良県 (橿原市)
  • ランテスNo.: 04023

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2.5km女子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22120長谷川 莉都0:09:3151/253
2/22121長谷川 結都0:09:5671/253
3/22110井口 果歩0:10:1186/253
4/22119島田 彩音0:10:1187/253
5/22114中村 結愛0:10:1690/253
6/22124桝本 悠衣0:10:29100/253
7/22108森本 杏0:10:29101/253
8/22101三浦 悠雅0:10:39112/253
9/22122芝原 みら希0:11:04131/253
10/22123金山 琳0:11:08133/253
2.5km女子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17207仲尾 美吹0:09:5364/253
2/17216湊谷 和0:10:1084/253
3/17213岡本 菜摘0:10:1488/253
4/17204藤井 いろは0:10:2094/253
5/17211橋本 莉佳0:10:37110/253
6/17208堀川 美咲0:10:47119/253
7/17218下林 柚希0:10:57125/253
8/17203平田 紗菜0:11:00127/253
9/17212西口 結菜0:11:03129/253
10/17217谷口 結音0:11:08132/253
2.5km女子中学1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45357花坂 陽葵0:09:0637/253
2/45328立川 真梨0:09:2144/253
3/45306石田 暖々花0:09:3149/253
4/45326木下 心愛0:09:3150/253
5/45335山本 ゆめ0:09:4158/253
6/45324立光 咲稀0:09:4961/253
7/45329米田 優海0:09:5366/253
8/45327岡田 琴音0:10:0277/253
9/45331永戸 詩乃0:10:0582/253
10/45336貴師田 美桜0:10:52121/253
2.5km女子中学2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46457梅本 温加0:09:0536/253
2/46408福井 実夏0:09:0838/253
3/46455西川 凜0:09:1741/253
4/46426中島 栞菜0:09:4056/253
5/46424岸田 兎姫0:09:5874/253
6/46421今村 菜々美0:10:0581/253
7/46439弓場 梨央0:10:1185/253
8/46428牧村 瑞希0:10:1993/253
9/46446辰己 和加0:10:2196/253
10/46451後藤 美空0:10:2797/253
2.5km男子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10501森本 大誠0:09:3955/253
2/10502中森 大誠0:09:5263/253
3/10503成瀬 直喜0:10:0683/253
4/10504楊井 悠太郎0:10:1589/253
5/10512中西 理訓0:10:31104/253
6/10508三輪 兼三0:11:45172/253
7/10505久森 祐之輔0:11:52181/253
8/10506川澄 亮介0:12:02190/253
9/10509下村 徹平0:14:15240/253
10/10507西田 匡希0:15:09248/253
2.5km男子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29639松田 陽0:08:3116/253
2/29637中村 圭騎0:08:4423/253
3/29640谷川 大心0:08:4424/253
4/29618河人 莉玖0:08:5933/253
5/29612岡﨑 巧真0:09:0234/253
6/29625古根川 倭0:09:1339/253
7/29602髙田 摂0:09:2245/253
8/29620中川 優希0:09:2746/253
9/29611新澤 大空0:09:3047/253
10/29601松本 万央0:09:3853/253
2.5km男子中学1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38746山本 聖琉0:07:514/253
2/38701和田 拓真0:07:525/253
3/38748原田 侑宜0:08:067/253
4/38740白波瀬 俊0:08:129/253
5/38713佐々木 龍翔0:08:1210/253
6/38742丸瀬 伐折羅0:08:1812/253
7/38743河野 哲也0:08:2214/253
8/38709古岡 誠也0:08:3117/253
9/38720米田 有佑0:08:3218/253
10/38705東野 太陽0:08:3419/253
2.5km男子中学2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46851近森 遥斗0:07:381/253
2/46852永戸 敢太朗0:07:402/253
3/46874松本 俊0:07:443/253
4/46853森岡 寬0:07:546/253
5/46837岩井 航0:08:118/253
6/46875農本 駿0:08:1511/253
7/46815花牟禮 知樹0:08:2213/253
8/46841嶋岡 滉佑0:08:3115/253
9/46864髙嶋 亮佑0:08:4021/253
10/46811十河 克行0:08:4122/253
11.5km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221004松実 唯0:48:1932/406
2/221007本多 美乃梨0:51:0646/406
3/221006小野 愛奈0:52:2355/406
4/221017田口 祐実0:52:3156/406
5/221025田中 有里朱0:52:5362/406
6/221003中藤 望0:53:0163/406
7/221001羽野 有香0:53:1067/406
8/221023山本 千尋0:53:5074/406
9/221008江上 智咲0:54:2877/406
10/221005小林 百音0:54:3979/406
11.5km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41104伊藤 祐希1:01:49151/406
2/41102日高 聖華1:07:08220/406
3/41101藤友 千咲希1:12:48292/406
4/41103上田 美穂1:13:12297/406
11.5km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121201中村 陽子0:53:0364/406
2/121216山田 亜矢0:55:2489/406
3/121210溝上 亜由美1:00:02137/406
4/121207福森 千晶1:08:45237/406
5/121214萩原 文子1:10:12253/406
6/121213北田 由香里1:13:15298/406
7/121215上久保 亜悠子1:23:10371/406
8/121209井上 友理1:26:21372/406
9/121204岩本 千穂1:29:52376/406
10/121202桝 優子1:31:33378/406
11.5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211313今井 敦子0:57:07103/406
2/211305朝守 双葉0:58:34114/406
3/211311柳原 淑恵0:59:15118/406
4/211316林 環1:03:55177/406
5/211317西浦 由紀子1:05:34193/406
6/211315辻 美紀1:06:59219/406
7/211312亀澗 桜1:07:27223/406
8/211308藤井 陽子1:07:35226/406
9/211307宮内 妙子1:09:20246/406
10/211321市川 光代1:10:33261/406
11.5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221403大久保 和美1:01:20145/406
2/221411森本 智子1:03:16169/406
3/221415上田 てるみ1:03:21170/406
4/221409稲次 明子1:03:45174/406
5/221410東田 弘美1:06:19207/406
6/221407西瀧 さとみ1:09:49250/406
7/221401上 美津子1:10:13255/406
8/221406木庭 明子1:10:19257/406
9/221412松葉 和美1:11:12268/406
10/221414梅本 和子1:11:26274/406
11.5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81501三吉 喜代子1:06:01203/406
2/81505岡田 昭子1:10:50263/406
3/81508前川 朋子1:15:29323/406
4/81502浅野 和美1:15:53329/406
5/81504塩見 律子1:21:38360/406
6/81503金森 敏子1:26:23373/406
7/81507辻本 かよ子1:27:16374/406
8/81506向井 順子1:35:11384/406
11.5km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292020天野 功太郎0:44:013/406
2/292003丹井 遥斗0:44:565/406
3/292025今谷 駿介0:45:086/406
4/292015草垣 涼太0:45:097/406
5/292001冨永 健太0:45:109/406
6/292002菊田 一真0:45:5010/406
7/292018小田 陸人0:46:0111/406
8/292004辻本 洋貴0:46:0712/406
9/292023松岡 大佑0:46:1413/406
10/292026今里 壮汰0:46:1914/406
11.5km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122113岡本 和晃0:42:361/406
2/122108岡久 広0:42:402/406
3/122109鈴木 啓太0:47:1424/406
4/122112田中 勝大0:51:5349/406
5/122111金田 壮弘0:57:30106/406
6/122105堺 翔一0:59:23122/406
7/122104仲子 大地1:01:56152/406
8/122110岸本 翼1:03:35172/406
9/122101繰谷 将磨1:06:38212/406
10/122102森 智貴1:08:04229/406
11.5km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/622244淵脇 彰悟0:45:098/406
2/622259松本 和大0:47:3929/406
3/622256会田 卓也0:50:0438/406
4/622206宮﨑 光司郎0:50:0439/406
5/622266中江 教夫0:50:0540/406
6/622208福井 哲成0:51:5852/406
7/622270高津 周平0:52:0053/406
8/622265久米 啓晶0:52:2254/406
9/622212山本 雅人0:52:3657/406
10/622223田合 史和0:52:3858/406
11.5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1082346久保 直樹0:44:074/406
2/1082407高野内 学0:46:3116/406
3/1082381谷口 裕治0:47:2125/406
4/1082410足立 伸一0:47:2326/406
5/1082340湊谷 哲也0:47:5931/406
6/1082368水田 成則0:49:0536/406
7/1082386中川 賢相0:49:2937/406
8/1082316谷口 豊茂0:50:2943/406
9/1082395島谷 忠幸0:50:3644/406
10/1082350澤 幹雄0:51:5651/406
11.5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/642555内田 忠雄0:46:5522/406
2/642505奥田 研0:51:4347/406
3/642537木村 佳伸0:51:5550/406
4/642559森 昭一0:53:2471/406
5/642501加藤 雅之0:53:4573/406
6/642572是松 秀昭0:54:2978/406
7/642577籔内 成0:55:4793/406
8/642514名谷 一彦0:58:07109/406
9/642542井上 和之0:58:19111/406
10/642521小南 昌紀0:58:28113/406
11.5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422640北出 吉弘0:55:3290/406
2/422642山本 秀男0:56:2796/406
3/422628松葉 博幸0:56:4297/406
4/422639前田 静男0:57:17104/406
5/422647吉岡 毅0:59:19119/406
6/422653有田 哲郎0:59:24123/406
7/422601塩野目 寿行1:01:33147/406
8/422649小西 巌1:01:46150/406
9/422657榮 武彦1:02:33160/406
10/422608小野 光一1:05:03189/406

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する