本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第54回土浦マラソン

  • 開催日: 2019年12月1日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (土浦市)
  • ランテスNo.: 03695

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

5キロ男子高校生・39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/69126宮代 和騎0:15:341/261
2/69128伊藤 遼佑0:15:442/261
3/69118平山 大智0:16:183/261
4/69120小松崎 慎0:16:204/261
5/69115小豆澤 翔0:17:065/261
6/69117鈴木 瑛士0:17:427/261
7/69144海老澤 武尊0:17:498/261
8/69177曾我 太門0:18:3116/261
9/69102高山 昴一郎0:18:3618/261
10/69154大須賀 和利0:18:4120/261
5キロ男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71202成田 力0:17:336/261
2/71219柳生 剛0:18:0911/261
3/71203由井 伸雄0:18:1113/261
4/71233広瀬 昌章0:18:2815/261
5/71246成島 毅0:18:3317/261
6/71201東 浩司0:19:0322/261
7/71225大滝 学0:19:0323/261
8/71206根本 裕久0:19:0724/261
9/71232岡 城治0:19:1826/261
10/71228圓城寺 和則0:19:1928/261
5キロ男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43316中川 信明0:17:589/261
2/43303望月 経博0:18:0110/261
3/43302伊藤 忍0:18:1112/261
4/43308小野寺 憲一0:18:1514/261
5/43304影山 昭夫0:18:4119/261
6/43342木下 一明0:19:1827/261
7/43306中村 友信0:19:4735/261
8/43315飯田 雅浩0:20:4651/261
9/43323大塚 融0:20:5654/261
10/43301磯畑 順一0:21:3969/261
5キロ男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27403原 裕一0:20:0240/261
2/27420吉村 明0:20:2846/261
3/27406坂本 勇二0:20:5655/261
4/27401郡司 正行0:21:1663/261
5/27427太田 敏雄0:22:4590/261
6/27426遠西 克雄0:23:37110/261
7/27416長峯 吉栄0:24:12126/261
8/27435牛島 泰正0:24:46136/261
9/27413坂東 髙0:25:38155/261
10/27402篠原 修二0:25:42156/261
5キロ女子高校生・39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13509井上 愛羅0:20:4450/261
2/13502石毛 鈴江0:22:4488/261
3/13513松本 優衣0:24:24131/261
4/13508奥村 由佳0:26:03162/261
5/13504渡辺 帆栞0:27:03176/261
6/13510橋本 佐愉理0:28:49202/261
7/13506俵 真弓0:30:25224/261
8/13514太田 早紀0:30:51231/261
9/13507池田 成美0:33:03244/261
10/13503池安 あさ美0:34:35249/261
5キロ女子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18605稲田 真紀子0:21:2464/261
2/18607久保田 紀子0:22:4992/261
3/18604曽根 裕子0:24:39135/261
4/18618岡島 理絵0:25:07142/261
5/18603橋本 昌代0:25:47158/261
6/18612鈴木 恵子0:26:23166/261
7/18608柳沢 文江0:27:07178/261
8/18609安島 裕加0:27:57187/261
9/18616小泉 ひろ美0:28:01190/261
10/18606目次 裕子0:28:08191/261
5キロ女子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11701大坊 久美子0:20:4952/261
2/11705大貫 千春0:22:0772/261
3/11709藤原 朱美0:22:2882/261
4/11711磯山 智美0:23:22106/261
5/11702徳永 絹代0:24:20129/261
6/11706松尾 桂0:24:33133/261
7/11704平野 紀子0:25:30153/261
8/11708星野 香0:27:03175/261
9/11703御田寺 美紀0:28:14195/261
10/11712長谷川 雅子0:29:55219/261
5キロ女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9804深谷 芳子0:23:24107/261
2/9801石毛 恵子0:24:00122/261
3/9802海老原 弘美0:26:57174/261
4/9808小松﨑 恵美子0:28:01189/261
5/9809岡澤 美恵0:28:54203/261
6/9803石井 栄子0:28:54204/261
7/9806森作 節子0:30:49230/261
8/9807飯島 洋子0:33:01241/261
9/9805新妻 裕子0:38:19260/261
3キロ中学2・3年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2678008小柴 裕士郎0:09:381/267
2/2678007千葉 大地0:09:522/267
3/2678012倉島 大翔0:10:093/267
4/2678089大枝 拓未0:10:174/267
5/2678010鈴木 郁海0:10:215/267
6/2678006成田 寿喜0:10:216/267
7/2678187酒井 善大0:10:217/267
8/2678011櫻井 航0:10:328/267
9/2678009大和田 陸0:10:359/267
10/2678017中山 結貴0:10:3910/267
3キロ中学2・3年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2328513生井沢 優奈0:11:221/232
2/2328509加藤 遥音0:11:392/232
3/2328515内野 沙弥香0:11:453/232
4/2328506田雜 温和0:12:104/232
5/2328520佐々木 優羽0:12:175/232
6/2328731中田 莉音0:12:196/232
7/2328732杉田 莉乃0:12:197/232
8/2328518原田 香穂0:12:298/232
9/2328730古市 小雪0:12:339/232
10/2328572渡辺 楓0:12:3610/232
3キロ中学1年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3257005森尻 悠翔0:09:441/325
2/3257004木村 快0:09:592/325
3/3257003奥村 心0:10:003/325
4/3257119作山 陽彦0:10:394/325
5/3257156金井 翔大0:10:555/325
6/3257302島田 倖汰0:10:566/325
7/3257002高橋 佳助0:10:587/325
8/3257157金井 蒼大0:11:118/325
9/3257249関 諒介0:11:189/325
10/3257118中野 崇雅0:11:2210/325
3キロ中学1年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2477507橋本 翔琳0:11:121/247
2/2477505岡 彩倖0:11:202/247
3/2477501長沼 菜夏0:11:593/247
4/2477532半田 茜0:12:104/247
5/2477709稲見 妃莉0:12:555/247
6/2477749池田 瑞樹0:13:016/247
7/2477504池田 璃瞳0:13:047/247
8/2477757川口 紗希0:13:068/247
9/2477533廣住 凛果0:13:089/247
10/2477563工藤 心美0:13:0910/247
2キロ小学生6年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/476019大月 颯詩0:07:031/47
2/476009鈴木 道翔0:07:042/47
3/476003長島 司0:07:303/47
4/476015車田 悠陽0:07:324/47
5/476052酒巻 大翔0:07:355/47
6/476022河合 健吾0:07:366/47
7/476017小室 恵太0:07:377/47
8/476040鈴木 瀬和0:07:388/47
9/476041飯塚 大翔0:07:399/47
10/476016小室 寛太0:07:4010/47
2キロ小学生6年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/356526岡田 紗季0:07:401/35
2/356536大久保 杏莉0:07:512/35
3/356507立原 桜花子0:07:543/35
4/356512栗葉 結愛0:07:554/35
5/356520安島 和奏0:08:125/35
6/356514飯島 姫羅0:08:226/35
7/356515小川 磨歩0:08:237/35
8/356511中西 いつき0:08:268/35
9/356513稲見 唯0:08:269/35
10/356528和田 希花0:08:4010/35
2キロ小学生5年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475048櫻井 裕夢0:07:181/47
2/475046中島 悠稀0:07:292/47
3/475010笠川 陽馬0:07:333/47
4/475004天野 稜太0:07:474/47
5/475015豊永 圭0:07:485/47
6/475011小林 蒼空0:07:496/47
7/475012川又 宗真0:07:507/47
8/475020岡島 咲太郎0:08:038/47
9/475003蛯原 昊平0:08:099/47
10/475038宮下 優生0:08:1210/47
2キロ小学生5年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/485512松下 倫子0:07:331/48
2/485514影山 ゆあ0:07:362/48
3/485513影山 みあ0:07:473/48
4/485510鍋倉 光0:07:544/48
5/485527川原井 心華0:08:005/48
6/485532島根 萌那0:08:036/48
7/485538横井 優希音0:08:037/48
8/485504塩崎 瑠奈0:08:078/48
9/485526小椋 はな0:08:189/48
10/485524中野 くらら0:08:2110/48
2キロ小学生4年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/934020佐藤 凌誠0:07:221/93
2/934092奥山 涼雅0:07:272/93
3/934021杉山 龍太郎0:07:313/93
4/934012滝澤 郁大0:07:344/93
5/934018倉島 大唯志0:07:405/93
6/934017多比良 京弥0:07:436/93
7/934057栗原 漣0:07:467/93
8/934015俣木 惇太朗0:07:498/93
9/934079大久保 奏楽0:07:529/93
10/934014眞部 礼翔0:07:5310/93
2キロ小学生4年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/464511長塚 結南0:07:121/46
2/464515滝田 凜彩0:07:232/46
3/464549木村 愛結0:08:123/46
4/464535山﨑 夢彩0:08:164/46
5/464541坂本 結咲0:08:195/46
6/464532根本 莉里南0:08:226/46
7/464545石川 栞0:08:247/46
8/464502宮本 怜奈0:08:308/46
9/464514佐藤 凛音0:08:359/46
10/464520大塩 杏乃音0:08:3710/46
2キロ小学生3年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/873018塚原 冬伍0:07:301/87
2/873012佐賀 翔太0:07:372/87
3/873013大和田 潤0:07:453/87
4/873019滝田 琉斗0:07:524/87
5/873017伊藤 明斗0:07:585/87
6/873038藤田 颯介0:08:056/87
7/873003細島 遥斗0:08:057/87
8/873056根本 淳平0:08:118/87
9/873029岡澤 颯0:08:199/87
10/873074高 由直0:08:2010/87
2キロ小学生3年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/513517瀧田 優月0:07:511/51
2/513515鈴木 日菜0:08:282/51
3/513507円城寺 美緒0:08:313/51
4/513510天野 日奈子0:08:314/51
5/513530栗山 莉菜0:08:525/51
6/513522石井 美空0:08:536/51
7/513503井上 かれん0:09:017/51
8/513508久保野谷 穂美0:09:038/51
9/513526安田 彩乃0:09:059/51
10/513555櫻田 恋羽0:09:0610/51
1キロ小学生2年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1142024浅見 蒼羽0:03:471/114
2/1142009鈴木 陽満0:03:482/114
3/1142021大田 靖也0:03:503/114
4/1142002根本 葵平0:03:554/114
5/1142015飯島 工凱0:03:585/114
6/1142019佐藤 匠0:03:586/114
7/1142029野口 蒼矢0:04:027/114
8/1142085中村 帆希0:04:028/114
9/1142010藤川 樹希0:04:049/114
10/1142035坂内 洸太0:04:0810/114
1キロ小学生2年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/592510木村 愛里0:04:041/59
2/592506高津 あいみ0:04:142/59
3/592512萬徳 碧花0:04:203/59
4/592513山下 睦季0:04:204/59
5/592561木村 結桜0:04:295/59
6/592501根本 望衣0:04:316/59
7/592532矢口 茉依0:04:337/59
8/592534三浦 帆乃実0:04:358/59
9/592540杉浦 菜月0:04:379/59
10/592515小池 美月0:04:3910/59
1キロ小学生1年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621007笠井 丈太郎0:04:031/62
2/621001塩崎 蒼空0:04:152/62
3/621020河合 力輝0:04:203/62
4/621008佐藤 颯信0:04:204/62
5/621060菅谷 柊成0:04:245/62
6/621062畠山 修多0:04:246/62
7/621061野口 維斗0:04:257/62
8/621042松本 隆太郎0:04:268/62
9/621021安田 禄0:04:299/62
10/621029井坂 大輔0:04:2910/62
1キロ小学生1年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/331503小林 優空0:04:011/33
2/331521川野 真依0:04:362/33
3/331506古宇田 芽吹0:04:393/33
4/331525川﨑 理桜0:04:414/33
5/331514中野 絆奈0:04:435/33
6/331530沼尻 栞奈0:04:446/33
7/331533櫻井 美優0:04:477/33
8/331527池田 陽菜0:04:568/33
9/331513石川 楓0:05:019/33
10/331534石和田 愛莉0:05:0410/33

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する