本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第28回黒井峯遺跡マラソン

  • 開催日: 2019年12月8日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (渋川市)
  • ランテスNo.: 03202

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

4Km男子Aの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311001吉田 圭佑0:12:171/137
2/311021井上 雄登0:12:342/137
3/311003阿久津 隼司0:12:443/137
4/311027割田 夏芽0:12:524/137
5/311007石岡 温樹0:12:546/137
6/311002根岸 博幸0:12:557/137
7/311013武尾 宗大0:13:4312/137
8/311018松岡 祐希0:13:4413/137
9/311019木暮 宇京0:13:4916/137
10/311004新藤 篤隼斗0:13:5318/137
4km男子Bの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301127中村 文彦0:12:525/137
2/301123高橋 雄治0:12:599/137
3/301121佐藤 耕三0:13:5419/137
4/301130小井沼 康良0:14:0623/137
5/301112小林 昭夫0:15:1941/137
6/301120萩原 和男0:15:3947/137
7/301102金井 毅0:16:5456/137
8/301133宮崎 康弘0:17:4265/137
9/301106生方 信一0:17:4767/137
10/301109黒沢 元夫0:18:0269/137
4km女子Aの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161203佐藤 晴香0:16:4355/137
2/161205梅澤 真理0:17:3864/137
3/161204中島 彩香0:19:0679/137
4/161202茂木 恵子0:21:0691/137
5/161216奈良 ちあき0:21:4397/137
6/161215山田 理子0:23:08103/137
7/161217益川 結衣0:24:36109/137
8/161208三原 麻実子0:25:28112/137
9/161207佐藤 由希子0:25:28113/137
10/161209松本 彩香0:25:28114/137
4km女子Bの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221318桶田 真喜子0:16:5557/137
2/221312佐藤 和美0:17:0558/137
3/221306荒井 佳子0:17:1561/137
4/221303黒沢 里美0:18:0168/137
5/221324田島 一葉0:18:3576/137
6/221315白井 陽子0:18:4777/137
7/221301河内 千代子0:20:2787/137
8/221313山田 美恵子0:21:0992/137
9/221319石原 麻子0:21:1794/137
10/221308大須賀 祐子0:22:4699/137
4km男子中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211413高橋 賢太0:12:578/137
2/211406小林 夏葵0:13:0510/137
3/211404阿部 涼大0:13:0911/137
4/211407菊地 亮輔0:13:4614/137
5/211408山崎 翔矢0:13:4715/137
6/211410三井田 陸音0:13:5017/137
7/211403大須賀 悠樹0:14:0022/137
8/211412関根 瑞基0:14:1127/137
9/211402塩谷 心輝0:14:2129/137
10/211414佐々木 隆太郎0:14:2830/137
4km女子中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171505小暮 菜衣0:15:2445/137
2/171504関口 立椛0:15:4249/137
3/171501茂木 華珂0:16:1952/137
4/171507高橋 優菜0:16:2353/137
5/171506中村 七海0:16:3254/137
6/171502向井 七海0:17:0960/137
7/171512齋藤 実柚0:17:2062/137
8/171508酒井 七羽0:17:3163/137
9/171513湯本 和0:17:4466/137
10/171511岡田 奈緒0:18:0771/137
10km女子Aの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183新井 渚0:42:4259/318
2/181堀部 真衣0:48:51131/318
3/1813澤田 紫菜乃0:49:53144/318
4/1819林 暁美0:50:38154/318
5/1816山田 めぐみ0:50:58155/318
6/188岩井 美炎0:51:33164/318
7/1818片田 宏美0:54:07192/318
8/189横山 さやか0:54:57198/318
9/1814星野 あゆみ0:56:00212/318
10/1810黒澤 紀湖0:56:03214/318
10km女子Bの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33107狩野 幸子0:42:4158/318
2/33114加藤 揚子0:45:2295/318
3/33137徳永 美奈子0:46:18101/318
4/33127新島 千尋0:47:54119/318
5/33118小野 美知江0:48:15122/318
6/33116黛 理恵0:50:13149/318
7/33120伊藤 育美0:51:13158/318
8/33111小菅 一美0:51:54168/318
9/33102小林 恵子0:52:41177/318
10/33108大河原 良栄0:53:22184/318
10km男子Aの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39237中村 孝樹0:33:001/318
2/39247清水 琢馬0:33:442/318
3/39241田中 北人0:33:493/318
4/39204小谷野 仁男0:34:224/318
5/39240椎谷 将大0:35:066/318
6/39201小林 建一0:35:347/318
7/39203迫間 洋樹0:35:418/318
8/39217三田 耕輔0:36:2110/318
9/39210山田 彩太0:36:3211/318
10/39215戸塚 洋輔0:37:1117/318
10km男子Bの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110391田村 裕一0:34:365/318
2/110409宮本 伸寛0:36:049/318
3/110307吉田 法之0:36:3412/318
4/110414横澤 智行0:36:3813/318
5/110333新井 義弘0:36:4114/318
6/110411新井 一弘0:37:0015/318
7/110362貝瀬 健太0:37:3918/318
8/110347平澤 孝志0:38:1319/318
9/110369楜澤 秀樹0:38:3322/318
10/110312宮崎 秀貴0:38:4825/318
10km男子Cの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/67530八木 正弘0:37:0416/318
2/67557山本 稔0:39:1829/318
3/67514丸橋 啓一0:39:2831/318
4/67525大澤 武志0:40:0735/318
5/67515今井 嘉博0:40:3238/318
6/67506今泉 正行0:40:5040/318
7/67529島 博治0:41:0544/318
8/67513坂谷 武0:41:0845/318
9/67570中野 哲宏0:41:3547/318
10/67541廣瀬 哲0:42:1452/318
10km男子Dの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51609片野 房雄0:42:0348/318
2/51655田崎 鉄善0:42:1151/318
3/51639登丸 剛0:42:3856/318
4/51615狩野 哲二0:44:4184/318
5/51617竹田 正明0:45:1091/318
6/51636関根 英一0:45:2697/318
7/51653木暮 一夫0:46:21102/318
8/51633高野 一郎0:46:47105/318
9/51626勝野 孝行0:47:21110/318
10/51605黒岩 孝一0:47:53118/318
2km親子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/492026高橋 卓也・朋香0:07:5324/157
2/492018松澤 朋典・大和0:07:5626/157
3/492031原澤 禎・野々花0:07:5930/157
4/492014福島 慎一・蒼哉0:08:0736/157
5/492013諸田 重雄・藤原 成来0:08:2647/157
6/492003田中 智頼・莉生0:08:4357/157
7/492017髙橋 重人・良介0:08:5971/157
8/492024新井 隆宏・啓介0:09:0272/157
9/492020島田 宏和・煌斗0:09:0773/157
10/492002黒岩 敦史・千真0:09:1274/157
2kmペアの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32103小川 隆弘・和枝0:08:3151/157
2/32102本橋 智美・美章0:08:5666/157
3/32104金子 真侑・和弘0:09:4290/157
2Km小学女子高学年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232207菊地 遥奈0:07:2010/157
2/232206田畑 香奈0:07:2813/157
3/232215池澤 星夏0:07:3516/157
4/232221櫻井 彩音0:07:5727/157
5/232223宮﨑 玲央0:08:0133/157
6/232208安藤 七暖0:08:0334/157
7/232209内田 茉那0:08:0937/157
8/232204吉田 蘭0:08:2041/157
9/232218佐藤 美萌0:08:2648/157
10/232217篠原 しゅり0:08:3853/157
2Km小学女子中学年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232311赤石 結秋0:07:5828/157
2/232304小林 莉緒0:08:0938/157
3/232313鵜川 結愛0:08:2042/157
4/232305粕川 ひより0:08:2143/157
5/232303笠原 心桜0:08:2245/157
6/232310安藤 花音0:08:2749/157
7/232306佐藤 萌衣0:08:3050/157
8/232312内田 莉子0:08:4156/157
9/232307松澤 美里0:08:4660/157
10/232302萩原 ひまり0:08:4861/157
2Km小学男子高学年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202414中村 学翔0:06:441/157
2/202406高橋 陽太0:06:482/157
3/202403小林 遼汰0:06:503/157
4/202420髙橋 春仁0:06:534/157
5/202418大森 一樹0:06:555/157
6/202402鳥羽 京介0:06:576/157
7/202411内田 碧人0:07:077/157
8/202410澤田 晃希0:07:128/157
9/202419内海 直斗0:07:2311/157
10/202421橋本 昊汰0:07:2512/157
2Km小学男子中学年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392508狩野 夢翔0:07:189/157
2/392534横手 凌太0:07:3515/157
3/392507田畑 亮介0:07:4119/157
4/392541本多 竣0:07:4620/157
5/392510小井沼 陸王0:07:4923/157
6/392536佐藤 楓汰0:07:5525/157
7/392532平田 廉0:07:5829/157
8/392542金井 孝太朗0:07:5931/157
9/392518中村 應理0:08:0735/157
10/392515中嶋 隆晴0:08:1139/157
ウォーキングの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223013入江 智仁0:47:391/22
2/223018森山 ペア0:47:552/22
3/223003斉藤 はる子0:48:043/22
4/223015中澤 敦子0:49:014/22
5/223014肥田野 良明0:49:335/22
6/223023三上 ファミリー0:50:216/22
7/223004二宮 昭子0:51:437/22
8/223021関 ファミリー0:51:488/22
9/223012入江 励子0:52:129/22
10/223016小野 晋哉0:52:3610/22

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する