本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第66回桐生市堀マラソン大会

  • 開催日: 2020年2月9日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (桐生市)
  • ランテスNo.: 00229

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソンの部・男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/107150北村 光1:06:461/1071
2/1071927松村 紀幸1:09:532/1071
3/10711073吉野 大和1:10:233/1071
4/1071240黒岩 宗哲1:10:554/1071
5/1071423吉田 亮太1:11:145/1071
6/10711063本田 勝也1:12:126/1071
7/1071540田村 亮1:12:577/1071
8/1071919清水 誠1:13:058/1071
9/1071911小谷野 仁男1:13:069/1071
10/1071463高村 一樹1:13:1310/1071
ハーフマラソンの部・女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/842022小林 貴恵1:29:271/84
2/842080新井 由貴1:29:532/84
3/842050高村 裕紀1:33:383/84
4/842062新井 沙緒莉1:33:564/84
5/842061宇賀神 素子1:34:475/84
6/842078山口 典子1:35:416/84
7/842073吉武 那奈美1:37:597/84
8/842048青木 智恵子1:39:358/84
9/842076菅谷 なおみ1:40:299/84
10/842085塩田 麻美1:40:3810/84
一般の部・10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3383270小菅 康志0:36:2940/1167
2/3383176八木 正弘0:37:1948/1167
3/3383129金子 幸弘0:37:3751/1167
4/3383209島 博治0:38:3261/1167
5/3383013清水 孝篤0:40:3592/1167
6/3383277山崎 清司0:40:4595/1167
7/3383311市川 武0:40:5097/1167
8/3383283平田 幸一0:40:5499/1167
9/3383253星 誠0:41:00100/1167
10/3383135村本 雅紀0:41:17108/1167
一般の部・10km男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6014294柿沼 祐亮0:31:323/1167
2/6014219久慈 清太朗0:31:414/1167
3/6014639田中 北人0:33:0011/1167
4/6014620佐藤 圭悟0:33:3316/1167
5/6014329星野 慎也0:33:4318/1167
6/6014336畑佐 光輝0:34:1022/1167
7/6014267鈴木 英明0:34:1423/1167
8/6014214吉田 尊暢0:34:4529/1167
9/6014170迫間 洋樹0:35:0132/1167
10/6014250田部井 俊夫0:35:1033/1167
一般の部・10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2535107鈴木 優花0:36:491/253
2/2535095佐俣 久美子0:40:492/253
3/2535010奥木 みどり0:41:293/253
4/2535091西方 愛恵0:42:214/253
5/2535173齊藤 友理0:43:195/253
6/2535099平良 茉央0:45:086/253
7/2535111阿久津 玲子0:45:247/253
8/2535077西川 まゆみ0:46:168/253
9/2535165長 陽子0:46:289/253
10/2535134野池 裕子0:46:2810/253
一般の部・5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1746118今泉 正行0:18:5716/514
2/1746136廣瀬 哲0:18:5817/514
3/1746162長岡 光雄0:19:0018/514
4/1746133長澤 隆行0:19:0120/514
5/1746146張替 純一0:19:1322/514
6/1746138砂崎 広明0:19:3124/514
7/1746143堀米 一也0:19:3826/514
8/1746161大坪 芳克0:19:5328/514
9/1746150黒崎 安則0:20:2235/514
10/1746189設楽 道明0:20:3438/514
一般の部・5km男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3407238長谷川 将万0:15:561/514
2/3407382山中 祐人0:16:542/514
3/3407347吉原 裕平0:17:083/514
4/3407313小畑 圭央0:17:094/514
5/3407243森本 千尋0:17:375/514
6/3407330高橋 佑輔0:17:406/514
7/3407287佐藤 明徳0:17:447/514
8/3407337木暮 知弘0:17:468/514
9/3407407高橋 上総0:17:479/514
10/3407272中島 隆行0:17:4810/514
一般の部・5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3018350鷹崎 晃子0:20:363/345
2/3018323兵藤 桃香0:21:316/345
3/3018322栗原 宏美0:22:078/345
4/3018285飯野 さゆり0:22:089/345
5/3018029下山 千尋0:22:1511/345
6/3018286井野口 木綿0:22:1812/345
7/3018329廻谷 仁美0:22:2313/345
8/3018349林 暁美0:23:0215/345
9/3018288茂木 万理菜0:23:0916/345
10/3018159伊藤 早紀0:23:3617/345
高校生の部・10km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2289061帰山 侑大0:31:171/1167
2/2289055小暮 栄輝0:31:312/1167
3/2289052所 南樹0:31:445/1167
4/2289060図子田 侑0:32:246/1167
5/2289054前田 健心0:32:417/1167
6/2289056柏戸 葵志0:32:468/1167
7/2289062松島 竣成0:32:469/1167
8/2289059原島 亜沙人0:32:5910/1167
9/2289237新井 優太0:33:1512/1167
10/2289231樋口 稜真0:33:2413/1167
高校生の部・5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4410053平賀 さつき0:19:141/345
2/4410047木村 千晶0:20:132/345
3/4410048種岡 萌愛0:21:174/345
4/4410051佐藤 美海0:21:185/345
5/4410001今井 静来0:22:017/345
6/4410052山本 桜子0:22:1110/345
7/4410049岩間 皐月0:22:4614/345
8/4410042岩井田 ひなた0:24:0720/345
9/4410038杉山 遥0:24:2123/345
10/4410037新井 恵理0:24:2925/345
中学生の部・5km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55811622山口 彰太0:15:531/558
2/55811623山口 聡太0:16:112/558
3/55811612星野 瑠稀杜0:17:043/558
4/55811251瀧本 吉輝0:17:054/558
5/55811628今泉 雄樹0:17:125/558
6/55811401丹泰 大輝0:17:176/558
7/55811090引間 祐登0:17:377/558
8/55811626石崎 凌哉0:17:448/558
9/55811079渡辺 はる0:17:479/558
10/55811613山上 優作0:17:4710/558
中学生の部・3km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37312032木島 みな弥0:11:081/373
2/37312421山崎 りりい0:11:122/373
3/37312094ガフード あゆみ0:11:243/373
4/37312416茂木 華珂0:11:284/373
5/37312284福田 妃楽0:11:285/373
6/37312422豊﨑 妃夏0:11:296/373
7/37312095吉村 美咲0:11:307/373
8/37312267箱田 莉奈0:11:348/373
9/37312020小室 菜々子0:11:399/373
10/37312254加藤 ゆい0:11:4010/373
小学生の部・2km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22013239鈴木 虹翔0:06:491/296
2/22013229杉田 海翔0:06:582/296
3/22013223大橋 蓮太郎0:07:043/296
4/22013219梅原 俊太0:07:064/296
5/22013226相蘇 耀介0:07:085/296
6/22013211近藤 犀也0:07:116/296
7/22013210安齋 澄真0:07:127/296
8/22013233阿部 海斗0:07:169/296
9/22013099楡井 遥斗0:07:1810/296
10/22013225中村 鞠太0:07:1911/296
小学生の部・2km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7614065福元 可愛0:07:158/296
2/7614044吉田 千桜0:07:2920/296
3/7614083猪俣 優来0:07:3224/296
4/7614046阪下 愛純美0:07:3931/296
5/7614023古澤 美胡0:07:4541/296
6/7614057曾田 心優0:07:5245/296
7/7614031田邉 こはる0:07:5852/296
8/7614068鈴木 恵愛0:07:5953/296
9/7614005早川 莉央0:08:1164/296
10/7614067塚越 萌衣0:08:1367/296

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する