本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第48回たつの市梅と潮の香マラソン

  • 開催日: 2020年1月26日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (たつの市)
  • ランテスNo.: 00292

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km 1部 小学4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/302001金澤 俊輝0:06:5715/227
2/302013岸本 周真0:06:5917/227
3/302008末次 由和0:07:1523/227
4/302023岡田 快斗0:07:2033/227
5/302009貞友 大誠0:07:4863/227
6/302024井上 颯大0:07:4865/227
7/302020横山 昇馬0:07:5573/227
8/302011久保 芳斗0:08:0084/227
9/302027岡本 大輝0:08:0185/227
10/302002垣本 琉斐0:08:0993/227
2km 2部 小学5年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/472133足立 昌汰0:06:354/227
2/472135白石 一颯0:06:385/227
3/472102徳永 泰雅0:06:407/227
4/472101小林 航大0:06:5613/227
5/472125景山 尊矢0:06:5714/227
6/472105高橋 佑輔0:07:0421/227
7/472114野村 壬一0:07:1825/227
8/472120石原 一賢0:07:1928/227
9/472140野村 宗史0:07:1929/227
10/472111森貞 翔太0:07:1930/227
2km 3部 小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/482225田中 壱基0:06:241/227
2/482230松山 唯飛0:06:262/227
3/482209渡部 将成0:06:428/227
4/482204垣本 尊琉0:06:429/227
5/482231松井 春歩0:06:5011/227
6/482207寺本 悠良0:06:5916/227
7/482228谷口 悠斗0:07:0018/227
8/482210福井 虎太朗0:07:0119/227
9/482206難波江 拓歩0:07:0922/227
10/482219石下 湊0:07:3442/227
2km 4部 小学4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322313塗田 真由0:07:2134/227
2/322308坂口 心奏0:07:4354/227
3/322306多田 琴羽0:07:5271/227
4/322301高野 琶子0:08:0690/227
5/322328平川 惺那0:08:22113/227
6/322322髙島 徠音0:08:24117/227
7/322314北村 一華0:08:25120/227
8/322311有本 海心0:08:42134/227
9/322326宮部 紗奈0:08:46141/227
10/322321千田 優奈0:08:51147/227
2km 5部 小学5年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372408稲岡 咲羽0:06:5012/227
2/372401藤田 このあ0:07:1827/227
3/372419岡田 琉那0:07:3037/227
4/372432赤松 玲依0:07:3038/227
5/372438磯辺 萌心0:07:3240/227
6/372402松野 結衣0:07:3341/227
7/372416玉越 路琉0:07:3543/227
8/372407秋田 彩乃0:07:3950/227
9/372406宮川 ひかる0:07:4153/227
10/372437小野 桜帆0:07:4355/227
2km 6部 小学6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332505種 知里0:06:353/227
2/332520山川 恵里奈0:06:396/227
3/332506隈部 湊0:06:4410/227
4/332521友宗 沙彩0:07:0120/227
5/332512片山 虹結乃0:07:1824/227
6/332502永岡 由衣0:07:1826/227
7/332503秦 夕乃0:07:1932/227
8/332508久保 帆乃加0:07:2335/227
9/332507林田 花実0:07:3139/227
10/332529中嶋 莉子0:07:4864/227
3km 7部 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/783080三浦 彰太0:09:071/199
2/783058三木 浩輔0:09:072/199
3/783052村岡 大雅0:09:104/199
4/783012御栗 滉真0:09:195/199
5/783010沖中 康生0:09:216/199
6/783002山本 琉楓0:09:248/199
7/783033前田 涼太0:09:269/199
8/783007河合 悠也0:09:2710/199
9/783051吉見 柊乃0:09:3911/199
10/783023東田 大輝0:09:4212/199
3km 8部 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/403226染川 舞衣0:10:2138/199
2/403230持田 亜姫0:10:3043/199
3/403234西本 麻矢0:10:4649/199
4/403224徳永 百華0:10:4851/199
5/403222井上 柚奈0:10:4953/199
6/403227小林 幸愛0:11:0064/199
7/403202三浦 樹里彩0:11:0266/199
8/403205三木 遥香0:11:0571/199
9/403211青田 光央0:11:0873/199
10/403235大本 咲0:11:0975/199
3km 9部 一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/403326池田 拓海0:09:093/199
2/403341葛西 央明0:09:237/199
3/403329大林 航太0:09:5117/199
4/403314花房 孝一郎0:09:5720/199
5/403342山口 潤0:10:0223/199
6/403324寺井 洋平0:10:0324/199
7/403340中条 晴貴0:10:0926/199
8/403343大鷹 則迪0:11:1179/199
9/403305藤井 翔平0:11:2282/199
10/403312河野 正広0:11:2684/199
3km 10部 一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413439西川 由唯0:10:3948/199
2/413413貞友 愛純0:10:5459/199
3/413443大森 千鶴0:11:0872/199
4/413442岡崎 有里0:11:4293/199
5/413418柴原 美月0:11:4597/199
6/413448柴田 肖文0:12:55126/199
7/413446小川 莉娑0:15:08143/199
8/413447稲見 京子0:15:11144/199
9/413429尾上 初美0:15:13145/199
10/413412藤井 由佳里0:15:35146/199
5km 11部 高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205006砂田 晟弥0:15:331/251
2/205025谷 颯人0:15:452/251
3/205022妹尾 颯真0:16:234/251
4/205018森安 悠0:16:255/251
5/205007難波 輝蔵0:16:276/251
6/205016鈴木 清太郎0:16:287/251
7/205023大塚 輝0:16:288/251
8/205015川田 浩哉0:16:5212/251
9/205004久保 航貴0:17:2214/251
10/205011森 玲0:17:3216/251
5km 12部 一般39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315117丸山 翔平0:15:593/251
2/315115前田 大輔0:16:399/251
3/315127尾上 弘修0:17:0713/251
4/315121小林 貴広0:17:2415/251
5/315138藍原 将史0:17:3619/251
6/315104小林 壱樹0:18:3827/251
7/315129尾上 景太0:19:2935/251
8/315134山本 大祐0:19:4443/251
9/315133松永 雄介0:21:1060/251
10/315120廣瀬 敦也0:21:2064/251
5km 13部 40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/815232山端 良尚0:16:4110/251
2/815267中野 雅之0:17:4723/251
3/815292川原 章義0:18:2626/251
4/815223肥塚 俊彦0:18:5129/251
5/815201邊見 佳紀0:19:2334/251
6/815221加藤 信一0:19:3436/251
7/815276濵本 剛英0:19:3438/251
8/815224冨永 宏行0:19:4241/251
9/815286上西 浩一0:19:4744/251
10/815287前田 雄司0:19:5245/251
5km 14部 高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305341長岡 あず0:16:4211/251
2/305320宮島 恵那0:17:5925/251
3/305343坂元 ひより0:18:4928/251
4/305321原田 佳奈0:19:1731/251
5/305322宇多 満桜子0:19:2132/251
6/305347髙尾 朝菜0:19:2233/251
7/305349新垣 聡子0:19:3437/251
8/305327大原 舞美0:19:3739/251
9/305316大路 瑞歩0:19:4140/251
10/305318竹岡 咲絢0:19:4442/251
5km 15部 一般39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295421小田垣 美沙0:21:3767/251
2/295426谷口 美有紀0:23:4178/251
3/295404大賀 彩佳0:23:4779/251
4/295422岡本 典子0:24:0183/251
5/295419大常 由希子0:26:0297/251
6/295401三木 里莉0:26:38102/251
7/295428熊谷 咲0:27:18110/251
8/295409山口 莉佳0:27:33115/251
9/295411吉川 亜希0:27:53121/251
10/295413鳥越 美奈都0:28:28131/251
5km 16部 40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/605557藤田 佳津江0:21:1562/251
2/605537今泉 綾子0:22:0169/251
3/605502村上 真木0:22:3073/251
4/605529松永 郁子0:22:4876/251
5/605565渡邊 紀子0:23:5381/251
6/605525肥塚 和代0:24:1884/251
7/605570平郡 知恵理0:24:2485/251
8/605560岡田 美絵0:24:2888/251
9/605538八木 美衣0:26:18100/251
10/605569梅村 久美子0:26:53106/251
10km 17部 高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371048亀田 仁一路0:29:540:29:531/547
2/371045寺谷 壮汰0:29:560:29:552/547
3/371046寺谷 光汰0:30:460:30:463/547
4/371059櫻井 拓海0:31:320:31:314/547
5/371049中川 隼一0:32:060:32:056/547
6/371016辻本 駿葵0:32:210:32:217/547
7/371051金岡 弘尚0:32:240:32:248/547
8/371043日隈 佑介0:32:270:32:279/547
9/371054長尾 陽平0:32:280:32:1110/547
10/371060石田 翔真0:32:300:32:2811/547
10km 18部 一般39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1061102谷利 智哉0:31:540:31:545/547
2/1061104田栗 健伸0:32:460:32:4614/547
3/1061107鳥居 克彦0:33:350:33:3517/547
4/1061105渡邊 直樹0:33:370:33:3719/547
5/1061110高羽 博之0:34:520:34:5227/547
6/1061112中田 隆暉0:35:010:34:5928/547
7/1061108寺岡 直人0:35:020:35:0229/547
8/1061103中居 智和0:35:040:35:0431/547
9/1061106西川 瑛人0:35:180:35:0336/547
10/1061109吉井 広基0:36:060:36:0646/547
10km 19部 40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/901306森田 大介0:34:350:34:3524/547
2/901310小栗 邦彦0:35:050:35:0532/547
3/901312玉谷 哲郎0:35:150:35:1535/547
4/901307菅原 太郎0:35:300:35:2939/547
5/901304河田 晃0:36:070:36:0647/547
6/901316北川 靖行0:38:300:38:2959/547
7/901308小原 正幸0:39:310:39:2962/547
8/901317久松 治0:40:250:40:2467/547
9/901309藤尾 敦史0:40:330:40:3170/547
10/901313小西 信0:40:470:40:4772/547
10km 20部 50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/951501武田 直樹0:36:010:36:0045/547
2/951502宮脇 信行0:36:350:36:3549/547
3/951506喜多 充信0:37:530:37:5357/547
4/951508松本 実0:39:160:39:1660/547
5/951504小畑 利之0:39:200:39:1961/547
6/951513清水 康澄0:39:450:39:4463/547
7/951505木谷 裕之0:40:270:40:2669/547
8/951516田中 直幸0:40:510:40:5073/547
9/951509今清水 隆0:41:590:41:5882/547
10/951510田邊 光哉0:42:020:42:0083/547
10km 21部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/661701長谷川 和正0:35:340:35:3441/547
2/661703大西 人志0:41:590:41:5981/547
3/661710中西 秀男0:44:230:44:22109/547
4/661708長永 和明0:44:490:44:37114/547
5/661711料治 謙治0:45:290:45:26125/547
6/661706山下 保男0:46:320:46:31138/547
7/661714黒岩 秋夫0:47:270:47:23153/547
8/661705亀澤 徹郎0:48:030:48:03160/547
9/661737岡本 隆志0:49:170:49:10169/547
10/661717川東 国広0:50:340:50:25191/547
10km 22部 一般39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/481801西山 弥生0:37:120:37:1054/547
2/481802桑田 由紀子0:46:010:46:00130/547
3/481847河森 彩0:49:070:48:56167/547
4/481808石田 瞳0:49:200:49:15171/547
5/481803辰巳 那奈0:49:440:49:40178/547
6/481846平岡 尚子0:53:160:53:03236/547
7/481814水田 麻衣0:53:550:53:26252/547
8/481833田畑 美樹0:54:270:53:59268/547
9/481813平岡 沙希子0:55:360:55:23283/547
10/481821山中 三佳子0:57:070:56:52317/547
10km 23部 40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/481901泉 昌子0:44:100:44:08107/547
2/481904杉田 和代0:45:150:45:14121/547
3/481906上田 早苗0:45:300:45:30126/547
4/481913中西 和美0:46:300:46:22137/547
5/481909加納 文子0:47:550:47:54158/547
6/481908冨田 由紀子0:48:400:48:39163/547
7/481914宝納 小織里0:49:220:49:19173/547
8/481927竹森 順子0:49:230:49:02174/547
9/481911井戸 弘子0:50:410:50:34198/547
10/481921池田 知恵0:52:220:52:13223/547
10km 24部 50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57101川崎 志保0:45:270:45:26124/547
2/57104喜多 絵美0:45:570:45:57129/547
3/57112正木 典子0:47:170:47:09150/547
4/57102若松 和美0:47:520:47:51157/547
5/57105高原 多加代0:49:300:49:24175/547
6/57114毛利 文恵0:50:480:50:43200/547
7/57106森田 明子0:50:510:50:46202/547
8/57108鍵野 利枝子0:50:570:50:46203/547
9/57107朝倉 早苗0:51:430:51:30213/547
10/57109井上 美恵子0:51:490:51:41216/547
ハーフ 25部 18歳以上39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3556006浜田 浩佑1:05:381:05:371/1452
2/3556014友岡 貴規1:09:042/1452
3/3556008吉田 帆貴1:10:271:10:273/1452
4/3556018柏原 秀太郎1:10:314/1452
5/3556013宮永 祐一1:10:561:10:556/1452
6/3556416立岩 佑介1:12:171:11:367/1452
7/3556407大谷 亮1:13:311:13:038/1452
8/3556016力石 明久1:13:481:13:489/1452
9/3556017岡本 浩一1:14:081:14:0710/1452
10/3556012須賀 洋之1:15:271:15:2714/1452
ハーフ 26部 40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4426507谷口 隆司1:10:491:10:495/1452
2/4426508石岡 努1:14:291:14:2911/1452
3/4426504高木 俊太郎1:14:291:14:2912/1452
4/4426505安部 一也1:16:141:16:1315/1452
5/4426509奥平 幸男1:16:321:16:3116/1452
6/4426517黒田 史法1:18:381:18:3824/1452
7/4426503神田 崇1:18:481:18:4725/1452
8/4426563青島 一欽1:19:221:19:2128/1452
9/4426516齊藤 秀和1:19:221:19:2129/1452
10/4426518大西 章史1:19:421:19:4133/1452
ハーフ 27部 50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3207104増井 稔1:15:071:15:0313/1452
2/3207107瀧本 勝也1:17:391:17:3922/1452
3/3207110松岡 太郎1:19:251:19:2430/1452
4/3207117喜多村 恭1:20:351:20:3442/1452
5/3207113黒田 充治1:20:401:20:4043/1452
6/3207105立川 泰清1:21:181:21:1350/1452
7/3207123佐野 正義1:21:481:21:4753/1452
8/3207106澤 依史章1:21:521:21:5159/1452
9/3207127竹内 文造1:22:101:22:0160/1452
10/3207135小西 洋1:22:211:22:1864/1452
ハーフ 28部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1357502柿原 貴次1:19:191:19:1827/1452
2/1357503東田 光次1:19:281:19:2731/1452
3/1357509前田 吉敏1:25:111:25:10105/1452
4/1357504横田 滋1:26:021:25:58116/1452
5/1357505佐藤 隆文1:27:011:26:57129/1452
6/1357511田中 国彦1:27:041:27:02131/1452
7/1357513山根 英治1:29:211:29:21171/1452
8/1357517東野 敏弘1:31:081:30:59201/1452
9/1357512高橋 政勝1:33:361:33:35262/1452
10/1357514中野 隆司1:34:081:34:08279/1452
ハーフ 29部 18歳以上39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/637704正木 志歩1:27:421:27:40143/1452
2/637706九鬼 ゆかり1:32:031:32:01223/1452
3/637707古賀 千尋1:32:101:32:00227/1452
4/637705藤浪 優1:32:261:32:20236/1452
5/637708白石 真美1:37:381:37:09373/1452
6/637701中村 まりか1:37:391:37:39374/1452
7/637716藤浪 愛1:39:031:38:46426/1452
8/637773米光 真梨子1:42:101:40:53529/1452
9/637709兼清 恵理1:42:241:41:55540/1452
10/637714高橋 花1:42:431:42:11549/1452
ハーフ 30部 40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/737802太田 香1:24:341:24:3488/1452
2/737803岩井 裕子1:28:231:28:19151/1452
3/737825西山 真里1:31:061:30:37199/1452
4/737811篠原 由紀子1:34:311:34:21284/1452
5/737801山本 依子1:36:131:36:09321/1452
6/737805木原 弘美1:36:381:36:26337/1452
7/737807山本 倫子1:36:421:36:24342/1452
8/737804井原 寛恵1:37:471:37:40381/1452
9/737819上田 賀津子1:38:381:38:10412/1452
10/737883北口 綾子1:39:421:38:32446/1452
ハーフ 31部 50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/647902名賀 公子1:27:261:27:21137/1452
2/647907名村 洋子1:37:481:37:37382/1452
3/647904内波 葉子1:39:131:39:00431/1452
4/647903福本 真奈美1:39:441:39:36449/1452
5/647905川上 知子1:40:431:40:31479/1452
6/647938奈良 和恵1:40:531:40:04488/1452
7/647913名畑 容子1:42:461:42:25551/1452
8/647906池田 有子1:43:341:43:22571/1452
9/647920友田 早苗1:44:031:43:12596/1452
10/647910藤本 悦子1:44:581:44:47617/1452
招待選手(5km女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95308宗佐 菜々実0:16:461/9
2/95310八木 美羽0:17:002/9
3/95309松井 晶0:17:093/9
4/95304陰山 朋佳0:17:214/9
5/95302雲丹亀 美月0:18:165/9
6/95306小原 未佑羽0:18:416/9
7/95303駒田 彩華0:18:427/9
8/95305久保 希蘭々0:19:238/9
9/95307小林 青葉0:19:309/9
招待選手(10km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131003田岡 航一0:29:520:29:521/13
2/131002堀之内 奨0:30:080:30:082/13
3/131004弓取 天喜0:30:300:30:303/13
4/131011溝永 怜央0:30:480:30:484/13
5/131013宮本 暉北0:30:490:30:495/13
6/131010杉谷 蒼天0:31:070:31:076/13
7/131001稲葉 勇介0:31:180:31:187/13
8/131014西村 稜太0:31:260:31:268/13
9/131008藤 幸太郎0:31:390:31:399/13
10/131006池村 剛志0:31:500:31:5010/13
招待選手(ハーフ)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39998小岩 慎治1:02:481/3
2/39997岡本 哲平1:04:572/3
3/39996山口 修1:05:363/3

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する